Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Называем в честь родственников (стоит ли?)
Называем в честь родственников
М@RtiNiДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:16 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Стоит ли давать имя в честь родственников?

я слышала что если жив этот родственник, то у них будет всего 1 ангел
хранитель на двоих, а если в честь умершего то повторит его судьбу

У меня свекр Яков Григорьевич, муж Григорий Яковлевич, я бы хотела сыночка то же Яшей назвать, чтоб продолжить традицию.

Папа Александр Юлианович, я Юлиана Александровна.

Дедушка Владимир Александрович, брат то же Владимир Александрович.


 
ЮличкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:29 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
У меня свекр Яков Григорьевич, муж Григорий Яковлевич, я бы хотела сыночка то же Яшей назвать, чтоб продолжить традицию. Папа Александр Юлианович, я Юлиана Александровна. Дедушка Владимир Александрович, брат то же Владимир Александрович.

вот это да!!! и у мужа и у тебя одни и те же традиции в семье!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:51 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Шокол@дка, традиций нет, в том то и дело, это все как-то случайно получилось, по началу никто и не замечал smile
а теперь задумываюсь а стоит ли столько повторений в семье делать?


 
ЮличкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:11 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
а теперь задумываюсь а стоит ли столько повторений в семье делать?

у моего мужа по линии отца так тоже принято одни Андреи Александровичи и Александры Андреевичи... Ну я б наверное так не делала бы... но вот в честь кого-то назвала бы. Если б у меня родился мальчик, я б его назвала как своего дедушку!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МышонокДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:54 | Сообщение # 5

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
я слышала что если жив этот родственник, то у них будет всего 1 ангел
хранитель на двоих, а если в честь умершего то повторит его судьбу
Я тоже такое слышала, считаю что зачем рисковать , пусть у ребеночка будет свой ангел хранитель, своя судьба и свое имя. smile


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
KatrikДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:37 | Сообщение # 6

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я читала, что нельзя в честь родстенников называть (не важно, живые или уже нет). Пусть имя повторяется, но не надо ставить целью назвать в честь кого-то. Пусть малыш имеет Свое имя! Это ведь индивидуальность!
Мы назвали доченьку Машенькой, она сама выбрала себе имя, появившись на свет в свой день ангела :-)




 
IncognitoДата: Вторник, 26.01.2010, 20:19 | Сообщение # 7

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Мы не задумывались, называть ли в честь родственников или нет, просто перебирали понравившиеся имена. Думаю, если бы имя очень понравилось и так звали одного из родных, то все равно б назвали.

В ожидании чуда
 
marikaДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:34 | Сообщение # 8

Марина
правый берег
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
biggrin в семье моего мужа традиция называть продолжителя рода(сына первенца)Анатолием или Эрендженом,вот так мой муж и получился АнатолийЭрендженович,его отец Эренджен Анатольевич,а наш сынок Эренджен Анатольевич smile
 
СолнышкоДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:19 | Сообщение # 9

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Я тоже слышала, что нельзя называть в честь кого-то.. А даже если и называешь, нужно, чтобы человек был хороший.. Но ни в коем случае не с трагической судьбой.. snap



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:58 | Сообщение # 10

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У нас целый скандал на этой почве был)) Папа Вероники хотел назвать ее как свою бабушку, Вера... Я была категорически против.. Всей семьей уговорили его на Веронику, сказал, что будет называть Верой, если захочет.. С дня ее рождения Верой он не назвал ее ни разу smile Теперь она у нас Ника, Вероника.

 
nastoykaДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:04 | Сообщение # 11

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
У меня в семье была традиция - всех сыновей называли Михаилами больше 5 поколений wacko Так уже устала от Мих-Михов smile , слава Богу муж - не Миша, зато свекр тоже Михаил biggrin Вобщем я традицию не поддержала - назвала сына, как сердце подсказывало heart


 
KammiДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:29 | Сообщение # 12

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Мы выбрали то имя которое нам понравилось,да и ни одно имя наших родственников мне не нравится,а вот мальчика муж сказал будут звать Денис, а я не хочу,потому что и мужа Денис зовут!


 
АленаДата: Вторник, 02.02.2010, 04:02 | Сообщение # 13

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
ой это у нас сейчас острый вопрос!Сына не назвали в честь деда, тот обиделся. А теперь дед подсовывает имена для внучки happy .
Муж тянет одеяло на себя. А я какое имя не придумаю никому не нравится. Маме вообще перестала говорить как я хочу назвать ребенка,меньше нервов трачу. Нужно называть так как нравится себе!


 
KammiДата: Вторник, 02.02.2010, 05:49 | Сообщение # 14

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Меня вообще раздржает когда родственники,кто бы они нам не были,мамы,деды,обижаются на то что мы не называем нашего ребенка так как хочесть им! мы с мужем до последнего спорили ему нравилось имя виолета,а мне полина! уже за несколько неделю до родов сошлись более менее на кристине,а потом все решил случай,услышали и увидели девочку по имени камилла и нам так понравилось это имя,обоим. а родственникам сказала-рожайте себе еще и называйте как ходите!


 
IncognitoДата: Вторник, 02.02.2010, 18:08 | Сообщение # 15

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Quote
она у нас Ника, Вероника

Мы тоже свою так называем, но чаще всего Никой. И меня почему-то до жути раздражает, когда дочь называют Верой, я терпеть это имя не могу. Или говорят, у нее два имени: Вера и Ника. бррр.... У маськи одно имя - Вероника, а сокращенно - Ника.
Quote
а родственникам сказала-рожайте себе еще и называйте как ходите!

Вот-вот. Мои в шоке были, когда я сказала, как назову, и начали предлагать свои имена.


В ожидании чуда
 
МышонокДата: Вторник, 02.02.2010, 23:33 | Сообщение # 16

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Мои в шоке были, когда я сказала, как назову, и начали предлагать свои имена.
+1,
Quote
а родственникам сказала-рожайте себе еще и называйте как ходите!
это и мой ответ был, так они сначала обиделись, но потом никто даже представить не мог др. имени для нашей лапочки.


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
Tu-siaДата: Пятница, 05.02.2010, 23:07 | Сообщение # 17

Татьяна
Бабурочка)))
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
А у нас слава Богу никто из родственников как-то и не думал вмешиваться в такое таинство, как выбор имени, а соответственно - и судьбы малышей. Только мы с мужем, уже после их рождения, выбирали имена, без споров и скандалов, как-то так получалось тихо-мирно. В одном мы сошлись сразу - ни в чью честь наших детишек называть не будем


 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:27 | Сообщение # 18

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Можно ли называть ребенка именем отца или деда

Семейные традиции наречения младенцев в честь отца или деда существуют до сих пор. А в старину это был своеобразный ритуал, который нес огромную смысловую и энергетическую нагрузку. Вместе с именем малыш получал информационный и эмоциональный посыл: каким ему быть и кем в итоге стать.

Традиция именования сыновей именем отца или деда, а дочерей — именами родственников по женской линии имеет как плюсы, так и минусы.
Достоинства
1. Ребенок оказывается энергетически защищенным от всех неприятностей внешнего мира своей родней, ощущает себя причастным к большому роду.
2. Дети растут смелыми и внутренне свободными, они воспринимают весь окружающий мир безопасным и интересным.
3. У ребенка с детства формируется модель крепких семейных отношений, и он будет создавать свою собственную семью на основе этой модели.
Недостатки
1. Родители подсознательно или осознанно ориентируются на пример родственника с определенным характером и судьбой, а ребенок может наследовать худшие его качества.
2. Все приносимые с именем свойства личности лягут на собственный характер ребенка, усиливая или ломая его. В итоге далеко не всегда получается то, что хотели родители.
3. Влияние имени родственника, с которого надо брать пример, означает высокие требования, которые предъявляются к малышу. Он просто обязан стать похожим на своего деда или прадеда. В ре-зультате ребенок не имеет возможности для личного развития, которое предначертано ему природой, не может реализовать себя и вынужден жить по чужому сценарию, что неминуемо приведет к психологическому кризису.
4. Если решение назвать дочку именем матери, а сына именем отца принимается не в силу семейных традиций, а просто по желанию одного из родителей или обоих сразу, то влияние имени на ребенка еще более усиливается. Оно энергетически «давит» на него, заставляя быть таким же, как родитель, и не давая развиться собственной индивидуальности.




 
margo83Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:44 | Сообщение # 19

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Я читала, что нельзя в честь родстенников называть (не важно, живые или уже нет). Пусть имя повторяется, но не надо ставить целью назвать в честь кого-то. Пусть малыш имеет Свое имя! Это ведь индивидуальность!

Quote (Incognito)
Мы не задумывались, называть ли в честь родственников или нет, просто перебирали понравившиеся имена. Думаю, если бы имя очень понравилось и так звали одного из родных, то все равно б назвали.

Quote (Kammi)
Меня вообще раздржает когда родственники,кто бы они нам не были,мамы,деды,обижаются на то что мы не называем нашего ребенка так как хочесть им!

Со всеми вами согласна. good Мы назвали Женей, т.к. имя понравилось. А в семье у нас был прадед Женя, братья и племянники Жени. Да и крёстный сына - тоже Женя. Но ни в чью честь мы не назвали своё счастьечко heart
 
RomantikaДата: Пятница, 19.02.2010, 22:14 | Сообщение # 20

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
А я слышала, что нельзя называть сына в честь отца, говорят, что судьбу делят. Один из них мол раньше из жизни уйдет((((((( У мужа в семье так случилось, хотя может и совпадение(((((
Просто есть люди, которые в это не верят и все.

А мужа моего назвали, кстати, в честь дедушки

Сыночка нашего зовут Матвей, имя очень понравилось - вот и назвали




Сообщение отредактировал Romantika - Пятница, 19.02.2010, 22:16
 
nastoykaДата: Пятница, 19.02.2010, 23:27 | Сообщение # 21

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Romantika, если б у нас
Quote (nastoyka)
У меня в семье была традиция - всех сыновей называли Михаилами больше 5 поколений

так было
Quote (Romantika)
А я слышала, что нельзя называть сына в честь отца, говорят, что судьбу делят. Один из них мол раньше из жизни уйдет

то никто б до нынешнего времени не дожил biggrin

Так что это все домыслы.
То же самое, как говорят - если дети во время родов рождаются очень слабыми, то нужно назвать именем отца, что бы ребенок выжил.Хотя у меня есть знакомая -у которой умерли во время родов 2 детей подряд, а третьего, когда родился - назвали именем папы(хотя даже врачи не верили, что выживет).Выжил!Сейчас уже школьник. Но тут скорей всего психологический фактор - ОНИ поверили сильно и искренне и так и случилось!



 
МадимДата: Четверг, 04.03.2010, 10:33 | Сообщение # 22

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
а мы не хотели называть в честь кого-то, просто я с самого начала знала, что будет мальчик, сразу имя придумали, просто потому что обоим нравится- сын Димочка

счастье есть! его не может не быть!



Сообщение отредактировал Мадим - Четверг, 04.03.2010, 10:34
 
NikochkaДата: Четверг, 04.03.2010, 11:18 | Сообщение # 23

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Пусть малыш имеет Свое имя! Это ведь индивидуальность!

я тоже считаю чтобы малыш имел свою судьбу, а не чужую
Quote (chacha)
она у нас Ника, Вероника.

у меня тоже Вероничка-клубничка wink
Quote (Incognito)
И меня почему-то до жути раздражает, когда дочь называют Верой,

я тоже против, но у нас тьфу тьфу smile никто не зовет муж дочурку зовет Никой, а я Веронюсик biggrin



 
ТанечкаДата: Четверг, 04.03.2010, 13:40 | Сообщение # 24

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
У нас сыночка зовут как и папу Алешка smile теперь начинает нравится имя Андрюша smile (надо теперь о втором задуматься)

Добавлено (04.03.2010, 14:40)
---------------------------------------------
а в суеверия не верю



 
Chuchu4kaДата: Четверг, 11.03.2010, 19:02 | Сообщение # 25

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Если вам нравится - почему бы и нет?)

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Называем в честь родственников (стоит ли?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: