Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Отоларинголог » Аденоиды (ЛОР консультация, консультирует Жакова Виктория Николаевна)
Аденоиды
kohanаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:04 | Сообщение # 51

Светлана Алферова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Виктория, добрый день. не знаю как достучаться до подруги. над ее детьми за спиной смеется весь двор. у старшего мальчика (12 лет) с раннего детства открыт рот, сильно гундосит, его речь звучит где-то внутри него, в школе неуспевает, дети с него смеются. младшей девочке 4.5 года. рот всегда! открыт, язык вывален, лицо как то неестественно вытянуто, голос жуткий, не знает ни одного стиха, песенки, ведет себя как дикарь, прячется за мать, не здоровается даже со знакомыми, во сне храпит как взрослый мужчина. не вылазят из простудных заболеваний, садик забросили. мама считает что ничего серьезного у детей нет, были у лора, о многом умолчали. им прописали капли и кукушку. сделали и успокоились. а девочка становится все страшней и страшней, мама этого видимо не замечает, для мамы она самая красивая... можно ли попасть на личную консультацию к вам? может мнение такого специалиста откроет ей глаза... очень хочу помочь этой семье.



 
ШведДата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:32 | Сообщение # 52

Кристина Швед
Tiflis
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Здравствуйте Виктория Николаевна.
В сентябре в первый раз отдали девочку (5 лет) в садик и за месяц два раза подряд перенесли вирус.Второй был тяжёлый с осложнением - бронхит и заложенность носа, причем нос доставлял больше всего неприятностей ночью.Дышать ртом комфортно у дочки ни как не получалось...Участковый врач прописал 5-дневный курс аугментина от бронхита, дабы не перешло в воспаление лёгких.В период приёма аугментина состояние заложенности носа значительно улучшилось-ночи были спокойные.Но после антибиотика через пару дней история с заложенностью носа повторилась, но без соплей.Через 5 дней сдали мазок горлышка.Результат: кандида обильный рост,и золотистый стафилококк незначительный рост.Отоларинголог тщательно осмотрев ребёнка сказал, миндалины слегка увеличены, аденоидов нет, с ушам всё в порядке, в носу припухлость - пост-грипозный симптом (возможно вазомоторный ринит) который снимем в течении 2-ух недель следующим:
Полидекса 2 пшика в каждую ноздрю 3 раза в день (5дней)
Флутинекс 1 пшик в день (1 месяц)
Трахисан пол таблетки рассасывать 3 раза в день (5дней).
Прошло две недели.Ситуация улучшилась но незначительно.На сегодняшний день она такова.
Ребёнок внешне здоров,выделений из носа нет, иногда в течении дня когда бесится начинает дышать ртом.
Ночью когда ложимся спать дышит нормально, но как только засыпает сразу дыхание становится шумным.Дышит тяжело,шумно, иногда даже открывает рот.
Утром как проснётся всё проходит.
Одним словом вылечились, но не до конца.Отоларинголог предложила прогревать носик лазером (маленький электрод вводится в ноздрю и в течении нескольких минут в разных режимах моргает).
Возможно Вы более ясно представляете, что происходит с носиком и предложите более эффективное лечение.Явно пред идущее лечение нам не подошло.
Большое спасибо, с Уважением Кристина.
 
BonyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:31 | Сообщение # 53

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Добрый день! Подскажите пожалуйста,нам 2 годика,прописала протаргол,а сколько дней его можно капать???

 
wwcДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:55 | Сообщение # 54

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки, в связи с переносом форума, адрес этойтемы теперь вот: http://z-mama.zp.ua/forum....tart=50
Швед, Bony, продублируйте там свои вопросы!! 27 Не теряйтесь!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Отоларинголог » Аденоиды (ЛОР консультация, консультирует Жакова Виктория Николаевна)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: