Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha, nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » Катюша Ларионова просит помощи (4 года, рецидив нейробластомы)
Катюша Ларионова просит помощи
marina_xjДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:01 | Сообщение # 1

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Если у Вас есть возможность помочь спасти жизнь маленького человечка, ПОМОГИТЕ КАТЕ!

ДОРОГИЕ ЛЮДИ !!!!!!!!! У КАТЮШИ ЛАРИОНОВОЙ РЕЦИДИВ РАКА !!!!!!!! ПОДДЕРЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАЛЫШКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Катюша стоит на коленочках возле образов святых в Лавре... Такая маленькая, грустная... Держит в пальчиках свечку ,воск капает на них, но она не чувствует, а смотрит на лики святых и о чем-то просит... Я знаю о чем. Стою рядом с ней и плачу. От невыносимой боли, от того, что не могу ее защитить...
У Катюши рецидив рака. Агрессивный, трудноизлечимый, но надежда есть! Она всегда есть, когда твердо ставишь переД собой цель - ВЫЛЕЧИТЬ СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ДОЧЕНЬКУ ОТ РАКА НАВСЕГДА!
Мы узнали о рецидиве нейробластомы вовремя, спустя месяц после плановой проверки, тогда, проведя все исследования, доктор сказал, что все чисто, ребенок в ремиссии. Как мы радовались! Полтора года нормальной жизни после тяжелейшего лечения в сингапурской клинике, после сложнейшей операции по удалению опухоли, после трансплантации костного мозга... Тогда казалось, что сделано все, что болезнь больше не вернется. Катюша вернулась к детской жизни, ходила на развивающие занятия, приносила каждый раз поделки и мы любовались ими, складывали их в стопочку и мечтали, что их наберется много-много и потом мы ей покажем, когда Катюша вырастет. И будем вместе умиляться... Но теперь, вместо поделок, Катюшу ждет еще одно тяжелое лечение, оно будет сложнее прежнего еще и тем, что Катя уже понимает, что МЫ БОРЕМСЯ ЗА ЕЕ ЖИЗНЬ.
Но и этого может не произойти. Клиники, согласные лечить и бороться за выздоровление нашей малышки, выставляют огромные счета, НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НУЖНО СРОЧНО!!! Рецидив начался в костях черепа, метастазы в голове Катюши разрастаются, дают новые отростки, и как щупальца, ползут по ее телу... ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ РЕЦИДИВ!!!
Катюша еще не очень понимает, о чем просить Боженьку, зато я знаю и прошу всех, кто читает эти строки - ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ НАСОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ КАТЮШИ!!! Эти раскрашенные бумажки, которые спасут ее маленькую жизнь...

ИСТОРИЯ КАТЮШИ:
В 2008г. врачи поставили Кате страшный диагноз - нейробластома 4 стадии, с метастазами в черепно-лицевые кости, лопатки, позвоночные кости, печень и костный мозг, исследование MYCN отрицательно.
Надпочечная опухоль была обнаружена в августе 2008. Девочку обследовали в Луганске, Киеве, Москве, диагноз нейробластома в конечном счете был поставлен в октябре 2008. В Киеве было проведено 5 блоков химиотерапии, но не эффективно. Родители искали выход из создавшегося положения. И нашли его в Сингапуре, в госпитале Mount Elizabeth (центр Parkway Cancer Centre). Катюше провели предоперационные химиотерапии - CAV с 17.03.2009; Cy/Topo с 06.04.2009, она стала откликаться на лечение.
28.04.2009 была проведена операция по удалению опухоли и лимфоузлов. Гистология показала остаточную нейробластому с созреванием.
После операции Катюше провели послеоперационные химиотерапии - PVP с 11.05.2009; и CAV 01.06.2009, лучевую терапию (3.33 Gy × 3) и ауто трансплантацию костного мозга 07.07.2009. Катюша вошла в ремиссию.
Все это время Катя мужественно терпела постоянную тошноту и боль, была морально и физически истощена, но лечение выдержала стойко. Все лечение было проведено благодаря пожертвованиям неравнодушных людей.
В 2009-2010г.г. в Сингапуре было проведено 4 контрольных обследования, которые показывали ремиссию.
11.01.2011г. МРТ в Киеве показало изменения в костях свода и основания черепа, в твёрдой мозговой оболочке, в мягких тканях лица, обусловленные вторичным опухолевым поражением.
Лечащий врач-онколог Кати рекомендовал лечение в Memorial Sloan Kettering Cancer Centre в New York или St Jude Children's Research Hospital в Memphis, где делают химиотерапию в сочетании с антителами, что даст лучший эффект.

КОНТАКТЫ:
Ларионова Алина (мама Катюши) +38 050 621 12 07
Ларионов Дмитрий (папа Катюши) +38 050 501 95 66
Сайт Кати http://katyalariohelp.ucoz.ru/
Страничка на сайте фонда АдВита http://www.advita.ru/KLar1.php
Страничка на сайте немецкого фонда http://www.ein-herz-fuer-kinder.de/EHFK/de...uroblastom.html
Страничка на сайте немецкого фонда: http://www.ein-recht-auf-leben.de/6-Unsere...-das-Leben.html
Группа на сайте Вконтакте http://vkontakte.ru/club9323649
Материнство › Благое дело - http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1359014
РЕКВИЗИТЫ:

Яндекс кошелёк :
41001385331270

ВебМани кошельки:
Z212912290566
R301976863692
U405144601042
E224354212285

Пополнение карточного счета в гривнах:
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: В назначении платежа необходимо указать:
Кому: Ларионова Алина Владимировна 2926510426
Для пополнения на счет 4149625301417414
При пополнении наличными или безналичными средствами в отделениях ПриватБанка указывается ТОЛЬКО номер карты,
обязательно указание ИНН и (или) ФИО получателя.

Банковский счет фонда АдВита в США:
JPMorgan Chase Bank
Beneficiary: AdVita Fund USA
Account Number: 827324336
Routing Number: 111000614
SWIFT: CHASUS33
(жители США имеют возможность получить налоговые льготы)
ВНИМАНИЕ! Платеж на фонд не адресный, пожалуйста, напишите на advitausa@gmail.com , что Ваш перевод для Кати Ларионовой.

Quote
PayPal фонда Адвита:
http://advita.org/en/donation_paypal1.php
выберите из списка Larionova Katya

Quote
Для переводов в Германии и Европе:
На клинику
Universitätsklinikum Greifswald
Deutsche Bundesbank Rostock
Konto: 130 015 34
BLZ: 1300 0000
BIC-CODE: MARKDEF1130
IBAN: DE32 1300 0000 0013 001534
ВНИМАНИЕ! Обязательно указывать в назначении перевода - Katja Larionova geb. 13.11.2006

Электронный банковский перевод по системам
Мигом, Контакт, Лидер, Moneygram, Western Union, Анелик, Аверс,
Приватмани (в России есть отделения Приват банка)
и любой другой в Украину, город Луганск, Ларионову Дмитрию
Владимировичу.
Обязательно сообщить сумму, от кого, и код протекции,
который Вам дадут в банке по
телефону +38050501-95-66
(Ларионов Дмитрий)

Почтовые переводы:
Украина , 91005, г. Луганск,
ул. Осипенко д. 5 кв. 23
Ларионов
Дмитрий Владимирович.

Прикрепления: 3037140.jpg (112.4 Kb) · 2258638.jpg (38.2 Kb)


 
ДракошкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:49 | Сообщение # 2

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (marina_xj)
При пополнении наличными или безналичными средствами в отделениях ПриватБанка указывается ТОЛЬКО номер карты,
обязательно указание ИНН и (или) ФИО получателя.

я вот этого не поняла dntknw выше вроде бы счёт карточный, и что то ещё нужно указывать, а как? через терминал это возможно?



 
ЛянаДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:42 | Сообщение # 3

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
я так понимаю через терминал ВебМани
U405144601042
 
marina_xjДата: Вторник, 01.02.2011, 13:07 | Сообщение # 4

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, пополнить очень просто. Заходим в любое отделение привата, их сейчас очень много по городу, и прямо к терминалу. Там выбираем банковские операции-пополнение карты по номеру, вводим номер карты, сравниваем фамилию и кладем денежку. Можно просто через кассу, реально если нет очереди, то 1 минута времени.
Ляна, да


 
ДракошкаДата: Вторник, 01.02.2011, 13:19 | Сообщение # 5

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, всё поняла, только смутило это ИНН.
Катюше скорейшего выздоровления!! ^_^
Как там денежка собирается, просвети нас 2e



 
marina_xjДата: Вторник, 01.02.2011, 14:29 | Сообщение # 6

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, на сегодня собрано
Quote
На 01.02. собрано - 51 178 евро. Осталось собрать - 20 322 евро. Срок - СРОЧНО!!!

Лечение будет происходит в Германии, клиника в Грайсфвальде.




Сообщение отредактировал marina_xj - Вторник, 01.02.2011, 14:36
 
ДракошкаДата: Вторник, 01.02.2011, 16:07 | Сообщение # 7

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, Большая часть суммы!!! Аж слёзы навернулись!!! точно, с миру по нитке....


 
marina_xjДата: Среда, 02.02.2011, 19:47 | Сообщение # 8

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
НЕМЕЦКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ВЫДЕЛЯЕТ КАТЮШЕ НА ЛЕЧЕНИЕ 20 000 € !!!!!!!

Сбор на оплату счета на 71500€ закрыт!!!

Акция закончена. Убираю объявление.
Всем спасибо!!!

А через 80 дней (если все пойдет гладко), нужно платить а лечение дальше.


 
ДракошкаДата: Среда, 02.02.2011, 19:51 | Сообщение # 9

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, ^_^ ^_^ ^_^ ура!!!!!! ты только пожалуйста, напиши потом, как Катенька!!!! Плиз!!


 
nastoykaДата: Среда, 02.02.2011, 19:55 | Сообщение # 10

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
marina_xj, как приятно, что есть неравнодушные люди!
Дай Бог здоровья Катюше!



 
marina_xjДата: Суббота, 12.02.2011, 16:37 | Сообщение # 11

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, nastoyka, обязательно, очень переживаю за малышку.

Добавлено (11.02.2011, 20:09)
---------------------------------------------
Деньги на обследование собраны, визы получены, собираются в Германию.
Сюжеты о Катюше на 1+1 и в "Критичній точці" - с 18 минуты сюжета

Добавлено (12.02.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Вылет завтра, в 12.55.


 
ДракошкаДата: Суббота, 12.02.2011, 17:25 | Сообщение # 12

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, пусть Бог хранит


 
marina_xjДата: Четверг, 17.02.2011, 17:59 | Сообщение # 13

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дима(папа Кати) созванивался с Алиной(мама). Они только вышли с консультации, едут домой к Марине(девушка в Германии), Катя весь день на ногах, не ела и не спала, так что Алина выйдет на связь позже.
Доктор осмотрел Катю, пощупал, послушал, посмотрел шишку и решил, что сначала будет обследование. В четверг возьмут биопсию, сделают мбг и мрт. В первоначальном варианте рассматривали сразу же приступать к химии, но после внешнего осмотра - Катя чувствует себя хорошо, ничего не болит, подвижная, бегает, прыгает) -доктор решил провести полное обследование.

Добавлено (17.02.2011, 18:59)
---------------------------------------------
Кате сделали MPT, взяли анализ костного мозга и 5 пробирок крови, в 3 часа поедут в другую больницу делать нуклеарный анализ крови. Ввели трекер и завтра утром будут делать MIBG. Результаты всех анализов и исследований будут готовы на следующей неделе, а биопсия через неделю.
Катя очень переживала когда ей стали промывать порт (он стоит у нее еще с лечения в Сингапуре), видимо, испугалась, что ее подключили к капельнице


 
MamaLeoДата: Четверг, 17.02.2011, 18:30 | Сообщение # 14

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Видела про Катюшу сюжет по телевизору, малышка настоящий боец! С Божьей помощью, все у нее будет хорошо!
Я буду держать за нее кулачки)))
Катенька, скорее поправляйся@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Сообщение отредактировал MamaLeo - Четверг, 17.02.2011, 18:30
 
marina_xjДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:21 | Сообщение # 15

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
MamaLeo, спасибо))

Добавлено (19.02.2011, 14:54)
---------------------------------------------
Новости от мамы. 18.02.11

Добрый вечер всем!
Сегодня с 7 утра мы на ногах, в 7,30 уже сидели под кабинетом MIBG. 2 часа делали сканирование всего тела, и отделько голову делали, и отдельно животик. Катя лежала все 2 часа неподвижно и без наркоза!!! Просто поражаюсь ее выносливости и понятливости. Я читала ей сказки, она слушала, а я краем глаза смотрела в монитор. Там высвечивались части тела, было понятно без слов, где хорошо, а где не очень.
Я еще утром, не спрашивая радиолога, поняла, что у Кати рецидив....
Страшно было смотреть на монитор и видеть эти светящиеся пятна в костях, одни были маленькие, другие очень большие...
Планировали сделать еще и МРТ головы и живота, но Катя не стала неподвижно лежать в аппарате, мы попробовали, но она вертелась, устала очень, снимки не получились.
После обеда мы зашли в ординаторскую, доктор посадил нас к компу и показал снимки. Рассказал, что у Катюши в костях всего тела есть очаги живой опухоли. На голове тоже есть, но не все кости и мягкие ткани лица, как это говорили в Киеве. Доктор сказал, что опухоли много, но ,как он думает, растет она медленно, поэтому Катя активная и не чувствует боли.
Не хочу пересказывать весь наш разговор, он был тяжелым, страшным и невыносимым для меня!
Скажу, что доктор Айнзигль предложил такие варианты лечения, пишу дословно:
первый - ничего не делать и подождать, пока начнет что-то болеть и начать мощную терапию (когда он это сказал ,я чуть со стула не свалилась, может это нормально, но зачем ждать полного рецидива????)
второй вариант - начать делать антитела, сделать 3 курса, если не поможет, то начать химию или MIBG терапию.
третий вариант - начать сначала химию по экспериментальному протоколу.

Я выслушаала все варианты лечения, естественно, сказала, что пусть начинают делать то,что они считают нужным. Они с проф. Лоде - доктора ,а я нет. Доктор Айнзигль сказал, что начнут со второго варианта - антител 14.18 + интерлейкин 2. делать будут в стационаре. Это больно, будут капать параллельно морфин. Всего 3 курса.
Не знаю, что сказать... Если думать о рецидиве, то, как мне кажется, нужна мощная химия для уничтожения опухоли, а потом антитела. Но, еще раз повторюсь, они доктора, а я - нет. Они несут ответственность за свои назначения. Может рецидив в костях хорошо поддается лечению антителами.
У меня в голове полная каша, я не знаю, что правильно, что нет... Знаю только, что у моей крошки РЕЦИДИВ. И что с этим надо смириться, жить и лечиться. И терпеть боль, выпадение волосиков, плохое самочувствие и страх ,что болезнь может оказаться сильнее нас....

Сегодня вечером Катюше снимали пластырь, который закрывал место биопсии, пластырь большой, на полспины. Пластырь сильно прилип, когда его отдирали, Катюша вцепилась в меня маленькими ручками, зарылась голововй в мою кофту и ни капли слез не проронила. Когда пластырь отодрали, это была долгая процедура, Катя подняла лицо и у нее на нем была написала такая боль!!! Ни слезинки, а только искаженное болью лицо. И она прошептала, : "Мама, пойдем домой". Я спрашивала, больно было, а она только одно твердила, пошли домой, мне тут плохо. Господи, лучше бы мне этот пластырь со всего тела сорвали! Я носила Катю на руках минут 10, у нее так болела спина ,что ее трясло, но она не призналась ,что была боль, только дома расплакалась, и рассказала, что боль была невыносимой. А она терпела, потому что большая.
А сколько еще будет этой боли???
Страшная болезнь....

Что ж , чуда Бог не дал... Исцеления тоже... Имеем рецидив...

Добавлено (25.02.2011, 17:01)
---------------------------------------------
Новости от мамы 22.02.2011

Предварительно (т.к. не знаем, будет ли у проф. время), договорились о консультации с профессором Лоде на завтра. Если не сможем к нему попасть, буду перезаписываться.

Интерлейкин Катя переносит стойко. Укол этот болезненный, я вижу, что ей больно, она терпит и твердит ,что не больно. После него у Кати ночью поднималась температура. Сегодня днем тоже поднималась. Катя сразу становилась вялой, пропал аппетит, она ничего не хотела.
И у нее появилось отвращение к запахам.

По внешнему виду Катюши, могу сказать ,что она стала меньше активной, то скакала козленком, сейчас ходит ,играется, но не бегает.
Домой постоянно просится. Я обещала ей купить маленький подарочек, когда выпишут (если выпишут) на выходных.

Приходила к нам, подкормить Катю, Маша. Принесла нам много еды, котлетки, борщ, гречку, йогурт. Катя наелась, стала веселой и довольной.)))
Принесла Маша нам еще фен, теперь можно нормально мыть голову ,а не сидеть закутанными, т.к. голова мерзнет.

Новости от 23.02.2011

Девочки, добрый вечер!
Расскажу, как прошел наш день.
В 12 дня, как и планировали, состоялась наша консультация с проф. Лоде и док. Айнзидлем.
Профессор ответил на все мои вопросы, которые я записала в блокноте, переводила мне переводчица.
Если рассказать саму суть, то проф. Лоде и еще доктора, обсуждали Катину ситуацию, все документы и снимки последнего немецкого обследования и предыдущие сингапурские бумаги и снимки.
Они пока не пришли к единому мнению, как лечить Катюшу. Пока что у них план такой: 5 курсов антител сн14.18. После 3 курса они будут проводить полное обследование организма, если антитела помогут уменьшить опухоль, то проведут еще 2 курса, если нет, то перейдут на химию.
Но опять таки, в понедельник проф. и другие врачи будут заседать в кабинете и обсуждать, как лечить Катю, может они попробуют взять биопсию опухоли из кости носика. Может случиться так, что на химию перейдем.
Еще меня интересовали побочные эффекты от интерлейкина и самих антител 14.18. Проф. рассказал о некоторых из них, дал еще распечатку статьи о применении антител и интерлейкина. Там описаны все осложнения. Есть в списке сильные побочные эффекты, вплоть до смерти. Но это редкость.

На мои вопросы, а что если разовьется НАМА ( антитела к антителам, т.е. нечувствительность в лечению), проф.Лоде сказал, что он ожидает это нескоро. И с этим можно бороться с помощью препаратов.

Еще меня остро интересовал вопрос суммы за лечение. Т.к схема лечения резко поменялась, лечение выйдет намного дороже.

Но в фин. отделе, куда мы пришли узнать о том, сколько уже израсходовано денег на обследование и сколько осталось на счету клиники, нам сказали, что они ничего не могут нам предложить.
Т.к. первый курс антител закончится через месяц, то через месяц нам стоит подходить за ответом. Получается, что у нас нет прпиблизительной стоимости за один курс антител и поэтому нет хотя бы предварительного нового счета.

Даже не знаю, как продолжать сбор денег на лечение Кати, если нет счета. А сумма будет ой-ой-ой!!! Планируется еще гапло ТКМ в конце.

Сегодня Катюша себя чувствует неважно. У нее с обеда скачет температура, она вялая, ничего не ест, просится домой постоянно...
Марина навещала нас, помогала нам в фин. отделе. Потом мы с ней ездили смотреть квартиру поблизости больницы. Квартира чистая, маленькая 1 комнатная, стоит дешевле родительского дома, где мы живем. Конечно, хотелось бы стиральную машину иметь, как в родительском доме, я стараюсь Кате часто менять футболочки и колготки, она потеет сильно. Но в квартирке нет стиралки и нет даже малюсенькой микроволновки. Есть плитка для приготовления еды. Купим тазик для стирки и микроволновку заменим плиткой.)))

А еще наши девочки-волонтеры Ира и Лена выходят на работу. И сбор наш совсем станет без их мощной поддержки. Я и за это переживаю, собирать еще, если с гапло ТКМ, тысяч 200 евро..

Новости от 24.02.2011

Девочки, начну с новостей не очень...
У Катюши сегодня после укола интерлейкина, через 2 часа, сильно и просто за 5 минут, поднялась температура. Она начала трястить, посинела, особенно ногти, личико пошло пятнами. Я испугалась, позвала медсестру, померяли ей температуру ,а она уже выше 39, хотя до этого Катюша мирно игралась. Дали ей лекарство в сиропе, название незнакомое, медсестра сказала ,что это от температуры и от лихорадки. Через минут 20 Кате стало легче, она перестала трястись, порозовело личико. Ногти и ручки все так же оставались синими. Еще через 20 минут она порозовела вся. Я все это время гладила ее по головке, успокаивала, спрашивала, где болит и как.
Катюша ничего не говорила, только одно твердила, что у нее ничего не болит! А плохо ей было реально! Ее трясло так сильно, что она подпрыгивала на кровати, я думала, что это эпилептический припадок, а оказалось, такая сильная и внезапная температура.
Все время, пока Катюше не стало легче, она терпела, не плакала, стиснула зубы и лежала. Потом уже, когда все прошло, она попросилась на ручки и немного закапризначала. Нас спасло то, что пришла Лиля, принесла Катюше домашний супик с лапшой, Катя немного поела. Мы игрались в спокойные игры, паззлы собирали, температура полностью спала и Катюша немного забегала. А потом пришли Маша с сыном, он ровесник Катюши, они поигрались, побегали, Катюша даже воспряла духом! Но видно было, что ей нехорошо, она бледная, красные круги под глазками, уставший вид... Когда ушли Маша с Ромой, Катюша попросила покушать, но все вырвала. Такое уже было утром. Это все побочные эффекты интерлейкина. Сегодня она ничего не кушала, только пила воду и молочко. От постоянного питья Катя отекла, на лице видно.
Завтра последний день укола интерлейкина, потом 2 дня перерыв и снова уколы, совмещенные с антителами сн14.18.
С понедельника мы ложимся в стационар на 2 недели ,а может и больше, смотря как пойдет у нас лечение.
Маша принесла нам посылочку от Greka Natalia из Saarbruckena. В посылке была красивая куколка, шарики с насосом, красивое розовое спатье для Кати и 50 евро на ее лечение. И красивые бусики, сделанные Наташиной дочкой! Так трогательно! Катюша их сразу же одела и с ними ходила, красовалась.(надеюсь, что все перечислила, голова уже не варит после такого стресса).
Катюша обрадовалась посылочке, а Маша еще принесла ей книгу про лошадок с паззлами, так что у Катя просто двойная радость!
В отделении медсестры говорят Катюше комплименты, она всегда одевается в яркие цвета, даже на процедуры приходит в красивых кофточках и колготках))) Так что потеплеет, будем приходить еще и в этом платье и в платье, подаренном Наташей.
Сегодя Катя легла спать рано, опять температура зашкалила выше 39, но без лихорадки. Спит и во сне стонет. Слышать это невыносимо!! На местах уколов на ножках огромные красные шишки, они не проходят. Завтра спрошу у доктора, может какие-то примочки делать или капусту прикладывать.
Бедное мое дите, опять боль и страдания....

Добавлено (25.02.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Новости от 25.02.2011

Девочки, сегодня утром Катюше назначили и провели МРТ головы и брюшной полости с контрастом. Катя весь час, пока шло обследование, лежала, не шевелясь. Подконец уже у нее слезы потекли градом от напряжения! Ведь маленький ребенок не может столько не двигаться, она аж покраснела от напряжения, лежала ,как солдатик...
Сегодня у нас держится температура ,утром сбили, днем опять начало трясти, но я первые признаки увидела и сразу медсестру вызвала, смотрю, Катюша стала синеть, сначала ногти, потом ручки, губки, начала дрожать, медстестра принесла ей парацетамол, минут чере 10 тряска прошла, а трясти ее за минуты 2 начало по-серьезному, как вчера. Слава Богу ,сейчас Катя порозовела, но температура стоит на месте - 39,3.
На выходные нас отпускают домой. Когда температура спадет до нормальной, мы поедем к Марине, она нас приютит до понедельника)))))
Мне уже выдали все лекарства для снятия температуры, если будет плохо, то тут круглосуточно нас примут, я получила инструкцию ,как дейстовать, если... и если...
Все больные и хромые давно разбежались из отделения)))) Все на свободу до понедельника)))))

Добавлено (05.03.2011, 09:52)
---------------------------------------------
Новости от 04.02.2011

Девочки, расскажу ,как прошел наш день.
В обед приходила к нам Марина, принесла Катюше йогурты, но у Кати нет аппетита и я пока что это все спрятала в холодилник.
Пришла Елена с женщиной из фин. отдела. Принесли мне счет, все в счете так ,как я и просила - описано полностью лечение и указаны цены и итоговая сумма.
К вечеру пришли Лиля, Ольга и их немецкая подружка. Она принесла для Катюши много подарочков, плюшевую лошадку, 2 пары леггинсов, очень нужная вещь в больнице ,т.к. на ножке на пальчике всегда висит датчик и колготки уже не одеть. Также она принесла Катюше музыкальный телефон, сделанный в стиле Барби. Катюша очень обрадовалась, оживилась, а то сидела в кровати и скучала. Ни сказки ее не радовали, ни мультики. Устала от меня и от всех старых игрушек. 5-й день сидим на кровати...
Девочки принесли Катюше пельменей со сметаной ,Катюша несколько сьела. И поковыряла вареное яичко. Я и этому рада!
Катюша поигралась с девочками в лото, потом в игру с лошадками, поставила все игрушки рядком на подоконник и на этом распрощались.
Столько людей пришло нам на помощь! И даже эта женщина-немка, так приятно и трогательно, у нее есть свои внуки, а она пришла навестить чужого ребенка.
Медсестры в отделении поначалу думали ,что к нам приходят бесконечные родственники. И когда узнали ,что это незнакомые люди, которые прочитали о Катюшиной беде в интернете и пришли на помощь, очень удивились, они не понимают, как такое возможно? А я понимаю. И очень благодарна всем, кто поддерживает меня в Грайсфвальде, кто присылает посылочки Кате и ее глазки начинают блестеть, всем, кто помогает собирать деньги и молится о выздоровлении моей куколки!
Спасибо всем и каждому!!!

Добавлено (05.03.2011, 09:54)
---------------------------------------------
Новости от 04.03.2011

Девочки, расскажу ,как прошел наш день.
В обед приходила к нам Марина, принесла Катюше йогурты, но у Кати нет аппетита и я пока что это все спрятала в холодилник.
Пришла Елена с женщиной из фин. отдела. Принесли мне счет, все в счете так ,как я и просила - описано полностью лечение и указаны цены и итоговая сумма.
К вечеру пришли Лиля, Ольга и их немецкая подружка. Она принесла для Катюши много подарочков, плюшевую лошадку, 2 пары леггинсов, очень нужная вещь в больнице ,т.к. на ножке на пальчике всегда висит датчик и колготки уже не одеть. Также она принесла Катюше музыкальный телефон, сделанный в стиле Барби. Катюша очень обрадовалась, оживилась, а то сидела в кровати и скучала. Ни сказки ее не радовали, ни мультики. Устала от меня и от всех старых игрушек. 5-й день сидим на кровати...
Девочки принесли Катюше пельменей со сметаной ,Катюша несколько сьела. И поковыряла вареное яичко. Я и этому рада!
Катюша поигралась с девочками в лото, потом в игру с лошадками, поставила все игрушки рядком на подоконник и на этом распрощались.
Столько людей пришло нам на помощь! И даже эта женщина-немка, так приятно и трогательно, у нее есть свои внуки, а она пришла навестить чужого ребенка.
Медсестры в отделении поначалу думали ,что к нам приходят бесконечные родственники. И когда узнали ,что это незнакомые люди, которые прочитали о Катюшиной беде в интернете и пришли на помощь, очень удивились, они не понимают, как такое возможно? А я понимаю. И очень благодарна всем, кто поддерживает меня в Грайсфвальде, кто присылает посылочки Кате и ее глазки начинают блестеть, всем, кто помогает собирать деньги и молится о выздоровлении моей куколки!
Спасибо всем и каждому!!!

Добавлено (06.03.2011, 23:21)
---------------------------------------------
Новости от 06.02.2011

Добрый вечер!
День у нас прошел, как обычно. Аппетит у Катюши получше, уже ест 3 раза по-немногу. Температуры нет. Капельница все так же стоит круглосуточно, антитела ии другие препараты капаются. Катюша немного похудела, вода уходит, но животик все еще большой.
Приходил опять профессор Лоде, обошел всех и к нам зашел. Пощупал, осмотрел Катю, сказал что все идет по плану и распрощался.
Приходили сегодня девочки, познакомили меня с новой подружкой - Дианой. Так что день у нас прошел хорошо.
Катюша сильно устала от постоянной капельницы и ограничения в передвижении. Ночами плохо спит, аппараты поочередно пищат, я тоже краем глаза сплю, но скоро уже нас отпустят домой на перерыв между курсами.


 
FronyaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:28 | Сообщение # 16

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Сил вам, девчонки, и конечно же здоровья! Держим за вас кулачки! Всё у вас будет замечательно, нужно только потерпеть! Верим с вами!

 
marina_xjДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:56 | Сообщение # 17

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Fronya, спасибо, обязательно передам ваши пожелания.

 
KatrikДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:06 | Сообщение # 18

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Господи, береги Катеньку!!!
Она такая умничка, такая сильная!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень хочу, чтоб Катюша зажиила нормальной, детской жизнью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




 
marina_xjДата: Вторник, 29.03.2011, 10:11 | Сообщение # 19

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Katrik, спасибо!

Добавлено (08.03.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Новости от 08.03.2011

Вечра Катю отключили от аппаратов. Доктор с утра взял анализы крови, ближе к обеду пришли результаты, они в пределах нормы. Аппараты с капельницей отключили, но оставили специальную помпу. Не могу даже описать, что это и как работает, на вид - это колба, внутри резиновый пузырь с антителами, и еще какое-то приспособление. Из этого пузыря по трубочке в порт постоянно поступают антитела, пузырь каждый день по-немногу уменьшается. В четверг он должен совсем сдуться, нам наначена консультация. Будем опять сдавать анализы крови и убирать из порта этот механизм. Эта колба лежит в сумочке, которая носится чере печо.
Мы ведем обычный образ жизни, только не бегаем-прыгаем, чтобы не разбить колбу. Катюша не температурит, чувствует себя более-менее, только постоянно уставшая. Аппетит приходит в норму.

Вчера мы ночевали у Марины дома, а сегодня переехали в новую квартиру.
С утра в дом к Марине приходил трубочист))) Я сказала, что это хорошая примета -увидеть трубочиста и так оно и случилось))))
Мы поехали в новую квартиру, вселяться, а администратор этого гестехауса предложила нам за ту же цену, 280 евро, но квартиру побольше! Когда мы вошли, я обрадовалась, квартира и правда больше, выходит на тихую и солнечную сторону (что оч. хорошо для этой местности, где постоянные ветра и не жарко), в квартире есть большая комната, и есть еще и малюсенькое отгороженное пространство для большой кровати и шкафа. Так что, можно сказать, что у нас царские хоромы!!!)))И еще - мечта детства - в ванной есть окно и там можно поставить цветы и растить их))))
Мы с Катюшей уже обдумываем, какой цветок купить, чтобы он ждал нас и не увядал, когда будем в больнице.
Переезжать нам помогал Машин муж Максим. Он перевез наши чемоданы, помог занести на 2 этаж, в общем, молодец! Да еще и цветы подарил нам всем на 8 марта))) Хотя тут его не отмечают.
Вот так и проходят наши дни на воле.

Добавлено (12.03.2011, 15:21)
---------------------------------------------
Новости от 12.03.11

Девочки, добрый день!
У нас все нормально. Катюша стала хорошо кушать, активная, веселая.)))
Вчера вечером мы встречались с Надей и ее малышом Антошкой. Погуляли по округе, гнаши летскую площадку возле школы, там горка ,качели, дети наигрались.
Надя передала для Катюши 50 евро, сладости. Спасибо ей большое!!!
Сегодня погода хорошая ,сильного ветра нет, думаем пойти погулять подальше от дома. Посмотреть новые места ,может найдем еще детскую площадку.
Кате очень нравится жить "на воле" вне больницы, она постоянно спрашивает, пойдем ли мы на капельницу или нет, я стараюсь ее отвлечь от этих мыслеЙ, но все равно, Катюша боится, что пойдем опять.... А сколько еще предстоит....

Добавлено (29.03.2011, 11:05)
---------------------------------------------
От мамы на 29.03.11

Девочки, доброй ночи!)))
Только появилась возможность выйти в сеть. Катюша уснула,я все дела поделала и спешу поделиться новостями.
Сегодня начался второй курс антител. Пока делаем уколы в ножку. Утром мы к 8 утра поплелись в больницу. Поплелись - это именно то слово((( Катюша еле шла, спотыкалась о каждый камешек и лила слезы... Так не хотелось опять идти в больницу!!!
В клинике врач нас осмотрел, послушал, посмотрел горлышко, я сказала, что была у нас температура и сопли до сих пор, он посоветовался с профессором, тот сказал, чо это не препятствие для начала курса.
Приходил нейрохирург, осмотрел рану на голове. Сказал, что кости почти срослись, снял швы стерильными ножницами! Девочки, может я из глубокого села, но никогда не видела, чтобы ножницы и пинцет были упакованы, как шприцы, в пленку с одной стороны и бумагу с другой! Хирург при нас упаковку убрал, швы снял и довольный, ушел)))) А весь инструмент отправился в корину для использованных вещей! Сказал еще, что по его части все хорошо, разрешил мыть головку через 3 дня.
Укол в ножку сделали сегодня поздно. Не знаю, с чем это связано ,я привылка к медлительности в больнице, но напомнить о себе пришлось 3 раза))) После укола врач сказал посидеть часик, он посмотрит на реакцию. В прошлый раз Катюша синела и трясло сильно. Но этого не было))))
Дома у Кати поднималась температура, но плавно, без лихорадки ,я сбила панадолом и все прошло. Это нормально для таких уколов, я не переживаю. Солли у нас еще текут, затекают в горлышко, Катюша кашляет. Лиля вечером отдала нам сироп от кашля на подорожнике, будем эту заразу выводить!
Еще Лиля принесла нам посылочку от Татьяны Г. В ней лежали 2 замечательные шапочки, связанные крючком, носочки, 2 юбочки, лошадка (само собой), 20 евро для Катюши, письмо ей и мне, и еще всякие мелочи. Катюша сказала, что приехала подружка к ее лошадке-принцессе (она почти такая же), стала с лошадками играть, повеселела))) СПАСИБО ЗА ПОСЫЛОЧКУ!!! Лиля сфотографировала Катюшу. Выложим фото.

Завтра опять на уколы в 8 утра...

Спасибо, девочки, что ведете работу, что пишите просьбы о помощи, и не останавливаетесь... У меня тоже, нет ответов на почте, хотя я писала многим.

Всего собрано 113 057 евро (на полный курс запланированного лечения)
Осталось собрать 93 693 евро

Добавлено (29.03.2011, 11:11)
---------------------------------------------
Уважаемые модераторы, можно ли заменить в первом сообщении это:

Quote (marina_xj)
PayPal: ein-recht-auf-leben@mail.ru VWZ: Katya Larionova ( обязательно укажите имя)

на
Quote
PayPal фонда Адвита:
http://advita.org/en/donation_paypal1.php
выберите из списка Larionova Katya

и это:
Quote (marina_xj)
Для переводов в Германии и Европе : Ein Recht auf Leben e.V. Konto 6200102500 BLZ 47260121 IBAN: DE53472601216200102500 BIC: DGPBDE3MXXX Volksbank Paderborn. VWZ: Katya Larionova (Укажите имя ребёнка в назначении перевода)

на вот это:
Quote
Для переводов в Германии и Европе:
На клинику
Universitätsklinikum Greifswald
Deutsche Bundesbank Rostock
Konto: 130 015 34
BLZ: 1300 0000
BIC-CODE: MARKDEF1130
IBAN: DE32 1300 0000 0013 001534
ВНИМАНИЕ! Обязательно указывать в назначении перевода - Katja Larionova geb. 13.11.2006


 
ДракошкаДата: Вторник, 29.03.2011, 10:37 | Сообщение # 20

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, Мариночка, денежка я так понимаю опять нужна... на те же счета?


 
marina_xjДата: Вторник, 31.05.2011, 07:59 | Сообщение # 21

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, да, как видишь, до полной суммы еще далеко(((( Это только начало.
Да, счета теже, что поменялось я написала.

Добавлено (29.03.2011, 18:56)
---------------------------------------------
Вечерние новости от мамы:

Девочки, добрый день!
Сегодня нас причащал батюшка, мы так давно этого ждали!!! Привез нам гостинцы, святую воду, иконки, Псалтырь, Молитвослов, свечи... У меня молитвослов был, но этот намного лучше.
Поговорили с батюшкой, мне легче стало... Так трудно одной в чужой стране, хоть и с хорошими и добрыми девочками -помощницами. Теперь будем почаще встречаться и причащаться.
Утром сходили на укол в ножку. В отделении почти никого из деток,у всех каникулы))) Нас уже в 10 утра отпустили домой.
Я попросила Елену, русскую сотрудницу в клинике ,прийти к нам в отделение и помочь записаться на консультацию к профессору. Но оказалось ,что профессор завтра уезжает в коммандировку и он очень занят. Тогда мы решили спросить о консультации у завотделением. Нам повезло, он с радостью согласился побеседовать.
Если кратко, то пришел анализ только из местной лаборатории. Определили тип нейробластомы и прогнозы (предварительные). Это - ганглионейробластома. Такой тип был и в Сингапуре. Но немецкие доктора решили перестраховаться и перепроверить. Теперь ясно, как ее лечить.
Анализ из Кельна не пришел. Он придет не раньше конца след. недели. Ждем ответ, есть ли N-myc, и еще какие-то генетические анализы.
Анализ из местной лаборатории показал, что опухоль растет очень медленно. Предположительно, начался рецидив уже давно. Но из-за того, что так медленно растет, ни один ПЭТ ее не определил. А MIBG показал уже разросшуюся опухоль в костях. В костном мозге раковых клеток не обнаружили ,но брали только аспират (жидкий костный мозг). Больше всего процесс рецидива заполнил кости черепа и мягкие ткани личика. В скелете есть метастазы, но намного меньше.
Я спросала завотделением, может быть такое ,что Катю недолечили в Сингапуре? Он уклончиво ответил. Сказал ,что протокол по основному лечению в Сингапуре был выполнен. Но из-за того ,что нет у них MIBG, невозможно было сказать, осталась ли там нейробластома в маленьких скоплениях или нет.
И еще добавил ,что лечение будет долгим. Очень долгим. Возможно и год, а может и больше. Он сказать не может. Медленнорастущие опухоли так же медленно уходят. (он говорит о долгом лечении ,а я думаю о том ,сколько же это стоит....(((((
Нас отпустили домой до завтра. Температура у Кати поднимается, но не сильно. Даю парацетамол. Сопли так же мучают. Промываем носик, капаем лекарство.
Оксана ,спасибо за борды!
Девочки ,спасибо за работу!

Добавлено (31.03.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Новости от 31.03.11

Девочки, доброй ночи!)))
Отвечаю всем и сразу.
Курсов приклинике нет. А я бы поучила, если бы в больнице и бесплатно, преподавали. Пока Катюша спит днем, к примеру. Но их нет.
На Гизметео напишет ОЛьга (волонтер Ванечки). Она туда просила поставить баннер, попросит поменять его на наш.
На остальные сайты я пишу.

Лена, Виктория, всем документты послала в приват.

Катюша сегодня температурит весь день. Утром сделали укольчик в ножку. Все было хорошо. После обеда она стала вялой ,капризной, поднялась температура. Я дала жаропонижающее. Оно помогло буквально на нек. время. Потом опять температура поднялась. Так и сбивала ее, то одни лекарством, то другим. Но это все ожидаемо и предсказуемо. Мне дали на этот случай все лекарства.
Аппетит у Кати испортился. Сонливость прибавилась, на ручки постоянно просится.
Сопли текут, кашель..
Завтра расскажу об этом и попрошу сдать анализы на аллергены. МОжет на местную флору Кате так с носиком нехорошо. Кашель, кстати, тоже может быть аллергическим.
Сегодня Лиля в гости приходила. Принесла Катюше подарочек ,красивые джинсики. Как раз к стати, у нас на весну только дни стареньке есть. Я из дома привезла. Теперь Кате будет на сменку.

Добавлено (03.04.2011, 18:49)
---------------------------------------------
Новости от 03.04.11

Добрый день, девочки!
Вчера мы купили пылесос и 2 подушки. Я очень счастлива!
Попался нам пылесос тот, о котором тут и говороилось, и за нормальную цену. Купили Филипс с мешком для сбора пыли антиаллергическим, Хепа-10, плюс перед мотором и после мотора стоят тоже хепа-фильтры. Впридачу нам подарили целую упаковку этих фильтров))))
И купили 2 хорошие синтетические подушки со съемными чехлами с 50% скидкой. Так что, теперь мы вступили в бой против проклятой аллергии.
Вчера я генералила квартиру. Перестирала все занавески, шторы, почистила кресла ,стулья, ковер пылесосила час, наверное ))) До седьмого пота, в буквальном смысле! Пылесос такой мощный, что кое-где ,где прошлась им, поотклеивался ковролин))))
Сегодня готовимся к больнице, я наготовила еды, буду брать с собой в больницу для Катюшки.
Вчера приходила к нам Диана ,принесла нам хорошие вещи от своей дочки, они немного великоваты, будет навырост.
Еще свекровь Наташи передала для Кати 10 евро. Спасибо ей!

От волонтера:
Итоги считали 10 марта, когда был получен счет - к сбору 98 527 евро,
и последний раз считали 27 марта - к сбору 93 693 евро.
+4834 евро , и это не мало, спасибо огромнейшее всем, кто помог!!!
Но надо как-то наращивать темпы, а то нам не собрать к сроку такую сумму

Добавлено (05.04.2011, 22:37)
---------------------------------------------
Новости на Доноре

Добавлено (07.04.2011, 22:35)
---------------------------------------------
Новости от 07.03.11

Добрый день всем!!!
Спешу поделиться хорошей новостью!

ФОНД ДЖАЗ И КЛАССИКА ПРИ РАСПРЕДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ (В Т.Ч. И БЕЗАДРЕСНЫХ) ВЫДЕЛИЛ КАТЮШЕ 134 000 РУБЛЕЙ!!!(=примерно 3,5 тыс евро)

Я хочу от себя и Катюши сказать ВСЕМ НАШИМ ЖЕРТВОВАТЕЛЯМ - СПАСИБО, НАШИ ДОРОГИЕ, ЗА ПОМОЩЬ, ЗА ВАШ ВКЛАД, ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ МОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ДОЧЕНЬКИ!!!

Сколько вас помогает нам? Тысячи? Нет, наверное больше, потому что ваша помощь может быть и молитвенной, и в распространении информации по интернету, да даже друзьям рассказать - тоже помощь!
Ведь почти все, кто слышит о горе маленького ребенка - не могут остаться равнодушными и помогают по мере сил!

СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ!!! ЗА ТОТ ШАНС, КОТОРЫЙ ВЫ ДАЕТЕ МОЕМУ РЕБЕНКУ - ВЫЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНЬ И ПРОСТО ЖИТЬ С МАМОЙ И ПАПОЙ.
Мы продолжаем капаться. Катюша чувствует себя нормально. Утром проснулась и сразу кушать попросила. Пюре и сосисочки. Я пошла на кухню варить. Тут есть маленькая кухня для всех, супы -борщи варить, конечно, не разрешают, но по-быстрому сварить что-то можно.
Так вот, варю я картошку. Стою в кухне. Подходят по очереди немцы-пациенты, мамы, сотрудники и начинают сильно удивляться, что РЕБЕНОК НА ЗАВТРАК ЕСТ ПЮРЕ И СОСИСКИ!!! Я чувствовала себя какой-то диковинной птицей ,на которую все пришли посмотреть. И до обеда, кто-нибудь, да спросит, почему Катя захотела так позавтракать? Хорошо ,что я не сказала, что иногда Катя на завтрак супик кушает
На завтрак и ужин тут дают одни бутерброды. И дети их кушают тоже. Катя не любит такую еду, а в таких количествах!...
Пришла Маша после завтрака. Она посидела с Катей ,а я сгоняла домой, благо, что живем рядом, перестирала вещи, приготовила супик и второе ,еще и в магазин сходила и купила все, что Катя пожелала. Прибежала в мыле, но все сделала. Катюша категоричекски не ест больничную еду.
Так что теперь Катя с едой ,чистенькая и веселая))))

Еще муж сегодня сказал, что девушка Юля (мы живем в одном дворе), передала для Катюши 100 долларов на лечение. Спасибо ей.

Добавлено (08.04.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Новости от мамы 08.04.11

Девочки, какие вы молодцы, что организовали аукцион!!!
А у меня новости по сбору в Германии. Такие вот истории:
.... одна бабушка имеет свою кафешку мелкую. там она готовит бретзели и вырученные деньги собирает в баночку для Кати)))

...танцевальная группа в Ростоке насобирала сегодня 180 евро для Катюши и будут ещё собирать. И мамы девочек, когда узнали о том, что деньги пойдут на лечение Катюши, с большой радостью собирали девочек на концерт!

... в Берлине тоже дали информацию (знакомым девочек) и там собрали 100 евро, должны были уже перевести.

...В газете выйдет ещё материал о том, что детки сегодня танцевали для Катюши. 21-го они опять выступают и будут опять собирать.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТИМ ДОБРЫМ СЕРДЦАМ!!!!
Сегодня мы продолжаем капаться... Катюша уже измучилась сильно, вчера расплакалась, просится домой к папе или хотя бы домой в наш гестехаус. Я уже не знаю, как ее утешать и отвлекать, хоть и условия хорошие ,и кормят, чем только пожелаешь, а больница есть больница....
Пообещала Катюше ,по выходу из клиники ,купить подарочек. Она еще не знает какой, но как-то говорила мне о детском рюкзачке, думаю, что на этом и сойдемся. И красиво ,и пракитчно ,а то ходим на улицу и таскаем игрушка в пакете))) А так - мама с рюкзаком и Катюша. Каждый несет свое))))

Сегодня удалось поговорить с профессором без записи на прием. Он пришел консультацию к другим пациентам, а мы упали ему на хвост)))
Если рассказать, что я поняла,то: анализ из Кельна еще не готов. Они там что-то препарировали в Кельне, уже какие-то промежуточные результаты знают, но попросили тут ,в Грайсвальде, вырастить им образцы опухоли (не знаю как ,на мышах или в пробирке) и доктор отправил им опять в Кельн анализ. Сказал, что прибудет результат минимум через 2 недели. Так что, терпение.... N-myc мы тоже не знаем еще...
Вот так дотошно изучают нашу гистологию...

Добавлено (10.04.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Новости от 10.04.11

Добрый день, девочки!
Вчера нас и правда отпустили из больницы. Мы так морально устали ,что вчера вечером легли спать рано, я даже за компьютер не успела сесть. Казалось, что только глаза прикрыла, а уже утро))))

Вчера днем приходил профессор. Я его очень просила отпустить нас домой, он согласился с тем условием ,что если будут какие-то побочные эффекты, то сразу БЕЖАТЬ В БОЛЬНИЦУ. Спросил, где мы живем, я сказала ,что от больницы 10 минут. И тогда он сдался))))
Катя, когда узнала, что мы идем домой - кааак обрадовалась!!! Как разговорилась, разулыбалась! Стала собираться домой, укладывать свои игрушки, беспокоилась, что что-то забудем)))
Мы пришли домой в обед и сразу же уснули. Дома тихо - Катюша спала и спала... Вечером пришли к нам Лиля и Ольга, Лиля принесла посылочки. Приехал к нам диск с лошадиным шоу Аппасионата и брасетиком с лошадками от Аллы, и посылочка из Ростока от фрау Николенко (надеюсь ,что правильно написала ). В посылочке был летний костюмчик для Катши, красивый рисунок от Пауля и Лукаса для Кати и набор для настоящей принцессы - колье, кольцо с "бриллиантом" и диадема! Ну ,и маленькая куколка- принцесса.
Катюша с драгоценностях пойдет в понедельник в больницу! Сказала, покажет Мише ,какая она принцесса
Катюша была удивлена подарочкам, она спала, когда приши девочки, так что это был прекрасный сюрприз! Диск с шоу мы посмотрели, лошади обалденные ,все шоу сделано на высшем уровне!
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЗА ПОСЫЛОЧКИ!!!

Вчером мы вышли ненадолго на улицу, зашли в магазин ,купили продукты, зашли в соседний садик, там Катюша поигралась и покаталась на качелях. Она быстро устала, антитела капаются круглосуочно и дают усталость. Но хорошо, что не температуру и не боль!

Сегодня Катюша попросила запеканку ,мы ее печем ,а заодно и убираем в квартире. Как потеплеет на улице, пойдем гулять.

Девочки, в Луганске и правда нет команды волонтеров. Только несколько девушек и все. Хорошо было бы, если бы нашлись на нашем форуме помощники по Луганску и объединили усилия!

Добавлено (16.04.2011, 19:37)
---------------------------------------------
Новости от 15.04.11

Мы сегодня вечером ездили в старый город кормить уточек. Мы почти каждый день ездим из своего района в старый город. Там красиво, веет стариной, а в нашем районе сплошное де жа вю))) Типичные 5-ти этажки блочные, стоят в ряд... Такое впечатление, что и не уезжали никуда из Луганска. Только чисто вокрут, цветочки, газончики и люди здороваются)))
Так вот... Приехали к уточкам, а там их 2 пары. Одна пара - задиристая, другая послабее. Катюше стало жалко ту пару, которой меньше доставалось еды, она сильно возмущалась и отгоняла задиристых уток. А те крякали на нее, одна утка вообще ее не боялась, даже хотела близко подойти и ущипнуть))) Скормили мы уткам весь хлеб,нагулялись, вечером поют какие-то птички, типа соловья, мы послушали их пение. Красотааааа....
Домой повернули ,уже когда темнеть стало. После таких гуляний Катюша хорошо ужинает и уставшая, идет спать.
Время на воле полетело незаметно... Греет душу ,что еще целых 2 недели мы можем наслаждаться свободой!

Всего собрано - 126 208 евро
Осталось собрать - 80 542 евро

Добавлено (27.04.2011, 13:45)
---------------------------------------------
Новости от 26.04.11

Добрый вечер, девочки!
Мы вчера утром вернулись из Ростока домой. Катюша уезжала со смешанными чувствами... С одной стороны ,ей очень понравилось в Ростоке ,столько внимания, церковь, большой город... А с другой стороны, за домом соскучилась. Она очень любит нашу маленькую квартирку)))
По возвращению ,мы сразу поехали в больницу на анализы. Там, на удивление, было полно деток, родителей, лечение у всех не прерывается с праздниками! Мы сдали кровь, причем, опять Катюше брали анализы без обезболивающего пластыря. Она терпела! Но за это доктор подарил ей корзиночку с Пасхальными сладостями! Так приятно!!! Всем деткам тоже дарили, но мы приехали на второй день после Пасхи, а нас все равно ждал подарочек.
Вечером мы поехали к Ольге, Катя получила еще один Пасхальный сладкий подарочек. А потом заглянули к Лиле. И там еще один Пасхальный сюрприз... Катюша приехала домой с большим рюкзаком сладостей!
Сегодня утром мы ходили с Лилей в ботанический сад. Так расцвели деревья, какие-то красивенные кусты... Нагулялись, надышались свежим воздухом. А после пошли к Лиле, она нас угостила вкусным обедом. День прошел хорошо)))

Добавлено (28.04.2011, 12:58)
---------------------------------------------
Новости от 28.04.11

Мы сегодня попрощались с Машей и ее семьей. Они уехали, а нам досталась маленькая духовочка, мы уже там запекли на ужин куриные ножки, немного посуды, игрушки и велик.
Жалко было расставаться, но что делать, тут, в Германии, все постоянно перемещаются с места на место.

Днем мы пошли играть в песочницу. Катя рыла лопаткой песок и нашла земляного червяка. Как раз сейчас она засматривается сериалом "Пчела Майя", а тут такой сюрприз - живой червяк! Катя его потрогала, потом мы решили его обратно закопать. Катюша так увлеклась процессом, что стала и себя обсыпать песком. Я говорю ей, что это делать не нужно, по песку бегают собаки и кошки... Не успела я договорить ,что они в песке еще делают, как Катя мне говорит,:" Мама, так они и НАШЕГО червячка ЗАПИСЯЮТ????" Было смешно Мы вместе смеялись

Добавлено (06.05.2011, 09:22)
---------------------------------------------
Новости за период с 2 мая по 6 мая

Quote
Добрый вечер всем!
Мы начали уколы интерлейкина. Катюша после 12 дня начала температурить, силы ушли, вяленькая и капризная стала.. Аппетита нет, спит или лежит.
Температуру сбили. Сейчас ее нет, но может в любой момент начать расти.

Quote
Девочки, добрый вечер.
Мы сделали второй укол интерлейкина. Катюша утром была в настроении, надела новые бусики и пошла в клинику))) Она уже просекла, во сколько приходит Миша, нарядилась, быстренько в больнице сделали укольчик, и она побежала под кабинет своего друга))) Она Мишу стесняется, но очень любит, он каждый день какую-то новую игру придумывает, сегодня они делали настоящего паука с паутиной и муху. Паучка Катя полюбила ,а вот муху она все время отдавала на съедение пауку. А потом попросила Мишу сделать ей корону, в ней собиралась гулять по улице, но не получилось ее на шапку одеть
После укола, часа через 2, Катюша стала вялая, на ручки просилась, видно было ,что ей плохо. Я уложила ее спать, ее морозило, даже в пижаме под одеялом было холодно. Катюша хорошо поспала, но проснулась с высокой температурой, пришлось давать лекарство.
Сейчас сидим, играемся. Уже во все переиграли, на улице солнышко, Катюша просится гулять, но выходить нельзя.
Учили сегодня алфавит, почти до конца дошли. Кате нравится прописи с буквами обводить, уже все обвела, придется самой рисовать эти прописи.
Примеры тоже решали, Катюша сама берет карандаши и начинает рассуждать, что есть столько-то карандашей, мы убрали столько-то, осталось столько-то. Мне нравится, что она это делает с удовольствием и без напряга.
Буду думать ночью, что бы еще ей предложить, надо учиться в форме игры, а у нас уже раздаточного материала не хватает)))) Кто знает сайты с развивающими примерами, чтобы дома можно было играть?
Аппетит у Катюши пропал, еле-еле впихиваю ей покушать, настроение тоже не очень... Но мы не унываем! Вперед и только вперед

Добавлено (06.05.2011, 09:26)
---------------------------------------------

Quote
Мы сегодня сделали 3-й укол. Катюша переносит их нормально, мы клеим сперва обезболивающий пластырь, после этого не чувствуется ,как укол вводят. После укола мы долго играли с Мишей. Я даже их игру сфоткала. Миша так устал подконец от Катюши, что ретировался в свой кабинет и сказал ,что ему надо поработать. )))
Мы только пришли домой, пока нет температуры, но Катюша уже вялая, аппетита нет...
Сейчас она поспит и будем играть с ней в те игрушки, что вы наприсылали

Quote
Добрый вечер всем!
Алла ,спасибо за перевод письма фрау Зеелинг! Я действительно боюсь, чтобы к нам отношение не поменялось в худшую сторону. Кто мы перед лицом администрации больницы? Если нас выставят из клиники, то родная Украина точно не вылечит. Да они и так сказали ,что рецидив у Катюши необратимый... Хотя в Германии такого не говорят, бывает и намного хуже. (я: письмо из благотворительного фонда, который предлагает попробовать уменьшить сумму на лечение, т.к. ребенок лечится за счет доюровольных пожертвований людей, а не денег родителей)
Ну, будем надеяться, что клиника нам немного скинет денег и нам будет легче собать нужную сумму.
А найз и правда запрещен, я это знала ,еще когда Катюша була грудной. Уксусные обертывания помогли. Я знаю ,что уксус разводят водой Тут такой слабенький уксус, что я не 1:2 развела ,а 1:5, наверное. Но температуры не было полночи, после обертываний, уже под утро начала подниматься, пришлось сироп давать.
Сегодня спросила у доктора, почему не помогают сиропы парацетамол и второй (забыла название). Он сказал ,что такое может быть. Сильная реакция организма на интерлейкин у Кати.
Сегодня ,после укола, температура опять поднялась, Катюшу стало морозить, мы под 2-мя одеялами прятались с ней ,я ее прижала к себе и грела... Сейчас температура 38, Катюша вялая, но тихо играет в игрушки. Уксусная вода стоит наготове...
Пробовали сегодня с Еленой записаться на прием к профессору. Оказалось ,что он в коммандировке, приедет на след. неделе, но у него все занято, принять нас не сможет пока что. Мы решили не тянуть резину, спросить у зав.отделением, пришла ли наконец биопсия. Как на зло, не нашли и завотделением, пришлось спросить у нашего лечанего врача. Он посмотрел в нашу карту, там не было никаких бумаг про нашу биопсию из Кельна. Он сказал одно ,что они туда материал отправили, но Кельн сказал ,что материала мало и они стали выращивать материалы опухоли (не знаю,в чем), и только 3 дня назад они эти образцы отправили еще раз! Офигеть Может, конечно, в Кельне уже есть какие-то результаты и они хотят сделать повторный анализ, мы с Еленой решили ловить завтра завотделением и у него спрашивать.
Так что, мы еще ничего не знаем, кроме того, что это ганглионейробластома.

Добавлено (06.05.2011, 22:00)
---------------------------------------------
06.04.11

Quote
Добрый вечер!
Мы откололи сегодня последний укольчик. В субботу и воскресенье - выходные . Устали от бесконечной температуры, Катюша аж похудела, кушать ничего не хочет, постоянно слабость, и, то морозит, то в жар кидает.
С понедельника начинаем капаться + продолжать колоть интерлейкин.
Катюша сегодня все утро просила меня поговорить с доктором, чтобы он нас не сажал на капельницу... В манипуляционной она опять про это вспомнила. Только доктор сделал укольчик, как Катюша стала спрашивать, что сказал доктор о капельнице? И, недожидаясь моего ответа, поворачивается к доктору и на русском говорит ему ,чтобы он разрешил нам приходить только на уколы ,а не на капельницу... Доктор не поймет ,что такое ,а Катюша огромными, полными слез глазами, смотрит на него и просит, просит... Я переведа доктору Катину просьбу, он смутился. Не знал, что ответить. Мы решили, что теперь, когда Катюша так попросила, доктор посадит нас на капельницу меньше, чем остальных деток, всего на несколько денечков!...
Очень сложно и тяжело объяснить ребенку, зачем он терпит постоянные боль, плохое самочувствие, слабость и сидит неделями на капельнице...
После сегодняшнего укола было все то же самое. Через пару часов началась сильная температура, кое-как ее сбила, Катюша уснула, пропотела. Сейчас температуры нет, но кушать Катюша не хочет по-прежнему, играемся с ней ,читаем книжки... А погода на улице чудесная! Ветра нет и очень тепло. Если температуры не будет еще пару часов, то выйдем вокруг дома прогуляться ,у нас солнце заходит очень поздно, почти в 10 вечера.
Вот так и живем....

Добавлено (08.05.2011, 21:13)
---------------------------------------------
Новости от 08.05.11

Quote
Наши выходные пролетели ,как одна минута. Вчера у Катюши температуры не было, она стала веселее, но мы не решились отходить далеко от дома, так ,погуляли утром и вечером в округе.
Сегодня Катюша уже вовсю веселилась, с утра стала проситься в зоопарк, я решила ,почему бы и нет, у нас бесплатный годовой абонемент. И мы поехали на велике. Там Катюша покормила всех "питомцев", особенно закармливала осликов и 2-х старых пони . Обошли мы все вольеры, задержались ,как всегда, возле морских свинок, кроликов и цыпляток. Погода была хорошая, мы провели в зоопарке полдня. Масса впечатлений и положительных эмоций даже у меня! Я раньше не задумывалась над тем ,как животные снимают негатив и плохое настроение, а сегодня потрогала осликов, козлят, и почувствовале себя морально легче!
Сейча буду собирать сумку на следующую неделю в клинику. Катюша уже протестовала против завтрашнего визита в больницу, плакала, но против строгого доктора не пойдешь ,как он сказал, так и будем делать...
Возьмем в клинику все развивающие материалы, может Катюша захочет заниматься, может она будет себя чувствовать сносно...
Вот такие у нас новости. Мне тоже ужасно не хочется опять в клинику, но что делать, мы ходим туда за выздоровлением

Всего собрано: 142 465 евро
Осталось собрать: 64 285 евро

Добавлено (10.05.2011, 22:49)
---------------------------------------------
Новости от 09.04.11

Quote
Добрый день всем!
Мы в клинике и уже капаемся. Утром Катюша опять хныкала, не хотела вставать, не хотела одеваться и идти в клинику... Еле-еле пошли...
Погода утром была прекрасная, в воздухе пахло сиренью, точно так, как у нас в Украине . Мне все казалось, что мы идем не в клинику, а на парад в честь Дня Победы! Так хотелось идти и напевать песню "Уто красит нежным светом стены древнего Кремля"))))) Может песня и первомайская, но спеть ее захотелось именно сегодня))))
Я вообще, очень люблю День Победы. Все детство у нас был один сценарий праздника, который я любила - поздравить бабушек-дедушек и на шашлыки! А еще я люблю в этот день смотреть старые черно-белые фильмы про войну: "Офицеры", " В бой идут одни старики" и т.д... Сегодня остро почувствовала одиночество и отдаленность от своих родных. Нет тут ни праздника, ни ветеранов с цветами и счастливыми глазами, ни моей семьи...
Ладно, переживем!

Новости от 10.04.11

Quote
Добрый день, девочки!
У нас все так же... Катюша почти все время спит на морфине. Боли хоть нет... Днем немного не спала, скушала первый раз за 2 дня вермишели с сыром и йогурт. Быстро устала и попросилась спать. Спит постоянно на руках, прижимается всем телом и даже во сне крепко меня держит. Спина моя раскалывается, но качаю Катюшу, пусть поспит так, может ей так комфортнее.
Антитела капаются без остановки, равно и как куча противорвотных, противоаллергических и еще чего-то, не спрашивала.
Ночью Катюша спала тихо, но от морфина не успевала просыпаться, когда хотела в туалет и постоянно трусики были мокрыми. Переодевала ее несколько раз и высаживала на горшок.
Дозу морфина не снижаем, еще до завтра у нас будет сплошной сон и слабость.
Катюша сильно отекла, набрала в весе 2 с лишним кило. Бледная, нервная, такая жалкая...
Спрашивала за результат анализов из Кельна. Сказали, что бумага с его описанием должна уже быть выслана в Грайфсвальд. После курса антител буду записываться на прием, за эту неделю уже точно придет.
Татьяна, спасибо за перевод для Катюши!!! На след.неделе нас должны выписать, схожу за бумагой по поступлениям Катюше в бухгалтерию.

У нас в отделении полно деток со всего мира. С мамами некоторых могу поговорить, они владеют англ.языком. Узнала много нового. На лечение всем миром собираем только мы и одна турецкая семья... В основном сюда прилетают на одни антитела, а доделывают все остальное у себя в странах. Мамы в разговоре очень удивляются, почему у нас в Украине не проводят лечение по экспериментальным протоколам, MIBG - терапию, гапло и алло трансплантации... У меня не хватает словарного запаса им доходчиво объяснить, но по моим жестам в перемешке с речью и так все ясно. Все мамы жалеют нас и деток, которые вынуждены по разным клиникам проситься на лечение. И желают всем украинским и российским деткам найти нужную терапию и вовремя.

Добавлено (11.05.2011, 17:44)
---------------------------------------------
Новости от 11.05.11

Quote
Добрый день, девочки!
Мы сегодня получше. Катюша утром проснулась, наконец-то, покушала немного супика... Спать больше не стала, лежала ,мультики смотрела, потом пришел доктор, сделал укольчик интерлейкина, мы еще немного полежали и Катя попросилась в игровую. Там Миша собирался с детьми раскрашивать на окнах всякие узорчики, мы пошли с ним. Катюша рисовала с Мишей одной кисточкой морские мотивы, рыбок, камыши и т.д. Ей очень нравится рисовать с ним, он очень терпеливый, даже если Катюша начинает баловаться, он никогда не показывает недовольства, ждет, когда закончится баловство. А ведь Катя у него не одна, тут все отделение таких капризных от химии и бесконечных капельниц...
Сегодня к нам приходил завотделением. Пока он делал укол ,я успела с ним обсудить все, что интересовало.
Анализ из Кельна в пути. Но они уже знают все ,что там написали. Их интересовал n-myc и маркеры, и что внутри самой опухоли, какие клетки и какой процент из них молодых раковых. n-myc у нас негативный. Маркеры, как я поняла, такие, какие они ожидали, т.е. не слишком высокие. Опухоль неоднородная ,имеет в себе и раковые, и доброкач. клетки. В общем, как сказал завотделением, анализ показал то, что они и ожидали, только они хотели все хорошо перепроверить.
Я решила, что пока нет надобности спрашивать то же самое у профессора, все равно, по окончанию 3 курса антител, мы проведем полное обследоваине Кати, вот тогда и поговорим и о результатах сканирований, и о кельнской бумаге.
Но, как я поняла, еще нет четкого плана лечения, доктор говорит ,что будут по максимуму пытаться сделать антитела, если есть ответ организма. Если нет, то немедленно перейдут на другой вид лечения.
Стоимость, лечения, естественно, может повыситься. Но пока об этом речь не идет, просто и так понятно, что рецидив лечится сложнее и дольше. Был бы ответ на лечение Катюшиного организма!
Бывают еще такие случаи ,когда даже после полного лечения (антитела,химия, ТКМ), опять проводят антитела, как поддерживающую и закрепляющую терапию.
Мы с Катюшей настроены на полную победу, я каждый день разговариваю с родителями деток в нейробластомой, тут у нас их очень много, и все они спокойны, знают, что это лечение идет в штатном режиме и после него будет ремиссия насегда. У некоторых этот рецидив далеко не первый...
n-myc- это онкоген, который влияет на раковые клетки. Если он есть, то он заставляет каждую раковую клетку делать свои копии очень много раз. При определении n-myc, всегда смотрят на количество копий. Если они меньше 10, то прогноз благоприятнее, чем, когда больше 10. Вообще, число копий может доходить до 300 от одной клетки! (Это я вычитала только что в интернете)
Я до этого думала, что определяют, есть n-myc или нет, а доктора еще должны знать, кокое число бесконтрольно эти пораженые раковые клетки произведут...
У Кати этого онкогена нет. Это хорошо.
Но вот есть еще один критерий "благоприятности" в лечении нейробластомы, еще один генетический анализ. О нем я не знала и не спросила. А сейчас вычитала, задам вопрос обязательно! Но уже на консультации после полного обследования.

Добавлено (31.05.2011, 08:59)
---------------------------------------------
Давно я не писала в этой темке, но новость заслуживает того.

Quote
Мы весь день были в клинике, с утра мы с Катюшей вдвоем ездили на анализ крови из вены. Доктор нас долго не принимал, мы прождали до 11 дня, Катюша все время была голодной, устала...
Сдали кровь и понеслись домой, кушать и немного передохнуть.
В 13 часов у нас началось МРТ головы без контраста ,с контрастом, потом МРТ животика. Пришли анестезиологи, хотели сделать наркоз, я сказала ,что Катя лежит спокойно без наркоза. Они мне не поверили и пошли, посоветовались, а потом сели за стеклом и ждали ,пока мы их позовем. А мы спокойно устроились, Катюша в аппарате ,я около него, началось сканирование. Катюша лежала ,как солдатик! Опять, от напряжения, стала красной ,вспотела вся, но не шелохнулась!
После головки, без перерыва, стали делать МРТ живота. В общей сложности, мы были в аппарате полтора часа" Вышли оттуда уставшие, оглохшие от грохота и стука.

А теперь новость из ряда "очевидное-невероятное"

Я взяла бумагу по пожертвованиям из финотдела.

НАШ УКРАИНСКИЙ МИНЗДРАВ ПЕРЕЧИСЛИЛ КАТЮШЕ 71,500 ЕВРО !!!!!!!!!!!!

Я до сих пор не верю такому счастью!!!!!! Спасибо Минздраву, что, спустя 5 месяцев, решил нам помочь!

Чудеса бывают!


 
ДракошкаДата: Вторник, 31.05.2011, 08:03 | Сообщение # 22

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, ^_^ плачу от радости, как же здорово, потерпите ещё немного зайчики, впереди же целая здоровая жизнь ^_^


 
marina_xjДата: Вторник, 31.05.2011, 08:05 | Сообщение # 23

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, я в шоке просто, оказывается наши властьимущие могут и поделиться денежками!

 
ДракошкаДата: Вторник, 31.05.2011, 08:15 | Сообщение # 24

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
marina_xj, чудо, да и только, но как вовремя то! Сколько Катеньке ещё лечиться осталось?


 
marina_xjДата: Вторник, 31.05.2011, 08:21 | Сообщение # 25

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Дракошка, кто ж его знает. Доктора прогноз не делают. Единственное - опухоль долго росла и уходить она будет столько же. На первое время денег насобирали. Лечение дает эффект. Структура опухоли изменилась. Ждем результаты исследований. Катюшку лечат экспериментально, по ситуации.

Я тебе вопрос в теме о Даше задала. Есть ли от них новости?

Добавлено (31.05.2011, 09:21)
---------------------------------------------
Сорри, увидела.


 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Нужна помощь!!! » Катюша Ларионова просит помощи (4 года, рецидив нейробластомы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: