Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Какое Оливковое масло выбрать?
Какое Оливковое масло выбрать?
М@RtiNiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:55 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Описание Оливкового масла в Википедии!! Советую почитать, очч хорошо написано ec

Пользуетесь ли вы оливковым маслом? Каким? Как его правильно хранить и сколько оно годно после открытия банки?


 
TasyaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:32 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Как то смотрела передачу "Едим дома" с Высоцкой и она там хорошо рассказала разницу Оливкового масла. С тех пор беру только Extra-virgin olive oil производства Испании, иногда Италии. Только в темных бутылках. Марки разные попадаются. Храню в обычном кухонном шкафу. Беру не очень большую тару и поэтому расходуется быстро.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:54 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
нам привезли сейчас большую бутылку, в темном стекле. а я вот переживаю как хранить после открытия, т.к. пользоваться долго буду.
может в холодильник поставить?


 
wer-innДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:22 | Сообщение # 4

inna
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
http://test.org.ua/tests/food на этом сайте есть сравнительный анализ продуктов питания в том числе и оливкового масла. Как ни странно. но одним из лучших по качеству- марка"Премия".Сильпо.
 
TasyaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:26 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
может в холодильник поставить

его лучше хранить при комнатной температуре. В холодильнике оно мутнеет. Но при этом его качества и свойства не ухудшаются. У меня подружка живет в Италии и они там только оливковое используют масло. Хранит в шкафу на кухне. Сюда привозит как приезжает в больших жестяных банках.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
LapochkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:54 | Сообщение # 6

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
А мы просто сидим на оливковом масле. Очень любим. Extra-virgin больше подходит для холодных блюд, для заправки салатов, например. А готовить лучше на рафинированном оливковом масле.



СП по интернет-магазинам Германии
 
LusiaДата: Среда, 13.10.2010, 19:47 | Сообщение # 7

Нина
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Наша семья тоже очень любит оливковое масло. Покупаю только оливковое масло Extra Virgin - первого холодного отжима. На данный момент пользуюсь оливковым маслом Milasolio.
Вот несколько советов как хранить и использовать оливковое масло:
Самый лучший вариант - хранить оливковое масло в сухом и темном месте, например, в кухонном шкафу. Это защитит его от солнечного света, которое приводит к окислению продукта (результат - прогорклый вкус). Также не стоит держать масло возле плиты. Если вам удобнее перелить масло из бутылки в другую емкость, то она должна плотно закрываться, а в самой бутылке на забывайте закручивать пробку, иначе масло будет быстро портиться. Впрок покупать этот продукт не стоит. Средний срок хранения - не больше 2 года, но в любом случае эту информацию стоит посмотреть на упаковке. Для хранения желательна стеклянная емкость, и ни в коем случае не пластическая.
Открытую бутылку используйте в течение одного месяца. По истечении этого срока масло начинает понемногу терять свои вкусовые качества и аромат.Следует помнить и о том, что оливковое масло очень хорошо впитывает запахи, так что держите крышку плотно закрытой!
Однако известно, что настоящее оливковое масло — на самом деле продукт капризный и скоропортящийся. Чтобы не растерять его драгоценных свойств, научитесь правильно выбирать и хранить масло. B) 2e
Удачи!
 
ТигрицаДата: Четверг, 14.10.2010, 19:28 | Сообщение # 8

Ксения
Митино
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Я тоже постоянно покупаю оливковое масло Milasolio Extra Virgin - первого холодного отжима. Добавляю в различные блюда, мне оно очень нравится B)
 
Ksenia21Дата: Пятница, 15.10.2010, 23:45 | Сообщение # 9

Ксения Орлова
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Девочки, скажите, а где вы его покупаете?
В последнее время много слышу про эту марку Milasolio, пошла в магазин с твердой целью купить и наконец попробовать! И что вы думаете, обошла несколько магазинов и ни в одном не нашла!
 
LusiaДата: Среда, 20.10.2010, 22:11 | Сообщение # 10

Нина
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Ksenia21, я так понимаю вы из московской области, а я знаю что в Москве можно заказать. Зашла на сайт Milasolio и там все написано, если хотите посмотрите http://www.milasolio.ru/contacts/
 
LusiaДата: Четверг, 21.10.2010, 19:34 | Сообщение # 11

Нина
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Узнала недавно про специальное детское оливковое масло! Kidsolio называется. Почитала в интернете и мне понравилось, хотелось бы купить. А кто еще пробовал детское оливковое масло?
 
ТигрицаДата: Четверг, 21.10.2010, 21:28 | Сообщение # 12

Ксения
Митино
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Kidsolio недавно дарила на День Рождение своей сестре. У нее маленький ребенок, и я ей решила купить. Маленькая уплетает его будь здоров. B)
 
TasyaДата: Четверг, 21.10.2010, 21:49 | Сообщение # 13

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Тигрица)
Kidsolio недавно дарила на День Рождение своей сестре. У нее маленький ребенок, и я ей решила купить. Маленькая уплетает его будь здоров.

а где брала такое?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ТигрицаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:33 | Сообщение # 14

Ксения
Митино
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Я заказываю все на сайте утконос, там детское оливковое масло тоже продается)))
 
Ksenia21Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:30 | Сообщение # 15

Ксения Орлова
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Lusia, спасибо. Прошла по вашей ссылке, действительно, у них есть доставка. Очень удобно, обязательно закажу)
 
LusiaДата: Четверг, 28.10.2010, 21:52 | Сообщение # 16

Нина
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Все таки купила Kidsolio и не жалею. Деткам оно понравилось бутылочка очень яркая и интересная и вкус приятный и нежный. Фотку не могу выложить, но вот яркая картинка. B)
Прикрепления: 7994473.jpg (59.4 Kb)
 
Ksenia21Дата: Пятница, 29.10.2010, 00:02 | Сообщение # 17

Ксения Орлова
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Какая милая бутылочка! B)
 
ТигрицаДата: Пятница, 29.10.2010, 21:08 | Сообщение # 18

Ксения
Митино
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Девочки, вчера зашла в детский магазин, оказывается, там тоже детское оливковое масло продается
 
AntiДата: Среда, 03.11.2010, 14:15 | Сообщение # 19

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Lusia, А какой объем и сколько стоит?

Мы покупали масло Аро первого холодного отжима, когда оно в мягких бутылках было и цена небольшая, сейчас только в стеклянных стали выпускать. Еще не определились какое новое выбрать.


 
Ksenia21Дата: Среда, 03.11.2010, 19:53 | Сообщение # 20

Ксения Орлова
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Я тут на днях в Кораблик заглянула, там окзывается тоже есть детское оливковое масло Kidsolio. А еще знаю в Алых Парусах продается
 
ЮличкаДата: Среда, 03.11.2010, 21:34 | Сообщение # 21

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Ksenia21)
Я тут на днях в Кораблик заглянула, там окзывается тоже есть детское оливковое масло Kidsolio. А еще знаю в Алых Парусах продается

вы о каком городе?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Ksenia21Дата: Среда, 03.11.2010, 22:30 | Сообщение # 22

Ксения Орлова
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
о Москве. ой, а в вашем городе нет таких магазинов?
 
ТигрицаДата: Пятница, 05.11.2010, 22:45 | Сообщение # 23

Ксения
Митино
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Да Kidsolio сейчас можно найти во многих детских магазинах, не только в Кораблике)))
 
Ksenia21Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:22 | Сообщение # 24

Ксения Орлова
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
А в каких? Я больше нигде не видела..
 
ЮличкаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:35 | Сообщение # 25

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Тигрица, Ksenia21, думаю нет смысла заниматься тут рекламой

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Продукты питания » Какое Оливковое масло выбрать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: