Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Ортопед » Общие вопросы ортопеду
Общие вопросы ортопеду
KatrikДата: Вторник, 23.03.2010, 19:00 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
В этой теме вы можете задать ортопеду любой вопрос, которые не относится ни к одной теме



 
NIKKAДата: Четверг, 25.03.2010, 15:19 | Сообщение # 2

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
[size=13]Добрый день, Рустам Анатольевич! Хотим попасть к Вам на прием, в связи с этим вопрос:

Нам в понедельник предстоит прививка, стоит ли отложить визит к ортопеду?
И еще вопросик: в 5 месяцев делали снимок тазобедренных суставов, результат был занесен в карточку, углы соответствовали крайней границе нормы. Наш педиатр сказал, что все в порядке. В поликлиники снимок был утерян. Нужно ли делать снимок повторно или вы смежите посмотреть нас без снимка?
Нам 1год3месяца.
Большое спасибо!


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Сообщение отредактировал NIKKA - Четверг, 25.03.2010, 15:20
 
ZRustamДата: Пятница, 26.03.2010, 19:25 | Сообщение # 3

Рустам
Консультант Ортопед
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Quote (NIKKA)
Нам в понедельник предстоит прививка, стоит ли отложить визит к ортопеду? И еще вопросик: в 5 месяцев делали снимок тазобедренных суставов, результат был занесен в карточку, углы соответствовали крайней границе нормы. Наш педиатр сказал, что все в порядке. В поликлиники снимок был утерян. Нужно ли делать снимок повторно или вы смежите посмотреть нас без снимка? Нам 1год3месяца. Большое спасибо!

Прививка не влияет на результаты осмотра, просто необходимо предупредить что она была сделана. Просто, во время осмотра обойдем место инъекции во избежание болевой реакции.
В вашей ситуации желательно прийти с новым снимком тазобедренных суставов.


Болезнь не может приспосабливаться к знаниям врача (Парацельс)
 
NIKKAДата: Пятница, 26.03.2010, 21:00 | Сообщение # 4

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Большое спасибо за ответ!

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
ТатаДата: Вторник, 06.04.2010, 22:36 | Сообщение # 5

Татьяна
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Здравствуйте! У моей дочки (2годика) плоскостопие и ставит ножки на внутренние поверхности стоп.Периодически делаем массажи голеней и стоп, парафиновые аппликации, носим сандалики с подъемом внутр. края подошвы на 1 см. Массажист рекомендует (от себя) попробовать поносить ортезы. Что вы можете сказать о таком методе лечения? В каких случаях оно необходимо? Спасибо.
 
ZRustamДата: Среда, 07.04.2010, 20:16 | Сообщение # 6

Рустам
Консультант Ортопед
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Quote (Тата)
У моей дочки (2годика) плоскостопие и ставит ножки на внутренние поверхности стоп. Периодически делаем массажи голеней и стоп, парафиновые аппликации, носим сандалики с подъемом внутр. края подошвы на 1 см. Массажист рекомендует (от себя) попробовать поносить ортезы. Что вы можете сказать о таком методе лечения? В каких случаях оно необходимо?

Применение ортезов даст только позитивный эффект. Из-за относительной дороговизны метода и необходимости активного участия врача-протезиста этот метод не получает широкого распространения. Поэтому чаще ортезы применяют при значительных деформациях с отрицательной динамикой.


Болезнь не может приспосабливаться к знаниям врача (Парацельс)
 
ЮличкаДата: Суббота, 10.04.2010, 13:50 | Сообщение # 7

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Рустам Анатольевич!
ЗА ТО, ЧТО ПОМОГАЕТЕ НАШИМ МАМОЧКАМ!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ZRustamДата: Суббота, 10.04.2010, 15:05 | Сообщение # 8

Рустам
Консультант Ортопед
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Юличка,
Очень приятно. Всегда рад помочь.


Болезнь не может приспосабливаться к знаниям врача (Парацельс)
 
КАРАПУЗДата: Вторник, 13.04.2010, 13:16 | Сообщение # 9

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Добрый день Рустам Анатольевич, проконсультируйтк пожалуйста в следующем вопросе . Нам 3,9 года, диагноз - Вальгусная деформация коленных суставов 2-3 степ. и плоско - вальгусная деформация стоп - 2степ. В ноябре 2009 года сняли одну степень деформации голени на 2-ю. С 1,5 лет массажи, ортопедическая обувь, гимнастика, электростимуляция. Есть ли у нас шансы избавиться от этого и как долго ещё? и вопрос - мы всё время носим ортопед. обувь, разве так можно? Супинатор в обуви - жёсткий, не будет ли от этого хуже? Что посоветуете? Прикрепляю фото, зараннее благодарна .
 
КАРАПУЗДата: Вторник, 13.04.2010, 13:18 | Сообщение # 10

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Рустам Анатольевич, ещё одно фото -
 
ZRustamДата: Вторник, 13.04.2010, 21:07 | Сообщение # 11

Рустам
Консультант Ортопед
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Quote (КАРАПУЗ)
Нам 3,9 года, диагноз - Вальгусная деформация коленных суставов 2-3 степ. и плоско - вальгусная деформация стоп - 2степ. В ноябре 2009 года сняли одну степень деформации голени на 2-ю. С 1,5 лет массажи, ортопедическая обувь, гимнастика, электростимуляция. Есть ли у нас шансы избавиться от этого и как долго ещё? и вопрос - мы всё время носим ортопед. обувь, разве так можно? Супинатор в обуви - жёсткий, не будет ли от этого хуже? Что посоветуете? Прикрепляю фото

На фотографиях вальгусная деформация коленных суставов тяжелой степени. Как минимум, необходимо применение ортезов шарнирного типа для ходьбы и в положении гиперкоррекции для сна. Одними массажами и электростимуляцией с такой ситуацией справиться невозможно. При отсутствии эффекта в 6 лет стоит задуматься о возможности оперативного лечения.
Выраженный жесткий супинатор в обуви ослабляет мышцы стопы и голени ответственные за удержание свода стопы.


Болезнь не может приспосабливаться к знаниям врача (Парацельс)
 
КАРАПУЗДата: Вторник, 13.04.2010, 21:15 | Сообщение # 12

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Подскажите пожалуйста, как быть с супинатором- брать обычную обувь и вставлять силиконовый супинатор???
 
ZRustamДата: Среда, 14.04.2010, 19:40 | Сообщение # 13

Рустам
Консультант Ортопед
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Quote (КАРАПУЗ)
Подскажите пожалуйста, как быть с супинатором- брать обычную обувь и вставлять силиконовый супинатор???

Этот вопрос возможно решить только после осмотра, по фотографии ответить не могу.


Болезнь не может приспосабливаться к знаниям врача (Парацельс)
 
VestaДата: Четверг, 15.04.2010, 16:39 | Сообщение # 14

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Рустам Анатольевич, здравствуйте. Ребенку 1,3 года поставили деформацию грудной клетки был назначен витамин Д3, кидди фарматон. Есть ли вероятность того, что в процессе роста ребенка деформации не будет. Заранее спасибо.

 
zirkaДата: Пятница, 16.04.2010, 05:34 | Сообщение # 15

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Нам тоже пригодится Ваш совет

Сообщение отредактировал zirka - Пятница, 16.04.2010, 05:36
 
ZRustamДата: Пятница, 16.04.2010, 05:40 | Сообщение # 16

Рустам
Консультант Ортопед
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
Ребенку 1,3 года поставили деформацию грудной клетки был назначен витамин Д3, кидди фарматон. Есть ли вероятность того, что в процессе роста ребенка деформации не будет.

Очень редко деформации грудной клетки исчезают в процессе роста. Это касается пострахитических и слабо выраженных деформаций. Но, как правило, большая их часть усугубляется в процессе роста.


Болезнь не может приспосабливаться к знаниям врача (Парацельс)
 
chachaДата: Пятница, 16.04.2010, 21:42 | Сообщение # 17

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
ZRustam, хотелось бы попасть к вам на осмотр.
Я так поняла, что ваш кабинет находиться на перекрестке Гудыменко, возле магазина Ералаш??
Нужно предварительно записаться? если да, то дайте пожалуйста номер телефона.
Заранее спасибо!


 
ZRustamДата: Суббота, 17.04.2010, 07:40 | Сообщение # 18

Рустам
Консультант Ортопед
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Лицензия МОЗ Украины на частную практику АВ №492137, адрес кабинета - ул. Заднепровская, 23. Предварительная запись по тел. 2705137 и 0664152803, стоимость консультации в кабинете 40 грн., консультация на дому - 80 грн.

Болезнь не может приспосабливаться к знаниям врача (Парацельс)
 
yashaДата: Четверг, 20.05.2010, 12:32 | Сообщение # 19

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Добрый день,моя младшая очень быстро развивается физически,она начала переварачиваться с живота на спину в 1 мес,когда мы плаваем в воде она сильно гребет руками и ногами,брызги летят повсюду,иногда лежа на спине она отталкивается ножками и может так через всю кровать проползти,ОНА СЕБЕ ничего повредить так не сможет???Я сейчас когда ложу её на живот с обной стороны подкладываю одеялко чтоб она не могла переворачиваться,т.к. вычитала в интернете что дети только от 3х до 5ти мес обладают такими навыками,просто боюсь что она себе что-то потянет или вывернет!!!Спасибо



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ZRustamДата: Пятница, 21.05.2010, 11:44 | Сообщение # 20

Рустам
Консультант Ортопед
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Добрый день,моя младшая очень быстро развивается физически,она начала переварачиваться с живота на спину в 1 мес,когда мы плаваем в воде она сильно гребет руками и ногами,брызги летят повсюду,иногда лежа на спине она отталкивается ножками и может так через всю кровать проползти,ОНА СЕБЕ ничего повредить так не сможет???Я сейчас когда ложу её на живот с обной стороны подкладываю одеялко чтоб она не могла переворачиваться,т.к. вычитала в интернете что дети только от 3х до 5ти мес обладают такими навыками,просто боюсь что она себе что-то потянет или вывернет!!!Спасибо

Не стоит ограничивать ребенка в том, что ребенок может сделать сам. Просто примите меры профилактики травматизма. Например, чтобы ребенок не упал с кровати.


Болезнь не может приспосабливаться к знаниям врача (Парацельс)
 
yashaДата: Пятница, 21.05.2010, 11:49 | Сообщение # 21

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ZRustam, спасибо



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
finnka-icyaДата: Суббота, 22.05.2010, 10:53 | Сообщение # 22

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Рустам Анатольевич добрый вечер. Моему сыну 6 месяцев. У меня такой вопрос:
Когда я его ставлю на ножки, он становиться на носочки и не разу не стал на всю стопу. Это нормально? Я его дня три назад показывала ортопеду, он не чего не сказал, но меня это беспокоит. Заранее спасибо.

Добавлено (22.05.2010, 11:53)
---------------------------------------------
Да еще пальчики поджимает.


Жить счастливо не запретишь
 
ZRustamДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:40 | Сообщение # 23

Рустам
Консультант Ортопед
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Моему сыну 6 месяцев. У меня такой вопрос: Когда я его ставлю на ножки, он становиться на носочки и не разу не стал на всю стопу. Это нормально? Я его дня три назад показывала ортопеду, он не чего не сказал, но меня это беспокоит. Заранее спасибо.

Без осмотра трудно сказать. Но, чаще всего, такая ситуация связана с тем, что ребенок в 6 месяцев еще не готов к ходьбе и прямостоянию. Пирамидные пути спинного мозга еще не зрелые, они отвечают за походку и прямостояние.
Если этот вопрос Вас беспокоит покажитесь еще невропатологу.


Болезнь не может приспосабливаться к знаниям врача (Парацельс)
 
finnka-icyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:50 | Сообщение # 24

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
ZRustam, Спасибо за ответ.

Жить счастливо не запретишь
 
Chuchu4kaДата: Пятница, 28.05.2010, 19:17 | Сообщение # 25

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Рустам Анатольевич, дочь в 7,5 месяцев сама встает на ножки в кроватке. Не рано? Боюсь чтоб кривые не были. Вы ее смотрели в 6 месяцев, диагноз эпифизарная дисплазия.



Сообщение отредактировал Chuchu4ka - Воскресенье, 30.05.2010, 11:22
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Ортопед » Общие вопросы ортопеду
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: