Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » А любите ли Вы сыр как люблю его я?
А любите ли Вы сыр как люблю его я?
Lenka-penkaДата: Четверг, 24.03.2011, 23:00 | Сообщение # 26

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Romantika, Тру на терке,он так быстрее раскипается!А по количеству так-же ,сколько и плавленых ты кладешь,можно меньше.Все-таки дороговато по нынешним временам!И еще я делаю с чем-то одним-или с грибами,или с курицей!
 
MilenaДата: Четверг, 24.03.2011, 23:17 | Сообщение # 27

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Я люблю и просто так его есть, могу до 500 грамм сразу уничтожить

Ага, вот я и нашла своих сестер!!! 2e 2e 2e

Девчонки, смотрю, что большинство сыров сейчас изготовлено по ТУ, а не по Госту :( . А это как ни крути подразумевает смягчение требований к качеству!! :( И у меня назрел вопрос по деткам: какие твердые сыры вы покупаете маленьким деткам?


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
NushaДата: Пятница, 25.03.2011, 08:48 | Сообщение # 28

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
margo83, а у нас такой рецепт салата "Цезарь":
- ветчина - 300 г - нарезать кубиками;
- помидоры - 2 - 3 шт. - нарезать кубиками и слить с них сок;
- сладкий перец - 1 шт. - нарезать кубиками;
- сыр тв. - 200 г. - потереть на крупную терку или порезать кубиками (кому как больше нравится);
- чеснок - 1 зубок - разрезать на пополам;
- сухарики - сделать небольшие из 1 городской булки;
- майонез.

Смазать салатник часныком, выложить все в салатник, кроме сухариков, добавить майонез и перемешать. Сухарики добавлять перед подачей на стол. У моих домашних салат всегда идет на ура.


 
Marishka_HappyДата: Пятница, 25.03.2011, 09:12 | Сообщение # 29

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Очень люблю сыры! Любимые- это королевский (только нужно угадать с производителем, т.к вкусы отличаются) и Дор Блю, особенно вот такой, немецкий кажется

Плесень голубую ОООччень люблю. Но пока на ГВ с плесенью как-то не рискую :(




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Пятница, 25.03.2011, 09:13
 
BonyДата: Пятница, 25.03.2011, 09:36 | Сообщение # 30

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Обожаю сыр ^_^ ^_^ ^_^ Могу есть его много и с утра до вечера.Люблю разные,но чаще покупаем Российсий Шостка,Швейцарский(не помню производителя).Очень люблю Радомир,но муж не особо признаёт его.Берём и в супермаркетах и на Крытом рынке,у одной и той же девушки.Она нам всегда подскажет какой лучше взять.И всегда говорит где сыр,а где сырный продукт 27 Кстати цена на Шостка,ниже намного чем в маркетах 2e А главное он у неё всегда свежайший yes
А вот с плесенью тоже никогда не пробовала,и что-то пока желания не возникало пробовать 2e

Добавлено (25.03.2011, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Milena)
какие твердые сыры вы покупаете маленьким деткам?

вот Шостку не боюсь давать,а также те,которые сыры,а не сырные продукты.У нас Лизка обожает тоже сыр,постоянно выпрашивает,но пока много боюсь давать 27


 
margo83Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:42 | Сообщение # 31

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Nusha, спасибо за рецептик 27 будем пробовать! ^_^
Marishka_Happy, сегодня с утра скушала кусочек
Quote (Marishka_Happy)
Дор Блю
такой нежный вкус ну и плюс неповторимый вкус плесени. Но вот его я много и не съем 27
Lenka-penka, надо будет супчик и так попробовать сделать yes

Добавлено (25.03.2011, 10:40)
---------------------------------------------
JennyG, ну и греческий тоже надо будет сделать там ещё мои любимые оливки yes

Добавлено (25.03.2011, 10:42)
---------------------------------------------
Milena, Bony, ага, ряды сыроманок пополняются 27

 
КотаДата: Пятница, 25.03.2011, 09:45 | Сообщение # 32

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
плюс неповторимый вкус плесени.

Мариш, ой как это страшно звучит, для меня! Я чего то ни как не решусь попробывать такой сыр 2e
а где же рецепт супа???? 27



 
Marishka_HappyДата: Пятница, 25.03.2011, 12:15 | Сообщение # 33

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
Мариш, ой как это страшно звучит, для меня! Я чего то ни как не решусь попробывать такой сыр

не надо бояться. Там же не обычная плесень а "благородная", специально выращенная.
Плесень это же гриб. Считай, что сыр с грибами 2e
Quote (margo83)
такой нежный вкус ну и плюс неповторимый вкус плесени. Но вот его я много и не съем

а я когда-то у подруги на свадьбе пол кило дор блю съела. Вернее мы с ней на двоих килограмм умяли. Это нам от жениха был подарок такой 2e
Главное есть маленькими кусочками и смаковать во рту подольше, тогда его настоящий вкус чувствуется B)


 
RomantikaДата: Пятница, 25.03.2011, 12:31 | Сообщение # 34

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Главное есть маленькими кусочками и смаковать во рту подольше, тогда его настоящий вкус чувствуется

согласна B) B) B)


 
FronyaДата: Пятница, 25.03.2011, 12:40 | Сообщение # 35

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Девочки! Поделитесь, пожалуйста, рецептом супчика с плавленными сырками. Очень нужно. Спасибо заранее!

 
КатринДата: Пятница, 25.03.2011, 12:45 | Сообщение # 36

Катерина Онода
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Какая у вас тут вкусная темка, аж слюньки побежали!!! Обажаю сыр - всякий, самый любимый твердый, типа пармезана! С плесенью тоже уважаю, но он такой разный бывает, запах иногда не очень, поэтому балуюсь редко... Малявке даю вальнянский моцареллу, здоровье, мне кажется он натуральный, долго не лежит (т.е.портится)!

 
OlivkaДата: Пятница, 25.03.2011, 12:51 | Сообщение # 37

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Сыр тоже люблю! Суп с сыром и грибами тоже люблю, но вместо обычной курицы кладу копченую или копченые свиные ребрышки, так более пикантно получается. Сыр частенько делаю сама, рецептом поделилась подруга (форумчанка LenTochka). Получается типа брынзы.
На 1 литр молока 200-300 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стол.л соли (не экстры) можно соли добавить меньше.
Молоко поставить подогревать, а отдельно взбить вилкой или венчиком яйца-сметану-соль. Когда молоко почти начнет закипать добавить взбитую смесь. Помешивая довести до кипения и проварить минуты 3-4. Потом откинуть в марлю, связать и под гнет. В идеале на ночь, но и 2-3 часов достаточно. Получается вкуснятина! B)


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
NushaДата: Пятница, 25.03.2011, 12:58 | Сообщение # 38

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Fronya, я варю супчик так:
варю бульон с курятины, потом картошечка, морковка, лучок. Отдельно могу поджарить немного шампиньоны. Сырки 2шт. или 200г тв. сыра натереть на терке мелкой. Грибы и сырки добавляю в супчик, когда сварится картошка.


 
JennyGДата: Пятница, 25.03.2011, 13:02 | Сообщение # 39

Женя Гончар
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Nusha, обязательно попробую B)

 
margo83Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:04 | Сообщение # 40

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Поделитесь, пожалуйста, рецептом супчика с плавленными сырками.

Quote (Кота)
а где же рецепт супа????

Так рецепт 2e Как я готовлю такой супчик.
Берём -
400 г куриного филе
400 г шампиньонов
3-4 плавленных сырочка
1 большая луковица,
1 большая морковка
картофель(по желанию)
Филе, картофель и лук режу мелким кубиком. Грибы в зависимости от размера режу нетолстыми полукружочками, морковь и сырочки тру на крупную тёрку.
Отвариваю филе, бросаю картофель (не очень много), солю. На сковороде в это время поджариваю грибы, лук и морковь, и когда картофель почти готов, бросаю их в кастрюлю. Варю минут 5 и бросаю сырки, довожу до кипения, всё это время мешаю суп, чтобы сырки растворились. Закипели варю ещё немного.
Всё 75 суп готов!!!
Romantika, поправь меня если ты что-то по-другому делаешь.
Суп - объедение и очень сытный. B)
Наш с Наташей папа сказал, что нельзя такой суп варить... потому что его хочется есть ещё и ещё ^_^
 
ЛарисаДата: Пятница, 25.03.2011, 13:05 | Сообщение # 41






К сыру отношусь спокойно, но вот кое что про него нашла!
Думаю всем любителям сыра будет интересно!!
!
Есть ряд продуктов, которые содержат в большом количестве витамины и минеральные вещества, необходимые человеку. Употребление их в пищу не только позитивно влияет на общее состояние организма, но и может помочь в борьбе с хворями.

Например, овощи и фрукты, содержащие много витамина С, - просто панацея от начинающихся простудных заболеваний. А рыба и морская капуста хороши для профилактики заболеваний щитовидной железы.

Оказывается, сливочные сыры – борцы за здоровье человека. В них содержится огромное количество полезных элементов. Врачи-диетологи рекомендуют включать сыры в рацион каждого человека, в особенности людей, ведущих подвижный энергичный образ жизни.

Сливочные сыры делают из молока. Сыр – универсальный продукт. Он «вбирает» в себя абсолютно все самые полезные составляющие молока и, что главное, содержит их в концентрированном виде. Сыр богат белками и минеральными солями, особенно важными для детей, подростков, беременных женщин и кормящих матерей. Сыры рекомендуют употреблять больным туберкулезом, а также при переломах.

Но не стоит расценивать сыр как панацею от всех болезней. И вообще, сыр сыру рознь. Различают три основных вида: мягкие сыры, твердые крупные и твердые мелкие сыры.

Твердые крупные сыры имеют тонкий аромат, сладковатый привкус. Этот вид характеризуют большие сырные «дырки». Твердые крупные сыры подают и к завтраку, и к обеду, и к ужину. Они не противопоказаны даже малышам до 1,5 лет. Из наиболее распространенных сыров к этой группе относится швейцарский.

Голландский, костромской и другие подобные сыры относятся к группе твердых мелких сыров. Их отличительные особенности – круглые или овальные «дырки», а также выраженные острый вкус и аромат. Эти сыры подходят только для завтрака. И детишкам до двух лет их давать не рекомендуется.

Мягкие сыры, соответственно, отличаются мягкой консистенцией, их можно намазать. Но это не единственное отличие. Например, всем известный рокфор характеризуется острым вкусом и аммиачным запахом. Это легендарный сыр, история которого корнями уходит на несколько сотен лет назад во Францию. Он делался исключительно из овечьего молока (теперь эта рецептура не соблюдается). Вся толща сыра пронизана прослойками синевато-зеленой плесени, которая специально вводится при его выработке. Мягкие сыры благодаря острому вкусу возбуждают аппетит, поэтому хороши перед обедом и ужином.

Так вот, стоит помнить, что чудо-продукт – сыр – полезен не всем. Острые сыры диетологи не рекомендуют есть в больших количествах при болезнях желудка, в частности, язвенной болезни и гастритах, гипертонии.
Но все же пользы у сыра гораздо больше. Регулярное его употребление положительно влияет на зрение, состояние кожи, принимает участие в обмене веществ, регулирует процессы роста.

О целебной силе сыров слагались даже легенды! Например, что царица Ассирии Семирамида отличалась красотой, силой и величавостью именно благодаря тому, что в детстве питалась исключительно сыром, который ей приносили в клювах птицы...

Существуют и маски с использованием сыра, которые тонизируют и омолаживают кожу. Например, половина плавленого сырка, немного мякоти спелой дыни, ложка меда, сок лимона и стакан воды. Все нужно перемешать до получения однородной консистенции, нанести на кожу на полчаса, а потом снять тампоном, смоченным в теплом молоке. Далее промыть теплой водой. Сырные маски эффективны даже при ожогах.

Но сыр «силен» не только для «борьбы» за красоту. Вот еще один «рецепт». Он заинтересует гипотоников, людей с низким артериальным давлением. На завтрак нужно выпить чашечку кофе и съесть бутерброд с маслом и сычужным сыром. Давление нормализуется, и вы будете чувствовать себя хорошо целый день.

Ну, и последняя рекомендация: не стоит перебарщивать с сыром. Все хорошо в меру. Приятного вам аппетита!

 
margo83Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:07 | Сообщение # 42

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Nusha, 2e опередила меня 27

Добавлено (25.03.2011, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Но сыр «силен» не только для «борьбы» за красоту. Вот еще один «рецепт». Он заинтересует гипотоников, людей с низким артериальным давлением. На завтрак нужно выпить чашечку кофе и съесть бутерброд с маслом и сычужным сыром. Давление нормализуется, и вы будете чувствовать себя хорошо целый день.

ооо, класс B)
Лариса, спасибо за интересную статью yes
 
ЛарисаДата: Пятница, 25.03.2011, 13:12 | Сообщение # 43






margo83, пожалуйста!!! Тогда с твоего разрешения еще чуть чуть
7 фактов о сыре
1. В Англии ежегодно проходит национальный чемпионат по катанию сыров — одно из самых странных в мире соревнований: полсотни его участников сломя голову несутся с холма Купер-Хил в пригороде Глостера, пытаясь догнать катящуюся головку сыра. Побеждает тот, кто поймает ее первым, а в качестве приза он получает этот самый сыр.

2. Один раз сыр использовался в военных действиях. Во время морского сражения между флотами Аргентины и Уругвая в 1841 г. доложили, что на судне закончился запас ядер. Адмирал уже собирался капитулировать, но вдруг вспомнил, что в трюме находятся несколько головок засохшего сыра из Голландии. Их размер соответствовал размеру ядер. Адмирал отдал приказ зарядить ими пушки и дать залп. Аргентинцы решили, что это новое тайное оружие, и, испугавшись, отступили.

3. Однажды Сальвадор Дали высказался так: «Если в стране нет хотя бы пятидесяти сортов сыра и хорошего вина, значит, страна дошла до ручки».

4. Уникальное сырное творение представил деревенский виноградарь из американского штата Висконсин Трой Лэндвер. Из огромного куска сыра чеддер весом более 900 кг мастер вырезал копию картины знаменитого художника Джона Трамбалла «Декларация независимости». Для создания сырного монумента Лэндверу понадобились инструменты скульптора и 907 кг сыра Чеддер. Скульптура была создана по заказу компании, производящей сырные крекеры.

5. Деликатесный сыр Касу Марцу (Casu Marzu) — это сыр, кишащий опарышами. Готовят его из сыра пекорино. До тотального гниения продукт доводят личинки сырной мухи, которых не удаляют, когда подают блюдо к столу. Личинки представляют собой небольших — восьмимиллиметровых — червей. Своей бурной пищеварительной деятельностью черви ускоряют процесс распада содержащихся в сыре жиров и делают продукт необычайно мягким, при этом из него выделяется жидкость, называемая lagrima (от сардинского слова «слезы»).

Пикантность поедания такого сыра заключается в том, что личинки довольно шустрые и не любят, когда их беспокоят. В негодовании они подпрыгивают на расстояние до 15 см. Поэтому нужно беречь глаза. Но лучше беречь себя всего целиком. Потому что, попадая в желудок, личинки не умирают (желудочный сок не всегда их убивает) и на некоторое время поселяются в кишечнике. За это время у гурмана могут возникнуть серьезные осложнения: появиться ощущение тошноты, рвота, боль в животе и понос с кровью. Если же съесть это лакомство с уже умершими опарышами, то есть риск насмерть отравиться трупным ядом. Однако, несмотря на всё это, сыр по-прежнему производится в Италии и стоит огромных денег.

6. Ещё один сыр, содержащий живых существ, это — Мимолетт, также известный как Эдам. Мимолетт совсем не такой экзотический сыр, как Касу Марцу, и свободно продается почти по всему миру. Самое вкусное в этом оранжевом твёрдом сыре — пористая чуть-чуть сероватая корочка. Эта корка — фекалии сырных клещей (среди которых бегают они сами), крошечных паукообразных, специально разводимых на этом сыре, которых можно увидеть только под микроскопом.

7. В Эмилии-Романьи — одной из самых процветающих областей Италии, известной своими памятниками архитектуры и шедеврами искусства, а также гастрономическими изысками — есть четыре банка, которые принимают популярный твердый сыр в качестве кредитного обеспечения. Например, банковский дом «Credito Emiliano», по собственному признанию, принял на хранение от своих клиентов 400 тысяч кругов пармезана. Оценочная стоимость 40-килограммового сырного колеса составляет 300 евро.

 
RomantikaДата: Пятница, 25.03.2011, 13:16 | Сообщение # 44

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Лариса, спасибо, очень интересно было почитать B)

Добавлено (25.03.2011, 14:16)
---------------------------------------------
margo83, чего поправлять, правильно все B) , хотя я считаю, даже по одному рецепту не получится одинаковый супчик, т.к. каждая хозяйка привносит что-то свое 27


 
kru_kengaДата: Пятница, 25.03.2011, 13:18 | Сообщение # 45

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Просто обожаю сыр.Как Рокки в мультике. ^_^ ^_^ ^_^ 2e
А мне тоже нравится Шостка.Но чаще беру запорожсталевский.Он мне чемто вкус детства напоминает




От большой любви получаются красивые детки)))
 
NushaДата: Пятница, 25.03.2011, 13:18 | Сообщение # 46

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Лариса, спасибо за интересную информацию. Особо улыбнуло:
Quote (Лариса)
Потому что, попадая в желудок, личинки не умирают (желудочный сок не всегда их убивает) и на некоторое время поселяются в кишечнике.

Quote (Лариса)
Если же съесть это лакомство с уже умершими опарышами, то есть риск насмерть отравиться трупным ядом. Однако, несмотря на всё это, сыр по-прежнему производится в Италии и стоит огромных денег.

Quote (Лариса)
Самое вкусное в этом оранжевом твёрдом сыре — пористая чуть-чуть сероватая корочка. Эта корка — фекалии сырных клещей (среди которых бегают они сами), крошечных паукообразных, специально разводим


 
RomantikaДата: Пятница, 25.03.2011, 13:19 | Сообщение # 47

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Деликатесный сыр Касу Марцу (Casu Marzu) — это сыр, кишащий опарышами. Готовят его из сыра пекорино

видела как его ели, у меня лично мурашки по коже были, так что такой сыр точно не для меня dntknw


 
margo83Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:22 | Сообщение # 48

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
1. В Англии ежегодно проходит национальный чемпионат по катанию сыров

суперский чемпионатик! Вот бы поучаствовать! yes
Quote (Лариса)
Аргентинцы решили, что это новое тайное оружие, и, испугавшись, отступили.

вот это да!!! 1fbcce
Quote (Лариса)
3. Однажды Сальвадор Дали высказался так: «Если в стране нет хотя бы пятидесяти сортов сыра и хорошего вина, значит, страна дошла до ручки».

это об Украине :(
Quote (Лариса)
Из огромного куска сыра чеддер весом более 900 кг мастер вырезал копию картины знаменитого художника Джона Трамбалла «Декларация независимости».

обалдеть!!! B)
Quote (Лариса)
5. Деликатесный сыр Касу Марцу (Casu Marzu) — это сыр, кишащий опарышами.

Quote (Лариса)
Но лучше беречь себя всего целиком. Потому что, попадая в желудок, личинки не умирают (желудочный сок не всегда их убивает) и на некоторое время поселяются в кишечнике. За это время у гурмана могут возникнуть серьезные осложнения: появиться ощущение тошноты, рвота, боль в животе и понос с кровью. Если же съесть это лакомство с уже умершими опарышами, то есть риск насмерть отравиться трупным ядом. Однако, несмотря на всё это, сыр по-прежнему производится в Италии и стоит огромных денег.

Да, говорят красота требует жертв. А праздник живота требует их не меньше.
Странно, но мне не хочется его попробовать, даже если мне предложат кусочек задарма 27
Quote (Лариса)
Самое вкусное в этом оранжевом твёрдом сыре — пористая чуть-чуть сероватая корочка. Эта корка — фекалии сырных клещей

Даааа... Если буду пробовать новые сорта, сразу всё же поинтересуюсь как и из чего они сделаны. :D
Quote (Лариса)
есть четыре банка, которые принимают популярный твердый сыр в качестве кредитного обеспечения.

недёшиво и сердито %)
 
FronyaДата: Пятница, 25.03.2011, 13:36 | Сообщение # 49

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Девочки, спасибо за рецепт супа!

 
margo83Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:44 | Сообщение # 50

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Fronya, на здоровье B)
Приготовишь - хвастайся ^_^
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » А любите ли Вы сыр как люблю его я?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: