Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Интерьер и дизайн » Дизайн Ванных комнат (оформляем ванную комнату)
Дизайн Ванных комнат
YuchkaДата: Четверг, 04.03.2010, 08:16 | Сообщение # 1

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Немного теории
Цветовая гамма ванной комнаты: Чистота восприятия
Выбор благоприятной цветовой гаммы для интерьера ванной комнаты не требует проявления гениального таланта, достаточно лишь всплеска вдохновения и знания простейших руководящих принципов:

1.Прежде всего, оцените габариты ванной комнаты. Если помещение большое и просторное, можете позволить себе поэкспериментировать с темными цветами, а также яркими и смелыми. Разноцветные, но гармонирующие друг с другом по тону стены, не перегружают интерьер и смотрятся очень оригинально. Только помните, что темные оттенки требуют достаточного количества освещения — вы же не хотите испытывать ежедневный дискомфорт во время бритья или нанесения макияжа. Если площадь квадратных метров слишком мала, старайтесь придерживаться легких тонов и нейтральных оттенков.

2.При выборе цвета сантехники и плитки отдайте предпочтение классическим оттенкам. В этом случае при реконструкции поднадоевшего интерьера ванной комнаты не придется заниматься трудоемкой перекладкой плитки и дорогостоящей сменой «экзотических» раковины и ванной. Традиционные цвета выдерживают испытание временем и не надоедают, к тому же они отлично комбинируются с любыми оттенками декоративного оформления.
«Банные» аксессуары и декоративные украшения (к примеру, полотенца, душевая занавеска, растения, свечи и коврики) — лучший способ внести смелые цветовые всплески, раскрашивающие даже самый скучный интерьер. Кроме того, их всегда можно сменить — легко, просто и быстро, а главное, не тратя при этом огромного денежного состояния.

3.Планируя цветовое решение интерьера ванной комнаты, примите во внимание все элементы, скоординировав их в гармоничное целое. Согласовывайте цвет смежных комнат, оттенки декоративных аксессуаров, тон пола, плитки и стен — для вас откроются неисчисляемые просторы для фантазии и творческого потенциала.

4.Другим немаловажным критерием при выборе цветовой гаммы ванной комнаты является рассмотрение психологического воздействия цвета и его индивидуальное восприятие. К примеру, теплые цвета — бодрят и заряжают энергией, в то время как прохладные — расслабляют и успокаивают. Аналогичные цвета (расположенные рядом на цветовом круге) дарят ощущение безмятежности и умиротворенности, а дополнительные (находящиеся напротив друг друга на цветовом круге) позволяют создать креативный дизайн, наделяющий тонусом и активностью. Таким образом, энергичные люди предпочитают использование контрастирующих цветов, а творческие натуры — сочетания мягких оттенков.

5.Кстати, с помощью цветовой схемы с резким контрастом, например, сочетания белого цвета и черного, или белого и темно-синего, создается безукоризненный формальный стиль интерьера. Неофициальную атмосферу формирует цветовая комбинация с низким контрастом, например, бежевого с пастельными оттенками зеленого цвета.

6.Традиционным фоном интерьера ванной комнаты является белый цвет — воплощение чистоты и непорочности, на котором идеально смотрится буквально любой другой оттенок мебели и аксессуаров. С их помощью создается интерьер в любом стилевом направлении. Например, атмосфера классики — это сочетание белоснежности с элементами из натурального дерева, которые выглядят очень уютно и по-домашнему тепло, а комбинация белого с золотистым — аристократично и изысканно.

7.Современный интерьер ванной комнаты способен изменять цвет согласно настроению своих хозяев или времени суток, таким образом, помогая расслабиться или получить заряд бодрости. Достигается данный эффект за счет использования новейшей световой техники, где помимо дизайнерского расположения светильников определенного вида, применяются специальные лампы, обеспечивающие светом различного оттенка и мощности.

Добавлено (04.03.2010, 09:15)
---------------------------------------------
И фото:
бежевая ванна

дерево в оформлении ванной

контрасты

цветовой хаос

черно- белая

бордовый и красный в оформлении ванной

орнаменты в оформлении

url=http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/1003/9a/1d3f16d1b5a3.jpg.html][/url]




Добавлено (04.03.2010, 09:16)
---------------------------------------------
И по дизайну ванной:
Муж хочет такое цветовое решение:

или так

А я хочу синюю или голубую ванную

Проголосуйте за цвет. И может покажите фотки вашей ванной?




Сообщение отредактировал Yuchka - Четверг, 04.03.2010, 08:13
 
КлиоДата: Четверг, 04.03.2010, 08:21 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Голубая комната - это классика жанра и каждая вторая ванная комната выполнена в такой цветовой гамме, мне больше нравится:
Quote (Yuchka)
Муж хочет такое цветовое решение: или так




 
YuchkaДата: Четверг, 04.03.2010, 14:50 | Сообщение # 3

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
голубой цвет
Quote (Клио)
каждая вторая ванная комната выполнена

тут не соглашусь... сейчас каждая вторая ванная бежевая или розовая. мне голубые почти не попадаются.
Но за сообщение спасибо +1 голос в пользу зеленого цвета! wink




Сообщение отредактировал Yuchka - Четверг, 04.03.2010, 14:51
 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.03.2010, 17:22 | Сообщение # 4

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
моя мечта все в песочных оттенках. смотрится красиво и тепло.
серые и голубые создают холодную отмосферу. у родителей огромная внная комната, и она в атких оттенках. ничего не скажешь- красиво, но вней всегда боишься замерзнуть.

у нас туалет бардовый, а вана бледно зеленая. вот её мечтаю переделать.
люблю когда из кафеля картина на стене, так клево смотрится smile

вот что мне нравится



 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.03.2010, 17:28 | Сообщение # 5

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
вот так необычно сделанно

какое ретро клевое


 
RomantikaДата: Четверг, 04.03.2010, 18:39 | Сообщение # 6

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
голосую за зеленый цвет happy

М@RtiNi, это ж какой размер ванной должен быть?( в доме скорее всего)
это моя мечтта -большая ванная комната, зеленая и сиреневенькая с зеркалом большим понравились




Сообщение отредактировал Romantika - Четверг, 04.03.2010, 18:42
 
YuchkaДата: Пятница, 05.03.2010, 16:36 | Сообщение # 7

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
мне понравилась желтая с подсолнухами и сиреневая... ну мы еще думсаем советуемся

 
КлиоДата: Суббота, 06.03.2010, 00:33 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Yuchka)
тут не соглашусь... сейчас каждая вторая ванная бежевая или розовая. мне голубые почти не попадаются.
А у нас наоборот - у многих ванные комнаты в голубых тонах, у меня к стати тоже, наверно приелся просто этот синий цвет в ванной dry
М@RtiNi, шикарные подобрала проекты особенно впечатлил с ангелочками. Только вот интересно, во сколько такой проект выльется в финансовом плане и найдутся ли в Запорожье мастера которые смогут сделать такую красотень love






Сообщение отредактировал Клио - Суббота, 06.03.2010, 00:34
 
chachaДата: Суббота, 06.03.2010, 22:56 | Сообщение # 9

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девочки, все хорошо, вот только нам бы еще ванные комнаты таких размеров как на фото)))
Мы в прошлом году сделали как раз ремонт. Ванную убрали, поставили гидробокс с глубоким поддоном. Кафель ярко синий и белый, матовый, на нем глянцевые цветы, контур.

Quote
особенно впечатлил с ангелочками

и меня... Думаю мастре найдутся.. А по цене (немного разбтираюсь, папа работает), то $15000 это минимум..


 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:35 | Сообщение # 10

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
то $15000 это минимум..

это работа или сам ремонт?

Quote (chacha)
Девочки, все хорошо, вот только нам бы еще ванные комнаты таких размеров как на фото)))

ну я в плане подобрать по цвету и идеи подсмотреть, а о размерах только мечтать остается.
Хотя у нас есть знакомая она одна живет. она перенесла ванную в спальню рядом. это конечно офигенно смотрится thumb


 
КлиоДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:13 | Сообщение # 11

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Думаю мастре найдутся..

там еще и художник нужен такое панно нарисовать thumb
Quote (chacha)
Девочки, все хорошо, вот только нам бы еще ванные комнаты таких размеров как на фото

у нас есть где разгуляться, мы дом достраиваем, и видимо из-за комплекса "маленьких ванн" мы по ванную целую комнату отдали (около 18 квадратов)
Quote (chacha)
Думаю мастре найдутся..
даже не знаю, согласна у нас мастеров много растворы по стенам мазюкать, а вот действительно профессионалов которые смогут выполнить такую тонкую работу как с ангелочками, даже не знаю найдутся ли?




 
chachaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:00 | Сообщение # 12

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
М@RtiNi, сам ремонт. Картина может быть уже готовой, не факт, что ее рисовали по стене. Сейчас есть такие самоклейки, что от оригинала Третьяковки не отличишь))
У нас у знакомой в Рзумовке ванная комната как наш зал)) Обшить ее кафелем (среднестатистическим по 100-120грн за м.кв.) обошлось ей в $3тыс, это с работой))
Она 10 раз пожалела, что такую отбахала))


 
КлиоДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:14 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Она 10 раз пожалела, что такую отбахала))

а почему пожалела?
мне вот у Оли нравится большая ванная, и ванную нормальную поставить можно и стиралку и умывальник, а главное еще есть где развернуться. В наших стандартных ваннах - это мрак, только ванна умывальник и стиралка влазит и все развернуться негде на этих свободных полуметрах - меня это ограниченное пространство уже бесит xx - свободы хочется jump




 
chachaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:27 | Сообщение # 14

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Пожалела, т.к. денег дЮже много надо зарабатывать, прежде чем такие домины грохать)))
У нас стиралка в ванной не стоит, убрали ванную, вместо нее бокс и сразу места стало предостаточно))
Юль, а вы где дом строите?


 
ЮличкаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:39 | Сообщение # 15

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Yuchka)
А я хочу синюю или голубую ванную

мне нравится ванные в красно-чёрных тонах... где чёрные - просто полоски...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
YuchkaДата: Среда, 10.03.2010, 06:48 | Сообщение # 16

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
красно-чёрных тонах.

ого какая ты знойная девушка!
Но это лирика- у нас ванная всего 3 м на 2,5 м - гуляй не хочу... остановились пока на белом матовом почти бежевом с салатовым + панно над ванной... встал вопрос в панно- пока не можем найти салатовых тонах.... если не найдем будем делать бирюзовый с белым.


 
KatrikДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:24 | Сообщение # 17

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Yuchka, Я принимаю сторону мужа... синий и голубой уже и правда приелись. хотя у меня самой с синеньким 42

У меня ванная отдельно от туалета - маленькая, в стандартной 9-этажке.
Когда делали ремонт, мне захотелось изменить стандартное расположение. ПОэтому мы долго подбирали саму ванную (ванную, потому что расчитывали на купание в ней ребенка, для себя бы сделала только душевую, ну не любительница я приема ванной - голова начинает болеть).
В итоге вот, что у нас получилось:
, ,




 
TasyaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:44 | Сообщение # 18

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
У меня зеленная ванная, даже ближе к травяному цвету. Когда выбирали кафель и все остальное, то моя мама как то скептически отнеслась к моему выбору, а когда сделали, то сами были приятно удивлены.
Так что я за зеленый, тем более что он успокаивающий, как раз для отдыха в ванной.
У нас тоже ванная маленькая отдельно от туалета. Мы убрали даже умывальник, т.к. машинку ставить некуда было.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛянаДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:36 | Сообщение # 19

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
все хорошо, если следующий ремонт будете делать через год - выбирайте любой вариант,
а если лет через 10 ........стоит задуматься

вам каждый день по многу раз прийдется туда заходить и очень яркие. броские цвета просто быстро надоедают

 
nastoykaДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:12 | Сообщение # 20

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девченки посоветуйте где у нас в городе большой выбор видов кафеля и приемлимые цены.Нужно выбраться посмотреть, а надолго ребенка не оставишь, вот и думаю куда стоит податься в первую очередь!Заранее благодарна за советы! 27


 
chachaДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:21 | Сообщение # 21

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
nastoyka, в новой линии много

 
nastoykaДата: Вторник, 11.05.2010, 10:51 | Сообщение # 22

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
chacha, спасибо - буду знать куда направляться в первую очередь! 27


 
КлиоДата: Вторник, 11.05.2010, 11:37 | Сообщение # 23

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
nastoyka, да Новая Линия - широкий ассортимент и цены от земных до поднебесных, на любой вкус и цвет 2e



 
ЛянаДата: Вторник, 11.05.2010, 13:35 | Сообщение # 24

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Девченки посоветуйте где у нас в городе большой выбор видов кафеля и приемлимые цены.Нужно выбраться посмотреть, а надолго ребенка не оставишь, вот и думаю куда стоит податься в первую очередь!Заранее благодарна за советы!

на Шевченковском - Дмитровский (дорога на аэропорт), справа за бывшим мебельным магазином - оптово-розничный склад кафеля и сантехники, мы брали там
ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В НОВОЙ ЛИНИИ

 
КсенияДата: Четверг, 21.07.2011, 14:31 | Сообщение # 25

Ксения
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Ляна, а можно поподробней, хотя бы название или адрес?
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Интерьер и дизайн » Дизайн Ванных комнат (оформляем ванную комнату)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: