Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровый образ жизни » Верховная рада отказалась зачислить в стаж отпуск в в связи... (растолкуем...)
Верховная рада отказалась зачислить в стаж отпуск в в связи...
МартыньяДата: Четверг, 09.09.2010, 18:43 | Сообщение # 1

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Верховная рада отказалась ввести зачисление в трудовой стаж периода нахождения в отпуске в связи с беременностью и родами. За принятие в целом соответствующего законопроекта №4694 проголосовали 38 депутатов при минимально необходимых 226. Проект закона предполагал внесение изменений в статьи 11 и 19 закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", предполагающих зачисление в страховой стаж периода нахождения в отпусках в связи с беременностью и родами.

podrobnosti.ua/power/2010/09/09/714076.html#comments

Я не совсем поняла-это несколько недель до родов+месяц после, или вообще до 3 лет??

Да и вообще, простите, КАКОГО?
Я считаю у нас более ответственные обязанности, нежели к мноогих мужчин на работах!!!





Сообщение отредактировал Мартынья - Четверг, 09.09.2010, 18:51
 
ЮличкаДата: Четверг, 09.09.2010, 19:00 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote
За принятие в целом соответствующего законопроекта №4694 проголосовали 38 депутатов при минимально необходимых 226
.
думаю, что этот закон не вступит в силу))) уже б налево и направо трындели бы в СМИ


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МартыньяДата: Четверг, 09.09.2010, 19:05 | Сообщение # 3

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Юличка, дык я в новостях увидела в бегущей строке!!!


 
ЮличкаДата: Четверг, 09.09.2010, 19:08 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
тогда это будет полная Ж....

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
MarinaDYДата: Четверг, 09.09.2010, 19:14 | Сообщение # 5

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
а видали как классно приняли этот закон?
38 голов ЗА! из 400 с чем-то - никого против не было... dntknw остальным толи плевать, толи на работу не ходят... Вообще жуть конечно, слов просто нет, злость одна!
Я как первого своего родила сразу сказала, что человеку назвавшего декрет отпуском гвоздь в голову вбить надо...


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
wwcДата: Четверг, 09.09.2010, 19:24 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я уже об этом слышала, когда еще разговоры были. Трудно понять: женщинам подняли пенсионный возраст и еще это - это как на нас ездить будут?! dntknw


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МартыньяДата: Четверг, 09.09.2010, 19:29 | Сообщение # 7

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Девочки, есть кто-нибудь со знанием бухгалтерии,разобраться в терминах

"В связи с беременностью и родами уходят на больничный, а декрет это декретный отпуск по уходу за ребенком до
достижения им 3х летнего возраста"

Что ввиду имеется??



 
ЛеляДата: Четверг, 09.09.2010, 20:15 | Сообщение # 8

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
жесть, ничего хорошего вообще ждать не приходится...
с пенсией обули бедных женщин, и еще додавят нафиг
 
wwcДата: Пятница, 10.09.2010, 08:43 | Сообщение # 9

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Мартынья, я, конечо, без осоых знаний. Но помню, что когда ушла в декрет был бльнчный лист - 2 месяца до роов и сколько-то там после. А потом, я шла в отдел кадров и писала заявление на отпуск "по уходу за ребенком, до достижения им 3-х лет".


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанюсяДата: Пятница, 10.09.2010, 10:13 | Сообщение # 10

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
Девочки, есть кто-нибудь со знанием бухгалтерии,разобраться в терминах

"В связи с беременностью и родами уходят на больничный, а декрет это декретный отпуск по уходу за ребенком до
достижения им 3х летнего возраста"

Что ввиду имеется??


декретный отпуск -это 56 дней до родов(с 30недели) и 70 дней после родов(вроде так)-выдается больничный, всё, что после этого отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет



 
wwcДата: Пятница, 10.09.2010, 10:27 | Сообщение # 11

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Танюся, спасибо за точность! B)


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
HelgaДата: Пятница, 10.09.2010, 11:21 | Сообщение # 12

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
Трудно понять: женщинам подняли пенсионный возраст и еще это - это как на нас ездить будут?!

ну и планирую еще поднять, как издевались над народом. издеваются и будут издеваться!!!((






Сообщение отредактировал Helga - Пятница, 10.09.2010, 11:23
 
kami1107Дата: Пятница, 10.09.2010, 11:46 | Сообщение # 13

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
я на днях с мужем эту тему тоже обсуждала - вот например в институте последипломного педагогического образования, где я в декрете, работают женщины которым далеко за 60 лет, они получают профессорскую или кандидатскую пенсию (а она не маленькая) и еще зарплату (она зависит от регалий и нагрузок). итого, сумы не маленькие, молодых не берут особо, потому что старые есть, а те, в свою очередь получают очееень неплохо.

отсюда у меня вопрос, ну чья мама ушла на пенсию в 55лет? а ее пенсия - это мои налоги!!!

я не хочу показаться злой, но на Украине итак много всяких льгот, даже уход за ребенком до 3 лет есть только у на постсоветском пространстве, во всех других странах это пару месяцев, а потом иди работай, если не хочешь - твое право, воспитывай ребенка, но помощи ни от кого не жди...

есть здесь и другая сторона - там на зарплату можно прожить, а у нас выжить, но надежда на государство - это прошлый век социализма....


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
wwcДата: Пятница, 10.09.2010, 11:49 | Сообщение # 14

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
отсюда у меня вопрос, ну чья мама ушла на пенсию в 55лет? а ее пенсия - это мои налоги!!!

Моя, уйдет. ))))
Да, согласна на все 100!
Quote (kami1107)
во всех других странах это пару месяцев, а потом иди работай, если не хочешь - твое право, воспитывай ребенка, но помощи ни от кого не жди...

Ну 130 грн я бы помощью не назвала. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
kami1107Дата: Пятница, 10.09.2010, 12:11 | Сообщение # 15

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
а я и их не получала, потому что не закрыла ЧП....начала получать только с июня 2010, хотя закон о том, что ЧП имеют право на помощь вышел с октября 2009 - но никто мне не сказал....

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ТанюсяДата: Пятница, 10.09.2010, 12:50 | Сообщение # 16

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
я не хочу показаться злой, но на Украине итак много всяких льгот, даже уход за ребенком до 3 лет есть только у на постсоветском пространстве, во всех других странах это пару месяцев, а потом иди работай, если не хочешь - твое право, воспитывай ребенка, но помощи ни от кого не жди...

ЭТОТ отпуск помогает государству решить проблему нехватки садов хоть на какой то период..и для ГВ это тоже не плохо..

Quote (wwc)
Ну 130 грн я бы помощью не назвала. 2e

это точно)))))смешные деньги



 
sashagreen@Дата: Понедельник, 14.03.2011, 08:00 | Сообщение # 17

Aleksandra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Да с такими раскладами женщины вообще рожать перестанут. Да в кап. странах нет декретных, но там есть работа и зарплата позволяющая нанять няню. А у нас ?
 
OlivkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:57 | Сообщение # 18

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
декретный отпуск -это 56 дней до родов(с 30недели) и 70 дней после родов(вроде так)-выдается больничный, всё, что после этого отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет

Немного поправлю: до родов 70 дней (10 недель с 30 по 40 неделю) и 56 после родовых. 27


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровый образ жизни » Верховная рада отказалась зачислить в стаж отпуск в в связи... (растолкуем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: