Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Ясельная или младшая группа. (Стоит ли оставить ребенка в ясельной группе на второй год?)
Ясельная или младшая группа.
juliyaДата: Четверг, 30.12.2010, 10:12 | Сообщение # 1

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Вот хочу посоветоваться с психологом.
Такая ситуация.
Пошли в этом году в садик в середине августа. На сегодняшнее число от силы отходили месяц. Много болеем.
В садике утром истерика, но после моего ухода хорошо играет, спит, кушает. По словам воспитателя смышленая девочка. Ближайшие полтора-два месяца мы будем дома, так как еще не выздоровели после трехдневного посещения садика. Три года будет в апреле.
Меня волнует вопрос - стоит ли нам оставаться еще на один год в ясельной группе, соответственно в школу идти с 7 лет. Или не нужно.
В ясельной группе плюсы: знает воспитетелей, горшки, докармливают, больше уделяют внимания уходу ребенка за самим сосбой и наша подружка помладше останется еще год в ясельной группе. Но ведь с сентября придут детки, которые восновном не умеют разговаривать, ходить на горшок, сами кушать и т.д.
Что меня пугает в младшей группе: двухярусные кровати, отсутствие горшков (там просто дырка в полу в туалете, куда малявки должны писять-какать), другие воспитатели. Но детки уже постарше-посмышленее.
Вот я враздумьях, оставлять еще на год, в яслях или не нужно.
Юличка, жду твоего совета.


 
М@RtiNiДата: Четверг, 30.12.2010, 10:23 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
двухярусные кровати, отсутствие горшков (там просто дырка в полу в туалете, куда малявки должны писять-какать)

Юльчик мы в этом году стояли перед таким выбором. но сейчас в вашем возрасте... вам будет уже 3,5 года. зачем вам оставаться? остаться на 2 год вы сможете и потом в старшей группе. единственное что смущает, это горшки и 2хярусные кровати... мое ИМХО это рано


 
FronyaДата: Четверг, 30.12.2010, 10:31 | Сообщение # 3

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Ужас, про дырку в туалете....Представляю, как малявочки будут учится туда "ходить"...падения обеспечены...кровати- тоже....не хочется, чтоб дети с них"летали"....решать Вам, конечно...У нас в младшей группе были по типу маленьких унитазиков, оч. удобно...И в спальне было несколько кроватей по бокам со вторым ярусом, но дети все спали на первых этажах. Может, родителям скинуться на такой унитазик? 1 или 2 шт. хватит, это лучше, чем твой ребёнок упадёт туда попой...

 
juliyaДата: Четверг, 30.12.2010, 10:32 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
это горшки и 2хярусные кровати

вот это меня тоже смущает больше всего, но такие условия в младшей группе.


 
ЮличкаДата: Четверг, 30.12.2010, 13:29 | Сообщение # 5

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
если вы оставите в ясельной группе, будет новый набор, новая адаптация - дети будут плакать и постоянно болеть, следовательно заражать ребёнка и показывать пример не оч хороший - опять год на больничном просидите) второе, вас никто не будет держать в саду, если на 1 сентября исполнится 6 лет, значит в сташую группу вы не попадёте, третье - эти дырки и кровати неизбежны - всё равно вы сними столкнётесь, а если будете 2 года в яслях, то на 3 год обязательно будете на 2 ярусе, тк будете самыми старшими... вот и думайте что для вас лучше... В садах на каждый год своя программа развития - в младшей группе дети уже делают аппликации, идут дальше, а вы из-за горшков хотите тормозить развитие ребёнка?

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Четверг, 30.12.2010, 13:33 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Ужас, про дырку в туалете....

я тоже ходила в такой садик, это по типу унитазовв общественных туалетов, в этой дырке гамно не плавает) и если есть 2х ярусные кровати, значит с них никто не падает...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Четверг, 30.12.2010, 13:34 | Сообщение # 7

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
это рано

в одной группе в 3,5 года дети уже сами вытирают попу и ходят на унитазы, всё зависит от воспитателя


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juliyaДата: Четверг, 30.12.2010, 13:43 | Сообщение # 8

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Юличка, спасибо за консультцию, буду налаживать контакты с новым воспитателем.

 
kami1107Дата: Четверг, 30.12.2010, 14:08 | Сообщение # 9

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Ближайшие полтора-два месяца мы будем дома, так как еще не выздоровели после трехдневного посещения садика.

а чем вы так тяжело заболели?


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
juliyaДата: Четверг, 30.12.2010, 14:32 | Сообщение # 10

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
а чем вы так тяжело заболели

Не то чтобы тяжело - кашель, сопли. Но все это так долго проходит, и пока есть возможность подержу дома, пока все симптомы не пройдут. Доня уже конечно конм скачет, но пойдешь в садик - и на старые дрожжи цыпанет новый вирус. Пока зима посижу дома.


 
ЛянаДата: Четверг, 30.12.2010, 14:38 | Сообщение # 11

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Но все это так долго проходит, и пока есть возможность подержу дома, пока все симптомы не пройдут. Доня уже конечно конм скачет, но пойдешь в садик - и на старые дрожжи цыпанет новый вирус. Пока зима посижу дома.

а у нас еще и ничего из лекарств влить нельзя
уже "ездили" один раз в челюстно-лицевую "вправлять челюсть": лекарство влили, малая потом 45 мин рот не закрыла, рев, слезы........ испугалась я не на шутку :(
слюни, сопли, слезы - все ручьем
вызвали такси (быстрее чем до гаража), я с салфетками (чтоб грудь сухая была), через 10 минут езды - ротик закрылся, развернулись и поехали домой 2e
а сейчас вообще ничего из лекартв дать просто невозможно (а может и салфетой вымакивать)

 
КлубничкаДата: Четверг, 30.12.2010, 14:44 | Сообщение # 12

Ксения
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Согласна с Юличкой! Переводить в младшую однозначно! Тем более у вас ребенок не отстает в развитии, зачем в яслях сидеть? Пусть и дальше развивается со своими одногодками!

 
kami1107Дата: Четверг, 30.12.2010, 19:28 | Сообщение # 13

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Пока зима посижу дома.

я прошлую зиму тоже так пересидела, ходили с октября по декабрь, декабрь сидели дома, потом с января по март ходил ваще как звоночек, пока в парке мы стоматит не цыпанули, но адаптация прошла успешно!!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЮличкаДата: Четверг, 30.12.2010, 19:47 | Сообщение # 14

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Пока зима посижу дома.
весной больше дети болеют... лучше водите, пусть 3 дня в неделю, но водите


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juliyaДата: Четверг, 30.12.2010, 21:06 | Сообщение # 15

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Обычно после трех дней мы три недели болеем. Домашние уже на меня так ополчились, что я ребенка мучаю, изверг просто.

 
chachaДата: Четверг, 30.12.2010, 23:42 | Сообщение # 16

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
ДЕВОЧКИ!!!
Консультацию ведет специалист!!!!


 
TeskaДата: Среда, 01.06.2011, 23:22 | Сообщение # 17

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Юличка, у меня похожий вопрос - оставлять в яслях или все-таки перейти в младшую группу? Моей дочке в конце сентября будет три годика. С осени ходили в группу краткосрочного пребывания (до обеда, без сна и еды) с детками постарше. В связи с частыми болезнями, в общей сложности отходили пару недель и об успешной адаптации говорить не приходится (ежедневная истерика обязательна)). С апреля перевели в ясли - детки тоже чуть постарше, уже и трехлеток много, но все-таки по возрасту ближе. Вроде бы стало налаживаться, но, опять же, в связи с болезнями - три дня ходим - две недели дома. А сейчас, на лето вообще группу закрыли. Прошусь с сентября опять в ясли, во-первых, из-за условий (горшки, подкармливание), во-вторых, не хочется потом в садике два года в одной группе сидеть, т.к. в школу мы решили идти в неполных семь.. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступаю? Может надо было все-таки идти в младшую группу сада?

 
ВиккиДата: Четверг, 02.06.2011, 10:11 | Сообщение # 18

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
juliya, Я тоже сейчас мучаюсь над этим вопросом. Но моему в конце августа будет 3. Меня терзают теже сомнения что и вас, но больше всего мне не шибко хочется отдавать ребенка в школу в 6 лет, лишать детства на год раньше... У меня есть подозрения что мы с вами в один садик ходим)) 179?))) Если да, то мне воспитательница говорила что в младшей группе маленькие унитазики..... dntknw

 
ЮличкаДата: Четверг, 02.06.2011, 12:04 | Сообщение # 19

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
не хочется потом в садике два года в одной группе сидеть, т.к. в школу мы решили идти в неполных семь.

а вы уверены, что вас оставят в саду до не полных семи? если на 100%, то можно и подумать что бы оставить в яслях)))


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
TeskaДата: Четверг, 02.06.2011, 16:05 | Сообщение # 20

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
а вы уверены, что вас оставят в саду до не полных семи?
А что, могут и не оставить?! Я уточню. Спасибо большое!


 
juliyaДата: Четверг, 02.06.2011, 18:20 | Сообщение # 21

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Викки, да мы ходим туда же.
Но из разговора с заведующей ясельная и младшая группа формировалась согласно возрасту деток. Кому даже первого сентября исполняется три года, тот остается в яслях, а кому до 31 августа уже исполнилось три, тот автоматически переходит в младшую группу. так что мой вопрос решился сам собой. будем привыкать к новой воспитательнице, новой группе, напольному туалету и двухъярусным кроватям.


 
ВиккиДата: Пятница, 03.06.2011, 14:39 | Сообщение # 22

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Кому даже первого сентября исполняется три года, тот остается в яслях, а кому до 31 августа уже исполнилось три, тот автоматически переходит в младшую группу.

Оно то понятно, но если сильно захотеть остаться то и договориться можно 2e Но я наверно все таки больше склоняюсь чтоб перешел в младшую группу. Вчера пытала Анатольевну какой же все таки там туалет, она и отвечает что типа дырка в полу, но в тоже время говорит что это маленькие унитазики 02 Вообщем решили что мне нужно на это посмотреть чтоб понять 02
Кстати juliya, не слышала никаких отзывов о воспитательнице в младшей группе? уж больно интересно 27


 
juliyaДата: Пятница, 03.06.2011, 20:57 | Сообщение # 23

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Викки, нет, никого там не знаю, мы ж так "часто" ходили в сад. Знаю какая-то замещала крикливая воспитательница еще осенью, моей подруге (тоже водит дочку в нашу группу) она не понравилась, ей нахамила.

По поводу дырок или маленьких унитазиков, которые все равно очень низко вмонтированы в пол по типу чаши генуя, то это требование санстанции было еще с совдепа и такое во всех садах присутствует, но уже более или менее облагорожено.

На счет "договорится," я подходила в апреле к заве, хотела все-таки оставить малу еще на год в яслях, так она сказала, что уже поздно и группы сформированы, типа если бы раньше, но все равно их проверяет строго районо на этот предмет.


 
chachaДата: Пятница, 03.06.2011, 21:27 | Сообщение # 24

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
это требование санстанции было еще с совдепа и такое во всех садах присутствует, но уже более или менее облагорожено.

у нас во дворе в саду, и в сад в который мы ходим, начиная с младшей группы у деток очень красивые детские унитазики. И отлично все на них ходят, не пойму чем горшок лучше? мы дома с 2 лет на взрослом унитазе, просто с седушкой детской. А там унитазики такого размера, что деткам самим удобно на них садиться, мягкие сиденья уж точно лучше металлического горшка.


 
ВиккиДата: Пятница, 03.06.2011, 21:52 | Сообщение # 25

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
juliya, Да мы тоже так часто ходили что и не видели другой воспитательницы 2e Ну значит будем в сентябре с ней знакомится, такова наша участь 27

 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Ясельная или младшая группа. (Стоит ли оставить ребенка в ясельной группе на второй год?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: