Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » ФОБИИ (ребенок боится новых людей и новых вещей)
ФОБИИ
КурочкаДата: Пятница, 18.03.2011, 19:06 | Сообщение # 1

Елена Курочка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
ребенок девочка год и 3 месяца. после 10 месяцев панически стала бояться ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ людей кроме родителей. так же боится новых игрушек, новой одежды. невозможно ничем отвлечь и успокоить. истерика до рвотного рефлекса. купили недавно новые ботиночки и одеть не можем - криком кричит. ребенка никогда не били, никогда не оставляли наедине ни с кем кроме родителей (может в этом и проблема - отсутствие общения с посторонними). мы не знаем как быть.
 
ЮличкаДата: Пятница, 18.03.2011, 19:20 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Курочка)
после 10 месяцев панически стала бояться ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ людей кроме родителей. так же боится новых игрушек, новой одежды.

расскажите как это началось, вернее с чего?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КурочкаДата: Пятница, 18.03.2011, 22:40 | Сообщение # 3

Елена Курочка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
трудно точно сказать как именно все переросло в такую степень. все произошло постепенно. с 5 месяцев появился естественный для детей страх чужих людей, но проходящий через несколько минут. с каждым месяцем длительность испуга увеличивалась до 15-20 минут, до получаса, а сейчас дошло до того, что если кто-то раз в месяц прийдет ребенок может биться в истерике несколько часов. если боиться какого-нибудь предмета (новая кукла, одежда, обувь) это может длиться несколько недель или месяцев.
 
knopo4kaДата: Пятница, 18.03.2011, 23:42 | Сообщение # 4

Анастасия
правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
мы боимся темноты. особенно когда рядом никого нет


 
ЮличкаДата: Суббота, 19.03.2011, 07:59 | Сообщение # 5

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Курочка, мне интересна ваша реакция на этот страх.... те когда он только начинался и сейчас... что вы делаете в этот момент

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КурочкаДата: Суббота, 19.03.2011, 15:51 | Сообщение # 6

Елена Курочка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
мы с мужем пытаемся ее успокоить, объясняем, что в этих вещах нет ничего опасного, сами берем в руки эту вещь (куклу, обувь, одежду), показываем что вещь "хорошая, добрая, и т.д." говорим ласково, ребенка при этом держим на руках. на это все не помогает. к сожалению не всегда есть возможность дать ей месяц-два на привыкание к новому (если это обувь, например, ее ведь надо обувать). если это игрушка тогда просто ставим в уголок дивана на котором ребенок играется, она на нее переодически посматривает, через пару недель начинает прикасаться иногда, еще через неделю начинает кормить из ложечки куклу, еще через неделю может на несколько секунд взять ее. короче через месяца полтора-два перестает бояться игрушку и может с ней играть. в таких вещах мы ее, конечно же не торопим, даем возможность адаптироваться. а вот с одеждой и обувью все обстоит хуже. эти вещи купили конкретно к сезону. и вот через несколько дней прийдется обувать ботиночки новые, а она, стоит их надеть на ножку, кричит ужасно до рвотного рефлекса. мы купили дорогие за 550 грн хоршей фирмы (что бы для ножки правильно было), купить другие возможности нет, да ведь и с другими такое же может быть. мы огорчены и не знаем как правильно поступить.
 
ЮличкаДата: Суббота, 19.03.2011, 16:42 | Сообщение # 7

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Курочка, поступите с обувью также, как и с куклой... ситуация конечно не ординарная... У неё не было случайно испуга чего либо в 10 месяцев?

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КурочкаДата: Суббота, 19.03.2011, 18:59 | Сообщение # 8

Елена Курочка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
с обувью так не получится. на привыкание ей нужно не менее месяца, а то и больше. а обувь на период март-апрель. а пока она привыкнет наступит лето. что ж ей босой ходить? в 10 месяцев был момент сильного испуга. нам ортопед назначил массаж. пришла массажистка, ребенок кричал во время массажа очень сильно, вся была мокрая. мы после второго сеанса отказались, невозможно было терпеть. конечно, возможно и этот момент. но что с этим делать? к нам ведь никто в дом войти вобще не может, даже бабушки с дедушками.
 
ЮличкаДата: Суббота, 19.03.2011, 19:07 | Сообщение # 9

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Курочка)
пришла массажистка, ребенок кричал во время массажа очень сильно,

это была ваша ошибка, что вы не прекратили массаж) Вам нужно обратиться к специалисту не заочно)
Quote (Курочка)
возможно и этот момент. но что с этим делать? к нам ведь никто в дом войти вобще не может, даже бабушки с дедушками.

это был именно тот момент, с чего всё началось...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КурочкаДата: Суббота, 19.03.2011, 22:35 | Сообщение # 10

Елена Курочка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
насчет массажа - кто мог знать, что это будет иметь такие последствия. многих Вы знаете детей, которые не плачут во время профессионального массажа? таких практически нет. когда дочка кричала я спрашивала у массажистки о том, что может быть стоит прекратить. на что она ответила, что прекращать не нужно, что все дети плачут и кричат. но все же мы с мужем после второго раза не выдержали и прекратили. а ведь могли и послушать массажистку и продолжить.
у многих моих знакомых дети во время массажа не просто плакали, а орали криком, но не смотря на это никаких фобий в последствии не возникало.
 
ЮличкаДата: Суббота, 26.03.2011, 12:53 | Сообщение # 11

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Курочка, к нервопатологу обращались? Так же пробуйте новые вещи смешивать со старыми и доставать как ни в чём не бывало... Так же специалист обязательно пропишет вам лекарства) Делайте расслабляющий массаж, только сами...

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
kru_kengaДата: Суббота, 26.03.2011, 14:32 | Сообщение # 12

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Девочки а что правда что дети кричат во время массажа?



От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЮличкаДата: Суббота, 07.05.2011, 08:59 | Сообщение # 13

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Девочки а что правда что дети кричат во время массажа?

смотря какой возраст у ребёнка да и какой подход был перед массажем со стороны массажистки) представьте - пришла незнакомая тётка и начала что -то делать) желательно нужно познакомиться предварительно


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КурочкаДата: Суббота, 07.05.2011, 10:10 | Сообщение # 14

Елена Курочка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
ребенку было 10 месяцев. знакомиться и привыкать к новому человеку в нашем случае нужно было долго, несколько дней как минимум по несколько часов в день. какой массажист захочет тратить на вас свое "драгоценное" время просто на общение, да еще и такое длительное????
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:44 | Сообщение # 15

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Курочка)
ребенку было 10 месяцев. знакомиться и привыкать к новому человеку в нашем случае нужно было долго, несколько дней как минимум по несколько часов в день. какой массажист захочет тратить на вас свое "драгоценное" время просто на общение, да еще и такое длительное????

??? вот теперь вопрос как всё исправить... но кажется я уже писала - с этим нужно обращаться очно))) а то и к неврологу


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » ФОБИИ (ребенок боится новых людей и новых вещей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: