Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Сколько стоит родить малыша? (в какую сумму вам обошлись роды?)
Сколько стоит родить малыша?
kisul@Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:37 | Сообщение # 76

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Andgel, это было год и четыре месяца назад, в 9м роддоме. Роды, естественные!

Добавлено (03.12.2010, 16:37)
---------------------------------------------
а да еще конфеты, были медперсоналу, но я это уже не считаю! Фонды, по моему платят только те кто не прописан по этому роддому... а "свои" не платят!



 
VIVIДата: Суббота, 04.12.2010, 17:25 | Сообщение # 77

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
г.Мелитополь.Октябрь 2008год..ЕР
Взносов не делала..на тот момент не было у нас такого,сейчас может и ввели,точно не скажу!!!
-По списку в РД-200грн
-Врачу(с тем,с кем договорилась ,,подставил,, рожала у той кто была на смене)лично от себя- 100$(5:1 на тот момент)
-Акушеркам(2-е было)по-100грн=200грн.
-Палата(полу-люкс) -150грн в сутки( 3,5дня)=450грн(всё время была со мной мамулька)
-Выписка-60грн(+60грн отступных для осуществления нашей съёмки)+видео своё 250грн +фотограф 150грн(личное желание мужа
-Стандартно мед.персоналу шампанское и конфеты больше 100грн платил любимый.
Итого 1970грн.




Сообщение отредактировал VIVI - Суббота, 04.12.2010, 17:30
 
Oxy_NДата: Суббота, 01.01.2011, 20:51 | Сообщение # 78

Оксана
16-й Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
ЕР, 3 роддом апрель 2009:
список в роддом- до 200грн.
врач+весь персонал (договоренность) -2000 грн.
палата отдельная-800 грн.
выписка (процедура + заказывали фото) -около 200 грн
ИОГО: 3200 грн.

Добавлено (01.01.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Ой , забыла конфеты медперсоналу на выписку :)

 
nattkaДата: Суббота, 08.01.2011, 19:32 | Сообщение # 79

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
За раннее не с кем не договаривались!Решили,после родов отблагодарить!Вобщем вышло так:
1500 грн акушеркам двум(хотя можно было и меньше,они таксу не называли,просто мой муж на радостях,что сын родился,разбрасывался деньгами направо и налево)
400 грн врачу(она проколола лишь плодный пузырь и все,больше не заходила,опять же мой муж)
по 100 грн двум медсестрам (снова мой муж на радостях,медсестры конечно молодцы)
1200грн палата(без туалета и душа,зря,конечно,но зато с мужем жили там)
20грн какой_то паспорт новорожденного(к чему он,так и не поняла)
80грн торжественная выписка(к чему она,ОБЯЗАЛОВКА,мама с распухшим и уставшим лицом,считаю,это должно быть по желанию)
Рожала в 5 РОДДОМЕ!В 2009 году!


 
FronyaДата: Суббота, 08.01.2011, 21:42 | Сообщение # 80

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (nattka)
80грн торжественная выписка(к чему она,ОБЯЗАЛОВКА,мама с распухшим и уставшим лицом,считаю,это должно быть по желанию)

я тоже считаю, что это по желанию- и отказалась. Хотя они там в шоке были от нашего отказа, наверное, мало кто отказывается...бегали и уговаривали ещё полчаса, но я была непреклонна 2e 2e 2e Не понимаю, зачем какому-то дядьке, переодетому в не первой свежести костюм аиста дышать на мою маську??? Развод на деньги- и всё.


 
arishaДата: Суббота, 08.01.2011, 22:46 | Сообщение # 81

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
я тоже считаю, что это по желанию- и отказалась.

Мы тоже отказались от съемки, но они все -равно прыгали вокруг и снимали, сказали "не хотите-не забирайте". Это ужастно раздражало 3d0


Счастливая мама!

 
VegaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:26 | Сообщение # 82

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
мы заплатили 450 за отдельную палату+300 акушерке и 300 врачу, это в 4 роддоме, на правом.
Вот и все наши ростраты.

Добавлено (09.01.2011, 01:26)
---------------------------------------------

Quote (arisha)
Мы тоже отказались от съемки, но они все -равно прыгали вокруг и снимали, сказали "не хотите-не забирайте". Это ужастно раздражало

у нас тоже так было. тем более если учесть мою профессию ( я режиссер) и смонтировать могу сама, и снимала моя сестра, а ихняя съемка мне не нужна была, тем более ее потом нельзя было просмотреть, а только сначала выкупить...



 
КлиоДата: Воскресенье, 09.01.2011, 07:13 | Сообщение # 83

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
300 врачу

долларов или гривен? если гривен, то безумно скромный врач, большинство берет 300 у.е. - ка поняла такса у них среднестатистическая




 
DashkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:38 | Сообщение # 84

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Мы тоже рожали с мужем нашу кроху в 4РД с дежуркой, за палату 450грн, по 100грн отблагодарили врача, акушерку и медсестру, так врач потом каждое дежурство приходил проведовал, а медсестра вообще после родов накормила меня и мужа(дочка родилась когда ужин уже прошёл в РД), и когда нам сказали, что остались палаты только за 700 и 1500, она за 10минут нашла нам за 450грн!
На счёт съёмки- мы тоже отказались, мне было не до этого, они тоже были в шоке
Quote (arisha)
но они все -равно прыгали вокруг и снимали, сказали "не хотите-не забирайте". Это ужастно раздражало



 
кукусяДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:24 | Сообщение # 85

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (arisha)
Мы тоже отказались от съемки, но они все -равно прыгали вокруг и снимали, сказали "не хотите-не забирайте". Это ужастно раздражало 3d0

Мы как только зашли на выписку где одеваются, ко моему ребенку подскачили начали снимать, я такой скандал закатила, "мол типа вы меня спрашивали хочу я вообще чтоб моего ребенка кто -либо снимал"!!! Плюс ко все муж не захотел торжественную выписку, так они там все в таком шоке были что не дали нам даже сфотаться нормально всей семьей eb1


 
ВикуляДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:10 | Сообщение # 86

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
ЕР, ноябрь 2009г.:
врачу (по договоренности) - 1000 грн.
акушерке - 500 грн.
санитарке - 200 грн.
анестезиологу - 1200 грн.
отдельная палата - 1500 грн.
зав. детского отдел. - 300 грн.
сумму лекарств не помню
Всего: 4700 грн.


 
SvetlanaSДата: Вторник, 18.01.2011, 13:48 | Сообщение # 87

Светлана
Кривой Рог
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Жаль что у нас в городе нет такого форума - долго обзванивала знакомых и их знакомых, пытаясь узнать таксу. В итоге - 300 долл. доктору, он зав отделением и решает за эти деньги отдельную палату, в которой я жила с мамой и манюней, присутствует на родах, осматривает после родов и выписывает. Акушерке так и не узнала сколько давать - сама придумала дать 100 грн. и 50 грн. там была еще одна, помогала залезть на кресло. слезть и т.д. Лекарства в стоимость входят - доктор сам сказал привозить с обой только пеленки-распашенки грубо говоря. Ну а там мы уже подмазывали по 10-20 грн. персоналу, который осматривал, взвешивал на ночь и утром ребенка и т.д. Да, за эти деньги врач наблюдал меня с 37-й недели еженедельно на предмет раскрытия и т.д., назначил срок приезда в роддом и в тот же день я родила, причем предвестники начались накануне вечером - то есть срок был четким. Роды были без анастезии и достаточно стремительные. т.е. может пришлось бы еще сто-то давать в другом случае.
А насчет съемки - смотрю так везде творится. Не закажешь - волком смотрт, чувствуешь себя как ... Заказали - фото просто ужасно - я не придираюсь ни капли, даже ребенок ужасно получился. И главное у меня сестра год назад там рожала - ничего не поменялось ни качество фото ни слова ведущей на камеру.


 
Mamo4kaДата: Вторник, 18.01.2011, 19:09 | Сообщение # 88

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Рожала я в октябре 2010 и получилось у нас так:
300$ врачу
100 грн акушерке
50 грн санитарке
около 250 грн набор медикаментов по списку на роды
1000 грн за отдельную палату
100 грн за 2 донора
конфеты , бараночки при выписке из роддома as




Сообщение отредактировал Mamo4ka - Вторник, 18.01.2011, 19:11
 
VALДата: Четверг, 20.01.2011, 10:33 | Сообщение # 89

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
ЕР по предварительной договоренности (декабрь 2010):
- разрешение рожать в 5 роддоме (не по месту жительства) -- 600 грн.
- список в роддом -- около 200 грн.
- врач -- 2000 грн.
- акушерка -- 300 грн.
- медсестра -- 200 грн.
- палата -- 600 грн. (отличная палата, дороже брать нет смысла, если роды прошли без осложнений)
- санитарка -- 20 грн.
- карта прививок -- 20 грн.
- благодарность медсестрам при выписке -- шампанское и конфеты (выписывали в субботу, поэтому к сожалению не удалось отблагодарить врачей)
- выписка -- 80 грн. + шампанское и конфеты (вот тут вообще непонятно кому и за что..... Если бы не наша камера, мы б отказались от типа "торжественной" выписки однозначно. И странная фраза -- если вы хотите отблагодарить... " кого? тетеньку, которая одевала малого перед выпиской? я и сама могла бы ничуть не хуже одеть своего ребенка dntknw Но связываться не стали, отдали бутылку -- им наверное как раз ее и не хватало)

Кроме денег за выписку не жалею ни об одной потраченной гривне!



 
nattkaДата: Суббота, 22.01.2011, 17:16 | Сообщение # 90

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
VAL, неплохо врачу заплатили!У меня вот например врач проколола лишь плодный пузьрь и все!На этом ее участие в моих родах закончилось!Все делали акушерки!
Quote (VAL)
выписка -- 80 грн. + шампанское и конфеты (вот тут вообще непонятно кому и за что..... Если бы не наша камера, мы б отказались от типа "торжественной" выписки однозначно. И странная фраза -- если вы хотите отблагодарить... " кого? тетеньку, которая одевала малого перед выпиской? я и сама могла бы ничуть не хуже одеть своего ребенка

Вот тут да!Возмущаюсь до сих пор!Мало того,что лезли со своими камерами,( я начала возмущаться:Они ответили,можете не забирать видео и фото,но мы всеравно будем снимать)так еще медсестра так "работала на камеру",что расцарапала дитю пол щеки своими когтями!


 
VALДата: Суббота, 22.01.2011, 22:40 | Сообщение # 91

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
nattka, я очень благодарна врачу, и думаю что сумма соответствует размеру моей благодарности. Врач была со мной практически все время родов (не говоря о том, что консультировала по телефону до и после), приходила пока я лежала с малышом в роддоме, звонила после выписки. Огромное спасибо ей еще раз!!!




Сообщение отредактировал VAL - Суббота, 22.01.2011, 22:40
 
VestaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:30 | Сообщение # 92

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (nattka)
так еще медсестра так "работала на камеру",что расцарапала дитю пол щеки своими когтями!

я в шоке!!!
у нас тоже с выпиской цирк, заплатили им пол суммы за съемку, чтоб они разрешили снимать своей камерой.


 
kami1107Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:02 | Сообщение # 93

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
палата -- 600 грн. (отличная палата, дороже брать нет смысла, если роды прошли без осложнений)

а что дешевле в 5 нет? в 2008 я платила 300 - палата на 2 этаже, кровать мамы, кровать малыша, пеленальный стол и тумбочка? сколько сейчас такая стоит?


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
VALДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:08 | Сообщение # 94

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Сейчас вроде 600 -- это самая дешевая, 3 кровати (отличные, широкие, удобные, новые), кроватка-"тазик" малыша, пеленальный столик, 3 тумбочки, холодильник, микроволновка, чайник, умывальник. Палата довольно таки большая, метров 20. Мы были на 3-м этаже.


 
ЭнкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:36 | Сообщение # 95

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Девочки , а как насчет расценок в 4 роддоме сейчас? Думаю по сравнению с 2009 годом они должны были подняться.



 
kami1107Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:04 | Сообщение # 96

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
3 кровати (отличные, широкие, удобные, новые), кроватка-"тазик" малыша, пеленальный столик, 3 тумбочки, холодильник, микроволновка, чайник, умывальник. Палата довольно таки большая, метров 20.

это какие-то хоромы - а на фига печка и холодильник? ну я правда в понедельник родила, а в среду утром домой пошла, ела их кашку - как раз для ГВ полезно...а 3 кровати? да уж, здорово, но все же интересно есть ли еще палаты на 2-м этаже? буду рада если кто-то ответит!

Добавлено (23.01.2011, 21:04)
---------------------------------------------
ну медсестры и выписка и конфеты - от меня они точно не получат - медсестры меняются каждые 8 часов, а выписка - это вообще фарс, мой дедушка пытался тетке конфеты отдать, но я перехватила, а санитарки с перекошенными лицами - бррр...денег им платить не за что!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
VALДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:33 | Сообщение # 97

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
а на фига печка и холодильник?

а мужа кормить??? aa

не знаю для чего 3 кровати, мож, кто то и всей семьей там живет. мне было удобно и комфортно.



 
ParasolkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:24 | Сообщение # 98

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Сентябрь 2008 РД №9.
Роды были ЕР.Рожала с мамой.
Потратила 15 грн на пеленки(3 штуки по 5 грн)
Принимал рода Олег Николаевич(фамилии не помню).Все прошло замечательно.Хотел муж отблагодарить так он отказался( сказал его работа роды принимать а не деньги)Не лекарств не покупали...НИЧЕГО!!!Сейчас ждем вторую доцю.с 30 недель буду звонить ему и договариваться с ним о родах(уж очень мне понравился)


 
opalonДата: Среда, 26.01.2011, 08:09 | Сообщение # 99

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Мне делали кесарево в 5 роддоме!!!!!!Там платила взнос 1,400-это такая цена за операцию!!!!В эту сумму входило-- 3 дня реанимации,все медикаменты!!!!Мы ничего отдельно не покупали! Потом врачу я заплатила 1000 и анестезиологу 500 грн!!!!! Ну и палата отдельная-400 грн!!!! %)


 
floweretДата: Среда, 26.01.2011, 14:54 | Сообщение # 100

Julia Shyra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Так а врачу кто сколько собирается платить??? а то мне тут написала девочка 300 баков, так я чуть не родила. Это что правда 2000 - 2500 грн??
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Сколько стоит родить малыша? (в какую сумму вам обошлись роды?)
Поиск: