Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Банковские накопительные детские вклады (Банковские накопительные детские вклады)
Банковские накопительные детские вклады
HelgaДата: Вторник, 20.07.2010, 08:30 | Сообщение # 1

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
девченки, кто то оформлял или сбирается оформлять вклады на деток типа на ""вырост" .Где и в каких банках?))))



 
ТанюсяДата: Вторник, 20.07.2010, 08:45 | Сообщение # 2

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
мы думали на этим. В Привате есть вклад Копилка, открывается на имя ребёнка и после 18 он может им пользоваться, до 18-только родители распоряжаются средствами


 
HelgaДата: Вторник, 20.07.2010, 08:47 | Сообщение # 3

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Танюся, я вот тоже зрею, но мне хочется более солидного банка, типа европейских))а вот точно не знаю какой))



 
ТанюсяДата: Вторник, 20.07.2010, 08:56 | Сообщение # 4

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ещё чтото подобное было а Прокредитбанке,вот только банка нет по моему..


 
NikochkaДата: Вторник, 20.07.2010, 10:53 | Сообщение # 5

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
мы тоже с мужем думаем над этим вопросом вот только не в наши банки, у нас есть друзья которые так своим деткам деньги насобирали правда это было давно дети уже выросли и как раз им деньги для образования и пригодились, вот хочу подробнее расспросить может и у нас получиться сделать 27


 
ЯшаДата: Вторник, 20.07.2010, 11:54 | Сообщение # 6

Янина
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
мне кажется, что это экономически неразумно. инфляция съест все усилия родителей
 
TyapaДата: Вторник, 27.07.2010, 22:11 | Сообщение # 7

Tyapa
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
гораздо выгоднее не детские вклады делать, а обычные. Процент на них больше и можно по ситуации управлять вкладом - в другой банк перебрасывать или в валюту переводить.
 
HelgaДата: Суббота, 28.08.2010, 13:56 | Сообщение # 8

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Tyapa)
мне кажется, что это экономически неразумно. инфляция съест все усилия родителей

ну не в банку же их складировать то тогда ))))




 
ALENAДата: Суббота, 28.08.2010, 14:41 | Сообщение # 9

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
У меня открыта копилка в Приватбанке, вот год уже коплю) деньги, пока довольна, стараюсь каждую копейку туда ложить на будущее ребенку, когда закрою не знаю. Минимальная сумма пополнения ежемесячно 50 грн.
Quote (Helga)
ну не в банку же их складировать то тогда ))))

Я тоже так считаю, так инфляция еще быстрее съест деньги. Сейчас все невыгодно и незастраховано, приходится выбирать хоть что-то.


 
nas-tenaДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:07 | Сообщение # 10

Анастасия
Днепропетровская обл.
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
За "Копилку" нас агитировали в привате,даже карточку выдали-только активировать осталось и определиться с суммой,НО наш знакомый,работающий в этом же банке сказал,что пока такие системы не для нашей страны.Пока ребенку исполнится 18 лет-эти деньги могут просто обесцениться.В общем это просто очередная банковская завлекалочка.Лучше откладывайте эти 30\40\50... грн и потом через пол-года купить ребенку какую ниб. одежку или игруху.Так оно будет рациональней


 
НастикДата: Четверг, 03.02.2011, 08:05 | Сообщение # 11

Анастасия
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
Я оформила Копилку в приватбанке. Там что на детский вклад, что на такой проценты одинаковые. Можно пополнять от 10 грн.. Я оформила на себя - вклад на год - можно продлевать, а можно нет - удобно


 
KatrikДата: Четверг, 03.02.2011, 12:07 | Сообщение # 12

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Яша)
мне кажется, что это экономически неразумно. инфляция съест все усилия родителей

Quote (nas-tena)
За "Копилку" нас агитировали в привате,даже карточку выдали-только активировать осталось и определиться с суммой,НО наш знакомый,работающий в этом же банке сказал,что пока такие системы не для нашей страны.Пока ребенку исполнится 18 лет-эти деньги могут просто обесцениться.В общем это просто очередная банковская завлекалочка.Лучше откладывайте эти 30\40\50... грн и потом через пол-года купить ребенку какую ниб. одежку или игруху.Так оно будет рациональней

.
копилка есть и в гривне, и в долларе. и в евро

я открыла копилку в Евро. каждый месяц у меня с карточки автоматически забирается 20евро (моя карта в гривнах, снимается сумма равная 20евро по курсу на этот день). я об этом узнаю через смс информрование.
вещь очень классная тем,что я не одаю наличку, а просто недополучаю зарплату (если это зарплатная карта).. я разницы практически не ощущаю (на налоги у меня забирают больше), зато у меня есть накопительный вклад, оформленный на доцю. закрыть я его могу в любой год до ее 18-летия..... ну а вдруг припечет.

пока собираю. а там посмотрим.




 
НастикДата: Вторник, 08.02.2011, 09:08 | Сообщение # 13

Анастасия
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
я тоже докладываю туда понемногу. Хотя муж ужасно против - говорит, что все деньги пропадут. А мне кажется - за год- два с ними ничего не случится, а закрыть в любой момент можно


 
HelgaДата: Вторник, 08.02.2011, 09:11 | Сообщение # 14

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
зато у меня есть накопительный вклад, оформленный на доцю. закрыть я его могу в любой год до ее 18-летия..... ну а вдруг припечет.

пока собираю. а там посмотрим.


Катюш, а как ее окрывать ?




 
Masha4444Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:36 | Сообщение # 15

Мария
малый рынок
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
И мне интересно как открывать? Какие документы нужны, и сколько первый взнос.

 
evtushenkoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:14 | Сообщение # 16

Анюта Евтушенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Мы просто положили на депозит в долларах,в Платинум банк

 
FotiniaДата: Вторник, 10.05.2011, 10:22 | Сообщение # 17

Светлана
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Пока кладем деньги в Копилку, а там посмотрим. Чтоб открыть депозит нужна ведь приличная сумма. А вообще хочется, чтоб у ребенка к 18 годам был свой банковский счет - а там пусть решает, куда пустить эти деньги - на учебу, путешествие, машину или свадьбу... А родители помогут сделать правильный выбор! В пользу учебы 27


 
КотаДата: Вторник, 10.05.2011, 11:03 | Сообщение # 18

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Мы открывали 2 раза в ЕРСТЕ банке, и оба раза остались довольны. Последний раз у нас было 2 Депозита, один от 10000тыс грн на 3 мес, без пополнения, второй - с пополнением +туда же кадый день начислялись проценты с первого счета.


 
KatrikДата: Вторник, 10.05.2011, 11:44 | Сообщение # 19

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Helga, Masha4444, если я правильно помню, то только паспорт и идентификационный нужны. делается это все быстро. а открыть копилку можно от 20долларов или евро, или от 100 грн.

кстати, договор, по которому у меня каждый месяц снималось с моей карты Моментальная сумма, равная 20 евро, я разорвала, так как узнала, что курс евро по безналу у них хуже. я вообще была в шоке, что мне никто ничего не сказал. узнала совершено случайно, когда на карту оставалась сумма (по моим подсчетам) равная 20 евро, а мне написали, что недостаточно средств для совершения операции.






Сообщение отредактировал Katrik - Вторник, 10.05.2011, 11:45
 
КотаДата: Вторник, 10.05.2011, 12:00 | Сообщение # 20

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
что курс евро по безналу у них хуже. я вообще была в шоке, что мне никто ничего не сказал
у нас была похожая ситуация, процент депозита снизился, и мы не знали когда это произошло.



 
Marishka_HappyДата: Вторник, 10.05.2011, 12:15 | Сообщение # 21

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
У нас копилка в Приватбанке. Но т.к. ему не сильно доверяем то до 18 лет ждать не будем. Используем по принципу заначки. На море будем ехать- снимем денюжку а потом пусть снова капает.
Оформили бесплатно при оформлении детской карточки.


 
katik1983Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:45 | Сообщение # 22

Катя
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
я доверяю ВТБ, вклад можно спокойно забрать, все в срок оформляется, никаких обязаловок и навязываний, как в Привате

 
irinaДата: Вторник, 02.08.2011, 13:33 | Сообщение # 23

Ирина
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Я открывала Копилку в Приватбанке, через год пришла узнать сколько мне начислили процентов (оператор в банке сказала, что начисления идут раз в год на сумму), а оказалось, что сумма % меньше по моим подсчетам. Начали разбираться, а оказывается они годовой % делят на 12мес. и начисляют помесячно. Так и получается, что в 2 раза меньше сумма %. Я психонула и сняла все деньги, а теперь куда положить думаю.
 
ДишаДата: Вторник, 02.08.2011, 19:46 | Сообщение # 24

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
irina, конечно так и делается,а вы как думали ?
я держу все деньги в приватбанке на разных депозитах..не вижу смысла копилки итд итп...всё что смогу дать дочери это её поэтому нет смысла открывать детские вклады
 
alkaponeДата: Четверг, 15.09.2011, 15:30 | Сообщение # 25

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (Диша)
я держу все деньги в приватбанке на разных депозитах..


В смысле в разных валютах?
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Банковские накопительные детские вклады (Банковские накопительные детские вклады)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: