Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровый образ жизни » Кофе или кофейные напитки- полезно или вредно...? (Все о кофейных напитках)
Кофе или кофейные напитки- полезно или вредно...?
Как часто вы пьете кофе или любой другой кофейный напиток?
1.Вообще не пью[ 6 ][7.89%]
2.Очень редко[ 16 ][21.05%]
3.Каждый новый день начинаю с чашечки ароматного кофе[ 31 ][40.79%]
4.Люблю и часто пью[ 23 ][30.26%]
Всего ответов: 76
Lady_KateДата: Четверг, 08.04.2010, 12:53 | Сообщение # 1

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Кофе довольно таки вкусный напиток, имеющий популярность во всем мире, археологи утверждают что человек начал варить напитки из растений, содержащих кофеин, еще в каменном веке.
Кофеин содержащийся в кофейных напитках относится к психостимуляторам, повышают физическую и умственную работоспособность при утомлении, повышают настроение, временно снижают потребность во сне, способность к восприятию внешних раздражений, психомоторную активность, уменьшает чувство усталости. Но на всех людей содержащийся кофеин воздействует по разному может также вызвать раздражительность, бессонницу, беспокойство и нервозность. Возможно маловыраженное привыкание к кофейному напитку содержащему кофеин (при длительном и частом применении), также возможно возникновение психической зависимости.

Как вы относитесь к кофейным напиткам? Что больше по душе, заварное или растворимое кофе, может капучино или вы любитель какао?




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
TasyaДата: Четверг, 08.04.2010, 13:00 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Отдаю предпочтение хорошему заварному кофе, только не очень крепкому.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Четверг, 08.04.2010, 13:46 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Я из ряда кофеманов, кофе очень люблю, особенно эспрессо 10 . Люблю крепкий и натуральный. Очень хочется попробовать настоящий кофе из зерен мокко, то что у нас в Запарожье продается это не мокко, а в лучшем случае арабика, если не сама рабуста (((



 
ЮхаДата: Четверг, 08.04.2010, 15:56 | Сообщение # 4

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Я тоже люблю кофе, пару лет прожила за границей,в стране, где кофе главный напиток всего населения и, приехав оттуда до сих пор не могу привыкнуть к тому напитку , который у нас называют кофе.

Сообщение отредактировал Юха - Четверг, 08.04.2010, 22:02
 
ВиккиДата: Четверг, 08.04.2010, 17:58 | Сообщение # 5

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Юха, Да уж. У нас как обычно - бодяга. Это касается всех продуктов

 
NikochkaДата: Четверг, 08.04.2010, 20:05 | Сообщение # 6

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Ой я тоже без кофе не могу, даже когда ходила дочуркой выдержала всего 4 мес. без кофе. А муж у меня тоже очень большой кофеман, но только берем кофе в зернах 10 , хотя и в зернах бывает не то, но это лучше чем растворимый. 08


 
nastoykaДата: Четверг, 08.04.2010, 22:36 | Сообщение # 7

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
А я не кофеман совсем! Могу пару раз в неделю выпить и то, только с молоком или сливками!


 
КлиоДата: Пятница, 09.04.2010, 07:00 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
хотя и в зернах бывает не то, но это лучше чем растворимый

однозначно лучше, растворимый у нас - это не понятно что - там все есть кроме кофе, мы растворимый вообще не употребляем, хотя дома имеется, т.к. наш кум пьют только растворимый кофе.
Муж с Англии привозил пару раз Нескафе Голд - разница конечно ощутимая - там вкус, аромат натурального кофе, а наш украинский Голд, гадость редкая 55




 
finnka-icyaДата: Пятница, 09.04.2010, 09:50 | Сообщение # 9

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А я обожаю только кофе натуральный и только с молоком или гляссе(с мороженым). Мне повезло мы пьем итальянский т.к. моя бабушка работает в Италии и присылает всей семье. Девочки у нас такого ароматного и вкусного я не находила. А растворимый я не могу пить эту химию. 57

Добавлено (09.04.2010, 10:50)
---------------------------------------------
я лучше предпочту чай место растворимого кофе....


Жить счастливо не запретишь
 
Lady_KateДата: Пятница, 09.04.2010, 10:32 | Сообщение # 10

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Я обожаю кофе, покупаю натуральный, сейчас как кормлю несильно часто балую себя кофе, зато последние дни полюбила какао на молоке :)
Клио,
Quote (Клио)
мы растворимый вообще не употребляем, хотя дома имеется, т.к. наш кум пьют только растворимый кофе.

Похожая ситуация только у нас кума пьет только растворимый кофе :)




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
margo83Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:05 | Сообщение # 11

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Очень люблю натуральный кофе, раньше на работе могла выпить 2-3 три чашечки за день. Знакомые привозили из-за границы очень вкусный кофе, вот я пила и радовалась. У нас редко покупаю. А теперь почти два года не пью вообще никакой (сначала беременность, теперь кормлю). Правда, когда беременная была, то изредка пила растворимый с мороженым %) .
Одна особенность у меня - обычно кофе пьют, чтобы не уснуть. А я - наоборот хорошо сплю после кофе, правда я пью его некрепкий, но и не слабый. 2e


Сообщение отредактировал margo83 - Суббота, 01.05.2010, 21:09
 
КлиоДата: Суббота, 01.05.2010, 21:13 | Сообщение # 12

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
знакомые привозили из-за границы очень вкусный кофе, вот я пила и радовалась.

да, разница колоссальная
Quote (margo83)
Одна особенность у меня - обычно кофе пьют, чтобы не уснуть. А я - наоборот хорошо сплю после кофе, правда я пью его некрепкий, но и не слабый.

ты не одна такая, я пью крепкий кофе, но это никак на сон у меня не влияет. Для того чтобы не заснула нужно навернуть около 5 чашек крепкого кофе, может тогда пару часов и протяну




 
margo83Дата: Суббота, 01.05.2010, 21:56 | Сообщение # 13

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Клио, ^_^ ы-ы-ы. радует что я не одна такая!!!
 
БлеккиДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:11 | Сообщение # 14

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Обожаю кофе 2e .Оно же часто меня от головной боли выручает.Начинается мигрень,кофе хочется вдвойне,организм требует.Т.к грудью кормлю-до года почти не пила.Сейчас пью,но не сильно крепкий. B)

всем удачи

 
СветокДата: Пятница, 11.06.2010, 21:51 | Сообщение # 15

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
И я очень люблю кофе в разных его проявлениях!!!!!! Хотя иногда задумываюсь что это наверно вредновато а особенно если еще и с сигареткой :( ТО вообще одна гадость, но немогу себе в этом отказать!!!

 
АлинуськаДата: Среда, 07.07.2010, 17:55 | Сообщение # 16

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Иногда могу себя побаловать, но не разрешаю себе увлекаться. Пока кормлю грудью (7 месяцев) не пью вообще

 
vitaminkaДата: Среда, 07.07.2010, 21:00 | Сообщение # 17

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
а я его люблю и пью и сейчас. Только натуральный! Растворимый - жуткая кислая гадость. ab
Утро начинается у меня с чашечки кофе с сыром c0b
кста, на сон он никак не влияет, могу и ночью выпить и сразу же лечь спать.
Люблю кофе за его неповторимый вкус и аромат yes
А вот когда буду кормить, то иногда только лакомиться кофе смогу.

А еще очень люблю хороший зеленый чай B)



 
margo83Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:33 | Сообщение # 18

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
vitaminka, и я!!!!!!!!!!! ^_^ ^_^ ^_^
Quote (vitaminka)
Люблю кофе за его неповторимый вкус и аромат

Но вот у меня не так как у Блекки
Quote (Блекки)
Оно же часто меня от головной боли выручает.Начинается мигрень,кофе хочется вдвойне,организм требует

Я одно время пила кофе да ещё и с шоколадкой, чтобы давление поднять, но в один "прекрасный" день мне стало ещё хуже после такого, как оказалось (пошла к врачу, она мне и сказала) с моим желудком %) мне категорически нельзя пить кофе, и тем более с шоколадкой :(
 
tanjusha666Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:25 | Сообщение # 19

таня
/
Читатель
Сообщений: 123
Статус: Вне дома
я без кофе как без ....... даже немогу сказать без чего
не открываються глаза, плохое настроение, я ворчу, ругаюсь
потому пью кофе, просыпаюсь, выкуриваю сигаретку и все хорошо


ДЛЯ ТЕХ КТО ВЕДЕТ СП: скидывайте ТОЧНЫЕ расчеты в личку, после будет оплата.
Примерно так -10(цена на сайте)+2(20%оргсбор)+2(шип)+3(вес)= 17у.е*курс к грн.=....(окончательная сумма)
 
ОльчикДата: Вторник, 19.10.2010, 23:29 | Сообщение # 20

Ольга
шевчик
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Я очень люблю кофе,пью только натуральный и только утром,но большую чашку.

 
ilonaДата: Среда, 20.10.2010, 07:54 | Сообщение # 21

ilona
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я тоже балую себя утром чашечкой свежезаваренного кофе. 2e
 
ВикуляЯДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:48 | Сообщение # 22

Вика
Хортицкой район
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Я люблю кофе.И натуральный и растворимый(но только Якобз).Сейчас потому-то беременная почти не пью кофе,иногда если сильно хочется то без кофеина или натуральный но очень слабый с молоком.

 
ЕлкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:06 | Сообщение # 23

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
А я кофе обожаю!!!! Я без него просто не могу жить!!!! Просыпаюсь - первым делом топаю делать кофе)))) А потом просыпаюсь))))

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
yul-stepanyukДата: Пятница, 12.11.2010, 15:08 | Сообщение # 24

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Я очень люблю кофе,муж купил кофемашину балует меня капучино по утрам.Но кофе только в зернах.Даже когда берем.была пила кофе только слабенький.

 
MarinaDYДата: Пятница, 12.11.2010, 16:14 | Сообщение # 25

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
и я люблю кофе, правда пробовала только местный, и тоже не верю в то, что это самое оно... Хе! А может СП организовать... я бы первая там затаривалась... Кстати, люди с краями за границей - продам идею бесплатно!!! 2e

Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровый образ жизни » Кофе или кофейные напитки- полезно или вредно...? (Все о кофейных напитках)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: