Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » предродовая подготовка в роддоме (клизма, бритье)
предродовая подготовка в роддоме
ОсечкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:48 | Сообщение # 1

Ольга
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Кто рожал в 5-том роддоме, какие там предродовые подготовки?
 
МорскаяДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:32 | Сообщение # 2

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Осечка, что ты имеешь ввиду?не совсем поняла...
если ты про клизму, так никто не делает ее, только сама если захочешь можешь сделать...


 
КлиоДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:37 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Осечка, врачи не имеют права настаивать на клизме и бритье перед родами, это прописано законодательно. Но я считаю, что побриться и сделать клизмочку перед таким важным событием нужно и важно, так как это прежде всего гигиена и удобство для врачей хорошо наложить швы в случае разрыва промежности. Я лично делала эти процедуры и не жалею B)



 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:53 | Сообщение # 4

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
А с животом не очень то удобно бриться....
Я перед родами лежала в патологии, правда не в 5-м, так ой как не удобно было бриться в душе, но я кое-как справилась. Клизьму тоже сама себе ставила.


 
КлиоДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:59 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, у меня был не то что большой живот, он у меня был просто огромный, многие думали, что двойню ношу, но ничего - это не помешала наладить там марафет 290



 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:05 | Сообщение # 6

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Клио, Клио у меня тоже был большой, потому что перехаживала-43 недели, все спрашивали в патологии-"НУ КОГДА ТЫ УЖЕ РОДИШЬ?"

 
Pyti4kaДата: Пятница, 17.09.2010, 12:17 | Сообщение # 7

Таня
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
перехаживала-43 недели

Ого, а почему не вызывали роды?
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 17.09.2010, 14:23 | Сообщение # 8

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Pyti4ka, так вызывали ж!А до этого ждали, но под наблюдением , неделю провалялась в патологии безрезультатно...

 
ЛилиДата: Вторник, 28.09.2010, 17:53 | Сообщение # 9

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Стыдно о таком даже писать. Клизму никогда не делала. Все тут пишут "сделала сама клизму и рожать". Наверное глупый вопрос, но как это сделать. я представляю в общем. У меня наверное даже нет её дома. Я правильно панимаю.., она похожа на грелку с трубочкой? Если да то где её можно купить? в аптеке? И что туда заливается 1 литр воды или сколько.


 
Miracle_HannaДата: Вторник, 28.09.2010, 18:46 | Сообщение # 10

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Лили, я покупала маленькую, как тюбик с кремом, содержимое его вводишь в прямую кишку, в аптеке продается, мне в списке написано было, вроде мини-клизьма называется, в атеке спросишь.

 
ЛилиДата: Вторник, 28.09.2010, 19:11 | Сообщение # 11

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
спасибо огромное))))


 
nastoykaДата: Вторник, 28.09.2010, 23:13 | Сообщение # 12

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Лили, она называется "норгалакс"
Quote (Miracle_Hanna)
маленькую, как тюбик с кремом,

Очень удобно!Главное, что б была под рукой!Если дома не усспеешь(вдруг срочные роды) - можно сделать в роддоме!



 
ydidovichДата: Суббота, 16.10.2010, 11:03 | Сообщение # 13

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Я тоже такую клизьму покупала. 2 штуки на всякий случай. Но желательно ее сделать заранее, потому что, если срочные роды, может не успеть сработать. Я, например, выдавливала из себя, и то, не все получилось - не успела. Извините за прямоту.


 
ЛилиДата: Суббота, 16.10.2010, 13:56 | Сообщение # 14

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
я уже купила. Там написано что в течение 15 минут подействует, за 15 минут же не рожу.


 
ydidovichДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:12 | Сообщение # 15

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
У меня через 15 минут еще не подействовало. А времени уже не было. Так что лучше подстраховаться хотя бы за час.


 
VALДата: Четверг, 25.11.2010, 09:02 | Сообщение # 16

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
И нам на курсах в ЖК сказали Норгалакс за час... А как же узнать как этот "за час" наступит??? 3d0


 
VestaДата: Четверг, 25.11.2010, 14:14 | Сообщение # 17

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
И нам на курсах в ЖК сказали Норгалакс за час... А как же узнать как этот "за час" наступит???

ага, хороший вопрос! B)

Добавлено (25.11.2010, 15:14)
---------------------------------------------
мне норгалакс не понадобился, т.к. накануне родов, и так половину ночи просидела на троне. k


 
ТанечкаДата: Четверг, 25.11.2010, 14:20 | Сообщение # 18

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
А мне никто не говорил про такие клизмочки 2e спросила у акушерки уже в роддоме сказала, что поздно. z


 
lubchakДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:45 | Сообщение # 19

Анастасия
Бородинский
Читатель
Статус: Вне дома
А я ставила глицериновую свечку. Очень удобная и действенная вещичка. За конфуз можно даже не думать


 
olga-1485Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:46 | Сообщение # 20

OLGA
комунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Девочки немного шокирована.я рожала 4года назад в 5-ом.Мне зделали клизьму на 1-ом этаже возле приемки, рядышком душик через шторку.А теперь этого не делают?Мне рожать в феврале очень боюсь пропустить роды,но больше боюсь обделаться на кресле))))(извините за прямоту)Так что Норгалакс лутче водички?И еще вопросик кто рожал в 4-ом роддоме как он вам?


 
кукусяДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:11 | Сообщение # 21

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
olga-1485, на сколько я знаю климзы сейчас в роддоме не делают, как и не заставляют бриться. У меня организм сам сработал на отлично - очистился, еще когда схватки дома начались. Но я все равно перестраховалась и перед выездом в роддом поставила Норгалакс. А в роддоме когда начались потуги, минут 10 заставили сидеть на стульчике с "дыркой", а внизу стоял поддон (перестраховывались от конфузов). Так было у меня и у троих моих знакомых девчонок, которые рожали недавно. А насчет 4 роддома у нас вроде темка отдельная есть 27

 
ЛилиДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:17 | Сообщение # 22

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
olga-1485, я тоже переживала по этому поводу. Мне помог Норгалакс. Хорошая вещь. А в роддоме даже не предлагали, как не странно.


 
denitaДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:18 | Сообщение # 23

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
вспоминаю этот момент с ужасом))))))))))
в 5-м клизму не делают.
А побрилась я сама дома.
А еще самое смешное мне никто не сказал о том что клизму не делают. Приехали с мужем в субботу в роддом, схватки....спрашиваю а когда клизма???? на что на меня посмотрели с большими глазами. Врач говорит ну сделай Норголакс...а где ж его взять то????? Суббота, в больнице аптеки не работают. Январь. Вещи мужа забрали родители.....ну короче я в полном шоке.... Ну смерилась что "опкакаюсь" на кушетке))))))))). Но самое удивительно что когда у меня отошли воды, у меня резко начался естественный процесс очищения. Потом я пошла в душевую, помылась и все было нормально! Но с беде меня уже меня никто не мог стащить))))))) Т.ч. мой организм меня не подвел)))).




Сообщение отредактировал denita - Понедельник, 03.01.2011, 22:19
 
olga-1485Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:14 | Сообщение # 24

OLGA
комунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
кукуся, Лили, спасибо!Будем запасаться норгалаксом!


 
Oxy_NДата: Пятница, 14.01.2011, 23:26 | Сообщение # 25

Оксана
16-й Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
Я марафет навела еще дома - как только воды отошли в 23-30... а в роддом поехали утром - сделали там клизму Норголакс (акушерка предложила) - хотя я ехала и дрожала (сама никогда не делала, приспособлений дома нет) и все не могла представить как там вообще весь процесс проходит с грелкой :) Все прошло "без позора" - хотя я по этому поводу как-то и не переживала особо. :)
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » предродовая подготовка в роддоме (клизма, бритье)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: