Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Ребенок и компьютер (Ваше мнение)
Ребенок и компьютер
ЕленаДата: Четверг, 28.07.2011, 16:07 | Сообщение # 1

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома


 
mamaVikaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:17 | Сообщение # 2

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Компьютер, конечно, вещь полезная и не заменимая, но на ребенка в данное время, мне кажется, он влияет не так уж положительно, если сутками за ним пропадать...
Мне кажется, наши дети разучились, не умеют играть игрушками...нет фантазии...разве что палки в руки взять и мантылять ими на друг друга.
Раньше девочки в куколки играли, домики строили, платья шили...мальчики в машинки играли, войнушки с солдатиками...смотрю на своего 11 летнего брата и его друзей - если нет компа - все - нечем занятся..не играется им...
а брат по старше так тот вообще сутками за компом пропадает...
скучно...досадно... dntknw



 
ТанюсяДата: Четверг, 28.07.2011, 16:29 | Сообщение # 3

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
да, сейчас без компьютера некуда.
Quote (mamaVika)
Мне кажется, наши дети разучились, не умеют играть игрушками...нет фантазии...разве что палки в руки взять и мантылять ими на друг друга.

как не грустно,но это так.
К тому же, моя старшая досиделась, упало зрение, ограничили комп до 40 мин в сутки+лечение, и зрение восстановилось. Но и так ясно, что шутить не стоит. предрасположенность к миопии есть, а очки мало кого красят :(



 
AsherryДата: Четверг, 28.07.2011, 16:40 | Сообщение # 4

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
О, любимая игрушка 2e Мультики смотрим, мышкой щелкаем 2e

 
xeniaДата: Четверг, 28.07.2011, 16:59 | Сообщение # 5

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Asherry)
Мультики смотрим

мы тоже иногда свой любимый мультсериал на нём смотрим.
А вообще не спешу знакомить своё чадо с компьютером.Считаю,что рано ещё"подсаживать" его на это.Вот в школу пойдёт,комп ему понадобиться.И то постараюсь сделать так,чтоб сын за ним учился,полезную инфу получал,чтоб он помогал ему в образовании.Постараюсь сделать так,чтоб игры за компьютером его не интересовали.Считаю,что компьютерные игрушки в большом количестве вредны для психики ребёнка.А излучения от компьютера(если долго сидеть за ним) отрицательно влияют на здоровье


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Четверг, 28.07.2011, 17:00
 
AsherryДата: Четверг, 28.07.2011, 17:45 | Сообщение # 6

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
xenia, какой у вас монитор?
Quote (xenia)
А излучения от компьютера(если долго сидеть за ним) отрицательно влияют на здоровье

Излучение есть только у трубчатых мониторов. - перед экраном 40-50 см, обратная сторона 1,5-2 м


 
xeniaДата: Четверг, 28.07.2011, 21:24 | Сообщение # 7

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Asherry)
xenia, какой у вас монитор?

я в технике баран.Это муж у меня соображает 2e Поэтому на твой вопрос не отвечу.Просто очень много читала что комп даёт сильное электромагнитное излучение,больше,чем другие бытовые приборы.И это есть нехорошо.Вот я и считаю нужным по мере возможности уменьшать такое воздействие на своего ребёнка


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Четверг, 28.07.2011, 21:35
 
ОрхидеяДата: Четверг, 28.07.2011, 21:27 | Сообщение # 8

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Моему старшему 6 лет, он конечно просится играть, но я его практически не пускаю. Мы только фильмы и мультики смотрим, а так я считаю что работать на компьютере можно научится быстро, так что успеет.


 
HelgaДата: Четверг, 28.07.2011, 21:28 | Сообщение # 9

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
скажу по личному опыту -это жуть. когда мой отец был в тихом шоке, от того что 1.5 летний ребенок закрывает окошко , нажимая на крестик, в винампе вибирает любимую песню антошка. И это все " благодаря " мужу. Он любитель посидеть и понятно ребенку тоже интерес. долго мы его потом его отучали, сейчас нм 5 лет. но реальный интерес все таки присутствует. особенно когда папа садится играть в свои игры((
Я понимаю. сейчас детки у нас гиперсовременные. но чем позже. тем лучше. он познакомиться с этим чудом техники(




 
кукусяДата: Четверг, 28.07.2011, 22:59 | Сообщение # 10

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Тоже противница компьютеров, считаю чем позже, тем лучше - под строгим контролем, четко ограниченное время. Но если мы требуем такого от ребенка, то надо и самим не сидеть за ним, не показывать дурной пример (я имею ввиду не работу, а игры - у меня муж очень любит поиграть :( ), во всяком случае днем.

У нас папа уже пару раз показал гонки на компе, и кнопки которыми надо ездить, но я негативно к этому отношусь, поэтому пока удалось свести интерес на нет. Сынок сидит за компьютером только для показа карточек Домана или просмотра фото (пока не более 10-15минут). Надеюсь у меня получиться и дальше ограничивать знакомство с этим нужным и одновременно вредным предметом....


 
xeniaДата: Пятница, 29.07.2011, 08:11 | Сообщение # 11

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
если мы требуем такого от ребенка, то надо и самим не сидеть за ним, не показывать дурной пример (я имею ввиду не работу, а игры

Я полностью этим согласна! yes Мой муж одно время было подсел на игрушки.Долго я с этим боролась.Шла на крайние меры-выключала компьютер,и шнур отключала,прятала.Не знаю,что именно,но помогло.В игрушки он вообще не играет(уже давно) да и мало сидит за компом.Вот,наверное,и наш малый никакого интереса к компьютеру не проявляет.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Пятница, 29.07.2011, 08:11
 
alkaponeДата: Четверг, 15.09.2011, 15:34 | Сообщение # 12

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Конечно не совсем одобряю,но мультики очень выручают!
 
Er1caДата: Четверг, 15.09.2011, 21:50 | Сообщение # 13

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
у нас новая эра технологий, не все бабушки это понимают и одобряют то, как малыши интересуются компьютерами... у нас в 1,6 года ребенок включал системник, а потом лез на стол, чтоб включить сенсорную кнопку на мониторе. да я б сама никогда не поверила в это!... но такие детки, им интересно то, что делают взрослые, пытаются помочь... dntknw
мультики мам спасают, т.к. не по программе ТВ, а когда маме и ребенку удобно! начинаю вспоминать как в 5 лет бежала домой, чтоб не пропустить очередную серию мультика русалочка Ариель 2e , а тут хочешь включи, что-то не понял, перемотай... 2e
у меня ребенок иногда просит, чтоб я по телевизору перемотала любимый клип... ну попробуй объяснить почему на компе перематывается, а здесь нет! 2e


 
VegaДата: Четверг, 15.09.2011, 22:47 | Сообщение # 14

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Я ограничиваю ! Считаю что комп - это то чему можно обучиться за пару дней. научатся!


 
ФедькинаматьДата: Пятница, 16.09.2011, 17:16 | Сообщение # 15

Ольга рейки
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Мы пускаем детей за компьютер очень дозированно. Старшую не больше часа в день.

url=http://mamka.ru/][/url]
 
HelgaДата: Пятница, 16.09.2011, 20:55 | Сообщение # 16

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Федькинамать)
Мы пускаем детей за компьютер очень дозированно. Старшую не больше часа в день.
Оль, а что она этот час именно делает за компьютером? играет?




 
HelgaДата: Пятница, 16.09.2011, 20:57 | Сообщение # 17

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
у нас было и в 2 и в 3 года на папином примере явное пристрастие к компьютеру, слава богу в 5 лет отлегло, но боюсь что не надолго((((



 
yashaДата: Пятница, 16.09.2011, 21:57 | Сообщение # 18

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я считаю,если что под запретом к тому ребенок и тянеться,у на вседозволенность и Дарине этот комп очень даже и пофигу,иногда смотрит мульты онлайн,вывожу на телек,а зависать не любит,бывает от безделья разок в несколько месяцев игрушку какую нибудь играет,а вообще ровнодушна yes



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
МашкинаматьДата: Суббота, 17.09.2011, 06:06 | Сообщение # 19

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
yasha, это хорошо, когда ребенок равнодушен. У нас младшая сидит на ютубе (он-лайн смотрит лунтика на ноуте), а старший рядышком на компе пользуется словарями, Википедией и еще чем-то для школы, зарагистрирован в соц. сети, иногда пользуется Скайпом и постоянно отслеживает торренты и скачивает новые фильмы.

 
HelgaДата: Суббота, 17.09.2011, 07:21 | Сообщение # 20

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я считаю,если что под запретом к тому ребенок и тянеться,у на вседозволенность и Дарине этот комп очень даже и пофигу,иногда смотрит мульты онлайн,вывожу на телек,а зависать не любит,бывает от безделья разок в несколько месяцев игрушку какую нибудь играет,а вообще ровнодушна yes

Это точно чем больше что -то запрещаешь, тем больше запретного плода и хотцаюю




 
КвикДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:55 | Сообщение # 21

Вика
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Конечно против компьютера, хотя включаю мультики. Когда сын смотрит, я хоть что то смогу сделать по дому.

 
SKA3KAДата: Суббота, 05.11.2011, 22:58 | Сообщение # 22

Валерия Горбань
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
У меня доця знакома с компом с 11 мес. - смотрела диск Домана (развивалку). В 1,6 -2 года могла сама запустить нужный ей мульт. (бабушка только включала компьютер. дальше доця все сама делала). Сейчас ей 5 лет, иногда может в игру поигать 1-2 раза в неделю, еще ей нравиться игра в буквы ( в Werdовском файле печатает слова) и игра и полезно.
Главное не запрещать, а разумно разрешать и объяснять. Тогда будет правильный интерес
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Ребенок и компьютер (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: