Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Называем в честь родственников (стоит ли?)
Называем в честь родственников
LunaДата: Четверг, 11.03.2010, 23:22 | Сообщение # 26

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Ой, у меня тоже целая трагедия была с именем. Муж почему-то решил назвать доню как меня. И главное уже всем рассказал. Я ушам своим не поверила, когда узнала. А главное, что мои родственники яро поддерживали его идею. Дело в том, что мою тётю тоже Олей зовут. Когда мы вместе, тяжеловато приходится. А тут еще и дочь агитируют назвать так же.
Такое нахальство я вынести не смогла и назвала по своему. А вот мои родственнички до сих пор путают и называют Олей 55

П.С. мужа боялась в ЗАГС отпускать, чтоб часом не сделал по-своему при регистрации ребенка.




Сообщение отредактировал Luna - Четверг, 11.03.2010, 23:24
 
КлиоДата: Пятница, 12.03.2010, 06:25 | Сообщение # 27

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Luna)
мужа боялась в ЗАГС отпускать, чтоб часом не сделал по-своему при регистрации ребенка.

51 ПРАВИЛЬНО ЧТО НЕ ОТПУСТИЛА
А тоб была у тебя такая история как и у меня (вернее у моей мамы с папой), мама решила меня назвать Лесей, и ждали Лесю, и карточку в ДБ завели на Лесю. И мама папу послала в ЗАГС зарегистрировать, она даже не ожидала такого поворота событий. Папа как порядочный пошел и зарегистрировал свою дочу под Юлей. Гнева и ярости у моей мамы не было предела, но уже ничего не поделаешь.
ПС: как оказалось позже Юля - была первая папина любовь 55




 
Chuchu4kaДата: Пятница, 12.03.2010, 19:58 | Сообщение # 28

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Дочь Ксенией назвала, все отговаривали. Теперь смирились 51

 
ЮляхаДата: Вторник, 23.03.2010, 19:26 | Сообщение # 29

Юля
Читатель
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Назвали в честь прадедушки (дедушки мужа), муж очень хотел назвать ребенка в его честь, я сильно и не сопротивлялась т.к. имя Иван мне тоже нравится 63
 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:12 | Сообщение # 30

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у нас долго зрела мысль назвать сына Димой, так зовут обоих наших дедушек,но потом наслушались примет и решили так не называть.

 
AnGel_GirlДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:34 | Сообщение # 31

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
В нашей семье тоже дело доходило до скандалов, но потом решили-если мальчик называет муж, а если девочка, то соответсвенно я, вот так и получилось, что зовут мою куколку София! yes
 
МорскаяДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:16 | Сообщение # 32

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
AnGel_Girl, хорошее правило!у меня так знакомые имя своему ребенку выбирали 2e

 
Lady_KateДата: Четверг, 20.05.2010, 23:05 | Сообщение # 33

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
я слышала что если жив этот родственник, то у них будет всего 1 ангел хранитель на двоих, а если в честь умершего то повторит его судьбу

Я в это не верю !!!! Если бы мне с мужем нравилось бы имя кого-то из родственников, мы бы назвали!
А по поводу мнения родственников каким именем называть, мы ожидали что будут советы и разные идеи и уговоры, свекровь все имя Клим предлагала, ей ночью приснилось :)))))))) Мы имя выбрали как только на УЗИ пол сказали, даже про запас и на девочку подстраховались, а всем родным близким и друзьям озвучили сразу после рождения, все счастливы рождению нового человечка и уже советы и предложения ушли сами собой :)




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
мамаМашиДата: Пятница, 04.06.2010, 13:50 | Сообщение # 34

Юлия
Космос
Читатель
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
а если в честь умершего то повторит его судьбу

Я с детства говорила, что у меня будут Маша и Витя (помните "Новогодние приключения Маши и Вити"), но мой папа умер когда ему было 52, его звали Виктор. И сына я так назвать побоялась.


Сообщение отредактировал мамаМаши - Пятница, 04.06.2010, 13:51
 
АлинуськаДата: Пятница, 25.06.2010, 14:59 | Сообщение # 35

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мой сыночек Геннадий в честь моего папы Геннадия)))))
Дедушка наш доволен ой-ой как)))))


 
марусичкаДата: Среда, 04.08.2010, 15:14 | Сообщение # 36

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я назвала сына Мишей, деда мужа так тоже звали, нас отговаривали приметы приводили, а мне кажется если мне само имя нравиться, а не называю в честь родственника то какая разница. Что ж теперь брать все имена родственников моих и его и вычеркивать, а потом из тех что останутся еще и выбрать то что Вам и родственникам понравиться - ужас!

 
ТанюсяДата: Среда, 04.08.2010, 16:35 | Сообщение # 37

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Старшую дочь назвала Машей,просто имя понравилось..а потом вспомнила,мою пробабку так звали.А младшую в честь бабушки(мамы мужа), ДР у них 11 числа,правда месяцы разные и есть вероятность, что она у нас получилась на ДР этой же бабушки 2e


 
juliaДата: Пятница, 24.09.2010, 23:10 | Сообщение # 38

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Думаю что нет, чтобы дети не повторяли судьбу своих родственников.




 
ленчикХДата: Суббота, 25.09.2010, 15:30 | Сообщение # 39

ЕЛЕНА
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
сейчас очень модно так называть или традиции в семье такие,но мы уклонились от этого и назвали как хотели сами
 
oksamit22Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:41 | Сообщение # 40

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
мы с мужем были однозначно уверенны, что не важно будет мальчик или девочка назовем Сашей, как папу, но уже беременной я неожиданно для себя стала суеверной, мне кто-то сказал что нельзя называть именем родственников, будет один ангел хранитель на двоих, и я поверила
 
MargoДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:40 | Сообщение # 41

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
У меня свёкр Виктор Валентинович, а муж Валентин Викторович. Так нам можно было бы назвать сына Витей, но как-то имя мне не очень... dntknw

 
merytanДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:46 | Сообщение # 42

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
в честь кого-то конкретного называть не стала бы,думаю можно пооригинальничать и выбрать др. достойное имя.И ещё не люблю,когда у папы и сына одинаковые имена,хотя мой муж предлагал такое-настояла на своём,и теперь и он и я довольны.И мужа друг,который сам Павел Павлович не советовал ему этого...



 
СеструлькаДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:06 | Сообщение # 43

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
У меня муж Сан Санычи вообще родственников Саш полно, даже в голову бы не пришло называть своих сыновей Сашами, никогда не понимала вообще называний в честь кого-то, тем более в честь себя любимой/любимого, ИМХО это надо иметь нездоровую любовь к себе,чтоб своего ребенка так называть...
 
ТигрицаДата: Пятница, 29.10.2010, 21:18 | Сообщение # 44

Ксения
Митино
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
А я слышала, что, если назвать ребенка в честь родственника, не важно, умерший он или нет, то маленький повторит его судьбу...
 
ВикуляДата: Среда, 03.11.2010, 17:15 | Сообщение # 45

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
У нас проблем с именем не было. Я еще задолго до беременности решила - если когда-нибудь будет дочь назову ее Марией (просто обожаю это имя). Сразу представляла себе всяких королев - ну это так, мои фантазии. Моей маме не нравилось это имя, ей нравится имя Кира. До сих пор мне невзначай говорит "Нет, все-таки она далеко не Маша". Когда обсуждали всякие имена (во время беременности) вспомнили, что моя пра-прабабушка тоже Марией была. Я задумалась, потому что тоже слыхала, что именами родственников нельзя детей называть, мол судьбу повторят. Но вскоре успокоилась, во-первых я малышку называла не в честь нее, а во-вторых даже если чего, то судьба у нее была очень хорошей!

 
vikДата: Четверг, 04.11.2010, 14:50 | Сообщение # 46

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
А мне настойчиво предлагали имя Надя для старшей - в честь тёти мужа. Ну мне имя совсем не нравится, а ещё и в честь тёти........ Стала она Машей.
А вот если будет сын муж обязательно назовёт его в честь своего отца Михаилом. Мне конечно не нравится, что в честь деда(тоже немного суеверная), но само имя воспринимаю хорошо...
Правда у нас сейчас 2 девочки и лично я о третьем ребёнке пока не думаю.... 2e Может обойдётся?


 
natkaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:00 | Сообщение # 47

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
я тоже считаю чтобы малыш имел свою судьбу, а не чужую

Мне нравится имя Александр,но так звали моего свекра и мы решили не давать это имя сыночку,назвали Марком и не чуть не жалеем B)




 
AndgelДата: Вторник, 09.11.2010, 22:52 | Сообщение # 48

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
мы назвали Александром... 2e через время узнали что моего родного дедушку так тоже звали, этот человек умер еще в молодости-го убило молнией и я его не знала. :(
Менять имя не стала. 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ya7amaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:10 | Сообщение # 49

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Ой девочки, а мне кажется все эти разговоры про то, что ребенок повторит судьбу родственника в честь которого был назван ребенок, это предрассудки. Но я все-таки против того, чтоб называть ребенка в честь кого-то, толи деда, то ли папы. Мы вот назвали сыночка Юрочкой, хотя дедушка был Юрий. Но я считаю, что имя это было именно для нашего сыночка, и судьба будет у него свои. Просто нужно в это верить.

 
GalinДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:14 | Сообщение # 50

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Мне рассказали, что если в одной семье два человека с одним именем, то у них и ангел-хранитель один на двоих, что очень плохо

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Называем в честь родственников (стоит ли?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: