Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Добро пожаловать) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Инструкция для новичков » Админ и Модераторы (кто это такие?)
Админ и Модераторы
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 13:08 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Здесь рассказывается о том, кто такой модератор в компьютерных сетях.
Модератор (от лат. moderator — возглавляющий группу) — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности, хотя бы одно из двух прав:
- право стирать чужие сообщения;
- право банить пользователей.

Теоретически, модератор отвечает за соблюдение установленных норм поведения. Однако недобросовестные модераторы стирают сообщения или банят пользователей по своему произволу, такое поведение, как правило, наказывается администрацией; термин «модератор» отражает права, а не поведение.
Точное определение понятия «модератор» и список его прав зависит от сетевого ресурса.
Модератор форума
Модератор форума назначается администратором форума. Он модерирует весь форум или некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:
- Стирать сообщения или темы;
- Редактировать любые сообщения;
- Видеть IP-адреса;
- Разделять тему на две или объединять две темы в одну;
- Объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;
- Помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом она всегда будет в начале списка тем;
- Переносить тему в другие разделы.

В форуме обычно больше одного модератора. В некоторых форумах модераторы имеют только часть из этих прав. Лишь право стирать сообщения и/или темы является обязательным; тот, кто не имеет такого права, по определению не является модератором форума. В некоторых форумах видеть IP-адреса может любой пользователь.
Модератор форума (если он не является одновременно администратором) обычно не имеет права:
- банить пользователей даже в своём разделе; одним из исключений является система vBulletin;
- назначать других модераторов или передавать свои полномочия.
Оба права, как правило, являются привилегией администратора форума.
На неправомочные действия модератора можно пожаловаться администратору.
Одна из главных задач модератора у нас - развивать форум!
Материал из Википедии — свободной энциклопедии*


 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 13:11 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Кто такой модератор?
Привожу цитату с сайта Виртуальный Гомель

Как стать модератором

Итак, вы решили стать модератором. Теперь осталось понять, а кто же такой модератор и чем он должен заниматьтся?

Статус модератора
Модератор наделен значительными правами в пределах своего форума. Далее перечислены основные инструмены, применяемые при модерировании:
Блокировка тем.
Если модератор считает нужным прекратить обсуждение какой-либо из тем, он может блокировать ее. Тем самым он дает понять, что ее дальнейшее обсуждение здесь нежелательно.

Удаление сообщении.
Модератор имеет право удалить любое сообщение в своем форуме, независимо от владельца. Если он сочтет его содержание несоответсвующим. Также модератор может редатировать любые сообщения, исправлять в них ошибки.

Удаление тем.
Модератор даже может удалить всю тему целиком. Опять же, если по его мнению, это нужно сделать.
Модератор сам не может явно запретить кому либо отправлять сообщения в его форум. Одноко он может предупредить пользователя о нежелательности отправки дальнейших сообщений. При игнорировании предупреждения, модератор может попросить Администратора запретить доступ этому пользователю.
Обязанности модератора
Главная обязанность модератора - поддерживать порядок в форуме, делать его удобным для восприятия. Как этого достичь?

Прежде всего модератор решает, что должно обсуждаться на форуме, а что - нет. Затем описывает это доступным языком и помещает на форуме. И просит пользователей присылать сообщения.

Если модератор вводит список неочевидных запретов, (например, если на форуме посвященному литературе нежелательно обсуждение мифологии) - это дожно быть указано явно.

Периодически модератор просматривает накопленные сообщения, очищая форум от старых и потерявших актуальность сообщений.

Как поступать в нестандарной ситуации? Прежде всего - руководствоваться здравым смыслом и собственным опытом. Можно посоветоваться с другими модераторами или попросить помощи у Администратора. Не нужно боятся допустить случайную ошибку - нужно чтобы случайность не стала закономерностью.

И, наконец, о том,
...что должен делать хороший модератор.

Прежде всего хороший модератор стремится помочь пользователям. Это не значит, что он дожен отвечать на каждое письмо. Хороший модератор, например, обнаружив плохо читаемое сообщение не станет удалять его, а исправит ошибки, добавит, где нужно, теги - придаст сообщению хорошо читаемый вид - а автору в приватном сообщении объяснит, что нужно делать, чтобы писать хорошо читаемые сообщения.
Хороший модератор не станет участвовать в спорах на форуме с переходом "на личности". Для этого он использует электорнную почту и приватные сообщения.
Действия хорошего модератора прозрачны и предсказуемы. Он последователен в поступках и высказываниях. Пользователи будут чувствовать себя комфортнее и увереннее, если они смогут прогнозировать реакцию модератора на свои действия. Это поможет избежать многих инцедентов.
Заключение
Как видите, у модератора довольно много весьма ответственной работы. Кому-то покажется, что это скучная и однообразная работа. Однако от нее можно получать удовольствие!


 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 13:13 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Средства модерирования.
Модератор - это не надсмотрщик и не палач, а человек, поддерживающий в форуме порядок и комфортную атмосферу. Самый лучший модератор - это тот, чья деятельность практически не заметна.
В процессе своей работы модератор пользуется различными средствами. Он обладает некоторыми чисто техническими возможностями однако основным средством работы для него является поддержание форума в удобном прочтении для каждого и ответы на вопросы пользователей.
Модератор использует предупреждения согласно правилам форума.
Публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено. Иначе это может вылиться в нескончаемые препирательства модераторов и пользователей. Все разногласия с модераторами решаются в личной переписке. Пишите модератору письма, а он уже будет решать - объяснять свои действия или нет. Кроме того, модератор форума, может сам объяснить свои действия письмом, направленным ко всем или к отдельно взятому человеку.
Ну а если есть Вас неустраивает модератор или его действия пишите жалобу на имя Администратора форума, либо письменно на почту, либо в личные сообщения на форуме.


 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 13:24 | Сообщение # 4

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Девочки,на данный момент у нас есть

Админ - Юличка

ВицеАдмин - М@RtiNi

Если есть желание у кого-то вступить на "должность" модераторов милости прошу в личку ко мне или Юльчику.

Требования: развивать форум, не просто забивать его темками, а развивать дисскуси, и главное приглашать людей. Модераторсво будет выдаваться на некоторое время(месяц, два или др.) это будет решать администрация в каждом случае индивидуально.


 
БлестящаяДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:18 | Сообщение # 5

Таня Блестящая
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Прошу прощения,может мне не сюда-подскажите,пож,куда.Я не могу читать и писать личные сообщения.25 сообщения в форуме у меня уже написаны
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:24 | Сообщение # 6

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Блестящая)
не могу читать и писать личные сообщения.25 сообщения в форуме у меня уже написаны

в связи с участившимся спамом, лимит сообщений временно увеличен). Количество не оглашается


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
БлестящаяДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:49 | Сообщение # 7

Таня Блестящая
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
спасибо
 
Форум мамочек Запорожья » Добро пожаловать) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Инструкция для новичков » Админ и Модераторы (кто это такие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: