Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Майонез (какой выбрать)
Майонез
М@RtiNiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:05 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Все чаще слышу в магазинах что при приготовлении майонеза часто нарушаются нормы приготовления)) теперь вот переживаю какой покупать?
друзья где-то обзор прочитали в инете)) самым худшим признали олис, там нашли бензол. а хорошим не помню как называется вроде щедро. там желток на упаковке. но у нас он пропал с прилавков.

какой выбрать? что посоветуете?


 
vitaminkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:19 | Сообщение # 2

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
самым худшим признали олис, там нашли бензол.

у нас брат на олисе работал. Столько гадостей про майонез порассказывал, говорит, что приходили какие-то мешки с белыми порошками без названия, и все это насыпалось в чаны.... бррр...

Quote (М@RtiNi)
какой выбрать? что посоветуете?
делать самой B)
думаю, что сейчас нет натурального майонеза...
мы иногда-иногда берем "Короливский смак", нравится его вкуси консистенция, но что в нем, не могу сказать (((



 
Mama_Arseni_1982Дата: Вторник, 14.09.2010, 09:52 | Сообщение # 3

Ирина
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
мы иногда берем майонез запорожсталевский, он в маленьких светленьких пакетиках, а так конечно этот продукт лучше делать самому.

 
Lena73Дата: Среда, 22.09.2010, 20:15 | Сообщение # 4

елена
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
А мы майонез делаем сами,про магазинный уже давно забыли. Получается быстро,легко,вкусно и главное без всяких ядовитых добавок. yes
 
ИринкаДата: Четверг, 23.09.2010, 13:44 | Сообщение # 5

Ирина
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
И мы сами делаем! 2e

 
ALENAДата: Четверг, 23.09.2010, 21:49 | Сообщение # 6

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (Lena73)
А мы майонез делаем сами,про магазинный уже давно забыли. Получается быстро,легко,вкусно и главное без всяких ядовитых добавок.

Девчонки, дайте рецепт точный майонеза домашнего, у меня не получается сделать чего-то((( :(


 
ИринкаДата: Пятница, 24.09.2010, 12:51 | Сообщение # 7

Ирина
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
ALENA, рецепт очень простой: 2 яйца+1ч.л.сахара(без горки)+0,5ч.л соли+1ст.л. уксуса - взбиваешь блендером и понемногу добавляешь 300гр подсолничного рафенированого(или базарного-вымороженого) масла. Количеством масла регулируешь густоту - чем меньше, тем реже.

 
Lena73Дата: Суббота, 25.09.2010, 08:58 | Сообщение # 8

елена
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
У нас немного другой рецепт. 3 яйца,2ч.л. горчицы,0,5 ч.л. соли, 0,3ч.л. чёрного перца,1ст,л. уксуса(или 2ст.л. лимонного сока). Это всё хорошо перемешать. А потом порциями по 0,3 стакана добавлять масло. Каждую порцию масла взбивать очень хорошо,чтобы масло побелело,и только потом добавлять следующую. Так же количеством масла регулируется густота майонеза. Если получился очень густой,можно разбавить кипячёной водой. С лимонным соком вкус у майонеза получается более нежный. Приятного аппетита! B)
 
КлиоДата: Суббота, 25.09.2010, 11:24 | Сообщение # 9

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
какой выбрать? что посоветуете?

Quote (vitaminka)
делать самой

полностью согласна с Витаминкой, дело это не хлопотное быстрое, и без страха можно и малышу давать. А в продаваемые, непонятно чего мешают.
когда-то брала Торчин Европейский, не плохой




 
ИринкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:22 | Сообщение # 10

Ирина
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Quote (Lena73)
У нас немного другой рецепт

Да, есть очень много рецептов. В моём легко можно заменить уксус на лимонный сок, а горчицу я тоже переодически добавляю для разнообразия. 27


 
vitaminkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:28 | Сообщение # 11

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Lena73)
А мы майонез делаем сами,про магазинный уже давно забыли. Получается быстро,легко,вкусно и главное без всяких ядовитых добавок.

быстро??? а у меня чет долго получается - на одно яйцо комбайн взбивает 0,5-1 час. Хорошо, что не миксер, который держать нужно, а так только подхожу к нему и масло добавляю, а не в руках держу. Но манюнька в животике от этого шума очень беспокоится :( а когда родится... свободное время будет в основном первое время, когда спит, но не включу ж я комбайн шумный. Если б минут хоть на 10. Не знаю, что и делать dntknw так почему у кого-то получается быстро?



 
kamilaДата: Пятница, 01.10.2010, 09:38 | Сообщение # 12

Юлия
Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
А мы так делаем:
Сделайте сначала для пробы!
наливаем подсолнечное масло 200мл
вбивает в него 1 яйцо
1 щепотка соли, сахара, Чуть меньше 1 ст ложки уксуса.
Блендер желательно с погружной ручкой, емкость пластиковая.
Погружаем блендер на дно, включаем 7скорость и медленно по мере всбивания поднимаем вверх. получается густой, иногда добавляю кипяченую водичку, чтобы сделать реже и уменьшить жирность. Очень вкусно. На все про все 5-7 минут.
Если получилось, увельчте пропорции в два раза.


Доцюньке 4 года 8 месяцев
Сынульке 3 года 4 месяца
Верхняя одежда от украинского производителя!
СП Туники, трикотажные гольфы, сеточки! Джинсы! Леггенсы!!!
 
Lena73Дата: Суббота, 16.10.2010, 22:01 | Сообщение # 13

елена
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
быстро??? а у меня чет долго получается - на одно яйцо комбайн взбивает 0,5-1 час.

Quote (vitaminka)
Не знаю, что и делать так почему у кого-то получается быстро?

Мы это делаем ручным блендером,очень удобно. Майонез взбиваем сразу в банке,в которой он будет и храниться. На весь процесс уходит минут 10. Если у вас нет такоко блендера,советую преобрести. Мне он очень помог для кашек,супчиков,разных пюрешек, когда доця была совсем маленькой. 27
 
nastoykaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:34 | Сообщение # 14

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
vitaminka,
Quote (vitaminka)
у меня чет долго получается - на одно яйцо комбайн взбивает 0,5-1 час.

у нас был блендер на 300 ватт - так вот им тоже самое было, что ты описываешь! Но недавно купили Горение на 700ватт - меньше 5 минут получается! B)



 
vitaminkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:26 | Сообщение # 15

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
nastoyka, у меня вот такой (800ватт)

Добавлено (17.10.2010, 11:26)
---------------------------------------------
взбиваю майонез в большой чаше насадкой для яиц (в смысле для белкового крема), получается классный, но долго.
Пробовала в блендере, вообще ничего не получилось :(



 
ЛуисаДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:18 | Сообщение # 16

Марина
остров свободы
Читатель
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Спаибо за рецепты,очень кстати

 
raeno4kaДата: Четверг, 28.10.2010, 15:42 | Сообщение # 17

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
а мы добавляем на 1 литр масла 1 стакан воды. Получается не такой густой. Вкусный и легче салаты смазывать.


 
AntiДата: Среда, 03.11.2010, 14:24 | Сообщение # 18

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Ух ты, классные рецептики! Я тоже попробую сделать.
Девчонки, а сколько вы такой майонез храните по времени?? его вроде долго хранить нельзя.


 
ЛилиДата: Среда, 03.11.2010, 15:52 | Сообщение # 19

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
я делаю вот по такому рецепту:
1 яйцо
1 чайная ложка горчицы
1 столовая ложка уксуса или лимонного сока
Шепотка соли и сахара
Все это взбиваю несколько секунд, далее тонкой струйкой вливаю в воронку 180 мл. рафинированного масла.
Получается такое количество майонеза, что особо долго его хранить и не приходиться. Поэтому не пропадает. А если нужно много просто удвоить количество продуктов.



 
IncognitoДата: Среда, 03.11.2010, 16:04 | Сообщение # 20

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Раньше муж признавал только Олис. Потом стала делать домашний, пользовалась разными рецептами, а как насадка стерлась, так про майонез пришлось забыть, надо заказать новую. Домашний однозначно безопаснее покупного. Еще бы рецепт кетчупа знать, а то муж жить без него не может.

В ожидании чуда
 
vitaminkaДата: Среда, 03.11.2010, 19:30 | Сообщение # 21

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
Еще бы рецепт кетчупа знать, а то муж жить без него не может.

Incognito,
ходи сюда



 
kisul@Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:38 | Сообщение # 22

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Я раньше майонез покупала, но вот когда во мне появился маленький "комочек" счастья, поняла что я в ответе не только за себя а и за того парня, и перестала есть гадость под названием майонез, и запретила им пользоваться и покупать домашним... И так же как многие здесь делаю сама)))


 
маруся_Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:21 | Сообщение # 23

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
^_^ и мы тож блендером делаем майонез за 5 сек...но хранить (где то читала)можно не более двух дней.я просто как то посмотрела передачу(супруг правда сказал ,что телек скоро выкинет((((и там такого насмотрлась ...терь сама делаю...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
марусичкаДата: Вторник, 23.11.2010, 16:26 | Сообщение # 24

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (маруся_)
и мы тож блендером делаем майонез за 5 сек...

Только я делаю майонез из молока и подсолнечного масла, готовится быстро хранится так как в нем нет яиц до семи дней (но у меня так долго не стоит никогда 2e ) и продукты всегда есть в любом холодильнике, так что справляюсь даже когда нежданные гости или забыла купить.


 
Lenka-penkaДата: Вторник, 23.11.2010, 17:21 | Сообщение # 25

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
марусичка, А рецептик из молока и масла? 27
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Майонез (какой выбрать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: