Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » ГИГАНТСКИЕ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ!
ГИГАНТСКИЕ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ!
ЮличкаДата: Среда, 25.05.2011, 21:45 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Для того, что бы у вас получилось сделать такое чудо, нужно приготовить спец раствор и устройство для надувания.
Рецепт раствора:
200гр фейри + 600милилитров воды + 100милилитров глицерина, который покупается в аптеке. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее.

Воду хорошо прокипятить и дать отстояться, для того, что бы избавиться от солей и она стала мягче. Использовать тёплую воду.

Надувательное устройство, это две палочки, между которыми привязана веревка таким образом, чтобы она образовывала петлю в форме треугольника, дя этого внизу прикрепить грузик.
Всё! Радость ребёнку и всем окружающим гарантирована!!!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Среда, 25.05.2011, 21:50 | Сообщение # 2

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
ОГО!! Вот это прикол!!! Обязательно попробую, спасибо, Юль!!!

 
yashaДата: Среда, 25.05.2011, 22:06 | Сообщение # 3

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
B) B) B) B) B) B) B) B) B) Юличка,



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Среда, 25.05.2011, 22:07 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Девочки. в этой теме выкладывайте ваши шедевры!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Среда, 25.05.2011, 22:13 | Сообщение # 5

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Юличка, мы были в евпатории в цирке,так там в такой пузырь зрителей помещали . 27 желающие выходили на сцену и их впузыривали))))Фото в пузыре было платное.10грн вроде



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Среда, 25.05.2011, 22:15 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Фото в пузыре было платное.10грн вроде

2e откроем бизнес! 2e 2e 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
kisul@Дата: Среда, 25.05.2011, 22:15 | Сообщение # 7

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
И как надувать, не поняла(( Объясни пожалуйста, для тех кто в бронепоезде))


 
ЮличкаДата: Среда, 25.05.2011, 22:16 | Сообщение # 8

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
И как надувать, не поняла(( Объясни пожалуйста, для тех кто в бронепоезде))

мокать в жидкость , раздвигать палки и медленно отходить назад. ну или в помощь не сильный ветерок


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
kisul@Дата: Среда, 25.05.2011, 22:18 | Сообщение # 9

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
раздвигать палки и медленно отходить назад

кто бы показал))



 
FronyaДата: Среда, 25.05.2011, 22:36 | Сообщение # 10

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Ещё нужен в рецепт нашатырь, чтоб пузыри были радужными.

 
yashaДата: Среда, 25.05.2011, 22:39 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
в принципе я думаю если в широкую миску налить,то можно дуть и маленьким обручем детским(для талии) или самим из проволоки смастерить конструкцию

Добавлено (25.05.2011, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Fronya)
нашатырь

и чтоб дети от счастья в обморок не попадали за одно 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Marishka_HappyДата: Среда, 25.05.2011, 22:55 | Сообщение # 12

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Вот это да)) Будем пробовать и фотки выложим! Юличка, спасибо!!! B)

 
ЮличкаДата: Четверг, 26.05.2011, 06:25 | Сообщение # 13

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
нашатырь, чтоб пузыри были радужными.

Quote (yasha)
и чтоб дети от счастья в обморок не попадали за одно

B) B) B)

давайте ещё инашатырь попробуем, а потом отзывы напишем!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ТанюсяДата: Четверг, 26.05.2011, 09:02 | Сообщение # 14

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
интересно как!!!нужно попробовать, дети будут в восторге




Сообщение отредактировал Танюся - Четверг, 26.05.2011, 09:02
 
OlivkaДата: Четверг, 26.05.2011, 09:12 | Сообщение # 15

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Знакомые заказывали клоунов на День Рождения ребенка и они показывали мыльное шоу. Там пузыри красивые получались с помощью выбивалки ковровой (такой как Фрекен Бок гоняла Карлсона 2e ) и пластикового коврика с дырочками и шипами. Были еще интересные приспособления, типа сачка для ловли бабочек, только без сетки.

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:09 | Сообщение # 16

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
http://www.youtube.com/watch?v=I0TTsW7hKEo&feature=related

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЕленаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:14 | Сообщение # 17

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Так можно сделать фотоконкурс :)

 
kisul@Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:17 | Сообщение # 18

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Юличка? Круто!!! yes


 
ЮличкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:42 | Сообщение # 19

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Елена)
Так можно сделать фотоконкурс :)

Отличная идея! главное что бы эту идею у нас не спионерили) последнее время что-то так всё и происходит 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Четверг, 09.06.2011, 22:25 | Сообщение # 20

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Юличка, едим на море,всё закупила уже,а вот с вервкой никак не определюсь,какой состав,синтетика или натуральное волокно и диаметр???

Добавлено (09.06.2011, 23:25)
---------------------------------------------
делали мы пузырики такие,скажу сразу глицерина на такую смесь 100мл маловато,нужно хотябы 150 и еще можно добавить сахарку,желательно чтоб погода была безветренной,ну или еле еле дул ветерок иначе пузыри разрывает не надувая

самый большой у меня вышел метра 2,5 но его выпустить не удалось,лопнул,слабоватые стеночки конечно, профессионалы наверняка используют другой рецепт.Ой у нас такое приключение произошло,ваще капец.короче жили мы на базе в кириловке на федотке,пляжа у них своего нет ,а сама база расположена на рыбучастке,берег с песком,всё как положено,чисто и красиво,конечно 10 метров вправо и 10 метров влево,обычные пляжи других баз и можно и тужа нам ходить,но т.к. я не была на море 2 года,мне лень тягаться 2 минуты,решили отдыхать тут,тем более запрет был на ловлю,вобщем дую я себе спокойно пузыри,возле меня собралось куча детворы,все пищат и визжат от радости,слышу сзади рёв трактора,обернулась,трактор затягивает лодку(7ми метровую) в воду а КРАЗ её сзади подталкивает,про себя подумала что нужно от сюда валить,но моя аудитория просила продолжения,пол пляжа ротозейничали на спускание в воду лодки,а другая половина на меня..........короче слышу сильный рёв у себя за спиной,резко поворачиваюсь,на берегу стоит моя Дарина с открытым ртом смотрит на лодки,а трактор из воды(с пьяным водилой) летит на неё,я делаю два боооольших прыжка к ней за долю секунды,за руку подрываю её в воздух и через мгновение трактор наезжает на след где стояла моя дочь...............я с истерикой и плачем не удержалась и отгепала её по жопе и она даже не поняла что произошло ,я даже не знала на кого рычать,на мою мать которая спокойно лежала и лузала семочки или на невнимательную дочь.........но от сраха мой севший голос мог только что-то несуразное пищать,пока я пыталась прийти в чувство,моя Злата по тихому ела ракушки,пока тётя рядом мне это не указала...........вообщем подула я пузыриков на славу!!!Вечером мы ржали уже с этого,особенно с того что моя дочь за семь лет полтора раза по жопе получала,а на море 2 раза уже выгребла,вторую историю её приключений не расскажу,страшная очень!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЕленаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:51 | Сообщение # 21

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Интересная тема.
Вот нашла еще идеи:
Несколько занимательных игр и опытов с мыльными пузырями.
Quote ((из инета))

* Поставьте на стол жестяную крышку от банки, смоченную в мыльном растворе. Соломинку снаружи смочите водой (это важно, чтобы получился фокус). Пусть папа выдует на крышку большой пузырь, а затем, не отрывая соломинки, осторожно проткнет этой соломинкой пузырь насквозь! Поскольку соломинка мокрая, то жидкость на соломинке и на поверхности пузыря становятся единым целым, и пузырь не лопается.

* Тот же фокус, только еще более сложный: внутрь жестяной крышки поместите крышечку от пластиковой бутылки, также смоченную раствором и наполненную небольшим количеством мыльного раствора. Надуваем большой пузырь, протыкаем соломинку внутрь его, а затем из маленькой крышки надуваем еще один пузырь. Получается пузырь в пузыре!

* А если пускать мыльные пузыри только из чистой воды (без примеси глицерина) зимой на улице, то они покроются узорами, похожими на те, что бывают от мороза на окнах.

* Берем кусок клеенки и мажем детским шампунем. Потом берем часть пластмассовой ручки, у которой дырочка на одном конце значительно меньше, чем на другой. Конус, короче должен быть. Потом в маленькую чашечку наливаем детский шампунь (лучше всего пока пошел "Маленькая фея", видимо потому, что он 2 в 1), окунаем туда широкий конец трубочки, вынимаем и выдуваем пузыри. Если они не получаются, добавляем совсем чуть-чуть воды. Хорошие пузыри можно выдувать на мыльную клеенку. Строить из них фигуры - черепаху, Лошарика.

* Намажь руки подружки шампунем, и она сможет брать пузыри руками, или протыкать их пальцем, или можно выдувать пузырь прямо ей на ладошку. Необыкновенно приятное ощущение, попробуй выдуть себе.

*Мыльный пузырь вокруг цветка. В тарелку или на поднос наливают мыльного раствора настолько, чтобы дно тарелки было покрыто слоем в 2-3 мм вышины; в середину кладут цветок или вазочку и накрывают стеклянной воронкой. Затем, медленно поднимая воронку, дуют в ее узкую трубочку - образуется мыльный пузырь; когда же этот пузырь достигнет достаточных размеров, наклоняют воронку, как показано на рис., высвобождая из-под нее пузырь. Тогда цветок окажется лежащим под прозрачным полукруглым колпаком из мыльной пленки, переливающейся всеми цветами радуга.

*Вместо цветка можно взять статуэтку, увенчав ее голову мыльным пузырьком. Для этого необходимо предварительно капнуть на голову статуэтки немного раствора; а затем, когда большой пузырь уже выдут, проткнуть его и выдуть внутри его маленький.

*Несколько пузырей друг в друге. Из воронки, употребленной для описанного выше опыта, выдувают большой мыльный пузырь. Затем совершенно погружают соломинку в мыльный раствор так, чтобы только кончик ее, который придется взять в рот, остался сухим, и просовывают ее осторожно через стену первого пузыря до центра; медленно вытягивая затем соломинку обратно, не довода ее, однако, до края, выдувают второй пузырь, заключенный в левом, в нем - третий, четвертый и т.д.

* Чтобы выдувать пузыри большого диаметра лучше либо расщепить на конце трубочку (соломинку), либо одеть на конец колечко (можно сделать из ластика). Самые большие пузыри удается выдувать при помощи трубки в форме воронки.


 
yashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:58 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Елена, B)

Добавлено (03.07.2011, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Юличка)
последнее время что-то так всё и происходит

вот вот,только хотела тебе за это сказать 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЕленаДата: Среда, 27.07.2011, 13:48 | Сообщение # 23

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
yasha, ^_^

Добавлено (27.07.2011, 14:48)
---------------------------------------------

Оригинальное устройство для выдувания мыльных пузырей

Хотите разнообразить процесс надувания мыльных пузырей? Тогда обязательно изготовьте вместе с ребенком оригинальное приспособление для выдувания мыльных пузырей. Для этого вам потребуются обычные коктейльные трубочки и скотч. Возьмите 7-10 трубочек и скрепите их скотчем в нескольких местах. Приспособление готово!


 
FronyaДата: Среда, 27.07.2011, 13:55 | Сообщение # 24

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
,слабоватые стеночки конечно

вот нашатырь и даёт радужные переливы, читала об этом. Ты так и не добавила его?
yasha, ну и история с трактором, ужас просто. %)


 
yashaДата: Среда, 27.07.2011, 22:23 | Сообщение # 25

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
ну и история с трактором, ужас просто.

у нас когда радиус в расстоянии с папой увеличивается ,то инциденты атакуют со страшной силой,как будто они ждали,когда мы на едине останемся 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » ГИГАНТСКИЕ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: