Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Техника » Пароварка
Пароварка
MistikaДата: Суббота, 30.01.2010, 23:50 | Сообщение # 1

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Кто пользуется? Что готовите? Делимся рецептами полезной и здоровой пищи.

Я дочурке все овощи, мясо, рыбку только на пароварке готовлю.




 
ЛарисаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:12 | Сообщение # 2






мы тоже собрались покупать. Mistika, какой фирмы у вас?
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:04 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
я не представлю как бы жида без пароварки, это так удобно и ПОЛЕЗНО!!!!

сейчас после НГ у мужа появились проблемы с поджелудочной, так мы все готовим только в пароварке. Делаю рыбку с овощами в фольге. курочку, амлетики, пирог, все с разными специями получается очень вкусно.

у нас вот такая



 
СолнышкоДата: Воскресенье, 31.01.2010, 08:58 | Сообщение # 4

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
И я хочу пароварку.. Но еще не определилась какую. Девченки, а на что нужно обратить внимание при покупке этого агрегата? Кто знает? ))



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
MistikaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:04 | Сообщение # 5

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Quote
какой фирмы у вас?

у нас такая

Quote
Делаю рыбку с овощами в фольге. курочку, амлетики, пирог, все с разными специями получается очень вкусно.

а где рецептики берешь???




 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:28 | Сообщение # 6

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Солнышко)
И я хочу пароварку.. Но еще не определилась какую. Девченки, а на что нужно обратить внимание при покупке этого агрегата? Кто знает? ))

моя меня устраивает на 10+
Quote (Mistika)
у нас такая

вы довольны? у нас 3 знакомых взяли и пожалели что не взяли такую как у нас, что в них лечше готовится, удобней, и хранить легче wink

а мне нравится что там есть насадка, типо сковородки. удобная?

Quote (Mistika)
а где рецептики берешь???

у меня шло много рецептов в книжке с пароваркой.
а еще я потмо купила нексколько книг из 1000 рецептов для пароварки, доя микроволновки и для духовки biggrin


 
IncognitoДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:18 | Сообщение # 7

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
При выборе пароварки пользовалась этой статьей:

Как выбрать пароварку

Если вы решили купить пароварку, то прежде чем отправляться в магазин, определитесь с тем, каким требованиям должен отвечать прибор, чтобы им было максимально удобно пользоваться именно вам. Мы надеемся, что, прочитав эту статью, вы поймете, какая пароварка вам нужна. Желаем удачной покупки!

Ниже описаны основные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе пароварки. Наиболее важные, на наш взгляд, характеристики отмечены восклицательным знаком (!), а не очень существенные — знаком вопроса (?).
Мощность большинства современных пароварок, рассчитанных на приготовление пищи в домашних условиях, варьирует от 600 до 2000 WT. Мощность прибора влияет на скорость варки продуктов. Однако прямой зависимости нет, поскольку время, которое уйдет на приготовление пищи, зависит и от многих других параметров (особенностей конструкции, объема паровых корзин и пр.).

К примеру, пароварка "Braun FS20" готовит быстрее, чем "Scarlett SC-1142", хотя мощность первой модели — 850 WT, а второй — 1000 WT. Для того чтобы сварить яйца всмятку, пароварке "Braun" потребовалось 9 минут, а "Scarlett" — 13 минут.
! Тип управления

Большинство пароварок, представленных в настоящий момент на российском рынке, имеют механический тип управления. Это значит, что время работы прибора устанавливается с помощью круглого переключателя-таймера, который нужно просто повернуть на соответствующее количество делений. Основное преимущество механического типа управления заключается в том, что включить пароварку и установить требуемое время приготовления можно очень быстро, буквально одним движением.

Несколько реже продаются пароварки с электронным типом управления. Такие модели имеют кнопочную панель и небольшое табло, на котором отображаются выбранные режимы. Приборы с электронным типом управления более функциональны. К примеру, вы можете установить отсрочку времени приготовления (delay time) до 12 часов, и тогда ваша пароварка начнет готовить не сразу, а через определенное время. Это удобно в том случае, если вы уходите из дома на несколько часов и хотите, чтобы еда начала готовиться не сразу, а непосредственно перед вашим возвращением. Кроме того, такие модели обычно имеют функцию поддержания в теплом состоянии (keep warm), т.е. после того, как время приготовления истекло, они не отключаются совсем, а переходят в режим подогрева, благодаря чему пища остается теплой.

Следует, однако, иметь в виду, что наряду со множеством преимуществ, у пароварок с электронным типом управления есть свой недостаток: чтобы их включить, требуется больше времени и внимания, поскольку вам нужно не просто повернуть ручку, а несколько раз нажать на разные кнопки, при это следя за тем, что отображает индикатор. Если вы собираетесь пользоваться пароваркой часто, а функции отсрочки времени приготовления и поддержания в теплом состоянии вам не очень нужны, лучше купить модель с механическим таймером.
Отверстие для долива воды в процессе работы

Чтобы пароварка нормально функционировала, нагревательный элемент должен быть погружен в воду полностью или, по крайней мере, наполовину. Если воды станет слишком мало, прибор автоматически выключится. Чтобы долить воду, предварительно нужно снять чаши для продуктов, а для этого пароварка должна быть выключена. Однако некоторые модели имеют специальное отверстие, через которое можно доливать воду, не снимая чаш (т.е. даже тогда, когда пароварка работает).

На первый взгляд, наличие отверстие для долива воды может показаться очень желательным, но без него можно и обойтись. Дело в том, что если перед каждым использованием пароварки доливать воду до необходимого уровня, то в процессе приготовления пищи вам этого делать не придется. Если ваша пароварка будет работать настолько долго, что вся вода успеет испариться, то прежде чем долить новую порцию, вам надо будет опорожнить поддон, который к этому моменту будет полным. В итогe вам все равно придется на время отключить пароварку и снять чаши с продуктами.
Индикатор уровня воды

Добавлено (01.02.2010, 20:13)
---------------------------------------------
Индикатор уровня воды

У некоторых моделей пароварок есть внешний индикатор уровня воды. Он удобен тем, что вы всегда можете посмотреть, достаточно ли в пароварке воды, и для этого не нужно снимать паровые корзины. Наличие внешнего индикатора не является необходимым, поскольку можно просто доливать воду перед каждым использованием пароварки, однако удобнее, если индикатор все-таки есть.
Количество паровых корзин

Большинство пароварок имеет 2 или 3 основные чаши для продуктов, но есть модели и с одной паровой корзиной ("Braun FS10"). Если у вас не очень большая семья, то двух корзин вам, скорее всего, будет достаточно. Если вы хотите готовить одновременно большое количество блюд, то стоит купить модель с тремя паровыми корзинами. Однако следует иметь в виду, что в этом случае на приготовление еды будет уходить больше времени, поскольку увеличивается объем, который должен заполняться паром.

Обычно в комплекте также идет так называемая чаша для риса (не очень удачное название, поскольку в ней можно готовить не только рис, но и любую другую кашу или даже суп). Дно такой чаши не имеет отверстий, поэтому в нее можно наливать воду, что необходимо для приготовления сухих продуктов типа зерен злаков, чечевицы или фасоли. Чаша для риса помещается в основную чашу, и продукты готовятся за счет того, что пар нагревает воду, которой залита крупа. Наличие такой чаши очень желательно.
Объем паровых корзин

Объем одной паровой корзины у разных моделей пароварок колеблется от 1,5 до 3,5 литров, объем чаши для риса — от 0,7 до 2 литров. В принципе, практически все современные пароварки достаточно вместительны для того, чтобы приготовить обед на несколько человек. Однако обратите внимание на объем чаши для риса — она может оказаться слишком маленькой для вашей семьи.
? Форма паровой корзины

Если вы покупаете пароварку с двумя или тремя паровыми корзинами, обратите внимание на то, одинаковой они формы или нет. У многих моделей паровые корзины отличаются по объему и соответственно имеют разный диаметр дна. Благодаря этому их можно вставлять одна в другую, что удобно при хранении (пароварка занимает меньше места), но не удобно при эксплуатации (так как вы не можете поменять корзины местами, если вдруг обнаружится, что в нижней паровой корзине продукты уже почти готовы, а в верхней — нет).

В принципе, менять корзины местами в процессе приготовления требуется не часто, однако при прочих равных выбирайте модель c одинаковыми паровыми корзинами.
? Прозрачность паровой корзины

У большинства пароварок паровые корзины сделаны из прозрачной пластмассы. На первый взгляд это кажется удобным, поскольку возникает иллюзия, что вы сможете визуально наблюдать за тем, как готовиться еда. Однако это не так. В процессе обработки паром стенки паровой корзины сильно запотевают, так что независимо от того, прозрачные ли у вас чаши или нет, вы, скорее всего, не увидите, что происходит внутри не открыв крышку.

Добавлено (01.02.2010, 20:13)
---------------------------------------------
! Высота поддона

При покупке пароварки обратите особое внимание на высоту поддона, поскольку если он слишком мелкий, в процессе приготовления вам придется сливать скапливающийся конденсат один или несколько раз (в зависимости от того, как долго должны готовиться продукты). Если этого не делать, поддон будет переполняться и его содержимое попадет на нагревательный элемент. Такой конструктивный недостаток имеют почти все пароварки "Benaton" и некоторые модели других фирм.

Достаточно вместительный поддон должен иметь в высоту минимум 1.5 см, а желательно 2-2.5 см. В этом случае вы можете быть уверены, что за время, необходимое для приготовления большинства блюд (до 60 минут), он не успеет переполниться.
! Наличие у поддона ручек

Желательно, чтобы поддон вашей пароварки имел ручки, за которые его можно держать, поскольку в противном случае, сливая горячий бульон, легко обжечься. Особенно важно, чтобы ручки были у не очень глубокого поддона, т.к. за время приготовления он будет наполняться почти до краев.
? Количество поддонов

У большинства моделей предусмотрен только один поддон, в который стекают сок с продуктов и конденсат пара со всех чаш. Это значит, что если вы готовите несколько блюд одновременно, продукты, находящиеся в нижней чаше, пропитаются соком продуктов из чаш, расположенных выше. Кому-то может показаться, что это не очень удобно, однако опыт показывает, что обычно проблем не возникает. Во-первых, некоторые продукты хорошо сочетаются, и их частичное смешивание может быть даже желательным (например, некоторые любят, чтобы овощи в процессе приготовления пропитывались мясным бульоном). Если же смешивание все же не желательно, то продукты в верхней чаше можно поместить в чашу для риса.

Существуют модели и с отдельным поддоном под каждую чашу (например, "Braun FS20"). Помимо того, что такая конструкция предотвращает смешивание, ее преимущество заключается в следующем: вы можете использовать содержимое разных поддонов для приготовления нескольких соусов, отличающихся по вкусу (например, соуса на овощном, на грибном и на мясном бульонах). Если же такие кулинарные изыски вас не очень интересуют, можно купить пароварку и с одним поддоном под все паровые корзины.

Добавлено (01.02.2010, 20:14)
---------------------------------------------
Свой выбор остановили на Philips HD 9140

Добавлено (01.02.2010, 20:17)
---------------------------------------------
Очень вкусная печенка получается. А еще в корзину рис, заливаю кипятком, солю, перемешиваю, сверху замороженный горошек и кукурузку (можно еще морковку и стручковую фасоль, брюссельскую капусту, но нам больше всего нравится именно с горошком и кукурузкой), немного присаливаю и до готовности, такая вкусняшка получается. А главное, все положил, воду залил, время выставил и занимаешься своими делами. Очень экономит время.

Добавлено (01.02.2010, 20:18)
---------------------------------------------
Ну а для маськи котлетки, мясо в ней, омлетики, каши и т.д.


В ожидании чуда
 
СолнышкоДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:26 | Сообщение # 8

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Пчелка и Incognito спасибо за такой исчерпывающий ответ!!!! biggrin



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
IncognitoДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:01 | Сообщение # 9

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Рада, что пригодилось.

В ожидании чуда
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:57 | Сообщение # 10

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
Это удобно в том случае, если вы уходите из дома на несколько часов и хотите, чтобы еда начала готовиться не сразу, а непосредственно перед вашим возвращением. Кроме того, такие модели обычно имеют функцию поддержания в теплом состоянии (keep warm), т.е. после того, как время приготовлен

очень нужная функция, я ставлю на 6 утра и у нас утром свежая кашка
Quote (Incognito)
чтобы их включить, требуется больше времени и внимания, поскольку вам нужно не просто повернуть ручку, а несколько раз нажать на разные кнопки, при это следя за тем, что отображает индикатор.

у меня это регулируется 1 движениям, все легко и прости, всегда видно сколько времени уже прошло, ни капельки не жалею что взяли с дисплеем. тем более режим подогрева важная вещь, т.к. поставил готовить еду, ушел гулять с ребенком пришел через 3 часа а все горяченькое.
Quote (Incognito)
На первый взгляд, наличие отверстие для долива воды может показаться очень желательным, но без него можно и обойтись.

не представляю как?! можно же обжечься если снимать чаши пока воду доливать, и с них капает вода... в общем нужно иметь такую дырочку для налива воды.
Quote (Incognito)
Наличие такой чаши очень желательно.

чаша для риса просто необходима, у меня дети каши едят не охотна. с пароварки еще и добавку просят. так её ее и легче в ней готовить чем на плите и полезней. нигде не пригорит, и не нужно следить за временем.
Quote (Incognito)
Количество паровых корзин

у нас в семье однозначно 3. пользуюсь постоянно. 2 было бы мало. проверенно уже не раз.
Quote (Incognito)
Благодаря этому их можно вставлять одна в другую, что удобно при хранении (пароварка занимает меньше места)

вот из-за этого у меня подруга хочет менять пароварку, т.к. хранить одинаковые поддоны ей не удобно а я сложила один в другой и спокойно в шкаф положила


 
IncognitoДата: Вторник, 02.02.2010, 17:59 | Сообщение # 11

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Полность согласна с Пчелкой, только жаль у нас нет функции отсрочки включения, а это было бы очень удобно.

В ожидании чуда
 
MistikaДата: Вторник, 02.02.2010, 19:47 | Сообщение # 12

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Quote
жаль у нас нет функции отсрочки включения

и у нас нет

Quote
а мне нравится что там есть насадка, типо сковородки. удобная?

ну, для себя я еще ничего не готовила, а Манюне когда мясо, рыбку, печенку делаю, в этот поддон ложу, оно сочное получается, пробывала просто в решетку, весь сок вытек, сухарик получился.

Quote
еще я потмо купила нексколько книг из 1000 рецептов для пароварки, доя микроволновки и для духовки

нужно и себе такое купить biggrin




 
BonyДата: Суббота, 27.02.2010, 13:29 | Сообщение # 13

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
А у нас пароварка "Braun FS20"!!!!!!!!!! Довольны очень.Пока правда готовили не много, но каши и омлет получаются отменные:) И яблоки не горят как в духовке!!!!!!!! А рыба так вообще супер:)

 
Chuchu4kaДата: Четверг, 11.03.2010, 20:14 | Сообщение # 14

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
что вы думаете о чикковской пароварке*?

 
chachaДата: Четверг, 11.03.2010, 20:20 | Сообщение # 15

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Chuchu4ka, Я могу сказкать, что думаю. При встрече при том))) Мне безумно нравится! а главное то, что она компактная, и мыть ее 1 минуту в отличие от обычных. Ну и блендер там не лишний.

 
LanaДата: Четверг, 11.03.2010, 22:00 | Сообщение # 16

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
Philips HD 9140

у меня такая, у моей сестры тоже, очень очень довольны 10


 
denitaДата: Четверг, 11.03.2010, 22:12 | Сообщение # 17

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
У меня пароварка Philips HD9120. очень довольна. Единственный минус - нет отсрочки времени.

 
Chuchu4kaДата: Пятница, 12.03.2010, 11:20 | Сообщение # 18

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
chacha, не глючит? что-то их до сих пор в магазине нет(

 
chachaДата: Пятница, 12.03.2010, 16:02 | Сообщение # 19

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
С ними постоянно перебои, часто не бывает, я свою взяла в 5 месяцев, а супики мы начали в 8 кушать, но я боялась, что опять не будет.
У нас глюконула через 9 месяцев, и то по моей вине. Да и у всех они ломаются по одной и той же причине. Там блендер нужно включать на 10сек, а потом останавливать на 15сек. Никто этого не делает, ясное дело, а жужжит по-полной, хотя в иструкции четко сказано. Гарантия закончилась, но мне отремонтировали ее абсолютно бесплатно, вернули через 2 недели, т.к. в Киев отправляли.. Все эти 2 недели я была как без рук. Настолько привыкла к ней.
Готовлю Веронике по сей день, и думаю лет до 5-х нам ее хватит (по объему, на раз покушать), до года объема хватало на 2 раза, сейчас каждый день готовлю.
Вообщем я довольна, как и всей остальной продукцией этой фирмы)))


 
М@RtiNiДата: Пятница, 12.03.2010, 19:18 | Сообщение # 20

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
у меня подруга купила пароварку Скарлет за 250 грн. По телефону я отнеслась очен скептически к такой цене. Но увидев её в реале изменила свое мнение.
Такая прикольная. по функциям она совсем не отличается от моей, которая сейчас около 3 тыс стоит.
так еще и чаша для риса больше.
и таймер, и отстрочка, долив воды, поддержка тепла.
в общем за 250 грн это в обще даром 73


 
chachaДата: Пятница, 12.03.2010, 21:12 | Сообщение # 21

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У меня подруга такого типа купила Бенатон, что ли.. Тоже довольна.. Да и даже если она через год крякнет, не жалко будет выбросить...

 
LapochkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:10 | Сообщение # 22

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
А у нас Филипс Авент пароварка-блендер. Очень довольна.



СП по интернет-магазинам Германии
 
TasyaДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:20 | Сообщение # 23

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
Свой выбор остановили на Philips HD 9140

Quote (denita)
У меня пароварка Philips HD9120. очень довольна. Единственный минус - нет отсрочки времени.

и у меня Philips HD 9140. как то ни разу не было надобности в отсрочке времени. а вот поддержание температуры мне очень нравится.
Как выбирала, чуть с ума не сошла, в одних одно есть, в других другое. Выбрала средний вариант.
Готовлю очень часто и много. От рыбы вообще балдю. И амлетики просто суперовские получаются. Купила еще пару книжек с рецептами, так так хорошо выбрала, что ничего сложного и ингредиенты простые, а результат - вкуснотища.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля


Сообщение отредактировал Tasya - Понедельник, 31.05.2010, 16:22
 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:49 | Сообщение # 24

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Читаю и понимаю, что все таки хватит палить и выбрасывать кастрюли! Я видимо к вам присоединюсь скоро! :) ТОгда у всех начну выпытывать проверенные рецепты! :) Готовьтесь :)

Добавлено (31.05.2010, 17:49)
---------------------------------------------
Я некоторое время назад попыталась выбрать пароварку....но так не на чем и не остановилась :(. Может ваши советы помогут. Девченки, ХЭЛП! 27

 
finnka-icyaДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:20 | Сообщение # 25

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Блин и я зачиталась и вот подумываю, пойду с мужкой поговорю по этому поводу 85f

Жить счастливо не запретишь
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Техника » Пароварка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: