Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Пособия больше 130 грн (насколько реально?)
Пособия больше 130 грн
RianaДата: Четверг, 14.04.2011, 12:46 | Сообщение # 1

Татьяна Полупан
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Всем привет. Сегодня от подружки узнала, что размер детского пособия до трех лет, должен быть больше, чем 130 грн, и кто-то где-то уже его получает. Залезла в интернет, нашла статью. Вот цитата: Закон містить норму, а саме статтю 43, яка імперативно встановлює, що допомога по догляду за дитиною до досягненню нею трирічного віку встановлюється в розмірі, не меншому за розмір прожиткового мінімуму, встановленого законом.
Кому интересно вот адрес http://otvety.com.ua/expert_zone/law/Posobie_do_3h_let_5272.html
На форуме есть юристы? Как добиться выплат? Как составить заявление в собес? а потом в суд?
Кто нибудь получает такое пособие, там сказано есь разница между работающими и неработающими до декрета?


 
happyanyДата: Четверг, 14.04.2011, 12:52 | Сообщение # 2

настя иванова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Riana, я тоже слышала ,что после года должны начислять больше,чем 130 грн!!!Это ,наверное,нужно к ним идти и заявление писать по перерасчету!!!А если отказ-то в суд!На сколько слышала-все знакомые суд выигрывали!!



 
КотаДата: Четверг, 14.04.2011, 12:55 | Сообщение # 3

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Riana, я получала первые полгода 810 грн вместо 130, каждые полгода хожу переоформлять документы, последние полгода получаю не одинаковую сумму, но около 730 грн. Когда первый раз пришла они мне говорят, будете получать 130, я говорю, что муж не работает, и на что нам жить, они мне- ну несите документы(трудовые, паспорта, идин. коды, справку с места жительства) Нужны копии и оригиналы этих документов, а еще обязательно нужно заполнять декларацию, они должны выдавать бланки.


 
ВеснаДата: Четверг, 14.04.2011, 13:01 | Сообщение # 4

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
После года подала документы на перерасчет выплат до 3-х лет.Нам пересчитали и мы получаем около 600 грн. (так это при том что я учусь на заочном на платном и у мужа есть пай земли).У мужа на работе тоже все пересчитывали получают по 700-900 грн.В совбез подавала такие документы:
-оригиналы поспартов(родителей)
-инд.код (родителей)
-свидетельство о рождении оригинал и копия
-инд.код ребенка оригинал
-справка с места прописки родителей(развернутая как на субсидию)
-Справка о доходах за 6 мес Ф-192 (родителей)
-договорг найма на работу копия и оригинал (кто работает у ЧП)
Все справки действительны месяц, так что, пока справки собираете можете записыватся уже на прием(прием только по записи)
Перерасчет делают раз в 6 месяцев.





Сообщение отредактировал Весна - Четверг, 14.04.2011, 13:16
 
КотаДата: Четверг, 14.04.2011, 13:05 | Сообщение # 5

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (happyany)
я тоже слышала ,что после года должны начислять больше,чем 130 грн!!!

мне сразу платили больше чем 130. Но ни я, ни муж официально ни где не работали и на бирже на учете не стояли.



 
RianaДата: Четверг, 14.04.2011, 13:06 | Сообщение # 6

Татьяна Полупан
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Кота, Я тоже это сделала в декабре, но это пособие по доходам, когда берется доход семьи и делится на членов семьи. А это говорится именно о пособии маме временно неработоспособной. И по идее в декларацию уже будет вноситься это как доход семьи. 130 ведь в декларацию вносят.
а 810-130=680 это была разбитая сумма пособия на ребенка по месяцам.


 
AndgelДата: Четверг, 14.04.2011, 13:07 | Сообщение # 7

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (happyany)
Это ,наверное,нужно к ним идти и заявление писать по перерасчету!!!А если отказ-то в суд!На сколько слышала-все знакомые суд выигрывали!!

в судах в последнее время по таким делам дают отказ... я уже ходила в суд

Quote (Весна)
-оригиналы поспартов(родителей)
-инд.код (родителей)

Quote (Весна)
-инд.код ребенка оригинал

ТОЛЬКО КОПИИ!!!!!
Оригиналы вы не должны не6 кому давать на руки! я вчера документы сдала на перерасчет по доходам.

Для получения денюжек в размере прожиточного мин необходимо идти к своему специалисту в совбес а потом суд!!! притом написать заявление стоит около 300грн, бесплатно сейчас не кто и нечего не делает! Разве что очччень добрые тети и дяди в суде. я первые разы пыталась сама заявление написать, не принимали.. потом только нотариус его написал сразу же приняли!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ВеснаДата: Четверг, 14.04.2011, 13:15 | Сообщение # 8

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
ТОЛЬКО КОПИИ!!!!! Оригиналы вы не должны не6 кому давать на руки! я вчера документы сдала на перерасчет по доходам.

Это и так понятно. Оригиналы они просто проверяли и отдавали назад.



 
AndgelДата: Четверг, 14.04.2011, 13:16 | Сообщение # 9

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Весна, та не, вчера девочка зашла с оригиналам... она не знала что копии нужны! 2e



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ВеснаДата: Четверг, 14.04.2011, 13:19 | Сообщение # 10

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Andgel, а у меня не брали копии этих документов, посмотрела оригиналы и отдала назад вместе с моими копиями dntknw


 
AndgelДата: Четверг, 14.04.2011, 13:31 | Сообщение # 11

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Весна,
Quote (Весна)
а у меня не брали копии этих документов, посмотрела оригиналы и отдала назад вместе с моими копиями

а я первично предоставила копии всех документов. Притом была тщательное сверение с оригиналами копий +правильность заполнения данных в декларации. +я предоставила все чеки обо всех покупках совершенных мною для улучшения материально-жилищных условий, даже копию чека о покупке люстры. 2e Они это все принимали во внимание для вынесение окончательного решения о сумме пособия после перерасчета. Также учитывалась плата за обучение в ВУЗе.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Анна77Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:52 | Сообщение # 12

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Девочки, а где находится коммунарский центр занятости. Я то муж уволился еще в январе, и все своими силами пытается устроится, а на перерасчет наверное надо справку что мы не получаем ни какое пособие.
 
NushaДата: Четверг, 14.04.2011, 14:58 | Сообщение # 13

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Анна77, возле 38 школы во дворе.

 
Анна77Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:02 | Сообщение # 14

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Nusha,
а какая это остановка. А то мы с песков по школам не совсем разбираюсь.
 
NushaДата: Четверг, 14.04.2011, 15:06 | Сообщение # 15

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Анна77, остановка техникум. Встаешь на ней и идешь прямо, затем надо перейти дорогу на противоположную сторону и зайти во двор.

Коммунарский
Адрес: г.Запорожье, ул. Чумаченко, 25а
Тел.: (0612) 95-44-21.




Сообщение отредактировал Nusha - Четверг, 14.04.2011, 15:11
 
Анна77Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:23 | Сообщение # 16

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Nusha,
Спасибо, по этому телефону я уже неделю звоню, и никто трубку не берет eb1 eb1 , вот и думаю поехать.
 
NushaДата: Четверг, 14.04.2011, 15:27 | Сообщение # 17

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Анна77, лучше ехать, трубку они берут редко как почти во всех таких учреждениях.

 
finnka-icyaДата: Четверг, 14.04.2011, 18:05 | Сообщение # 18

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Кота, в статье которую нашла Riana, имеется ввиду, что вместо 130 грн, мы должны получать прожиточный минимум, и не пересчитывать его постоянно. А то что мы делаем это называется надбавка для малоимущих семей.
А чтоб пересчитали 130 грн, нужно написать заявление, потом ждать ответ, и если ответ отрицательный, то судиться сними.


Жить счастливо не запретишь
 
eg1077Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:23 | Сообщение # 19

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Анна77, Вы в совбезе узнайте надо ли эта справка у меня подруга оформляла ( у нее муж официально не работает) у нее ничего не потребовали,просто в декларации написала что доход за полгода составил 600грн.
 
kisul@Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:27 | Сообщение # 20

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
вместо 130 грн, мы должны получать прожиточный минимум

Это да, пересчитывать, особенно тем у кого муж работает официально, и получает "открытую" ЗП, а не в конверте, просто нет смысла! Первый раз я пересчитывала мне добавили 1,33 грн. второй раз подала документы, мне прислали ответ: Ваш ежемесячный доход превышает прожиточный минимум))) т.е. - 0 грн., даже 1,33 2e потеряла)))))



 
finnka-icyaДата: Четверг, 14.04.2011, 19:48 | Сообщение # 21

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
kisul@, это не зависит от дохода семьи. Государство четко прописало в законе, что мы должны получать прожиточный минимум, а не то что совбезу захотелось нам выплачивать.

Жить счастливо не запретишь
 
kru_kengaДата: Четверг, 14.04.2011, 20:13 | Сообщение # 22

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
А как правильно писать такое заявление?Кто нибудь знает



От большой любви получаются красивые детки)))
 
TasyaДата: Четверг, 14.04.2011, 21:25 | Сообщение # 23

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Девочки, вот похожая темка. http://zp-mama.ucoz.ua/forum/42-1147-1 почитайте и про пособие по доходам и в размере прожиточного минимума


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
FronyaДата: Четверг, 14.04.2011, 22:25 | Сообщение # 24

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
а не то что совбезу захотелось нам выплачивать

Так собес тоже, наверное, не придумывает подсчёты. Думаю, у них там свои формулы расчётов пособий.
Quote (finnka-icya)
четко прописало в законе, что мы должны получать прожиточный минимум

Прописать-то прописало, а вот на практике выходит иное. Суд при рассмотрении дел берёт во внимание бюджет на текущий год, где чётко расписаны запланированные суммы соц. пособий. И здесь парадокс- подзаконные акты берут вверх над законными....


 
колю4аяДата: Вторник, 19.04.2011, 22:53 | Сообщение # 25

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Прописать-то прописало, а вот на практике выходит иное. Суд при рассмотрении дел берёт во внимание бюджет на текущий год, где чётко расписаны запланированные суммы соц. пособий. И здесь парадокс- подзаконные акты берут вверх над законными....

Дебилизм какой-то(иначе не скажешь)!!!!!!!!!!!!!!!!Вы должны получать N-нную сумму,но только мы вам её платить не будем.А будем давать денег на пол пачки памперсов!Кино и немцы!!!!!!!!!!Это только в нашей стране такое может быть!!!
Хотя за кого голосовали-то и имеем!!!
''К сожалению Украиной правят те,кому она не нужна''- Грушевский


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские документы » Пособия больше 130 грн (насколько реально?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: