Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » НА ВСЕ ОДИН ОТВЕТ - "НЕ БУДУ"
НА ВСЕ ОДИН ОТВЕТ - "НЕ БУДУ"
КлиоДата: Вторник, 11.01.2011, 00:06 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Юляш, я к тебе опять с вопросом по дитяти, в последнее время у нас пошла борьба, что Марго не скажу у нее один ответ - не буду и истерика, почему? я скоро уже с ума сойду от этого - не буду. Как с этим не буду бороться? что делать dntknw



 
ЮличкаДата: Вторник, 11.01.2011, 06:46 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Юль, это опять кризис... только трёх лет! И у неё проявляется негативизм))) спешу на работу, позже напишу что в таких случаях нужно делать...

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КлиоДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:01 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Юличка, жду рекомендаций 60 я надеюсь ты обо мне не забыла? b



 
ЮличкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:55 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
не забыла?

забыла 58


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:04 | Сообщение # 5

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Юль, вот хороший сайтик и описание проблемы http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301147.shtml

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КлиоДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:36 | Сообщение # 6

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
забыла

я так и поняла 2e
за статью спасибо, но она не очень освещает нашу проблему,Марго становится жутко капризной только когда я рядОм. Когда меня нет, замечательный послушный ребенок, со слов бабушек и педагогов. Но стоит мне появиться на пороге - все начинаются капризы, сопли-вопли...короче полный абзац %)




 
PrimaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:13 | Сообщение # 7

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Марго становится жутко капризной только когда я рядам. Когда меня нет, замечательный послушный ребенок, со слов бабушек и педагогов. Но стоит мне появиться на пороге - все начинаются капризы, сопли-вопли...короче полный абзац

Клио, нам такое поведение тоже знакомо и уже просто сил нет ждать, когда же мы этот кризис перерастем. Боюсь даже думать, как дочка будет себя вести в садике, в который уже скоро пойдем. На все мои просьбы сплошное НЕ БУДУ и НЕ УМЕЮ! А потом слезы с истерикой, если я повышу тон.
Юличка, я бы тоже хотела парочку хороших советов, как себя правильно вести и реагировать на такое поведение ребенка.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
chachaДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:00 | Сообщение # 8

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девочки!!! Раздел называется - Консультации специалистов!!!

 
kami1107Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:10 | Сообщение # 9

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Юличка, статья мне понравилась - все кратко и понятно, для себя сделала вывод - надо мягко показывать кто в семье главный! ^_^ Клио, думаю тебе это тоже поможет!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЮличкаДата: Суббота, 29.01.2011, 16:04 | Сообщение # 10

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Но стоит мне появиться на пороге - все начинаются капризы, сопли-вопли...короче полный абзац

ну ты же мама... она уже раскусила тебя и знает, что своими воплями тона тебя ставит на место и добивается своего. Разговаривай с ней как со взрослой, всё объясняй - что будет в том или ином случае (подробно на детском языке) и давай право выбора. Когда от своего упрямства и своего не правильного выбора она получит негативный опыт обязательно об этом напомни и скажи, что ты предлагала другой вариант. Так же не стыдись и при капризах "на пороге" реагируй полным невниманием, как буд-то тебя это полностью не волнуют, пусть хоть все сбегутся - молча делай свои дела, собирайся, выходи... и всем дай понять, чтоб не лезли не в свои дела и тоже не реагировали


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Суббота, 29.01.2011, 16:07 | Сообщение # 11

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
пару раз - и истерики исчезнут, но будь хладнокровной и безжалостной 2e 27

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КлиоДата: Вторник, 22.02.2011, 06:33 | Сообщение # 12

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Девочки!!! Раздел называется - Консультации специалистов!!!

так мы и спрашиваем у специалиста как решить проблему, где здесь причина для замечаний, флуда нет dntknw
Юличка,
спасибеще за совет, так и делаю. И еще в исправлении поведения своего, нам помог угол, было жалко и больно ставить, но эти капризы меня уже достали, выстояла 40 мин, а я в это время говорила как мне было обидно из-за того, что Марго очень хорошая девочка, но ведет себя отвратительно и все такое в этом духе.

короче, пью уже успокоительные :(




 
ЮличкаДата: Вторник, 22.02.2011, 19:05 | Сообщение # 13

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
флуда нет

флуд удалён ранее


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Вторник, 22.02.2011, 19:09 | Сообщение # 14

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
выстояла 40 мин,

ого!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КлиоДата: Среда, 23.02.2011, 09:06 | Сообщение # 15

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Юличка, а шо поделать, за то помогло



 
МосичкаДата: Вторник, 22.03.2011, 00:19 | Сообщение # 16

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
С малявками проще.У меня со старшей просто УЖАС не хочу,не буду,мне все равно!!!!!!Что не скажу все в штыки и безтолку yu yu yu yu yu Когда ребенку 12 мама не права и ничего не понимает(она так думает наверно)На диалог не идет ни в какую.Как быть,как достучться????????????

Алексанра радость и помощница 18.02.99.Настена рыжее сокровище 26.03.09
 
ЮличкаДата: Суббота, 07.05.2011, 09:01 | Сообщение # 17

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Мосичка)
Когда ребенку 12 мама не права и ничего не понимает(она так думает наверно)На диалог не идет ни в какую.

приведите примеры и ситуации) я думаю, что у вас на всё запреты или приказы без объяснений? Наверно нужно поменять тактику 10c


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
dinaДата: Пятница, 27.05.2011, 14:06 | Сообщение # 18

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301147.shtml

В который раз перечитала статью, спасибо, Юличка.
Я опять столкнулась с тем, что не слушается. Бежит на дорогу, где ездят машины. Говорю, кричу, шлепаю - ничего не помогает. Специально еще больше заводится и делает наоборот. Сил нет, нервы сдают. Понимаю, что он развивается как личность, а что мне делать не знаю dntknw При этом стараюсь по мелочам не настаивать на своем.


 
blago7bДата: Пятница, 27.05.2011, 14:13 | Сообщение # 19

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (dina)
Понимаю, что он развивается как личность, а что мне делать не знаю

Представьте себя на его месте.



 
ЮличкаДата: Пятница, 27.05.2011, 16:03 | Сообщение # 20

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (dina)
Я опять столкнулась с тем, что не слушается. Бежит на дорогу, где ездят машины. Говорю, кричу, шлепаю - ничего не помогает.

Quote (dina)
Говорю, кричу, шлепаю - ничего не помогает.

на такие вещи должно быть табу - на дорогу нельзя!!! Объяснять почему нельзя не пробовали?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
dinaДата: Пятница, 27.05.2011, 21:10 | Сообщение # 21

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Юличка, пробовала, но объяснять выходит когда он в спокойном сстоянии, я с ним беседую как взрослым, на такие темы. А когда балуется - не слышит ничего, еще больше начинает заводится. Надеюсь скоро пройдет, пока гуляем в безопасных местах.
И еще он очень любит внимание чужих людей, пристает к прохожим, улыбается им, хотя не все отвечают ему взаимностью. Не боится никого, уйдет за чужими и не вспомнит пр маму(( Я ему говорю "пойдем", а он мне "пока машет". Уж очень "умный и самостоятельный".


 
ЮличкаДата: Суббота, 28.05.2011, 08:24 | Сообщение # 22

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (dina)
пока гуляем в безопасных местах.

да, только это и остаётся делать... Ребёнок заигрывается и просто не видит дороги)
Quote (dina)
Не боится никого, уйдет за чужими и не вспомнит пр маму(( Я ему говорю "пойдем", а он мне "пока машет".

дюже общительный 2e Совет вам - глаз да глаз за таким ребёнком) А вот подрастёт, тогда начнёт всё понимать.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
dinaДата: Суббота, 28.05.2011, 10:24 | Сообщение # 23

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Юличка, спасибо, тут психологическа помощь не столько ему нужна, сколько мне)). Сталкиваюсь с трудностями, зайду в эту темку, почитаю и легче становится.

 
ЮличкаДата: Суббота, 28.05.2011, 10:32 | Сообщение # 24

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (dina)
не столько ему нужна, сколько мне)).

2e 2e 2e понимаю...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » НА ВСЕ ОДИН ОТВЕТ - "НЕ БУДУ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: