Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Педиатр » Консультирует педиатр (Песнева Ольга Сергеевна,3 детская больница)
Консультирует педиатр
ЮличкаДата: Четверг, 25.03.2010, 05:30 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Консультацию ведёт только специалист!!!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Четверг, 25.03.2010, 05:59 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Можно я буду первой??? У мальчика ветрянка дала осложнение в виде ветряночного энцефалита... Он сейчас в реанимации, ему 6 лет. Каков прогноз на будущее в большинстве случаев??? У него есть шанс остаться нормальным ребёнком? В интернете ответа не нашла.

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
pesenka0103Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:12 | Сообщение # 3

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
УВ.Юлия! При адекватном лечении ребенок остается абсолютно здоровым.После реанимации такие детки получают лечение в отделении неврологии и нейрореабилитации.В данном случае,после нормализации состояния ребенка лечение назначает невролог.При правильном лечении шансы на полное выздоровление очень велики! Желаю скорейшего выздоровления.Будут вопросы по лечению пишите на мой ящик pesneva@inbox.ru

Добавлено (25.03.2010, 11:12)
---------------------------------------------
Юличка, После назначения неврологом лечения напишите,что из препаратов назначено ребенку.


Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
ЮличкаДата: Четверг, 25.03.2010, 17:40 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (pesenka0103)
Юличка, После назначения неврологом лечения напишите,что из препаратов назначено ребенку.

спасибо за ответ))) постараюсь узнать - это воспитанник нашего детского сада... Знаю только, что одна ампула с лекарством стоит 100грн


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
KatrikДата: Четверг, 25.03.2010, 17:49 | Сообщение # 5

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
pesenka0103, расскажите, пожалуйста, человеческим языком, что такое церебрастенический синдром. Когда ставят такое диагноз? Чем он чреват?



 
pesenka0103Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:07 | Сообщение # 6

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Katrik, Я Вам отправила личное сообщение.Будут вопросы по лечению пишите.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
pesenka0103Дата: Четверг, 25.03.2010, 21:25 | Сообщение # 7

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Katrik, если лс не получите-сообщите,я напишу публично.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
juliyaДата: Четверг, 25.03.2010, 21:35 | Сообщение # 8

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Ольга Сергеевна. И мой первый вопросик.
Когда спит дочка очень часто потеет. В комнате прим 20 гр, стараюсь проветрить перед сном. Спит в пижамке х/б и одеялом немного ножки укрываю. Сон у нас совместный, дочке почти год и 11 мес. Температура тела нормальная. Я рядом укрываюсь полностью, мне совсем не жарко.


 
denitaДата: Четверг, 25.03.2010, 21:44 | Сообщение # 9

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Хотелось бы услышать вашу методику лечения насморка у деток! Мы сейчас сопливим. Сопли не текут, но носик заложен. Лезут 2 зуба (9 и 10 по счету). Промываю Хьюмером. периодически очень густые начинают выходить, получаеться отсосать только ртом. На ночь капаю Назол беби.
правильно ли я делаю?


 
wwcДата: Пятница, 26.03.2010, 11:10 | Сообщение # 10

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
У нас возникла следующая ситуация. Три дня назад у малявки утром появились 5 прищиков. Они имели вот такой вид.

Через день их стало больше и появились как-бы гнойнички. Вот как они выглядят сегодня.

Они, по-видимому, не беспокоят. Больше никаких симптомов.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
pesenka0103Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:17 | Сообщение # 11

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
juliya, Добрый день! Если кроме потливости Вас в ребенке все устраивает,тогда опасаться нечео.Причин может быть несколько:наследственность(обратите внимание на сон папы),незрелость вегетативной нервной системы,повышенная возбудимость ребенка перед засыпанием.Мне трудно оценивать ситуацию не видя малыша.Сколько девченка весит,состояние костно-мышечной системы?Поэтому дам общие рекомендации:рациональное питание(овощи,фрукты,белковые продукты,продукты содержащие витамин Д),адаптивный для вашего возраста витаминно-минеральный комплекс.Большие рекомендации можно дать только после детального осмтра малыша! Главное не волнуйтесь!

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
pesenka0103Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:29 | Сообщение # 12

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
denita, Добрый день!Скажу сразу,что гиперсекреция абсолтно всех желез организма -это вполне естественный процесс при прорезывании зубов у малышей.В Вашей ситуации порекомендую частый туалет носика(утром вечером,перед дневным сном,после сна,после прогулки).В качестве промывающего расствора порекомендую аквамарис спрей.Хьюмер находится в баллоне под давлением и может вызвать повреждение каппиляров.Сосудосуживающие капли использовать более 7дней нельзя,т.к. к ним развивается привыкание,они пересушивают слизистую носа и при длительном исспользовании может быть ее повреждение.Лучше использовать эуфорбиум композитум,делуфен или расствор каланхое,если нет аллергии,в разведении с кипяченой водой 1:1(перед введением все растворы лучше слегка подогреть).Выздоравливайте!

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
pesenka0103Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:40 | Сообщение # 13

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
wwc, Судя по фотографии сказать трудно.Высыпание похоже на герпетическое.Для постановки диагноза мне необходимо знать контакты ребенка перед высыпнием,повышалась ли температура перед высыпанием?Я бы порекомендовала Вам показать ребенка педиатру либо дерматологу для точной посановки диагноза.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
KatrikДата: Пятница, 26.03.2010, 11:56 | Сообщение # 14

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
pesenka0103, не получила 56



 
wwcДата: Пятница, 26.03.2010, 11:57 | Сообщение # 15

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
pesenka0103, спасибо за ответы. Никаких контактов не было. Все свои. Температуры тоже.
Однако, после ее рождения мы сдавали ее кровь на анализы и герпес у нее в крови действительно есть.
Но при герпесе прищики с жидостью как бы наполнены, а у нее в середине прищиков твердые, как бы камедончики.
Совет поняла, наверное сходим к дерматологу.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
pesenka0103Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:39 | Сообщение # 16

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Katrik, Цереброастенический синдромэто органическое расстройство,возникающее на фоне различного генеза(чмт,нейроинфекции,сосудистые заболевания мозга и др.)Вообщем -это состояние,когда мозг не может преодолеть даже обычную нагрузку.Бывает гипертонический-астения после возбуждения или гипотонический-стойкая астения.Клиника индивидуальна.Обычно :слабость,быстрая утомляемость,неспособность концентрировать внимание,память,слух какое-то время,жалобы на головные боли,нарушение сна,нарушени сухожильных рефлексов.Диагноз ставят после тщательного обследования(ээг,нейросонография,доблерография,мрт гм)При адекватном раннем лечении прогноз относительно благополучный.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
juliyaДата: Пятница, 26.03.2010, 12:44 | Сообщение # 17

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Ольга Сергеевна спасибо за ответ. Дочка весит чуть больше 11 кг (весы напольные механич) при росте 82 см. Если брать во внимание причины, кот вы назвали, то может быть наследственность от папы. Папа тоже потеет и сам всегда горячий даже зимой не носит перчаток, руки всегда горячие.
Общие рекомендации приняла к свединию, впринципе такое я и делаю
Quote (pesenka0103)
рациональное питание(овощи,фрукты,белковые продукты,продукты содержащие витамин Д),адаптивный для вашего возраста витаминно-минеральный комплекс


 
denitaДата: Пятница, 26.03.2010, 16:05 | Сообщение # 18

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
pesenka0103, спасибо большое!

 
LanaДата: Пятница, 26.03.2010, 22:13 | Сообщение # 19

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Ольга Сергеевна. и мой вопросик.
ребенку 8 месяцев и нет еще ни одного зубика, ждем уже с 3 месяцев (симптомы). Скажите нормально ли это?Спасибо


 
pesenka0103Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:19 | Сообщение # 20

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Lana,Добрый вечер! Тут необходимо учитывать особенности питания Вашего малыша,наследственность(когда прорезались первые зубы у мамаы ,папы или других деток семье,если таковые имеются).Если малыш развивается согласно своего возраста,у него нормально сформированы зубные луночки,тогда волноваться нечего.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
LanaДата: Пятница, 26.03.2010, 22:27 | Сообщение # 21

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Ольга Сергеевна, физическое развитие вроде в норме, уже самостоятельно встаем, за ручки ходим, сидим еще не было 6 месяцев, и мама говорим 63 , вот луночки мне кажутся странноваты, на нижней челюсти, есть бугорки центральные, а потом аж через зуб. у мамы и у папы зубы вовремя выросли.... А к какому специалисту следует обращаться для проверки луночек?

 
pesenka0103Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:41 | Сообщение # 22

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Lana, Лучше к детскому стоматологу.Он обычно при осмотре определяет.Если понадобится-сделаете рентген.Но я думаю,что оснований для паники нет.У разных деток порядок прорезывания различен.Общепринятые нормы не у всех выполняются.Ребенок индивидуален.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
LanaДата: Пятница, 26.03.2010, 23:11 | Сообщение # 23

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Ольга Сергеевна, спасибо

 
juliyaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:23 | Сообщение # 24

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Ольга Сергеевна, мой следующий вопросик.
У моей дочки сильно пересыхают губки, прям корочки образовуются, но до кови не лопались. это появилось после прекращения ГВ, не знаю связано это или нет. И бывает неприятный запах с ротика по утрам. За последние пол-года три раза переболела стоматитом.
По совету педиатра пропили полтора месяца лацидофил по 1 кап в день. Эффекта нет. Жидкости пьет достаточно.


 
pesenka0103Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:11 | Сообщение # 25

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
juliya, Добрый Вечер,Юля! Судя по описанным Вами симптомам можно заподозрить гибковую инфекцию.Обычно после прекращения ГВ микрофлора полости рта и кишечника меняется(активируется грибок). Для правильной постановки ДЗ, в первую очереь, необходим осмотр,далее посев кала на наличие патогенной флоры,осмотр полости рта(определить состояние зубов).Вам необходимо обязательно чистить малышке зубы.Каждый прием пищи запивать небольшим количеством холодной кипяченой водой.Если в анализах грибковая флора будет выше нормы,тогда нужно будет провести противогрибковую терапию,восстановить микрофлору желудка и кишечника. Не паникуйте! При правильном лечении все нормализуется.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Педиатр » Консультирует педиатр (Песнева Ольга Сергеевна,3 детская больница)
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск: