Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Детки 2009
Детки 2009
BonyДата: Воскресенье, 25.04.2010, 08:24 | Сообщение # 26

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Мы тоже 2009г.Наша Елизавета родилась 13 октября 2009г в 9м роддоме.Вес 3630кг и рост 54см.Сейчас нам уже пол года.Весим 8,5кг рост 66см .Сидим хорошо,поддерживает себя ручкой.Мы уже ползаем бегом))) Пытаеться вставать.У нас уже 2 нижних зуба.Оооооочень активная.На ГВ.На днях хотим начать прикорм.Когда смотрит как мы кушаем,так такое ощущение,что слюной подавиться:))))) Днём практически не спит.Откуда столько энергии?????????

 
LapochkaДата: Пятница, 07.05.2010, 20:56 | Сообщение # 27

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
А мы родились в октябре. Моя Маруся - самый замечательный ребенок! Нам уже пол годика - даже не верится. А кто ходит на развивалки-общалки? dntknw



СП по интернет-магазинам Германии
 
ТатьянкаДата: Пятница, 07.05.2010, 22:30 | Сообщение # 28

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
А кто ходит на развивалки-общалки?

Мы недавно начали ходить в КСК , очень нравится.


 
VestaДата: Вторник, 11.05.2010, 11:44 | Сообщение # 29

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Мы родились 06.01.2009, в 07:14 в 5 роддоме, вес 3930, рост 54.! Так что уде 1год и 4 месяца радует нас своими новыми открытиями. У нас 12 зубов (5 из них дались тяжеловато), говорит мама, папа, дай, баба, деда, тетя, дядя. Вот в принципе и весь наш словарный запас. Пошел в 10,5, сейчас уже бегает. Очень характерный, непоседливый козерожек!

 
МорскаяДата: Среда, 12.05.2010, 09:13 | Сообщение # 30

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
мой сыночек Олег родился 29 декабря 2009 года, маленький козерожка!
родился он в 5 роддоме в 18.40, вес 3250 , рост 50 см. сейчас нам четыре с половиной месяца, весим уже почти 8 кг))) а рост уже 67 см. малыш очень улыбчивый, очень любит играть с мамой и папой, уже умеет переворачиватся со спинки на животик и обратно, и пытается уже подтянуться за ручки чтоб сесть. я обожаю своего малыша!!!


 
МарусяДата: Среда, 19.05.2010, 12:05 | Сообщение # 31

Марина
Симферополь
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
Мой манюнечка Максик родился 29 09 2009 в 9 роддоме, в 6.40, вес 3820, рост 56 см. Сейчас нам семь с половиной месяцев, быстро растем - 74 см, весим 9.6 кг. У нас шесть зубов, и еще лезут. Мы вовсю ползаем, садимся и даже пытаемся встать на ножки. говорим ма-ма B) B) B) Скоро папа заберет нас в Симферополь, а пока мы живем у бабушки в Запорожье, а папа приезжает к нам на выходные, жаль что не каждые :(


 
finnka-icyaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:02 | Сообщение # 32

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
Девочки, как обстоят дела у вас с горшком? Мы попадаем через раз и то в лучшем случае Начинает сопротивляться.

Quote (Танечка)
Угадать, когда он писять будет не всегда удается интервал и час, и полтора, и два

Я частенько угадываю, правда в место горшка мы писаем на пол (пол без ковра 2e ). Он с трех месяцев прежде чем по писать начинал под хныкивать, я в курила в чем дело и начала прислушиваться. Но когда в памперсе он этого не делает.

Добавлено (23.05.2010, 16:02)
---------------------------------------------
а у кого дитё когда ставишь на ножки тянет носочки и пальчики поджимает? Это нормально или нет?
А то я задала вопрос ортопеду на форуме, но пока нет ответа :(
и смотрел нас ортопед в 4 детской нечего не сказал.


Жить счастливо не запретишь
 
BonyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:40 | Сообщение # 33

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
У нас становилась на носочки. Но сейчас уже редко.Я думаю это не страшно.Просто такой этап в развитии.

 
finnka-icyaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:47 | Сообщение # 34

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
и как часто? у меня на всю стопу вообще не разу не стал :(

Жить счастливо не запретишь
 
dinaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:18 | Сообщение # 35

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
finnka-icya,
Если сам не стоит еще, не торопи его, значит не готовы мышцы. У меня малого за руки все с 7-ми мес водили, так он стал на носочках ходить, и еще спину выгибал при этом неестественно %) Я запретила, он стал ползать во всю и в 10 мес. и 4 дня сделал свои первые самостоятельные шаги, нормально на всю стопу.


 
BonyДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:02 | Сообщение # 36

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
У нас тоже в начале сразу на носочки.Мы её ножку брали и заставляли ставить правильно,а она своё.Ну сейчас ттт всё хорошо.

 
ТанечкаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:04 | Сообщение # 37

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
finnka-icya, вам еще рано вообще становится, а поджимает пальчики, чтобы балансировать. как сам начнет вставать вот тогда и надо смотреть

Добавлено (23.05.2010, 21:04)
---------------------------------------------
у меня сын сам начал вставать в 8 месяцев на стопу, сама я его специально не ставила, но поджимал пальчики. сейчас стоит хорошо B)



 
ЛарисаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:10 | Сообщение # 38






Наша красавица уже летает по всей квартире... Но только вдоль стен. А если отдельно от предметов - то за ручку. Пальчики не поджимали, на носочки не становились, сразу на всю стопу.
 
finnka-icyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:36 | Сообщение # 39

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
вам еще рано вообще становится,

Так я сейчас зарядку делаю))) а там уже элементы для ходьбы, и ванной тоже он шагает под мышки 2e

Добавлено (24.05.2010, 19:36)
---------------------------------------------
А у кого во сколько сел малыш?


Жить счастливо не запретишь
 
ЛарисаДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:40 | Сообщение # 40






finnka-icya, в пять месяцев дочь, а сын в четыре с половиной. Я имею ввиду самостоятельно сели дети. Без помощи.
 
finnka-icyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:50 | Сообщение # 41

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Я имею ввиду самостоятельно сели дети. Без помощи.

ОГО!!!!!! ранние %)


Жить счастливо не запретишь
 
ТанечкаДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:03 | Сообщение # 42

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
при такой зарядке finnka-icya, дети не становятся на всю стопу. элемент ходьбы присутствует, для того, чтобы не угасал рефлекс ходьбы. у меня сам сел в 7 месяцев.


 
nastoykaДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:14 | Сообщение # 43

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
А у кого во сколько сел малыш?

Наш сел ровно в 6 месяцев день в день ec



 
BonyДата: Вторник, 25.05.2010, 07:23 | Сообщение # 44

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Наш сел ровно в 6 месяцев день в день

И у нас ^_^ До этого сидела поддерживая себя ручкой,а ровно в 6 мес села сама ровно и уверенно. До этого мы её специально не высаживали и не учили сидеть. Всё сама ec


 
mioДата: Вторник, 25.05.2010, 13:28 | Сообщение # 45

Евгения
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Моему Котику 11 мес., ходим пока за ручку, а ползает - не догонишь!

mio
 
finnka-icyaДата: Вторник, 25.05.2010, 15:16 | Сообщение # 46

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Как вы стрижете малявкам ногти? расскажите свой секрет 2e

Жить счастливо не запретишь
 
ТанечкаДата: Вторник, 25.05.2010, 15:21 | Сообщение # 47

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Обрезаю маникюрными ножничками 2e сидит и смотрит 2e


 
finnka-icyaДата: Вторник, 25.05.2010, 15:28 | Сообщение # 48

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
сидит и смотрит

он сидит и наблюдает что ты с его пальчиками делаешь %) ??? прикольно


Жить счастливо не запретишь
 
solivijaДата: Вторник, 25.05.2010, 15:41 | Сообщение # 49

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
Я до 4 месяцев обрезала, когда она спала, а теперь при ней - она лежит играет, а ей ногти подстригаю, правда все норовит убрать руку, но я пока сильнее 2e

 
BonyДата: Вторник, 25.05.2010, 15:52 | Сообщение # 50

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Я до 5 месяцев обрезала когда кормила.А когда она садиться стала,то беру на руки и стригу. В это время в другую ручку что-то даю играться. Обрезаю ножничками детскими CHICCO. Тяжело,но получаеться 2e

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Детки 2009
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: