Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Что делать, если ребёнок подавился
Что делать, если ребёнок подавился
ЮличкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:56 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
перенесено из болталки

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
BesenokДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:03 | Сообщение # 2

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
было у нас такое в совсем малышняцком возрасте, хорошо, что муж знает что надо перевернуть ребенка вверх ногами и "потрусить", я бы напрмер, как идиотка хлопала по спинке... Сейсчас к этому проще отношусь, а тогда стало так страшно :o , носогубный треугольник посинел в одно мгновение...
после того случая пообзванивала всех знакомых мамаш и проинструктировала кто не знал.


 
ВеруськаДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:03 | Сообщение # 3

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Подскажите как себя вести в ситуации когда малявка подавилась. У меня сегодня был случай, от которого я чуть не посидела. Ела моя манюня яблоко. Я ей резала маленькими кусочками. Но у нее есть дурная привычка клянчить еще новое при том, что она не доела старое. Вот и набивает себе полный рот, а потом еще что то начинает говорить либо просто балуется. Вот так и сегодня. Напихала и как закричит, начала плакать, трястись. Красная, слезы из глаз. Посоветуйте на будущие, первая помощь? Что сразу делать в таких ситуациях?
 
AndgelДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:03 | Сообщение # 4

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Веруська,
Первая помощь, если ребенок подавился.
Происшествия такого рода чаще всего случаются с совсем маленькими детьми. Как известно, они все тянут в рот: и мелкие игрушки, и бусины, и пуговицы. Изо рта крохи эти предметы попадают в дыхательные пути и вызывают их закупорку, в результате чего и возникает удушье. С более старшими детками такие ситуации случаются чаще всего за столом, где причиной нарушения дыхания становится кусок пищи.
Кроха начинает задыхаться и жадно хватать воздух. Его дыхание шумное, свистящее, зачастую сильно затруднено. Некоторые малыши теряют голос и начинают очень сильно кашлять. Характерен и такой вид: животик втянут, надключичные ямки запавшие, глазки вытаращенные, а из ротика течет слюна. Кожа приобретает синюшный оттенок. В тяжелых случаях возможна даже потеря сознания.

Действуем!
• Cразу же вызовите «скорую помощь».
• Возьмите малыша на руки, причем таким образом, чтобы он лежал вниз лицом на вашем предплечье, а его голова находилась ниже уровня туловища. Придерживайте своей ладонью его голову и шею. Второй рукой, сложенной лодочкой , хлопните несколько раз по спинке ребенка между лопатками.
• Если это не помогло и предмет, вызывающий удушье, не выпал, приступайте к следующему действию. Положите малыша на спинку на ровную твердую поверхность, его головка должна быть отведена в сторону. Несколько раз нажмите на верхнюю часть живота у основания грудины по направлению к позвоночнику и вверх. Действуйте крайне осторожно: маленькие дети очень ранимы, и грубые резкие движения могут привести к разрыву органов.
• Можно попробовать найти инородное тело в глотке. Для этого следует внимательно и быстро осмотреть ее, оттянув вперед и несколько книзу язык и нижнюю челюсть. При обнаружении инородного тела постарайтесь извлечь его пальцами или пинцетом.

• Помните, что на все эти мероприятия у вас есть не более 3-4 минут. Если все безуспешно, то следует незамедлительно начать проводить искусственное дыхание, чтобы хотя бы небольшое количество воздуха попадало в легкие благодаря давлению извне. Для этого зажмите малышу нос, а своими губами плотно обхватите его ротик, дабы избежать утечки кислорода. Гарантом того, что легкие все же снабжаются кислородом, будет приподнимание грудной клетки при вдыхании вами воздуха. Проводить искусственное дыхание следует до приезда бригады скорой помощи.
Взято с журнала "Растим ребенка"

ПыСы: Если же подавившийся ребенок пытается хватать ртом воздух и начинает синеть, теряет сознание, ситуация действительно критическая, и у вас в распоряжении не больше трех минут. Поэтому, если, кроме вас и малыша, дома никого нет, тратить время на вызов «Скорой» некогда. Слеует действовать незамедлительно. Как бы мама ни испугалась, она должна помнить, что паника может только навредить. Поэтому лучше взять себя в руки и хотя бы внешне выглядеть спокойно, чтобы еще больше не напугать кроху!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Вторник, 09.11.2010, 23:13
 
FronyaДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:03 | Сообщение # 5

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Ой, не дай Бог....ужас. Andgel, спасибо за ликбез. :o

 
AndgelДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:04 | Сообщение # 6

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Fronya, буш должна! 2e 2e 2e



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
chachaДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:04 | Сообщение # 7

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ерунда все это. Для детей до 3-х лет просто не действует. Все гораздо проще, мне наша врач показала и я так только и спасалась, т.к. давились яблоком мы почти каждый день, пока не дошло до доци как есть нормально.
Надо просто быстро схватить ребенка за ручки и поднять их вверх, чтобы ребенок как на турнике висел. Все, что в это время у него в гортани окажется во рту. Самое сложное, это успеть вытащить остатки еды изо рта, пока ребенок их опять не заглотнул. Не проблема, когда кто-то есть дома, т.е. 1 держит, другой в рот лезет и вынимает. Гораздо сложнее одному справиться. Я 1 рукой держала за ручки (бицепсы накачала), а второй рукой вынимала из рта еду.


 
lulamirДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:04 | Сообщение # 8

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
ой, мой чудик "любит" давится. Было один раз что сильно подавился, я потом целый день отойти не могла. А сейчас даже когда чуть давится, все равно сердце так замирает, что дурно становится. Не дай мог, кому то понадабятся вышеперечисленные действия, но лучше их знать.

Добавлено (10.11.2010, 00:31)
---------------------------------------------
chacha, спасибо за совет, вы такие же давящиеся.



 
AndgelДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:04 | Сообщение # 9

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
dntknw chacha, я всего лишь выложила ту инфу что у меня на компе была... Так что не суди меня строго. dntknw

Для меня страшнее когда мы воду вдыхаем (чай, молочко, ипроч жидкость), а это часто бывает... v вот тогда у меня паника такая бывает что мама не горюй v !Ору на всех! eb1




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Вторник, 09.11.2010, 23:36
 
chachaДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:04 | Сообщение # 10

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Andgel, да я ж не тебя)) Я просто написала, чтобы девочки зря время не теряли, т.к. на практике это очень сложно и результат не всегда быстрый. а если просто за ручки подхватить, то моментально еда вылетает.
и когда истерика у ребенка и он начинает заходится (на своем примере не пробовали, т.к. у нас с этим ттт, а вот подруга говорила, что ей с сыночком помогало очень), то если за ручки поднять и потрясти чуть-чуть, то восстанавливается нормальное дыхание и ребенка попускает.


 
КлиоДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:04 | Сообщение # 11

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Марго, этим летом орешком подавилась, так помогло, то что я ее быстро перевернула ее головкой вниз и несколько раз хлопнула по спинке в р-не лопаток, и орешек моментом был на полу



 
TasyaДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:05 | Сообщение # 12

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Для меня страшнее когда мы воду вдыхаем (чай, молочко, ипроч жидкость), а это часто бывает... v вот тогда у меня паника такая бывает что мама не горюй v !Ору на всех! eb1

мы тоже так часто давились и я брала за голову (ладонями в районе ушек) и приподнимала голову ребенка не много как бы освобождая горло для воздуха. Не знаю как правильно объяснить. Но нам всегда сразу помогало.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
AndgelДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:05 | Сообщение # 13

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
приподнимала голову ребенка не много как бы освобождая горло для воздуха. Не знаю как правильно объяснить.

честно, не поняла. dntknw не представляю себе это вживую dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
TasyaДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:05 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Andgel, возьми себя за голову двумя руками и подними слегка голову, получится что ты шею не много вытягиваешь


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
AndgelДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:05 | Сообщение # 15

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Tasya, а-а-а... терь дошло! 2e спасибо за совет! 06



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 10.11.2010, 07:35
 
TasyaДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:05 | Сообщение # 16

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Andgel, 27


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:05 | Сообщение # 17

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
мы тоже так часто давились и я брала за голову (ладонями в районе ушек) и приподнимала голову ребенка не много как бы освобождая горло для воздуха. Не знаю как правильно объяснить. Но нам всегда сразу помогало.

спасибо, нужно так попробовать, а то тоже часто давимся :(




 
ВеруськаДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:06 | Сообщение # 18

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Девчонки, ваши советы вовремя. Спасибки, что откликнулись! Опять злосчастное яблоко! Я теперь опять вернулась к терке. Ну не можем мы жевать яблочко, хоть тресни. Уже 3 дня одно и тоже, я потом заснуть не могу.
 
ДракошкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:06 | Сообщение # 19

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Веруська, а я сразу хватаю и к себе на колено, головкой вниз, так где то под углом 30градусов чтобы тело находилось и немножко постукиваю Tasya, огромное спасибо, в следующий раз попробую твой метод, он мне кажется легче, ещё раз спасибо

Добавлено (15.11.2010, 20:45)
---------------------------------------------
chacha, спасибо,



 
Marishka_HappyДата: Пятница, 19.11.2010, 10:52 | Сообщение # 20

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
а моя малявка начала недавно слюни пускать и теперь периодически ими давится когда на спинке лежит. Недавно папа перепуганый мне её задыхающуюся принес. Я сразу переворачиваю на живот и попускает. Правда потом так кричит, бедная, с перепугу :(

 
VegaДата: Суббота, 15.01.2011, 08:36 | Сообщение # 21

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Если ребеночек давится молочком, нужно просто приподнять его и подержать.
А если уже кусочками едыы какой нибудь, то я сразу же лезу в горло и вызываю рвотный рефлекс. Очень правда страшно, но не думаю, сначала делаю а потом уже пугаюсь.



 
yashaДата: Суббота, 15.01.2011, 11:44 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
у меня ребенок подавилась в роддоме на второй день после рождения,я малую покормила грудью и пришла медсестра на осмотр,я ей обьясняю что малявка только поела и еще не срыгнула и что смотреть ребенка не нужно,но они же все УМНЫЕ,надавила она на животик у малой молоко пошло через рот и нос,она начала захлебываться,та её схватила и начала трести,но без результатно,малая моя почернела мы побежали на третий в детское отделение там на мою дочу набросилось трое,врачи и 2 медсестры,начали трубками у неё все отсасывать из носа и рта,она наконец начала дышать и мы пролежали всю ночь под кислородной маской,я была в таком шоке неописуемом,после произошедшего все процедуры до самой выписки делались с ребенком в моих руках,никто к ней даже не дотрагивался,малявка моя давилась очень часто,жадно всегда сосала грудь и захлёбывалась от потока.Я её подымала на уровне своей голови держа ладонью за грудную клетку так чтоб большой палец был с правой стороны грудины,указательный на плече,а остальные с левой стороны грудной клетк,вторая рука под попу,ребенка переклоняя вперед и немного опуская встряхивать,такую манипуляцию меня научили проводить врачи детского отделения,ребенок мгновенно начинает дышать,а молочко выплевывает!!!

Добавлено (15.01.2011, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (Vega)
то я сразу же лезу в горло и вызываю рвотный рефлекс

я так же действую если мы кусочкем поперхнулись!!!

Добавлено (15.01.2011, 12:44)
---------------------------------------------
только пальчик всовывать в рот нужно не прямо,чтоб не протолкнуть пищу дальше и не усугубить проблему,а понад щекой и желательно смотреть за процессом,лицо ребенка долно находиться на уровне вашего!!!!

Quote (Tasya)
риподнимала голову ребенка не много как бы освобождая горло для воздуха

такая манипулЯция дает возможность ребенку заглотнуть воздх и проглотить кусочек пищи или наоборот выплюнуть.но такое нужно делать с детьми постарше,ближе к году,чтоб не повредить позвонки шейные




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ДракошкаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:13 | Сообщение # 23

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
yasha, я в таком шоке!!!
Quote (yasha)
у меня ребенок подавилась в роддоме на второй день после рождения

я 2 месяца видела как каждый день дочка 4 лет и сын 1,6 года задыхались, такое пережила, поседела, почти мелирование на голове естественное, увидеть своё чудо таким - врагу не пожелаешь.... Этих медсестёр на плаху !!! 37



 
VestaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:18 | Сообщение # 24

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
молоко пошло через рот и нос,она начала захлебываться,та её схватила и начала трести,но без результатно,малая моя почернела мы побежали на третий в детское отделение там на мою дочу набросилось трое,врачи и 2 медсестры,начали трубками у неё все отсасывать из носа и рта,она наконец начала дышать и мы пролежали всю ночь под кислородной маской

я в шоке!!! вот слов не хватает для выражения!!!

если давимся кусочком - лезу в рот, а вообще в такие моменты, сердце останавливается в прямом смысле, ему уже хорошо, а мне хоть скорую вызывай.


 
ВикуляДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:32 | Сообщение # 25

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Как хорошо, что есть такая темка. Мы сегодня захлебнулись соком. У нас уже один раз такое было. Задыхаться начала, но в принципе быстро откашлялась. А сегодня маленький глоточик сделала, и начала давиться и вместо того, чтобы кашлять опять воздух хватать начала. В итоге вообще у нее дышать не получалось! Хорошо, что мама была дома, начали переворачивать к верху ногами, потихоньку начала откашливаться в итоге вырвала, и все прошло! Плакала конечно потом очень сильно, испугалась моя крохотуля! У меня вообще земля из-под ног ушла, такое ощущение, что куда-то отлетела и где-то издалека все это наблюдаю. А ведь самое главное НЕ ПАНИКОВАТЬ! До сих пор прийти в себя не могу, как подумаю, чем бы все закончиться могло...

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Что делать, если ребёнок подавился
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: