Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » О пользе козьего молока (О пользе козьего молока)
О пользе козьего молока
HelgaДата: Вторник, 03.05.2011, 15:07 | Сообщение # 1

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
У козьего молока много достоинств. Многочисленные исследования ученых подтверждают: многие из детишек, не переносящих коровье молоко, достаточно хорошо воспринимают козье. Дело в том, что белки козьего молока в большей степени напоминают белки женского.

В процессе расщепления в организме белки любого молока сворачиваются. В желудке оно превращается в сгусток. Однако молоко коз, как и грудное, створаживается в более мягкие и мелкие хлопья, чем коровье. В результате получается комок, меньший по своим размерам и плотности. Он значительно легче переваривается, чем продукты расщепления коровьего молока.

И еще: в козьем молоке отсутствует тот самый белок, который в коровьем молоке часто вызывает аллергию у детей. В самом раннем возрасте она нередко приводит к тяжелому заболеванию -атоническому дерматиту. А позже аллергия может перейти в бронхиальную астму. Питание козьим молоком значительно снижает не только симптомы болезни, но и вероятность осложнений.

Обычные детские питательные смеси на коровьем молоке нередко вызывают у малышей-искусственников кишечные колики. Смеси на основе козьего способны помочь им избавиться и от подобной проблемы.

По последним научным данным, это молоко лучше переносится детьми, страдающими различными нарушениями пищеварения. Причем малыши, питающиеся детскими смесями на основе козьего молока, растут и набирают в весе ничуть не хуже тех, кто получает коровье молоко.

Козье молоко также значительно превосходит коровье по количеству витамина А, укрепляющего зрение и кожу. А также содержит больше витамина РР. Этот витамин способствует улучшению окислительных процессов в организме.

Но есть одно «но». В молоке коз меньше железа, чем в коровьем. Его мало и в женском. Однако то небольшое количество железа, которое есть в грудном молоке, почти полностью усваивается в организме детишек.

В козьем молоке, по сравнению с коровьим, меньше фолиевой кислоты и некоторых витаминов группы В. Это значит, что нельзя использовать козье молоко в качестве единственной пищи для детей первого года жизни.

Материнское молоко всегда было и остается вне всякой конкуренции. У детей-искусственников, которые страдают повышенной чувствительностью к коровьему молоку, выбор не слишком велик. Соевое молоко тоже нередко становится причиной аллергии у младенцев. Так что есть один надежный вариант -козье молоко или детское питание на козьем молоке.

Обсудим, поделимся опытом?))По личному скажу, присели на козье( домашнее) молоко уже как 1.5 года и ОЧЕНЬ ДАже ничего)))




 
wwcДата: Вторник, 03.05.2011, 16:22 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Моя двоюродная сестричка (была на ИВ) выращена на козьем молоке. Я его тоже очень люблю. yes


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
opalonДата: Вторник, 03.05.2011, 16:34 | Сообщение # 3

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Я в детстве сама доила козу и пила ее молочко!!!!!!!!!!Доця пьет коровье из магазина.Я боюсь давать ей домашнее!!!!!!!Тем более знакомых коз у нас сейчас нет 2e


 
HelgaДата: Вторник, 03.05.2011, 16:58 | Сообщение # 4

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
.Я боюсь давать ей домашнее!

Ир, а магазинное под названием "Молоко" лучше домашнего?




 
VIVIДата: Вторник, 03.05.2011, 17:13 | Сообщение # 5

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
магазинное под названием "Молоко" лучше домашнего?

разница ОГРОМНАЯ!!!!!!! Я та кто всё лето у бабули поглащала этот продукт литрами.Ещё из под а бы какой коровы не пила....во де дегустатор.
а на счёт козиного :3f:...был опыт у моей маму начать чуточку прикармливать им,с подачи бабушки тоже вёлся разговор о его пользе.Да только меня в 9-ть месяцев на дурить не удалось 2e Выплюнула всё


 
wwcДата: Вторник, 03.05.2011, 17:14 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Я в детстве сама доила козу

Да, ты крутышка!!!
На коровье нас сыпит. С удовольствием давала бы малявке козье, но где его брать? dntknw



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
VIVIДата: Вторник, 03.05.2011, 17:15 | Сообщение # 7

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
моё мнения это на любителя.Как-то зашла к сельскому другу в гости...так он это молоко добавлял в кофе...меня аж за мутило.

 
HelgaДата: Вторник, 03.05.2011, 17:18 | Сообщение # 8

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (VIVI)
моё мнения это на любителя.Как-то зашла к сельскому другу в гости...так он это молоко добавлял в кофе...меня аж за мутило.

Вик, сама такая же, когда мартышке кашу готовлю, от запаха- вроде и не сильного совершенно, аж воротит. как беременная прямо, а ему хоть бы что, ест с удовольствием и хоть бы хны))))




 
VIVIДата: Вторник, 03.05.2011, 17:24 | Сообщение # 9

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Оль,как по мне,то не в запахе дело.Хотя пахнет оно не ,.духами,,есть вообще не пахнет!!!!Это от хозяйки зависит.просто на вкус оно жирнючее....я его пить не могу....как-то пробовала.нет не мой продукт однозначно.Севика своего тоже по поить пыталась,он глоток сделал и по зеленел,ему потом плохо было,но не рвал.



Сообщение отредактировал VIVI - Вторник, 03.05.2011, 17:25
 
opalonДата: Вторник, 03.05.2011, 17:26 | Сообщение # 10

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Ир, а магазинное под названием "Молоко" лучше домашнего?

Я не говорю что магазинное лучше или полезнее,просто оно пастеризуется,а качество домашнего под вопросом dntknw Мы однажды попали в инфекционку,так они сразу сказали,что домашним молочком лучше не рисковать :(



 
HelgaДата: Вторник, 03.05.2011, 17:28 | Сообщение # 11

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (VIVI)
Севика своего тоже по поить пыталась,он глоток сделал и по зеленел,ему потом плохо было,но не рвал.

мы начали с того что я его разбавляла естественно, но а потом попривыки и так. а что касается запаха. то иногда вообще никакого, а иногда есть, хотя люди у которых берем. хорошие знакомые и ответственные фермеры, они этим же молоком своего внука поят. поэтому в их добросовестности и чистоплотности я не сомневаюсь




 
VIVIДата: Вторник, 03.05.2011, 17:36 | Сообщение # 12

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
opalon,
Quote (opalon)
Мы однажды попали в инфекционку

а мы вот как раз из-за него родимого магазинного и попали в марте в инфекционку.Просто производители разные.Да и мне как-о один из бывших сотрудников молокозавода рассказывал, как они его к разливу готовят.Там сотрудницы в ёмкастях купаются,так сказать омолаживаются как Клеопатра.Мне от услышанного дурно стало,и это слабо сказано.Благо, что он в другой области работал. 13

Добавлено (03.05.2011, 18:36)
---------------------------------------------
Helga, Оль,да и мы тоже разбавляли.Но не пошло.Мы один к одному как и при прикорме,когда я на молоке кашки варила.




Сообщение отредактировал VIVI - Вторник, 03.05.2011, 17:38
 
ТанюсяДата: Вторник, 03.05.2011, 18:06 | Сообщение # 13

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
козье молоко своим не давала и не собираюсь.его ценность преувеличена. По белковому составу оно немного ближе,чем коровье,но часто на нем у детей анемия развивается,т.к козье молоко бедное железом. да и запах мне не нравится %)


 
wwcДата: Вторник, 03.05.2011, 18:26 | Сообщение # 14

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
его ценность преувеличена

Очень может быть.
Quote (Танюся)
но часто на нем у детей анемия развивается,т.к козье молоко бедное железом

А это, думаю, вряд ли. Это, что ребенок должен только из молока получать железо??



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
HelgaДата: Вторник, 03.05.2011, 18:49 | Сообщение # 15

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
А это, думаю, вряд ли. Это, что ребенок должен только из молока получать железо??

ну действительно, ребенок же черпает полезные минералы не только из молока)))))))




 
kisul@Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:01 | Сообщение # 16

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
а мы без молочка просто жить не можем!!! Даю коровье, беру у знакомых, так сказать провереных людей, B) и уверена в том что мой ребенок пьет ценный молочный продукт а не химическую болтушку с магазина!! С огромным удовольствием давала бы козье молоко, т.к. много хорошего о нем слышала и знаю, в детстве бабушка держала коз, и я практически выращена на козьем молоке, но вот сейчас самая ближайшая коза , знакомая живет за 150 км от нас, далековато немного. Поэтому довольны тем что имеем!!


 
PolaДата: Суббота, 02.07.2011, 06:58 | Сообщение # 17

Алена Лагутина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Я очень хорошо отношусь к домашнему козьему молоку, но к сожалению у нас и на него аллергия dntknw Вот уже почти два года седим на безмолочных кашах dntknw
 
blago7bДата: Суббота, 02.07.2011, 07:15 | Сообщение # 18

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Козье молоко не даю, но каждый день из козьего молока делаю сыночку творожок на завтрак.


 
ТанюсяДата: Суббота, 02.07.2011, 10:51 | Сообщение # 19

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Quote (wwc)
А это, думаю, вряд ли. Это, что ребенок должен только из молока получать железо??

ну действительно, ребенок же черпает полезные минералы не только из молока)))))))

минералы может быть..а вот железо у детей до года-двух основной источник молоко и мясо.



 
basyДата: Среда, 06.07.2011, 15:24 | Сообщение # 20

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
может интересно, в Сельпо в ТЦ Украина продают на вес напротив "молочки" - козье масло и козий творог.

 
yashaДата: Среда, 06.07.2011, 21:19 | Сообщение # 21

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
козьего молока

фу..........я в детстве прям с козы пила тёплое,волосинки с кружки выберу и вперед 02 22




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КотаДата: Среда, 06.07.2011, 21:37 | Сообщение # 22

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
я в детстве тоже пила и очень любили с братом козье молоко, наш дедушка держал козу.. а сейчас не знаю выпила ли бы его или нет...


 
GridaДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:45 | Сообщение # 23

Olga Surkis
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
У нас двое деток пленники :(((( сыпит даже на морковку. Пьем козье молоко. Дети меньше болеют и получают витамины. Покупаю в маркетах козье молоко, в раках.( польское)
 
ОлюсяДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:51 | Сообщение # 24

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
я сынулю до 1,5 лет поила козьим молоком,покупала в супермаркетах.


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » О пользе козьего молока (О пользе козьего молока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: