Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Зелёный чай, ну и чёрный тоже...
Зелёный чай, ну и чёрный тоже...
salamandraДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:49 | Сообщение # 1

Ольга
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Современный чай - ну просто бе...
Какая там вторая заварка у зелёного чая - вкуснее, аж никак...
Какой чай покупаете - делитесь, может я просто не то покупаю...
 
ДракошкаДата: Вторник, 14.12.2010, 06:46 | Сообщение # 2

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
salamandra, а страшные чаёвник 2e муж присадил меня на матэ, это парагвайский чай такой, хорошо бодрит и не содержит кофеина, вкус немного отличается от зелёного в лучшую сторону, он какой то свежий, после него зелёный не хочется пить, но если и беру то "на развес" из дорогих. Нравится " Брызги шампанского".А вообще предпочитаю травяные смеси брать там же


 
OlivkaДата: Вторник, 14.12.2010, 08:09 | Сообщение # 3

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Тож люблю почаевничать! Из дорогих перепробовали много, остановились на Саусеп и Клубника со сливками. Если черный классический, то Ахмад.
Quote (Дракошка)
А вообще предпочитаю травяные смеси брать там же

Травки рулят! В этом году особенно подсела на липовый чай. B)


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ДракошкаДата: Вторник, 14.12.2010, 08:16 | Сообщение # 4

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Саусеп
e
Quote (Olivka)
Клубника со сливками
e e именно такие нравятся девушкам , а вот муж не очень, любит лаппачо, матэйщик вообще со стажем и по правилам



 
ТанюсяДата: Вторник, 14.12.2010, 08:21 | Сообщение # 5

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
я люблю зелёный чай с жасмином, особенно АРо(Метро)..несколько раз покупали дорогой чай. очень понравился Фейерверк(запах приятный и вкус нежный)..но с моей любовью к чаю. сильно большой расход выходит 2e


 
марусичкаДата: Вторник, 14.12.2010, 08:30 | Сообщение # 6

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Клубника со сливками

И я такое люблю, пробовала очень дорогие чаи я их не понимаю, наверное еще не доросла dntknw , а вот почти все чаи из натурально ароматизированных мне нравятся. Вкусный чай с розой, императорский (но это черный), с мятой тоже прикольный. B)


 
Marishka_HappyДата: Вторник, 14.12.2010, 12:07 | Сообщение # 7

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
матэ

Quote (Дракошка)
Брызги шампанского

мои любимые. Рассыпные чаи рулят!))

Еще, раньше пили Гринфилд в пакетиках а сейчас не хочу т.к. там много ароматизаторов...


 
КатринДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:54 | Сообщение # 8

Катерина Онода
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Я чаи просто обажаю, перепробывала кучу всего и все равно продолжаю поиски новых и интересных экземпляров.
В данный момент подсела на белый пуэр, а еще если в чистый зеленый добавить имбирь, розмаринчика и мяты... ^_^ Хотя наверное на любителя!!!



 
xeniaДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:16 | Сообщение # 9

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Обожаю зеленый чай.И всю семью "присадила".Черный не покупаю вообще.Мой любимый зеленый чай Саусеп.Развесной.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
AndgelДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:26 | Сообщение # 10

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
пробовала очень дорогие чаи я их не понимаю, наверное еще не доросла

не ты одна! у меня на полках в кухонном шкафу до сих пор пылятся пакетики с чаями за 300-500 грн привизённые мужем! меня хватило максимум на одну чашку, потом я поняла что эт не моё!
Quote (Дракошка)
муж присадил меня на матэ

мой тоже меня подсадил на него ^_^ ! очень люблю по утрам с чашкой этого чая просыпаться! Он для меня как замена кофе на период ГВ! 2e
Quote (Дракошка)
А вообще предпочитаю травяные смеси брать там же

я вообще люблю травки разные! Раньше сама их собирала в заповеднике Аскания Нова, теперь же там не бываю но еще остались запасы 2e
Терпеть не могу Саусеп, я когда работала на одной фирме то просто обпилась его, теперь не воспринимаю его вообще! Люблю чёрный чай с бергамотом, он у меня еще с детства любимый, сразу воспоминания приятные нахлынут о яхте, путешествие по Днепру! ff9e
Пила "польский" чай ис шкурок апельсином, на пару раз норм а потом не как не идёт!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 10.01.2011, 16:28
 
nastoykaДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:26 | Сообщение # 11

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Я наверное тут единственная - кто пьет обычный черныйчай Ахмад. 2e
Ушла от пакетированного чая - один раз посмотрела,что внутри того пакетика и решила больше такую гадость не покупать!Теперь только крупнолистокой черный чай!
Зеленый пью очень редко и без сахара - мне он с сахаром вообще не нравиться. dntknw





Сообщение отредактировал nastoyka - Понедельник, 10.01.2011, 18:30
 
AndgelДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:57 | Сообщение # 12

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
пакетированного чая - один раз посмотрела,что внутри того пакетика

а что там??? dntknw dntknw dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
margo83Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:26 | Сообщение # 13

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
nastoyka, я тоже пью чёрный чай крупный или средний лист. Муж привозит из разных стран из командировок (Индия, Судан, Иран). Очень нравиться также красный чай из Суданской розы yes
Было время присела на зелёный клубника со сливками, соу-сеп и прочие развесные, перепробовала их - тьма-тьмущая %) Потом во время беременности первые 4 месяца токсикоза не могла вообще почти ничего пить, кроме какао, молока и негазированной воды. Родила и снова пью чёрный в день - не меньше 2-х чашек 2e . Зелёный изредка, с сахаром.
А вообще помню как в студенческой общаге китайцы угощали меня своим зелёным чаем - БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИГДЕ ТАКОООООГО ВКУСНОГО зелёного ЧАЯ Я НЕ ПИЛА!!! Где б его найти :( ? Заваривается гарячей кипячёной водой (не кипятком) и пьётся без сахара - СУПЕР! B)

Добавлено (10.01.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Люблю ещё с лимончиком.
А после родов вообще полгода пила чай с молоком %)

Сообщение отредактировал margo83 - Понедельник, 10.01.2011, 20:24
 
nastoykaДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:30 | Сообщение # 14

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
пакетированного чая - один раз посмотрела,что внутри того пакетика

а что там???

Andgel, там внутри какие-то измельченные палки, даже не листья,вобщем вид меня не впечатлил. dntknw
Да и вкус одного и той же фирмы в пакетах, и листовой - разительно отличается! Уже не однократно проверяла!



 
lulamirДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:39 | Сообщение # 15

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
А мы сейчас с мужем подсели на рассыпной чай "Лазурная россыпь" это смесь молодого зеленого чая с белым, очень вкусный, теперь пока другой не пью, стоит он по-моему 420 грн/1кг, но он того стоит.


 
margo83Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:51 | Сообщение # 16

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
там внутри какие-то измельченные палки, даже не листья,вобщем вид меня не впечатлил.

nastoyka, как говорит мой муж - в пакетиках тот мусор, что смели веником с полу, после того, как расфасовали чай 27

Добавлено (10.01.2011, 21:51)
---------------------------------------------
lulamir, а где покупаете такой чай?

Quote (lulamir)
А мы сейчас с мужем подсели на рассыпной чай "Лазурная россыпь" это смесь молодого зеленого чая с белым, очень вкусный
 
ЛилиДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:23 | Сообщение # 17

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Мой любимый зеленый чай Саусеп.Развесной.

была как то в Ашане. Набрала чаёв всяких, и саусеп тоже. ни один не понравился. Так нюхала вроде ароматно, а пить невозможно. Поэтому стоят эти чаи теперь только для гостей.))) А сама пью обычный чёрный чай с лимоном.



 
vitaminkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:43 | Сообщение # 18

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
внутри того пакетика и решила больше такую гадость не покупать!Теперь только крупнолистокой черный чай!

Quote (margo83)
как говорит мой муж - в пакетиках тот мусор, что смели веником с полу, после того, как расфасовали чай

пакетированый не пью вообще: никак и нигде - ни в студенческие годы в общаге, ни на работе, он бррррр... Пью только крупнолистовой, заваренный в чашке (без ситечка, чтоб листики внизу плавали).
Больше люблю зеленый, чем черный. Из тех, что на каждый день, то подсела на чаи Тянь-Шань. Их несколько разных - с разными добавками, более любимые - с мятой и лесными ягодами. Но обычно при покупке стараюсь каждый раз менять, то тот, то другой, то третий- пятый, то опять первый. Вкусный и цена нормальная. Как-то купила несколько в банках, а теперь покупаю его в пакетах и пересыпаю банки.
Черный покупаю чистый крупнолистовой на развес, а потом добавляю свои засушенные фрукты, чаще малину и черную смородину.
К матэ так и не пристрастилась, или пробовала плохой и дешевый, или не мое.
Чая пью многоооо, около 10 больших чашей в день и без сахара - сладкий мне невкусный, не слышу вкус чая.



 
margo83Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:46 | Сообщение # 19

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
. Из тех, что на каждый день, то подсела на чаи Тянь-Шань.

ооо, моя мама тоже такой пьёт. И мне нравится он тоже.
Quote (vitaminka)
Чая пью многоооо, около 10 больших чашей в день и без сахара - сладкий мне невкусный, не слышу вкус чая.

А я обязательно пью с сахаром, правда всего одну ложечку без верха ^_^ где-то слышала, что наооборот так чёрный чай ароматнее B)
 
ТанечкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:13 | Сообщение # 20

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Я сторонница черного чая(тоже пью Ахмад) иногда с бегемотом под настроение. зеленые не люблю мне от них плохо, если и пью то редко ОООЧЕНЬ и не развесные, а обычный в упаковке. когда работала пила на работе зеленый развесной- цветы(ну и много чего), но сначала надо бутончик залить кипятком в чашке, слить, чтобы смыть пыль, потом опять залить кипятком и настоять. таки можно заваривать 5-6 раз. вот так правильно заваривать развесной.


 
LenusyaДата: Четверг, 13.01.2011, 14:10 | Сообщение # 21

Елена К.....
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Раньше покупали часто на развес в Амсторе больше всего нравился зеленый час не помню название но в описании было написано верхний листик з брунькой, много перепробовали, сейчас чаще покупаем Хэйлис особо крупно листовой, разных видов главное чтоб листы крупные были, сейчас Зеленый с жасмином пьем ихний же.
 
raeno4kaДата: Среда, 19.01.2011, 14:53 | Сообщение # 22

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Мы зеленые пьем развесные, а черный покупаю Гринфилд


 
kisul@Дата: Среда, 19.01.2011, 21:14 | Сообщение # 23

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
а я в последнее время подсела на черный чай с васильками, покупала на развес в сильпо, очень нравится!!!


 
AndgelДата: Среда, 19.01.2011, 21:15 | Сообщение # 24

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
на развес в сильпо

эт в каком Сильпо есть чаи на развес? 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
raeno4kaДата: Среда, 19.01.2011, 21:39 | Сообщение # 25

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Andgel, я вроде на бабурке видела


 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Зелёный чай, ну и чёрный тоже...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: