Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Ребенок часто просыпается ночью
Ребенок часто просыпается ночью
ОлесяДата: Вторник, 21.12.2010, 22:47 | Сообщение # 1

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
У нас такая проблема (а может и не проблема):
мальчик, 8 мес, до сих пор находимся на ГВ по требованию (прикормом только балуемся), ночью спим вместе (папа отдельно). После того, как вечером уложен спать (в 21.00) - может несколько раз просыпаться, независимо от того, рядом я или еще не легла. Успокоить можно, только дав грудь (даже если не голоден). Ни укачивания не помогают, соской плюется с рождения - только грудь (кстати, засыпает тоже всегда только с грудью, и ночью и днем, только на улице, когда едем в коляске, может сам уснуть). Ночью часто просыпается и тоже подсасывает, иногда требует, чтоб перевернула на другой бочок. Вроде ничего не беспокоит ребенка, не голоден, сухой чаще всего. Невропатолог ничего подозрительного не обнаружил, развитие по возрасту. Подскажите, может быть это нормальная ситуация в нашем возрасте и чем-то объясняется? Или все же стоит искать какие-то причины беспокойства? Спасибо.

Если я не в темке, подскажите, пожалуйста, куда переместиться ec


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
ОлесяДата: Вторник, 21.12.2010, 23:15 | Сообщение # 2

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
а тут еще родственники: "приучай спать в кроватке!". Ага, щас, я тогда вообще спать не буду, наверное... yes

Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
ОлесяДата: Вторник, 21.12.2010, 23:19 | Сообщение # 3

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (denita)
Я порой забивала на все и просто ложилась спать в обед

да-да, я тож так делаю. Да только мой малюк днем долго не спит, только разоспишься, а он уже агукает и уползает куда-то 2e


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
LanaДата: Четверг, 23.12.2010, 00:03 | Сообщение # 4

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
и мне пожалуйста, проконсультируйте, может что то не так делаем, спим вместе %)

 
ЮличкаДата: Суббота, 25.12.2010, 20:00 | Сообщение # 5

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Олеся)
Подскажите, может быть это нормальная ситуация в нашем возрасте и чем-то объясняется?

это нормально для ребёнка вашего возраста) желание сосать у ребёнка является нормой и будет это таковым до 3х лет) таким образом он не только ест, но и успокаивается, ищет защищённость и спокойствие... Это контакт матери и ребёнка... Он чувствует ваш запах, может он на самом деле голоден в это время...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Суббота, 25.12.2010, 20:06 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Олеся)
а тут еще родственники: "приучай спать в кроватке!"

вообще совместный сон это хорошо для ребёнка и мамы... но по личному опыту скажу - дитё вырастит и будет спать поперёк, а вы с мужем всю ночь в том месте, где останется место... а туда дальше - вообще ногами пихаться ночью будет, а то и по лицу зарядит (было и такое). И отучать сложнее будет... Мы до 2,5 спали в месте - ребёнку хорошо было, а вот нам...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Суббота, 25.12.2010, 20:08 | Сообщение # 7

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Ещё совет - когда начнёте отучивать от совместного сна, ложите в кроватку свою футболку или ночнушку, чтоб запах был ваш рядом с ним)

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
margo83Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:58 | Сообщение # 8

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
У нас также ночью 4-5 раз встаю кормлю, засыпаем только под сисю несмотря на то, что нам уже 1 год и почти 2 месяца 2e Задолбалась конечно вставать к нему по ночам как зомби (спит с рождения в своей кроватке и никак иначе), но пока терплю, ну не могу чтоб сынок под боком спал, разве что под утро в 7-8 часов dntknw Но я особо и не парюсь, думаю, что весной попробуем потихоньку отлучить от груди 2e

Олеся, так что думаю, что

Quote (Олеся)
(а может и не проблема):

27 берёт грудь-успокаивается, и у вас есть молоко - значит всё чудесно!!! B)


Сообщение отредактировал margo83 - Воскресенье, 26.12.2010, 00:59
 
yan@85Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:32 | Сообщение # 9

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
нам 8-й месяц!!!!и после одной болезни в (2-а месяца), мы полночи спим в кроватке, полночи с нами....


 
ОлесяДата: Среда, 29.12.2010, 21:33 | Сообщение # 10

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Юличка, и все, кто откликнулся, спасибо за советы, успокоили ^_^

Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

 
LanaДата: Четверг, 30.12.2010, 00:11 | Сообщение # 11

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
а если ребенок не на грудном вскармливании, а требует бутылочку, соску убрали ест из поильника!!!!!!!!!!!!!

 
ЮличкаДата: Четверг, 30.12.2010, 19:44 | Сообщение # 12

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
и мне пожалуйста, проконсультируйте, может что то не так делаем, спим вместе

Quote (Lana)
а если ребенок не на грудном вскармливании, а требует бутылочку, соску убрали ест из поильника!!!!!!!!!!!!!

Quote (Юличка)
вообще совместный сон это хорошо для ребёнка и мамы... но по личному опыту скажу - дитё вырастит и будет спать поперёк, а вы с мужем всю ночь в том месте, где останется место... а туда дальше - вообще ногами пихаться ночью будет, а то и по лицу зарядит (было и такое). И отучать сложнее будет... Мы до 2,5 спали в месте - ребёнку хорошо было, а вот нам...

Quote (Юличка)
Ещё совет - когда начнёте отучивать от совместного сна, ложите в кроватку свою футболку или ночнушку, чтоб запах был ваш рядом с ним)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
АполонияДата: Среда, 12.01.2011, 00:10 | Сообщение # 13

Полина Кравец
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
у меня похожая ситуация была, малый на грудном был, спать в 9 и поехали каждые 2 часа кушать. ночь насмарку, бока болели так что казалось что по ночам я мешки тягала. потом мне надоело и решила бросить кормить(1г.4м.). месяца 2 я боролась. давала чай из поильника, вроде бы привык. стал спокойнее спать, даже папа мог уложить. но спать отдельно отказывается.вроде уснул, переложили, а он минут через 40 перелазит к нам. и спать он должен обязательно по середине, и ногами пихается хорошо. вот решили купить отдельную кровать малому.теперь кто на ней спать будет. в детской кровати за 2,3 года он поспал можно на пальцах пересчитать. подскажите как безболезненно переселить на новую кровать.

 
ЮличкаДата: Среда, 12.01.2011, 09:04 | Сообщение # 14

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Аполония)
подскажите как безболезненно переселить на новую кровать.

для начала его нужно заинтересовать покупкой новой кровати, внушать и подчёркивать что он уже взрослый (во всех делах),намекая что взрослые спят отдельно), что скоро вы поедете в магазин и он выберет себе кровать сам, на которой и будет ночью спать))) После этих внушений едьте в магазин вместе, выбирайте вместе. Естественно, ребёнок может не сразу согласиться в ней спать, но вы ложитесь с ним рядом, а потом уходите...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
АполонияДата: Четверг, 13.01.2011, 00:55 | Сообщение # 15

Полина Кравец
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
муж сам делает кровать, матрас уже купили и первый день малый был в восторге, не хотел с него слазить. надеюсь и папины труды не пройдут зря. спасибо за совет.

 
margo83Дата: Четверг, 13.01.2011, 06:49 | Сообщение # 16

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
:( только сейчас увидела, 58 что опять влезла в консультацию специалиста.
Юличка, sori sori sori
 
atarina2007Дата: Суббота, 29.01.2011, 13:02 | Сообщение # 17

Екатерина
Хортицкий район
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
А если у нас не хочет спать без мамы ни в какую? Мы только месяц без ГВ.
Я не могу даже надолго из дома выйти без него.
КАК ЕГО ОТУЧИТЬ СПАТЬ С ДРУГИМИ БЛИЗКИМИ?
Помогите плиз. Это кошмар!


 
ЮличкаДата: Суббота, 29.01.2011, 15:52 | Сообщение # 18

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (atarina2007)
А если у нас не хочет спать без мамы ни в какую? Мы только месяц без ГВ.
Я не могу даже надолго из дома выйти без него.
КАК ЕГО ОТУЧИТЬ СПАТЬ С ДРУГИМИ БЛИЗКИМИ?

советы те же... с вечера с ним засыпайте и переходите к себе... рядом оставьте свой халат, например (будет чувствовать запах)так же дайте ему игрушку мягкую


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
люблю_иллюшкуДата: Четверг, 03.11.2011, 10:45 | Сообщение # 19

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
ой,подскажите!!!!мы с пол года отвратиетльно спим!!спали всегда в кроватке отдельно,но начали с пол года просыпатся кажд час к груди!!!но не от голода а как для соски!!я уже невыдержила и подставила кроватку рядом к своей кровати и убрала боковую панель,теперь спит рядом,но еще хуже-просыпается кажд пол час,а нам уже год и месяц!!!устала так спать!!((что делать!!??
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Детский психолог » Ребенок часто просыпается ночью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: