Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Консультация по слингоношению и помощь в выборе слинга » Слингоношение (всё об этом)
Слингоношение
ЮличкаДата: Четверг, 25.02.2010, 17:06 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Девочки, консультацию ведёт ТОЛЬКО!!! специалист!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МамаЕловаяДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:27 | Сообщение # 2

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (МолодаяСлингоМама)
... подскажите ,пожалуйста, еще раз, с помощью какой переноски можно носить ре " на бедре"... выбираю именно этот способ, потому что так у меня хороший обзор, руки свободны и при расчете не держу кошелек на вытянутых руках (как пример)... и еще, длительные прогулки не планирую, мне нужен удобный вариант для магазина и т.п.

ССК это очень подходящий слинг для позиции "на бедре".
Лучше него, только слинг-карман с кольцами - это просто шедевр - недавно повезло его померять.
Май-, Фаст- и эрго-рюкзаки позволяют так носить ребенка, но мне эта позиция менее комфортна, чем просто лицом к лицу. Грубо говоря, тогда свободны не 2, а только полторы руки...


Слингожизнь продолжается!
 
ЛютикДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:13 | Сообщение # 3

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
ВСЕ! я поняла! у меня слинг не моего размера, для того, что бы плотно примотать ляльку мне надо чуть-ли не половину длины бортиков просунуть в кольцо! спасибо ....
 
LELEKAДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:25 | Сообщение # 4

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Извините, за вопрос, а кто у нас специалист??? Насколько я знаю,у нас в Запорожье, есть только один сертифицированный специалист по слингоношению - это как бы я. 54
Все остальные просто мамы носившие в слингах, я, конечно, не хочу навязываться, но как-то интересно-таки получается, если не сказать нелепо и не профессионально.

Консультировать как носить в ССК и других моделях слингов, нужно для начала самой поносить минимум 1 годик, а потом уже народ поучать, это так, кому интересно.
Да и пройти стажировочку в Ассоциации слингоконсультантов - 2мес., а потом экзамен еще сдать и денюжки заплатить, если пройдешь, конечно. 54

Я знаю, мамочек, которые уже второго малыша носят в РАЗНЫХ моделях слингов, вот у них спрашивать и консультироваться можно и даже нужно. Все остальное, как-то похоже на веселые песни без нот и сопровождения.




 
ЛютикДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:32 | Сообщение # 5

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
Все остальное, как-то похоже на веселые песни без нот и сопровождения.

хи-хи 42

а как -же сайты доступные с подробными инструкциями и фотами поэтапными???

 
wwcДата: Вторник, 23.03.2010, 10:23 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
а как -же сайты доступные с подробными инструкциями и фотами поэтапными???

Их пишут и снимают как раз или слингоконсультанты или опытные мамочки. ;)
Лютик, из наших широт самый правильный, я бы сказала, slingokonsultant.ru



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МамаЕловаяДата: Вторник, 23.03.2010, 12:30 | Сообщение # 7

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
Извините, за вопрос, а кто у нас специалист??? Насколько я знаю,у нас в Запорожье, есть только один сертифицированный специалист по слингоношению - это как бы я.
Все остальные просто мамы носившие в слингах, я, конечно, не хочу навязываться, но как-то интересно-таки получается, если не сказать нелепо и не профессионально.
Консультировать как носить в ССК и других моделях слингов, нужно для начала самой поносить минимум 1 годик, а потом уже народ поучать, это так, кому интересно.
Да и пройти стажировочку в Ассоциации слингоконсультантов - 2мес., а потом экзамен еще сдать и денюжки заплатить, если пройдешь, конечно.
Я знаю, мамочек, которые уже второго малыша носят в РАЗНЫХ моделях слингов, вот у них спрашивать и консультироваться можно и даже нужно. Все остальное, как-то похоже на веселые песни без нот и сопровождения.

Сонь, там только для "ЗАЯВКИ на стажера" еще требуется опыт консультирования (не менее 10 реальных консультаций) - я на данный момент ЭТОГО условия еще не выполнила. (я вообще до недавнего времени не собиралась в это дело ввязываться). ССК у меня с Полиного рождения, с 5ти месяцев я ее носила в слинге почти каждый день, так что год стажа ношения у меня есть. Как справлюсь с всеми условиями, так подам заявку. Пока стараюсь освоить в полной мере теорию, а практика идет не всегда гладко. Надеюсь, что когда ты позволишь мне приобщится к твоим очным консультациям, то случаи "ничего не вышло" у меня происходить перестанут. Кстати на счет стажировки: есть мамочка с желанием, слингом и инструкцией. Я помочь не смогла - в теории разобрались, а на практике комфорта и удобства не добились.
Ты, как куратор стажеру, могла бы мне показать мастер-класс? и сколько стоят такие совместные консультации?
З.Ы. если ты мне укажешь на конкретные неправильности в моих виртуальных консультациях, то исправлюсь и буду тебе петь гимны и восхваления как "супер-пупер" куратору 63



Слингожизнь продолжается!
 
КатрусяДата: Вторник, 23.03.2010, 13:21 | Сообщение # 8

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
моя малышка катигорически не хочет сидеть в коляске на прогулке,так что все время я ее таскаю на руках,под вечер иногда разогнуться не могу.Подруга отдала кингуру,легче немного, но она в нем както странно выгибаеться,вообщем в нем сидеть она тоже не захотела.Слинг мне поможет?


 
daenaДата: Пятница, 04.06.2010, 10:20 | Сообщение # 9

Elena
Уральские казармы
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
моя малышка катигорически не хочет сидеть в коляске на прогулке,так что все время я ее таскаю на руках,под вечер иногда разогнуться не могу.Подруга отдала кингуру,легче немного, но она в нем както странно выгибаеться,вообщем в нем сидеть она тоже не захотела.Слинг мне поможет?

Ну, вот,консультации завели, а ответить некому 2e

Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то слинг однозначно удобнее кенгурушки.
Опущу, известные истины (о которых Вам в состоянии рассказать и интернет и ваш консультант) и подчеркну следующие минусы кенгурушки для ребенка:
- натирает в промежности или бедрах (в зависимости от узости "трусиков" рюкзака), передавливает сосудики;
- жарко;
- при ГВ нет возможности приложиться к груди;
- из-за отсутствия регулировки и притянутости к маме устает спинка

Quote (Лютик)
а как -же сайты доступные с подробными инструкциями и фотами поэтапными???

Действительно, кроме сайта Ассоциации слингоконсультантов, других надежных источников нет!
Даже среди интернет-магазинов и производителей слингов встречаются неточности в инструкциях и в иллюстрациях. Консультант, сдавший экзамен, прошедший стажировку и постоянно обучающийся (список дан на сайте АС), относивший одного и более детей длительное время и проконсультирующий большое количество человек (а это дополнительный опыт) - это гарантия, что информация и консультация, полученная от него, будет полезной и достоверной, а кто Вам гарантирует, что так называемый "независимый консультант" вместо отсебятины предоставит правильную информацию и сможет помочь?
Обращаться к опытным слингомамам и стажерам можно и нужно, если Вы знаете, что этот человек действительно успешно носил интересующую Вас модель слинга и проходит стажировку под руководством опытного консультанта.


Слингуем без границ
 
МамаЕловаяДата: Пятница, 04.06.2010, 21:28 | Сообщение # 10

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
daena, спасибо за помощь.
Каюсь, тему я подзапустила :(
не совсем поняла про
Quote (daena)
Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то слинг однозначно удобнее кенгурушки

о каких проблемах идет речь?


Слингожизнь продолжается!
 
daenaДата: Суббота, 05.06.2010, 19:51 | Сообщение # 11

Elena
Уральские казармы
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)

о каких проблемах идет речь?

Один маленький пример:
Все любят говорить, что слинг - это профилактика дисплазии тазобедренных суставов. Но если проблема уже есть, то при правильном разведении ножек для слинга ребенок может плакать от боли.

Поэтому слингоконсультант всегда должен предупреждать, что слинг - это не панацея, а замена маминых рук.

Конечно слинг помогает наладить психологическую связь между мамой (и/или папой) и ребенком, ГВ по требованию, облегчает состояние при коликах (а иногда и полностью предотвращает их), тренирует мускулатуру и прочее-прочее-прочее.

Но! Если ребенок плачет и на руках и на это есть причина, то ее надо найти и вылечить, и делать это специалистам, то есть врачам. Иначе, мы рискуем получить негативные отзывы о слингах и слингопроизводителях вроде "ребенок не захотел сидеть в слинге" из-за какого-нибудь гипертонуса, повышенной возбудимости, диатеза, коликов в связи с несоблюдением мамочками рациона и т.д, о котором просто умолчат или даже не подумают.


Слингуем без границ
 
МамаЕловаяДата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:42 | Сообщение # 12

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
daena, я тоже считаю, что слинг это "всего лишь" дополнительная пара рук для мамы... что детки плачут и на руках тоже, а слинг лишь помагает снять ЧАСТЬ детских раздражителей...
просто ТА твоя формулировка понимается двояко...
Но, наверное, я слишком придирчива и все всё поняли правильно yes
офф: в каком районе города ты живешь? у нас тут слинговстреча будет в четверг, буду рада познакомится :-)


Слингожизнь продолжается!
 
daenaДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:35 | Сообщение # 13

Elena
Уральские казармы
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
если вопрос ко мне, то мы обитаем сейчас в р-не областной библиотеки :)
в запорожье как раз до пятницы


Слингуем без границ
 
AndgelДата: Пятница, 30.07.2010, 18:20 | Сообщение # 14

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Мамульки подскажите-А с какого возраста можно носит киндера в слинге? slingomama



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
МамаЕловаяДата: Пятница, 30.07.2010, 18:37 | Сообщение # 15

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Мамульки подскажите-А с какого возраста можно носит киндера в слинге?

Если слинг подобран правильно и мама разобралась как его одевать/носить, то носить малыша можно с рождения.
Обратите внимание на слинг с кольцами (сск) или на слинг-шарф. Они позволяют носить малыша горизонтально, как у мамы на ручках.
Попробую вставить фото на котором это очень наглядно видно (взято с сайта ellevill.org)


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Пятница, 30.07.2010, 18:43
 
AndgelДата: Пятница, 30.07.2010, 18:57 | Сообщение # 16

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
МамаЕловая, Большое спасибо! 2e
А вот на осень, сентябрь-октябрь из чего слинг посоветуете! Из какого материала? А то в магазинах потеряться можно от изобилия слингов.
slingomama




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
МамаЕловаяДата: Пятница, 30.07.2010, 20:36 | Сообщение # 17

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
МамаЕловая, Большое спасибо!
А вот на осень, сентябрь-октябрь из чего слинг посоветуете! Из какого материала? А то в магазинах потеряться можно от изобилия слингов.

Ткань должна быть натуральная, пластичная, неколючая и обязательно нравится "наощупь". Самые крутые сск, это те, что из слинг-шарфов - это дорого и престижно, надо шить под заказ... Из вариантов побюджетнее, я бы взяла лен или полулен, толстый хб сатин, тонкий вельвет или даже костюмную шерсть.
Главное, чтобы слинг хорошо охватывал плечо мамы, имел для регулировки правильные, надежно вшитые кольца и подходил к маминому гардеробу 27
Вот тут хорошо и с картинками про правильные слинги


Слингожизнь продолжается!
 
BONDARKAДата: Суббота, 31.07.2010, 20:34 | Сообщение # 18

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
мне кажется, самые лучшие слинги любого типа - из шарфовой ткани. Но стоят, конечно, они недешево. Зато мастерицы для пошива имеются, и это значительно дешевле выйдет, чем покупать тот же май из шарфовой ткани на офсайтах.



 
AndgelДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:08 | Сообщение # 19

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
BONDARKA, прости, но я не как понять не могу, что такое "шарфовая ткань"?



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
МамаЕловаяДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:15 | Сообщение # 20

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
я не как понять не могу, что такое "шарфовая ткань"?
Есть такой вид слингов - шарфы. Это куски материи от 2 до 6 метров из ткани "правильного диагонального плетения" - это когда ниточки в полотне переплетены по определенной схеме. такие ткани не тянутся в длинну и ширину, но хорошо тянутся по-диагонали, что обеспечивает хорошую поддержку малышовой спинки. (Именно слинг-шарфы имеют массу способов их наматывать и эти способы "осваивались" на слинговстрече 29го июля.)
Есть известные производители слинг-шарфов Дидимос, Эллевиль, Гирасол, Хоппелиц, Ленни-Лемб, Нати, ... Их давно знают/носят, они заслужили доверие и уважение к качеству своих слинг-шарфов.
Иногда из шарф режут на 2 куска и делают 2 слинга с кольцами - именно это - "сск из шарфовой ткани". Считается, что это самые крутые сск, поэтому, нисмотря на то, что они очень дороги, на них есть постоянный спрос в кругу обеспеченных (деньгами и знанием, что это круто) слинго-мам.
Но если денег на такой "слинго-мерседес" жалко, то вполне можно шить/носить слинг с кольцами из более доступных тканей и даже подобрать ткань по характеристикам "настояще-шарфовую".


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Понедельник, 02.08.2010, 10:22
 
ГалинкаДата: Четверг, 27.01.2011, 15:33 | Сообщение # 21

Галина Давыдова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
слинг и коляска, коляска легче, но со слингом везде пройдешь?
 
тетушка_КсюДата: Среда, 23.02.2011, 22:24 | Сообщение # 22

Ксюша
Правый
заинтересованный
Сообщений: 88
Статус: Вне дома
Галинка, Везде )))) Как в песне "там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится..." 2e

[

 
МамаЕловаяДата: Четверг, 24.02.2011, 08:24 | Сообщение # 23

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Галинка)
слинг и коляска, коляска легче, но со слингом везде пройдешь?

коляска легче? это почему?
Когда я осовоила слинг, то стала чувствовать себя свободным и мобильным человеком - ездить в гости, ходить на детско-мамские мероприятия, на выставки.
Перестала с коляской круги наматывать по парку. Иногда только ходила с ней на базар как с тележкой для продуктов или брали с собой на природу как место сна ребенка.


Слингожизнь продолжается!
 
Nade4kaДата: Вторник, 15.03.2011, 12:57 | Сообщение # 24

Николаевская Область
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
Иногда только ходила с ней на базар как с тележкой для продуктов или брали с собой на природу как место сна ребенка.

Ой,унас 2коляски для таких же целей!!!!!!!!!!! А в слинге моя кроха с 10 дней от рождения slingomama .ЭТО ПРОСТО СПАСЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Мне кажется,что после маминых рук это лучшее для малыша! Пробовала носить дочку в кенгуру.Мне не понравилось и дочке тоже.



 
YaskaДата: Вторник, 02.08.2011, 21:56 | Сообщение # 25

Yaska
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
У нас сейчас слинг, носить удобно, но малышка скоро вырастет м него, хоти купить кенгуру!Может кто скажет, слышала что кенгуру вредное.
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Консультация по слингоношению и помощь в выборе слинга » Слингоношение (всё об этом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: