Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Что делать, если ребёнок подавился
Что делать, если ребёнок подавился
КудряшкасьюДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:41 | Сообщение # 26

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Надо просто быстро схватить ребенка за ручки и поднять их вверх, чтобы ребенок как на турнике висел

Правильно! Мне слава Б-гу не пригодилось, но знаю, что работает этот метод на все 100!
yasha,
ужас %) %) не представляю, что ты пережила. Хотя не удивляюсь действиям медперсонала, они и не на такое способны по-глупости.. :(
 
КлиоДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:17 | Сообщение # 27

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
брала за голову (ладонями в районе ушек) и приподнимала голову ребенка не много как бы освобождая горло для воздуха.

Тань, спасибо за совет, теперь регулярно им пользуемся, работает на все 100 B)




 
TasyaДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:16 | Сообщение # 28

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Клио, Юличка, очень рада, что смогла помочь. В такой ситуации всегда теряешься и не знаешь как правильно отреагировать, а каждая минута очень важна.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
НастикДата: Четверг, 03.02.2011, 08:18 | Сообщение # 29

Анастасия
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
Спасибо за совет. У меня год назад дочка сильно подавилась - не могла вдохнуть. Я вбежала в комнату и не раздумывая подняла ее за ноги и стукнула по спинке. Это помогло - дышать она начала, но очень перепугалась :(


 
yashaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:03 | Сообщение # 30

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
yasha, ужас

до сих пор как вспоминаю,кажется что призошло не с нами,ужас ужасный




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Allo4kaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:52 | Сообщение # 31

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Опыт,к сожалению,такой есть.Недавно подавилась рыбной косточкой,я перевернула дочу спинкой вверх и несколько раз ударила между лопаток,кость вылетела.В такой ситуации,главное-не паниковать.


 
irena2005201287Дата: Среда, 23.03.2011, 17:51 | Сообщение # 32

irena 200520
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я очень переживаю по этому поводу! Поэтому мы с шести месяцев купили НИБЛЕР! отличнейшая штука!!! Я спокойна что малыш не подавится и плюс игрушка!)))
 
wwcДата: Среда, 23.03.2011, 18:08 | Сообщение # 33

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я со своей постоянно ругаюсь по этому поводу: она болтуха и когда есть, постоянно говорит!!! Постоянно давится! Несколько раз доходило аж до рвоты. А сегодня тоже подавилось и первый раз произошло, что вижу, она не может вдохнуть. В голове столько мыслей: вроде и знаю, что делать, а начинаю тормозить. Говорю ей: кашляй, выдыхай резко. На третий раз получилось!
Я до год-полутора поднимала за ноги и трясла (не сильно, конечно). Сейчас нагинаю животом через свою руку и между лопатками как бы вверх похлопываю.

Quote (Andgel)
Помните, что на все эти мероприятия у вас есть не более 3-4 минут. Если все безуспешно, то следует незамедлительно начать проводить искусственное дыхание, чтобы хотя бы небольшое количество воздуха попадало в легкие благодаря давлению извне. Для этого зажмите малышу нос, а своими губами плотно обхватите его ротик, дабы избежать утечки кислорода. Гарантом того, что легкие все же снабжаются кислородом, будет приподнимание грудной клетки при вдыхании вами воздуха. Проводить искусственное дыхание следует до приезда бригады скорой помощи.

Никогда бы не додумалась, до искуственного дыхания! И встречный вопрос: а если кусочек в дыхательных путях и дальше пойдет под напором воздуха???
Quote (chacha)
Надо просто быстро схватить ребенка за ручки и поднять их вверх, чтобы ребенок как на турнике висел.

У нас очень слабые суставы локтевые, мы бы после каждого раза ездили вправлять руки.))))
Quote (Tasya)
мы тоже так часто давились и я брала за голову (ладонями в районе ушек) и приподнимала голову ребенка не много как бы освобождая горло для воздуха

Интересный совет. Возьму на заметку, но надеюсь не пригодится.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
NushaДата: Среда, 23.03.2011, 18:09 | Сообщение # 34

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
irena2005201287,
Quote (irena2005201287)
НИБЛЕР
, просветите что это за зверь?


 
ЛенусикДата: Суббота, 09.04.2011, 17:59 | Сообщение # 35

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
ой я как вспомню как мой малый первый раз подавился(нам было гдето 10 дней),так трясти начинает.Он не так сильно подавился как я испугалась!!!Начала как ненормальная его тарясти, что он аж заорал и все прошло!!!А сейчас уже поопытней благодаря вашим советам!! B)

Nusha,

НИБЛЕР: - Ниблер позволяет ребенку кушать натуральное питание без риска подавиться.

Ниблер (он же «Нублер», «Жевалка», «Мороженка») состоит из 3 частей: сменной сеточки, эргономичной ручки, специально созданной для маленьких ладошек, и кольца, надежно прикрепляющего сеточку к ручке-мороженке, и приспособлен в первую очередь для безопасного питания малыша и обучения его жеванию кусочков на первых порах.

Короче в него (специальное сито) ложат разные фрукты или ягодки и другую пищу и дают ребенку, а он сам держит его и смокчет.Таким образом в его дыхательные пути не попадают кусочки пищи.


 
kru_kengaДата: Суббота, 09.04.2011, 18:40 | Сообщение # 36

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Я вот хлопот маме доставляла в детстве с этим 2e Подавилась монетой-бабушка достала.Потом у кого-то на дне рождения вообще стакан откусила и подавилась стеклом %) .
Моя козявочка тоже давится иногда молоком.Но уже научила ее носом вдыхать.А раньше бабушка ее трясла и она пугалась.
Спасибо девочки за советы.




От большой любви получаются красивые детки)))
 
NushaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:52 | Сообщение # 37

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Ленусик, спасибо за ответ.

 
ЛенусикДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:07 | Сообщение # 38

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Nusha, та незачто)Я тоже малому хочу ниблер купить!!!!!Надо будет по магазинчиках пройтись,посмотреть хоть на него!!!!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Обо всём » Что делать, если ребёнок подавился
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: