Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Предвестники родов
Предвестники родов
ВикуляДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:58 | Сообщение # 26

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
У меня тоже никаких предвестников не было, я даже в роддоме долго медперсоналу рассказывала, что сегодня рожать не буду - ничего не чувствую, а они мне кивали и свое дело делали!

 
arishaДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:35 | Сообщение # 27

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
кишечник начал очищаться

Со мной это стало происходить за две недели до родов, а пробка отошла одновременно с началом первой схватки!.
А в первых родах вобще ничего не чувствовала,и совершенно неожиданно родила на 10 дней раньше B)


Счастливая мама!

 
SvetlanaSДата: Вторник, 18.01.2011, 14:17 | Сообщение # 28

Светлана
Кривой Рог
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Часов за 20 до родов начались небольшие коричневые выделения, слегка подтягивал низ живота.

 
ЮласяДата: Вторник, 25.01.2011, 15:14 | Сообщение # 29

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
У меня недели за 3 до родов жутко болел лобок и спина, особенно ближе к ночи.А за полторы недели до родов начались схватки с 2 часов ночи и до 6 утра, потом все прекратилось, съездила в роддом на осмотр-сказали скоро должна родить. Через два дня опять схватки и опять часа 4 длились. Прихожу в роддом в ПДР, говорю что-то никак ляля не хочет появляться- отправили домой, говорят подождем еще дней пять. И вот просыпаюсь я в 4 утра( за день до 41 недели) опять схватки,ну, думаю, подождем дальше... 12 дня-схватки не прекращаются+кровянистые выделения, а периодичность то 30мин,то 15, то 25... в 17.00 резко интервал сокращается до 5 минут-сумки в зубы и в роддом, помотрели и говорят: рожаем, почти полное открытие-иди в родзал 2e ...а родились мы в 23.20

 
floweretДата: Среда, 16.02.2011, 11:09 | Сообщение # 30

Julia Shyra
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Девочки, что значит начал очищаться кишечник??? Начали активно ходить по большому без всяких препаратов, клизм и т.д.????Или как єто? И что сам по себе - ни с того ни с сего??
 
FarmДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:45 | Сообщение # 31

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
У меня срок 38 недель и 2 дня. ПДР-6 марта. Боюсь перепутать тренировочные схватки с настоящими.

Добавлено (20.02.2011, 16:45)
---------------------------------------------
А можно как-то облегчить "треники" медикаментами? Например, но-шпа или свечи с папаверином?


 
RoxenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:16 | Сообщение # 32

Оксана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:06 | Сообщение # 33

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (Farm)
У меня срок 38 недель и 2 дня. ПДР-6 марта. Боюсь перепутать тренировочные схватки с настоящими.

не перепутаешь...настоящие очень регулярные и по интенсивности будут нарастать. Если это первые роды,то времени у тебя,чтобы распознать будет - вагон)
Да и вполне возможно,что первыми отойдут воды (у меня,например,так было)

Quote (Farm)
А можно как-то облегчить "треники" медикаментами? Например, но-шпа или свечи с папаверином?

а что сильно больно?



 
FarmДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:12 | Сообщение # 34

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Терпимо. А бывает такое что резкое движение и в области одного из яичников как "схватит" что-то...

 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:25 | Сообщение # 35

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Farm, бывало и у меня так. особенно когда ночью с бока на бок переворачивалась. Я даже пугалась...так как очень больно было. Но я ничего не принимала. На но-шпу у меня аллергия... а за папаверин я даже не вспомнила,если честно. Но я знаю,что его не очень советуют...Вибуркол более натуральный в этом плане.


 
FarmДата: Пятница, 25.02.2011, 22:06 | Сообщение # 36

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Вот-вот! Хватает ночью. Именно когда с боку на бок переворачиваюсь. Так вроде аккуратненько это делаю, а всё равно бывает.

Добавлено (25.02.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Отошло что-то как слизь (похоже на сопли) но без кровянистых прожилок. Это может быть пробка?


 
merytanДата: Пятница, 25.02.2011, 22:13 | Сообщение # 37

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Quote (Farm)
Отошло что-то как слизь (похоже на сопли) но без кровянистых прожилок. Это может быть пробка?

конечно,может и она)Есть отдельная тема Пробка-почитай.Поздравляю-близится встреча с малышом!!!!!!! 27
yes


 
FarmДата: Пятница, 25.02.2011, 22:16 | Сообщение # 38

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Спасибки! Ой, я так волнуюсь.

 
BlizzardДата: Пятница, 25.02.2011, 22:27 | Сообщение # 39

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Farm, да это пробка.
Но у меня она отошла за 4 дня до родов...
Но бывает ,что и прям в день.
Ну в люом случае - удачи и будем держать кулачки! Срок у вас такой,что возможно,что скоро вы уже с малышом встретитесь))))
Пусть роды будут лёгкими!



 
FarmДата: Пятница, 25.02.2011, 22:33 | Сообщение # 40

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
А клизьму надо делать только в положении лёжа на боку???

 
merytanДата: Пятница, 25.02.2011, 22:44 | Сообщение # 41

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома

Quote (Farm)
А клизьму надо делать только в положении лёжа на боку???

по-моему лучше на левом)ты уже готовишься? не всегда пробка отходит в день родов,но и такое бывает...А вместо клизмы можно норгалакс гель ввести,он быстро действует.
Не волнуйся, всё будет как надо.Только спокойствие!!))) yes


 
FarmДата: Пятница, 25.02.2011, 22:58 | Сообщение # 42

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Да нет я ещё не готовлсь. Так на будущие узнаю. Думаю может можно эту клизьму делать не только в лежачем положении...))))
А то у меня тут в квартире и муж и свекровь




Сообщение отредактировал Farm - Пятница, 25.02.2011, 22:59
 
nastoykaДата: Суббота, 26.02.2011, 00:33 | Сообщение # 43

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Farm)
Отошло что-то как слизь (похоже на сопли) но без кровянистых прожилок. Это может быть пробка?

У меня было один в один! Через день я родила! Легких тебе родов, солнышко! 10c



 
ЛилиДата: Суббота, 26.02.2011, 07:11 | Сообщение # 44

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
А у меня пробка отошла и срузу схватки начались


 
Lenka-penkaДата: Суббота, 26.02.2011, 08:29 | Сообщение # 45

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Farm, Конечно это пробка!!!Но у меня отошла ровно за неделю до родов!А клизму сделаешь,когда уже схваточки начнутся!!! ^_^ Удачи тебе!
 
FarmДата: Суббота, 26.02.2011, 10:55 | Сообщение # 46

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Спасибо, девочки!

 
AnnaZAДата: Среда, 18.05.2011, 00:53 | Сообщение # 47

Анна
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Я вообще никаких предвестников не почувствовала. Ни пробку не видела, хотя следила - боялась пропустить, ни ложных схваток у меня не было. значит и так бывает. ec

 
SnoopycДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:13 | Сообщение # 48

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Никаких особых "симптомов родов" не было. Просто в этот день утром начали потихоньку воды отходить и усе))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
katik1983Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:55 | Сообщение # 49

Катя
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
У меня были за день ложные схватки, очистка кишечника

 
BrightButterflyДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:20 | Сообщение # 50

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Quote (Farm)
А бывает такое что резкое движение и в области одного из яичников как "схватит" что-то...


у меня пару дней назад ( в 38 недель) перед сном схватил как будто правый яичник и в поясницу справа отдает.боль терпимая,но в 3 часа встала и не могу уснуть..думала всё! рожаю! на правый бог вообще лечь нереально!
ходила, ходила...потом чувствую...тошнит! кое-как до ванной комнаты добежала 3f

муж проснулся. проводил в душ...после этого боль прошла... так и не поняла что это было..
ела всё то же,что и муж. dntknw

Quote (floweret)
Девочки, что значит начал очищаться кишечник??? Начали активно ходить по большому без всяких препаратов, клизм и т.д.????Или как єто? И что сам по себе - ни с того ни с сего??


у меня например уже неделю кишечник работает как часы! по 2 раза в день (извиняюсь) хожу!
22
аппетит чуть снизился. и животик опустился на 3 см)))

но о дате родов по этим признакам судить нельзя. ПДР на 29 октября стоит c49d ждем)))



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Всё о родах » Предвестники родов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: