Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Майонез (какой выбрать)
Майонез
марусичкаДата: Среда, 24.11.2010, 08:09 | Сообщение # 26

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
http://www.povarenok.ru/recipes/show/34105/, Lenka-penka рецепт брала по этой ссылке мне этот сайт вообще очень нравится!

 
kisul@Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:04 | Сообщение # 27

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
марусичка, огромное спасибо за рецептик)) Сегодня сделала, я и раньше сама делала но из яиц, а тут быстро и просто и получился очень классный, всем понравился))


 
Lenka-penkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:53 | Сообщение # 28

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
марусичка, Спасибо за ссылочку,завтра буду пробовать!
 
марусичкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:38 | Сообщение # 29

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Lenka-penka, kisul@ всегда пожалуйста 2e

 
gelenaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:32 | Сообщение # 30

Гелена
Читатель
Статус: Вне дома
поделюсь и я своей ссылочкой майонеза - приготовила недавно, просто обалдела, что оказывается так просто и ужасно вкусно, и главное как легко! http://forum.say7.info/topic13706.html взбивала блендером 300 ватт, добавила чеснок и специи - просто пальчики оближешь! и хранится достаточно долго.
 
kisul@Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:56 | Сообщение # 31

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
gelena, Спасибо и вам за рецептик! Закончится пост, обязательно попробую сделать)


 
ilonaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:37 | Сообщение # 32

ilona
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
А у нас ребенок с детства аллергик,с его появлением стали следить за качеством продуктов.Майонез совсем не употребляем.Правда иногда делаю,например перед Новым годом.А так все домашнее покупаю,молоко,яйца ,масло.Научилась сыр домашний делать,выпечку,печенье,мороженое,даже конфеты пробовало(ужасные вышли).Все очень утомительно,обидно что нельзя пойти и купить нормальные продукты в магазине.Но чего не сделаешь ради своего ребенка 2e
 
LenusyaДата: Пятница, 07.01.2011, 21:01 | Сообщение # 33

Елена К.....
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Из магазинный стараемся покупать только Чумак. Сама делала 3 раза первый получился неплохо, но не идеально, следующие 2 раза совсем не получился. Больше не эксперементировала, стараемся его не покупать совсем, только на застолья когда много людей, ребенку не даем.

Сообщение отредактировал Lenusya - Пятница, 07.01.2011, 21:02
 
ОрхидеяДата: Среда, 19.01.2011, 20:57 | Сообщение # 34

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Сегодня сделала майонез по этой ссылке http://www.povarenok.ru/recipes/show/34105/, не понравился :( . Жидковатый через чур. Ну на вкус и цвет товарища нет, как говорят 2e . А я вообще делаю так: 2 яйца, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка сахара, 1 столовая ложка уксуса, 1 чайная ложка горчицы Взбиваю все, а потом тоненькой струйкой вливаю масло. Масла столько какое количество требуется майонеза. И все. Все домашние обожают. Правда жирноват получается, но тут у девочек прочитала что можно воды добавить , я об этом и не слышала. Будем экспериментировать yes


 
ZOICHKAДата: Четверг, 20.01.2011, 15:52 | Сообщение # 35

ZOICHKA ZOICHKA
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Магазинный майонез кушаем только я и муж, хотя я тоже считаю его вредным. Дочке не даем даже пробовать. А домашний майонез хорош только в том случае, если в яйцах не будет ни какой заразы. Ведь употребляете вы майонез, яйца в котором идут в сыром виде.

Сообщение отредактировал ZOICHKA - Четверг, 20.01.2011, 15:53
 
КлиоДата: Четверг, 20.01.2011, 16:00 | Сообщение # 36

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Орхидея)
не понравился . Жидковатый через чур.

значит мало масла подсолнечного влила, чем больше масла - тем гуще майонез 27
Quote (ZOICHKA)
А домашний майонез хорош только в том случае, если в яйцах не будет ни какой заразы.

самая страшная зараза - это сальмонелла, это уж точно зараза %)




 
VegaДата: Четверг, 20.01.2011, 16:30 | Сообщение # 37

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Орхидея, ПОПРОБУЮ ТВОЙ РЕЦЕПТИК.
А вообще при выборе майонеза всегда нужно смотреть чтобы в составе было масло и яйца или яичный порошок. Тогда - это не самый хужий 27 .



 
КлиоДата: Пятница, 21.01.2011, 08:26 | Сообщение # 38

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Орхидея)
1 столовая ложка уксуса

а какой уксус добавляешь? простой или какой-нибудь плодово-ягодный?
еще можно уксус заменить соком свежевыжатого лимона, тоже вкусненько получается B)

недавно делала майонез на оливковом масле, получился, мягко сказать не вкусный, уж очень острый
а вот потом попробовала добавить 1 часть оливкового масла и 3 части подсолнечного рафинированного, получилось очень здорово с мягким привкусом оливок B)




 
ОрхидеяДата: Суббота, 22.01.2011, 14:23 | Сообщение # 39

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Клио, ложу вообще обычный. Один раз пробовала положила виноградный, мне вкус майонеза не понравился. А после прочтения этой темки попробовала положить сок лимона, так получилось очень, очень B) B) вкусно... yes


 
raeno4kaДата: Среда, 09.02.2011, 14:22 | Сообщение # 40

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Орхидея, я тоже по такому рецепту делаю и водой разбавляю, то ну уж очень жирный получается.


 
SnoopycДата: Пятница, 27.05.2011, 15:18 | Сообщение # 41

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Иногда делаем сами, а так берем "Олис"



Та, что идет по жизни, смеясь
 
AsherryДата: Пятница, 27.05.2011, 17:26 | Сообщение # 42

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Тоже сама делаю майнез уже наверное года 3. На яйцах (желток или целое).
а на молоке ... хм, мне тут даже его цвет не нравится


 
anechka86311Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:15 | Сообщение # 43

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
Раньше покупали только Олис, была уверена, что он лучше всех... а Витаминка так напугала... Но все равно от покупного давно отказалась, да и стараюсь майонез изредка использовать, овощные салаты только на масле или же на сметанке... А так делаю сама, рецепт точно такой как Лили выше описывала, в блендере секунда дела! ^_^
 
Marishka_HappyДата: Суббота, 28.05.2011, 20:05 | Сообщение # 44

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Раньше делали обычный а сейчасс делаю соус со всего что есть в доме почти)
недавно делала:
2 яйца, горчичный порошок, пол ч.л. соли, пол ч.л. сахара, выжала лимон - стандарт
Вариации добавления к стандарту
+ зеленый лук, 2 зубочка чеснока, петрушка.
+3 зубочка чеснока, сыр твердый любой.
+укроп, половина соленого огурца, половина свежего.
+итальянские травы+свежий огурец.
и другие вариации из подходящих продуктов. Получается вкусно и красиво. B)


 
basyДата: Среда, 06.07.2011, 19:30 | Сообщение # 45

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Если лень делать самой с яйцами и маслом, то покупаю только Чумак и по жирности 67-72%, где-то слышала ,чем меньше в покупных майонезах жирности , тем больше в нем гадости.

 
dasha0310Дата: Среда, 06.07.2011, 22:32 | Сообщение # 46

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Quote (basy)
где-то слышала ,чем меньше в покупных майонезах жирности , тем больше в нем гадости.

да, я тоже такое слышала, а раньше всегда брала с меньшим % жирности :o


 
Mil_annaДата: Среда, 31.08.2011, 13:47 | Сообщение # 47

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
майонез делаем сами, после отравления некачественным.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Майонез (какой выбрать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: