Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Педиатр » Консультирует педиатр (Песнева Ольга Сергеевна,3 детская больница)
Консультирует педиатр
AnyutaДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:36 | Сообщение # 1051

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
pesenka0103, спасибки за консультацию
 
Леночка07Дата: Четверг, 10.11.2011, 17:59 | Сообщение # 1052

Елена Гоман
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Мне очень нужна Ваша помощь и совет. Моему ребёнку 4,5 месяца на ИВ, нутрилон 1. Очень плохо кушает, в сутки съедает около 500 мл. смеси одной, аппетит у ребёнка плохой, читала что в таком возрасте ребёнок должен в сутки съедать 800-900 мл. смеси. Кормлю 7 раз в сутки через каждые 3 часа (ночью 6 часов перерыва). Пожалуйста ответе мне на мои вопросы:
1) Посоветуйте мне пожалуйста, можно ребёнка в таком возрасте перевести на 5 разовое кормление это в 06-00, 10-00, 14-00, 18-00 и 22-00 ? Я недавно начала ребёнку вводить каши, немного гречневой и рисовой со смесью. Как мне и по скольку нужно кормить ребёнка, чтоб перевести на 5 разовое кормление???? Очень Вас прошу посоветуйте мне. Ребёнок ест очень мало по 70-80 мл. смеси, я очень переживаю.
2) Недавно дала ребёнку яблочного сока сделанного из зелёного яблока, так ребёнка немного высыпала на щёчки, сок отменила. Что можно кроме каш ребёнку давать в таком возрасте. Так ребёнок активный и играется, а ест очень мало и плохо. Спасибо Вам за ответы!

Добавлено (10.11.2011, 17:52)
---------------------------------------------
Ольга Сергеевна, пожалуйста напишите мне, витамин Д3 даю ребёнку по 2 капли, так нам назначал три месяца назад педиатр, сейчас детям 4,5 месяца и педиатр сказал принимать дальше по 2 капли. Пожалуйста напишите мне, как можно узнать сколько нужно принимать витамин Д3 и нужно его вообще принимать? Мы на ИВ.

Добавлено (10.11.2011, 17:59)
---------------------------------------------
Ольга Сергеевна, пожалуйста напишите мне, какой анализ нужно сдать чтоб определить нуженребёнкувитаминД3 и подобрать дозировку витамина Д3???

 
pesenka0103Дата: Четверг, 10.11.2011, 19:19 | Сообщение # 1053

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Леночка07, Здравствуйте,Мне нужно знать вес /рост при рождении,на какой неделе родился,с каког возраста на ив,вес сейчас.Нутрилон высокоадаптированная молочная смесь,но она не вкусная,дети едят ее плохо.Если есть дефицит массы-нужно поменять смесь.Переводите на истринский малыш либо детолакт.Обе смеси хорошего качества.На ночЬ можно давать молочную смесь "Малютка" нутриция с овсяной мукой,можно давать редкую манную кашу 2р/неделю.Что касается соков-лучше соки,адаптированные для детского питания(грушевый,яблочный,тыквенный осветленные без мякоти).В отношении производителя хорошие-"соки Украины","Агуша","Карапуз".При питании адаптированной молочной смесью вит Д не нужен.

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
Леночка07Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:30 | Сообщение # 1054

Елена Гоман
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Ольга Сергеевна, мы родились недоношенные на 35 недели с весом 1 920 и рост 46 см, сейчас нам 4,5 месяца вес 6 000 и рост 64. Были на СВ, а сейчас на нутрилоне1, анализ мочи и крови участковый врач сказал хороший. Сейчас нужно прикорм вводить, так как мы на ИВ, вела кашу гречаную и овсяную немного, соки ребёнок вообще не хочет пить не заставишь, на яблочный сок немного на щёчки высыпала, перестала давать яблочный сок. Смесь не меняю потому-что на ней у нас стул нормальный и сыпи не какой не было. Вот только у ребёнка плохой аппетит, едим мало, ребёнок в таком возрасте съедает в одно кормления меньше 100 мл, накормить очень трудно. Пожалуйста посоветуйте, что мне делать если ребёнок плохо кушает и сколько раз мне в сутки кормить можно переводить на 5 разовое кормления и в каких дозах кормить????????? Спасибо Вам огромное за ответы.
 
yashaДата: Четверг, 10.11.2011, 21:38 | Сообщение # 1055

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Леночка07, форум переехал все вопосы туда http://z-mama.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=131&t=526&p=216231#p216231



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
pesenka0103Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:50 | Сообщение # 1056

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
Леночка07,В Вашей ситуации 2 пути решения:первый кормить как грудника по требованию(грудники то же едять мало и часто-в этом нет ничего страшного),но тогда не будет сильной прибавки веса и ввести молочную кашу (кормите из бутылки с кашной соской);второй перевести на кормление через 3,5-4часа ,с молочной кашей на ночь.Используйте соску 2(не с медленным потоком),ребенку будет легче сосать.С 5 месяцев можно перейти на нутрилон комфорт 2

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
Леночка07Дата: Пятница, 11.11.2011, 00:27 | Сообщение # 1057

Елена Гоман
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Ольга Сергеевна, грудного молока у меня почти нет. можно в моей ситуации кормить ребёнка 5 раз в день через каждые 4 часа? Кормить кашами гречаной, овсяной, рисовой и манной? Можно ребёнку вести овощное пюре? Соки ребёнок не хочет пить, особенно яблочные. Вы советуйте перейти на нутрилон комфорт 2 - пожалуйста напишите мне с какой целью?

Добавлено (11.11.2011, 00:23)
---------------------------------------------
Пожалуйста напишите мне, как Вы относитесь к продукции HiPP? Я имею виду каши этой продукции, пюре и соки? Какую Вы можете мне продукцию рекомендовать покупать ребёнку? Об этой продукции много хорошего слышала,но для меня важно Ваше мнение.

Добавлено (11.11.2011, 00:27)
---------------------------------------------
Ольга Сергеевна, мой врач педиатр сказала, что манную кашу желательно ребёнку водить к году, так как она убивает в организме витамин Д3, на сколько это правда и могу я с 5 месяцев своему ребёнку водить манную кашу? Очень важно Ваше мнение мне. Спасибо Вам огромное за ответы

 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Педиатр » Консультирует педиатр (Песнева Ольга Сергеевна,3 детская больница)
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск: