Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Оливки, маслины... Мода или ...?
Оливки, маслины... Мода или ...?
margo83Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:44 | Сообщение # 1

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Вот люблю оливки и чёрные, и зелёные 2e
Но правда неуверенна, что у нас продают настлоящие чёрные dntknw
Кто что знает о них 27 ?

Добавлено (25.03.2011, 10:44)
---------------------------------------------
Где-то слышала, что наши так называемые чёрные оливки просто окрашены каким-то не очень полезным составом %)

 
ЛилиДата: Пятница, 25.03.2011, 09:48 | Сообщение # 2

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Где-то слышала, что наши так называемые чёрные оливки просто окрашены каким-то не очень полезным составом

тоже слышала такое, но не знаю правда это или нет dntknw
а оливки, маслины могу есть банками 2e



 
КотаДата: Пятница, 25.03.2011, 09:53 | Сообщение # 3

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Если разобраться у нас много чего окрашенного и не очень натурального, я люблю и черные и зеленые. Черные больше люблю. Нравятся без всяких там начинок. А с косточкой или без не принципиально. Говорят косточки этого продукта очень полезны. Помню, как то довелось мне попробовать настоящие маслины, они намного больше наших баночных, и вкус у них другой B)


 
margo83Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:00 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
Помню, как то довелось мне попробовать настоящие маслины, они намного больше наших баночных, и вкус у них другой

Кота, а где ты их пробовала? 27
 
katrinaДата: Пятница, 25.03.2011, 10:27 | Сообщение # 5

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Кто что знает о них ?

Это одно и то же разной степени зрелости

Добавлено (25.03.2011, 11:26)
---------------------------------------------
аи обработки: черными оливки становятся при окислении их на фабрике кислородом, а также те которые переспели тоже естевственно окисляются и темнеют

Добавлено (25.03.2011, 11:27)
---------------------------------------------
когда-то в Никитском ботсаду слушали интересную экскурсию, где впервые об этом услышала

люблю их со второго раза 2e


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))

Сообщение отредактировал katrina - Пятница, 25.03.2011, 10:28
 
wwcДата: Пятница, 25.03.2011, 10:35 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Люблю очень всякие.
Про окраску: если оливки темно-черного цвета, то они 100% окрашены глюконатом железа - об этом у же писалось и говорилось тысячу раз. Смотрела в магазинах: оливки, которые темно-коричневые стоят дороже на порядок, нежели черные. 27
Quote
В составе всех протестированных маслин есть добавка с кодом Е579. Это и есть тот самый элемент, называемый в народе краситель маслин. Глюконат железа. Производители в один голос утверждают, что на самом деле это стабилизатор цвета, а не краситель, что он только стабилизирует равномерность черной окраски. Но, тем не менее, все-же, реальная картина такова. Зеленая оливка зреет на дереве до темно-бурого, темно-фиолетового, редко до черного цвета. Для украшения блюд такая маслинка не годится, не очень у нее презентабельный вид. Зачем тогда глюконат железа? Стабилизировать равномерность - это и есть подкрасить непочерневшие локальные точки, участки маслины. Поэтому, то, что Е579 - не краситель, это не совсем так. Просто не до такой степени, как мы себе представляем.

Подробнее вот тут можно почитать: zipao.ru/salon-zdorovya/konsultant/sensaciya-re.html



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Пятница, 25.03.2011, 11:49
 
finnka-icyaДата: Пятница, 25.03.2011, 10:48 | Сообщение # 7

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Люблю черные. Теперь буду знать, что зеленые обрабатываются чем-то, чтобы стать черными %) Но я думаю любовь от этого моя к ним не поменяется 2e

Жить счастливо не запретишь
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 25.03.2011, 10:55 | Сообщение # 8

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
люблю зеленые без косточек с анчоусами B)

 
HelgaДата: Пятница, 25.03.2011, 11:08 | Сообщение # 9

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
И черные и зеленые - это все оливки. И только русские черные оливки почему-то называют маслинами, даже вопреки итальянцам или грекам, которые их выращивают. Просто одни спелые, а одни еще зеленые. Вкус разный, но ни теми, ни другими вы солянку не испортите, потому как они придают ей пикантность, но не основной вкус.



 
RomantikaДата: Пятница, 25.03.2011, 11:42 | Сообщение # 10

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Я обожаю и оливки, и маслины yes yes yes
На счет черных могу сказать одно, их просто подкрашивают для более эффектного вида что ли, т.к. мне привозили маслины настоящие - они темно фиолетового цвета 27 и по вкусу немножко не такие, ну а на счет оливок - друг мне привозил с Иордании, его семья там выращивает оливки и делает масло оливковое и конечно закрывает оливки - так это небо и земля, вкус другой, более острый с горчинкой и их много не сьешь (как наши банками 2e я ем ), а масло вообще супер мега (хоть я и не люблю оливковое масло)

Добавлено (25.03.2011, 12:39)
---------------------------------------------
кстати, первый раз я попробовала оливки в 10 классе, т.е 10-11 лет назад, и хочу сказать, они мне ужасно не понравились, я плевалась очень долго 2e 2e 2e

Добавлено (25.03.2011, 12:42)
---------------------------------------------
wwc, блин, не заметила, что ты уже все расшифровала 2e т.к. начала печатать часа 2 назад, малой отвлек - я и забыла, пришла вот допечатала- отправила, смотрю - а тут уже все написали 27


 
NushaДата: Пятница, 25.03.2011, 12:41 | Сообщение # 11

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Люблю и зеленые, и черные. Черные, конечно подкрашивают.
Quote (wwc)
Про окраску: если оливки темно-черного цвета, то они 100% окрашены глюконатом железа - об этом у же писалось и говорилось тысячу раз.

Когда отдыхали в Крыму год назад видела на деревьях темные. Так они были темно-фиолетового цвета.
Quote (Romantika)
первый раз я попробовала оливки в 10 классе, т.е 10-11 лет назад, и хочу сказать, они мне ужасно не понравились, я плевалась очень долго

plus1


 
FronyaДата: Пятница, 25.03.2011, 12:44 | Сообщение # 12

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Тоже обожаю чёрненькие))) B) Надо будет тёмно-коричневые попробовать.

 
margo83Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:11 | Сообщение # 13

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (katrina)
люблю их со второго раза

точно, первая проба не пришлась по вкусу (это были чёрные). Потом купила зелёные с анчоусами. Поэтому сразу полюбила зелёные с анчоусами или лимоном, мандарином. А чуть позже присела и на чёрные тоже.
Я их обожаю!!!
Quote (Romantika)
(как наши банками я ем ),
 
wwcДата: Пятница, 25.03.2011, 14:17 | Сообщение # 14

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
точно, первая проба не пришлась по вкусу (это были чёрные). Потом купила зелёные с анчоусами. Поэтому сразу полюбила зелёные с анчоусами или лимоном, мандарином. А чуть позже присела и на чёрные тоже.

А я наоборот: долго ела только черные. При чем брать старалась на развес, которын. А вот после родов пробило на зеленные. 2e Только вот не люблю всякие добавки.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КотаДата: Пятница, 25.03.2011, 14:30 | Сообщение # 15

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Кота, а где ты их пробовала? 27
гостила как-то у тети в Бердичеве, а у нее подруга только с Греции прикатила, и нас угостила, очень много привезла, вот думаю, сбылась места идиота, а не тут то было, точно Наташа подметила
Quote (Romantika)
их много не сьешь





Сообщение отредактировал Кота - Пятница, 25.03.2011, 14:30
 
margo83Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:36 | Сообщение # 16

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
вот думаю, сбылась места идиота,

1fbcce
 
basyДата: Среда, 06.07.2011, 19:41 | Сообщение # 17

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Черные любила всегда, сколько помню, а зеленые полюбила во время беременности . Несколько раз была в Египте ,там подают на больших блюдах -огромные и зеленые, и т.н. фиолетовые , но они из бочек , как у нас огурцы , вкус не то-что другой , а очень соленый. У нас продают- покупала подобные в Метро.

 
blago7bДата: Среда, 06.07.2011, 19:52 | Сообщение # 18

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Вряд ли это можно назвать модой. Просто сейчас это доступно, в смысле достать. Очень люблю, ем,как сказал доктор, с косточкой.


 
TeskaДата: Среда, 06.07.2011, 21:04 | Сообщение # 19

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Я смотрю у нас тут нет никого, кто бы не любил оливки! Буду первой 2e ! Один из немногих непонятых мною продуктов 3f 2e

 
nastoykaДата: Среда, 06.07.2011, 21:11 | Сообщение # 20

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Teska, ты не одна - я в твоей компании! 27
Могу съесть парочку, но что б любить - нет!





Сообщение отредактировал nastoyka - Среда, 06.07.2011, 21:11
 
merytanДата: Среда, 06.07.2011, 21:31 | Сообщение # 21

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Сначала ела только чёрные(и то,не с первого раза,конечно,полюбила)и желательно с косточкой,а потом и вкус зелёных поняла 27 лучше,чтоб фарш.лимоном.креветкой или анчоусами B)



Сообщение отредактировал merytan - Среда, 06.07.2011, 21:56
 
ОрхидеяДата: Среда, 06.07.2011, 21:54 | Сообщение # 22

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Очень люблю черные маслинки, баночку сама могу скушать... 27


 
ЮличкаДата: Пятница, 08.07.2011, 19:59 | Сообщение # 23

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
я мне больше нравятся зелёные) вот подумала о них и сразу захотелось (ням-ням)

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
kisul@Дата: Пятница, 08.07.2011, 21:21 | Сообщение # 24

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Teska, nastoyka, я с вами. Ни оливки ни маслины не ем вообще, со всех салатов их выбираю, я не то что бы не понимаю вкуса, я не перевариваю даже запаха, по этой причине не люблю оливковое масло... Многие говорят что нужно попробовать еще раз, что бы полюбить каждый раз верю, и каждый раз плююсь!


 
Таня%Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:47 | Сообщение # 25

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Я их тоже редко ем в основном по праздникам! а вот за окрашенность слышу впервые ab
интересно в Италии тоже есть эта добавка в ихних черных оливках


 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Оливки, маслины... Мода или ...?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: