Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Отоларинголог » Аденоиды (ЛОР консультация, консультирует Жакова Виктория Николаевна)
Аденоиды
ЮличкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:19 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Консультирует ТОЛЬКО! специалист!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:19 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Виктория, нам в 3 года вырезали аденойды. Врачи в больнице сказали, что чаще всего годам к 7-8 они выростают опять и нужно будет делать повторную процедуру. Так ли это? и что делать что б этого не повторилось?

 
ЮличкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:31 | Сообщение # 3

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Виктория Николаевна, у моей дочери периодами обостряются аденоиды до 3 стадии, она начинает храпеть, гундосить и тд... Я заметила, что "уходят" они тогда, когда дочь пропьёт антибиотики, лечась от ОРВИ. Соблюдаем диету (не ест сдобы, конфет, молочные каши и молоко...) Это нам дал рекомендации ЛОР. Вопрос - если аденоиды уменьшаются от антибиотиков, стоит ли держать строгую диету???
Может стоит сделать какой-либо посев носоглотки? Нам его никогда не назначали. Мне самой в детстве удаляли 2 раза аденоиды, поэтому я противник операции в крайнем случае. Хотя и понимаю, что А это плохо.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ВикторияДата: Вторник, 02.03.2010, 11:49 | Сообщение # 4

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
нам в 3 года вырезали аденойды. Врачи в больнице сказали, что чаще всего годам к 7-8 они выростают опять и нужно будет делать повторную процедуру. Так ли это? и что делать что б этого не повторилось?

К сожалению мои коллеги не совсем владеют ситуацией.Я оперирующий лор врач.Из собственного опыта могу сказать,что рецидив после удаления аденоидов в 3-х летнем возрасте составляет 5-8%.Для предупреждения рецидива попробуйте попринимать назонекс по 2 впрыскивания 1 раз в сутки 1-2 месяца в год
 
ВикторияДата: Вторник, 02.03.2010, 12:31 | Сообщение # 5

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Виктория Николаевна, у моей дочери периодами обостряются аденоиды до 3 стадии, она начинает храпеть, гундосить и тд... Я заметила, что "уходят" они тогда, когда дочь пропьёт антибиотики, лечась от ОРВИ. Соблюдаем диету (не ест сдобы, конфет, молочные каши и молоко...) Это нам дал рекомендации ЛОР. Вопрос - если аденоиды уменьшаются от антибиотиков, стоит ли держать строгую диету??? Может стоит сделать какой-либо посев носоглотки? Нам его никогда не назначали. Мне самой в детстве удаляли 2 раза аденоиды, поэтому я противник операции в крайнем случае. Хотя и понимаю, что А это плохо.

если вашему ребенку больше 3-х лет и аденоидные вегетации 2-3 стадии я думаю,что их надо удалять.Во первых это хронический очаг воспаления(аденоиды имеют складчатую структуру и из-за этого трудно до конца убрать воспаление).во вторых постоянная нехватка кислорода,в третих неправильное развитие прикуса,лицевого скелета,в4х страдает слух. Посев надо делать ...но проблему я думаю это не решит
 
М@RtiNiДата: Вторник, 02.03.2010, 17:12 | Сообщение # 6

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Виктория, мы затянули с удалением аденойдов и у ребенка осталась привычка спать, и сидеть с открытым ртом. т.е. нижняя челюсть расслабленная и язык вывален. уже 2 года прошло. иногда она себя контролирует но сейчас все чаще это опять начала делать.
может что-то посоветуете? делали зарядку и пытались подвязывать на ночь но ребенок так спать не может sad

Quote (Виктория)
Для предупреждения рецидива попробуйте попринимать назонекс по 2 впрыскивания 1 раз в сутки 1-2 месяца в год

Виктория, а когда это лучше делать?
и нужно ли часто пользоваться Хьюмером. мне сказали что до 8 раз в день можно пшикать.


 
ЮличкаДата: Вторник, 02.03.2010, 19:15 | Сообщение # 7

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Виктория)
и аденоидные вегетации 2-3 стадии я думаю,

дело в том, что такое не постоянно. где-то 2 раза в год по полтора месяца....


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
YuchkaДата: Среда, 03.03.2010, 07:08 | Сообщение # 8

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Виктория, а нам определили аденоиды 2 степени назначили назонекс и эриус. Об операции речь пока не шла- сейчас прошли курс лечения в течение месяца вышеназванными препаратами, сын ходит с закрытым ртом спит спокойно ничего нигде не хрюкает. Есть вероятность что аденоиды уменьшаться? И можно ли вообще обойтись без операции если даже останется 2 степень(сын практически не болеет, но в садик мы еще не ходим)?
(Мне самой оперировали аденоиды в 5 лет- до сих пор помню этот ужас, а простуд меньше не стало!!!)




Сообщение отредактировал Yuchka - Среда, 03.03.2010, 07:10
 
ВикторияДата: Среда, 03.03.2010, 07:46 | Сообщение # 9

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
мы затянули с удалением аденойдов и у ребенка осталась привычка спать, и сидеть с открытым ртом. т.е. нижняя челюсть расслабленная и язык вывален. уже 2 года прошло. иногда она себя контролирует но сейчас все чаще это опять начала делать. может что-то посоветуете? делали зарядку и пытались подвязывать на ночь но ребенок так спать не может

нужно показать ребенка стоматологу(из-за неправильного прикуса ребенок может не закрывать рот)
 
ВикторияДата: Среда, 03.03.2010, 07:55 | Сообщение # 10

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
а когда это лучше делать? и нужно ли часто пользоваться Хьюмером. мне сказали что до 8 раз в день можно пшикать.

при использовании назонекса одно условие ребенок должен быть здоров.Все растворы морской водыХьюмер.аква-марис.атомер.и т.д.предназначены для орошения полости носа с целью удаления патологического содержимого.Их можно использовать по мере необходимости от 1 до 8 раз в сутки.Но не переусердствуйте-возможнао появление сухости в носу.У этих фирм есть и гипертонические растворы-они показаны для лечения насморка и фарингита
 
ВикторияДата: Среда, 03.03.2010, 08:02 | Сообщение # 11

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Yuchka)
а нам определили аденоиды 2 степени назначили назонекс и эриус. Об операции речь пока не шла- сейчас прошли курс лечения в течение месяца вышеназванными препаратами, сын ходит с закрытым ртом спит спокойно ничего нигде не хрюкает. Есть вероятность что аденоиды уменьшаться? И можно ли вообще обойтись без операции если даже останется 2 степень(сын практически не болеет, но в садик мы еще не ходим)? (Мне самой оперировали аденоиды в 5 лет- до сих пор помню этот ужас, а простуд меньше не стало!!!)

я думаю,что у ВАС достаточно высокие шансы обойтись без операции.А относительно того ужаса,что вы пережили -Я с вами согласна удалять надо только под общим обезболиванием(не будет ни болевого ни психологического шока,хотя время нахождения в операционной тоже-15 минут)
 
М@RtiNiДата: Среда, 03.03.2010, 11:17 | Сообщение # 12

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Виктория)
нужно показать ребенка стоматологу(из-за неправильного прикуса ребенок может не закрывать рот)

показывали. у стоматолога бываем 2 раза в году. говорит что все нормально.

спасибо за консультацию smile


 
КАРАПУЗДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:39 | Сообщение # 13

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Виктория Николаевна добрый день, после удаления аденоидов (две недели назад) вроде бы всё хорошо, но у нас остался кашель, правда иногда - может 2 - 4 раза за день, может вобще не кашлят, а может когда ложится спать прокашляться., Подскажите пожалуйста, может это от трубки после наркоза? горлышко не болит, но иногда подкашливает. Что нам посоветуете?
 
ВикторияДата: Вторник, 06.04.2010, 18:22 | Сообщение # 14

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (КАРАПУЗ)
Виктория Николаевна добрый день, после удаления аденоидов (две недели назад) вроде бы всё хорошо, но у нас остался кашель, правда иногда - может 2 - 4 раза за день, может вобще не кашлят, а может когда ложится спать прокашляться., Подскажите пожалуйста, может это от трубки после наркоза? горлышко не болит, но иногда подкашливает. Что нам посоветуете?

попринимайте эреспал в возрастной дозировке
 
Irina777Дата: Среда, 07.04.2010, 18:49 | Сообщение # 15

Irina
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Здравствуйте Виктория Николаевна! Моему сыну 4,3 года. Обратились к лору, нам сказали аденоиды 3 степени, секреторный отит-лечимся. Настоятельно рекомендуют сделать аденотомию. Ходим в садик, первый год очень сильно болел,через каждые 2-4 недели- бронхиты и отиты. В этом году намного лучше, только простуда недолго и в легкой форме. Дышит он носиком отлично, спит тихо-не храпит,не сопит. Я ему всегда делаю профилактику-мажу оксалиновой мазью и капаю протаргол. Когда болеет начинает хуже слышать, переспрашивает часто. когда здоров-со слухом все в порядке. В связи с этим вопрос: обязательна ли операция или можно по-другому справиться с нашей проблемой. Ушки болят раза 4 за год. Мы их капали пару дней, боль прошла и мы думали что вылечили. Возможно ли это заболевание из-за того, что не долечивали ушки?
 
ВикторияДата: Четверг, 08.04.2010, 19:00 | Сообщение # 16

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Irina777)
Здравствуйте Виктория Николаевна! Моему сыну 4,3 года. Обратились к лору, нам сказали аденоиды 3 степени, секреторный отит-лечимся. Настоятельно рекомендуют сделать аденотомию. Ходим в садик, первый год очень сильно болел,через каждые 2-4 недели- бронхиты и отиты. В этом году намного лучше, только простуда недолго и в легкой форме. Дышит он носиком отлично, спит тихо-не храпит,не сопит. Я ему всегда делаю профилактику-мажу оксалиновой мазью и капаю протаргол. Когда болеет начинает хуже слышать, переспрашивает часто. когда здоров-со слухом все в порядке. В связи с этим вопрос: обязательна ли операция или можно по-другому справиться с нашей проблемой. Ушки болят раза 4 за год. Мы их капали пару дней, боль прошла и мы думали что вылечили. Возможно ли это заболевание из-за того, что не долечивали ушки?

Когда появляется насморк или заложеность носа у детей часто развивается секреторный отит.секреторный отит это (когда ребенок плохо слышит) это осложнение аденоидных вегетаций.Секреторный отит это пограничное состояние между патологией и нормой.Аденоиды закрывают устье слуховой трубы (это анатомическое образование соединяет носоглотку с барабанной полостью)в результате недостаточно кислорода поступает в барабанную полость.В ней из-за образовавшегося вакума происходит пропотевание сосудов, образуется жидкость и происходит втяжение барабанной . перепонки.На какое-то короткое время ребенок начинает "акать" и "чтокать""переспрашивать".Если присоединяется инфекция развивается явный отит.,если инфекция не присоединяется и насморк становится меньше-отек в носоглотке уходит,открывается устье слуховой трубы-жидкость выходит-слух восстанавливается,но часть жидкости или секрета может оставатся в барабанной полости,со временем он сгущается ,могут образовываться спайки и может развится как хронический отит так и стойкое понижение слуха .Вот почему,если уже переодически у ребенка пропадает слух лор врачи рекомендуют удаление аденоидов .В идеале надо бы конечно сделать аудиограмму(на аппарате проверить слух)чтобы посмотреть на сколько понижен слух и тогда уже определится с дальнейшей тактикой.
 
Irina777Дата: Четверг, 08.04.2010, 20:56 | Сообщение # 17

Irina
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Спасибо огромное за ответ Виктория!!! Еще такой вопрос: Вы считаете врачи правильно ставят нам диагноз аденоиды 3 степени? Ведь он у нас должен при таком диагнозе дышать ртом и мучаться бесконечным насморком. Нас осматривали 3 доктора, все говорят за аденотомию. Осматривали только визуально, никаких снимков мы не делали и на аппаратах не смотрелись. Заранее благодарим за ответ.

Сообщение отредактировал Irina777 - Четверг, 08.04.2010, 21:05
 
ВикторияДата: Пятница, 09.04.2010, 02:13 | Сообщение # 18

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Irina777)
Спасибо огромное за ответ Виктория!!! Еще такой вопрос: Вы считаете врачи правильно ставят нам диагноз аденоиды 3 степени? Ведь он у нас должен при таком диагнозе дышать ртом и мучаться бесконечным насморком. Нас осматривали 3 доктора, все говорят за аденотомию. Осматривали только визуально, никаких снимков мы не делали и на аппаратах не смотрелись. Заранее благодарим за ответ.

Не видя ребенка трудно судить о степени аденоидов.Но знаю одно,что иногда даже со2 степенью мы рекомендуем аденотомии,чтобы не допустить дальнейшего развития секреторного отита(хронического понижения слуха) и в дальнейшем переход его в хронический отит.Лечить хронический отит и восстанавливать при этом слух гораздо труднее и зачастуя очень не благодарное дело.А сделать аудиограмму можете в центре Отикон пр.Ленина 152 район Лахти
 
zonseДата: Пятница, 09.04.2010, 11:45 | Сообщение # 19

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Виктория,
Здраствуйте Виктория ! Подскажите пожалуста нам дали направление на удаление аденоидов, но мы постоянно болеем (если нет кашля то есть сопли, если нет соплей то кашель, если того и другого то горло болит), анализы мы сдатим нет проблем(направление уже взяли), но приймут ли нас на удаление с учетом выше перечисленных проблем, с одной стороны удалять при одном из признаков болезни страшно, с другой стороны анаолизы годны только 10 дней, не будешь же их постоянно перездавать, Посоветуйте пожалуста как поступить, заранее благодарна за ответ 42


 
КАРАПУЗДата: Пятница, 09.04.2010, 14:20 | Сообщение # 20

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Добрый день Виктория Николаевна! Спасибо за ответ. Попутно вопрос - у нас появились сопельки немного вязкие белые с лёгкой зеленцой, капаем аква-марис, сморкаемся часто. Назонекс продолжаем капать. После 2-х "кукушек" всё нормально, а чуть время пройдёт - сопельки, может эту процедуру как то можно делать дома? или ездить в поликлинику на процедуру.Нам 20-го в садик, а с соплями не возьмут,что посоветуете? 11
 
ЮличкаДата: Суббота, 10.04.2010, 13:52 | Сообщение # 21

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Виктория,
ЗА ТО, ЧТО ПОМОГАЕТЕ НАШИМ МАМОЧКАМ!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ВикторияДата: Суббота, 10.04.2010, 17:50 | Сообщение # 22

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (zonse)
Здраствуйте Виктория ! Подскажите пожалуста нам дали направление на удаление аденоидов, но мы постоянно болеем (если нет кашля то есть сопли, если нет соплей то кашель, если того и другого то горло болит), анализы мы сдатим нет проблем(направление уже взяли), но приймут ли нас на удаление с учетом выше перечисленных проблем, с одной стороны удалять при одном из признаков болезни страшно, с другой стороны анаолизы годны только 10 дней, не будешь же их постоянно перездавать, Посоветуйте пожалуста как поступить, заранее благодарна за ответ

Оперироваться больными плохоюПопробуйте лечь в больницу за 5-6 дней до операции для подготовки к ней(поделать кукушки.сделать физиолечение и так далее)
 
ВикторияДата: Суббота, 10.04.2010, 17:57 | Сообщение # 23

Виктория
ЛОР консультант
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (КАРАПУЗ)
Добрый день Виктория Николаевна! Спасибо за ответ. Попутно вопрос - у нас появились сопельки немного вязкие белые с лёгкой зеленцой, капаем аква-марис, сморкаемся часто. Назонекс продолжаем капать. После 2-х "кукушек" всё нормально, а чуть время пройдёт - сопельки, может эту процедуру как то можно делать дома? или ездить в поликлинику на процедуру.Нам 20-го в садик, а с соплями не возьмут,что посоветуете?

Попробуйте погреть нос и на несколько дней добавте с/с капли,например сначала закапайте в нос виброцил,через 5 минут высморкайтесь и промойте аква-марисом,а затем закапайте в нос диоксидин по 3 капли 3 раза в день
 
zonseДата: Понедельник, 12.04.2010, 07:31 | Сообщение # 24

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Виктория,
Большое спасибо за ответ! 41
Скажите а ваше отделение можно ложится на такое лечение и как это сделать ( в смысле в приемном покое нас приймут?, если будут все анализы?)


 
КАРАПУЗДата: Понедельник, 12.04.2010, 07:43 | Сообщение # 25

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Виктория, Спасибо 04
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Отоларинголог » Аденоиды (ЛОР консультация, консультирует Жакова Виктория Николаевна)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: