Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Приданное для новорожденных » Что купить в первую очередь? (делимся опытом)
Что купить в первую очередь?
М@RtiNiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:37 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Девочки что и в каких количествах вы покупали к рождению малыша?
Сколько костюмчиков, бодиков, каких размеров? В общем о всем нужном и не нужном?
На что стоит тратить деньги, а с чем лучше повременить?


 
ТанюсяДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:27 | Сообщение # 2

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
М@RtiNi, мы купили коляску(2-3 мес она в ней спала), 2-3 костюмчика(самых маленьких)+шапочки , чтоб в роддоме переодевать,памперсы для роддома, крем или масло детское, ванночку...трудно сказать что ещё, много осталось от старшей дочки и племянника...маме обязательно лифчик для кормящих, нужная вещь.


 
AndgelДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:58 | Сообщение # 3

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
обязательно лифчик для кормящих, нужная вещь

plus1 и также необходимы будут прокладки для груди. Мало ли там в больничку поехать а с груди молоко аж струйкой течёт, и неприятно и неудобно всё время смыкаться и проверять свою одежду...а так подложили в бюстик и всё окей! меньше мамульке нервов и переживаний за свой внешний вид! 1fbcce
Поскольку я немного противница распашонок то купила царапки.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 16.08.2010, 09:12
 
МартыньяДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:44 | Сообщение # 4

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Ооо!! Я к рождению дочки купила ВСЕ! И все, что нравилось, получила массу удовольствия и естественно - оставалась довольной пока дочь из всего не повырастала))
Вдруг кому интересно - отдам все по символической цене, т.к. на третью лялю уже врят ли решимся)))
Что нам до сих пор не пригодилось - так это кроватка 2e



 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:20 | Сообщение # 5

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Мартынья, шикарный розовый медвед с ушками)))
Quote (Мартынья)
Что нам до сих пор не пригодилось - так это кроватка

Малышка спит в коляске или с тобой рядышком?
Quote (Andgel)
и также необходимы будут прокладки для груди.

Мне и на беременность нужны оказались)
Я уже три раза порывалась купить но руки не доходили. Весь второй и третий триместр периодически подтекает молозиво. Особенно весело было, когда без бюста в тонкой зеленой маечке поехала в Новую линию на Бабурку))) Ходила там прикрывалась как будто холодно)))


 
МартыньяДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:56 | Сообщение # 6

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Мартынья, шикарный розовый медвед с ушками)))

мой любимый!!))) мягкий, удобный, купила подобный на постарше. А спит дочка со мной рядышком с рождения, ни одной бессонной ночи, тьху-тьху!
Вкладыши в бюст у меня 12 штучек остались, кому надо - отдам просто так 27



 
Elena_VДата: Вторник, 02.11.2010, 12:11 | Сообщение # 7

Елена
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Купила несколько костюмчиков самого маленького размера, а остальное все побольше,тепленькую одежку покупали уже после рождения, чтоб размер подошел.В холодное время года бодики не очень удобно, человечки лучше ec

 
BesenokДата: Вторник, 02.11.2010, 12:20 | Сообщение # 8

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Я практически всю беременность что-то покупала, выбирала... а как оказалось можно обойтись парочкой бодиков и несколькими человечиками. А вот у меня в роддоме была хохма 2e прикупила я на выписку шикарный комплект весь в рюшках, мягенький такой симпатишный, а он оказался маленьким 2e 2e 2e я ведь не рассчитывала, что ляля моя уродится 56см и весом 4,550кг, а потом уже покупала по мере необходимости.
По поводу белья для кормления и накладок на соски- это действительно не роскошь, а необходимость. Чего у нас не было, так это пелинатора, ну и ни чего, я себя ущемленной не чувствовала.


 
IncognitoДата: Вторник, 02.11.2010, 13:29 | Сообщение # 9

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
-Помимо того, что уже писали, крем Бепантен (как для ребенка, так и для груди нужен был),
-череду для ванночки,
-у нас малышка родилась с длинными волосиками, поэтому в срочном порядке покупали набор расчесок Чикко (там есть с мягким ворсом одна),
-сейчас бы купила слинг (удобная вещь, если необходимо куда-то поехать в город),
-поскольку я училась, то был куплен молокоотсос, бутылочки, соски, контейнеры для молока, подогреватель для бутылочек;
-детское масло;
-для пупочка перекись и календула, ватные палочки;
-клеенка (иногда малая успевала пописять, пока ее переодевали и т.п.);
-где-то до полугода порошок для детских вещей;
чуть позже пригодилось кресло-качалка. Вместо пеленального столика использовали обычный. В кроватке стала спать где-то после полутора лет. Пригодился спальник (очень удобно, т.к. моя малая постоянно раскрывается, даже сейчас она спит в спальнике). Я уже так и не вспомню многое. Одежды я купила до родов по минимуму, после родов очень много надарили, было предостаточно.


В ожидании чуда
 
MissyДата: Четверг, 16.12.2010, 21:42 | Сообщение # 10

Анна
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Я когда ходиле беременной всё время что то выбирала, покупала. Как позже поняла вещей надо брать по минимуму - ребеночек очень быстро растете. А брать на вырост тоже не хотелось. Ведь когда ребенок просто тонет в человечке не удобно ни ему ни маме.
Очень удобные человечки, чем распашонки и ползуны. Легче одевать.
Лифчик для кормления мне не понравились. Брала разных фирм - не довольна. Выручали спортивные майки с двойным лифом. И удобно было кормить и грудь поддерживали.
Молокоотсос заранее лучше не брать. У меня был так как я еще студентка и периодически мне надо было ездить на пары. Оставляла для кормления сцеженное молоко. А так считаю вообще не нужной вещью если не надо надолго отлучатся. А если есть переизбыток молоко(на 3 сутки например) то можно и легко расцедить руками.
Там кроватка коляска это понятное дело.
Так вроде всё уже писали что надо.
 
FarmДата: Среда, 05.01.2011, 22:39 | Сообщение # 11

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Так что же купить для ребёнка в первую очередь)))

 
AndgelДата: Среда, 05.01.2011, 23:06 | Сообщение # 12

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Farm, Добрый вечер! еще не смогла определиться? наверное нет нечего 100% что нужно именно в самую первую очередь, потому что нужно много чего, одежка для малыша, средства по уходу за ним, место где спать и на чём спать...



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
VestaДата: Четверг, 06.01.2011, 21:40 | Сообщение # 13

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я когда была беременна купила коляску и кроватку, т.к. дело было зимой: плед для выписки, пару тройку человечков, шапочек лыжных, носочки теплые, памперсы, флисовый человечек очень теплый, 5-6 шт. байковых пеленок, клееночку, бепантен, лифчик для кормящих, и все. Все остальное покупала по мере необходимости. А такова была.

 
LapochkaДата: Пятница, 07.01.2011, 21:54 | Сообщение # 14

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Я в период беременности подготовилась по полной. Нужным оказалось все-все. Одежды набрала очень много, о чем не пожалела, т.к. меняла часто: то срыгнет малява, то памперс подтечет, то еще что.
Еще покупала пеленатор-комод 2 в 1, и один открытый комод, для лекарств, пеленок, памперсов, то что под рукой должно быть.
Вообще, считаю так: чем лучше подготовишься, тем комфортнее будет потом.




СП по интернет-магазинам Германии
 
FarmДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:32 | Сообщение # 15

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
А какая коляска лучше? Слышала что фирма ТАКО вроде ничего.

 
кукусяДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:30 | Сообщение # 16

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Farm, все зависит от цены которую готовы отдать за коляску. Мы брали в прошлом году, рассчитывали в районе 2000, сначала сама смотрела на Тако, но она оказалась тяжелой (что-то около 16кг.) поэтому взяла с этой ценовой катерогии фирму Кватро ( на 4 кг. легче).
А еще, если у вас лифт замерьте расстояние и в зависимости от этого выбирайте коляску.


 
FarmДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:33 | Сообщение # 17

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
СПАСИБКИ ЗА ПОДСКАЗКУ НА СЧЁТ ЛИФТА.

 
nastuxa88Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:36 | Сообщение # 18

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
оййй как я намучалась..купили коляску о она в лифт не влазила((((((

 
FarmДата: Суббота, 29.01.2011, 22:43 | Сообщение # 19

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
ага, вот и я этого боюсь. А живём на 4-ом этаже.

 
ДжульенДата: Суббота, 29.01.2011, 22:46 | Сообщение # 20

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Farm, вы замеряйте, ширину лифта, и ширину колес, мы так делали, пришлось покупать узкую, т.к. лифт не до конца открывался! ab


 
Masha4444Дата: Понедельник, 14.03.2011, 07:39 | Сообщение # 21

Мария
малый рынок
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Я б еще посоветовала шезлонг или кресло качалку. Когда была беременной, думала что это не такая необходимость. А потом как родила, поняла, что без него я сделать нечего не могу, приходилось постоянно малыша на руках таскать. А как купили, так все изменилось, я иду на кухню и беру его с собой в кресло качалке. И ему хорошо и я могу хоть по хозяйству занимается.

 
AnnДата: Пятница, 06.05.2011, 16:32 | Сообщение # 22

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
в первую очередь купили кроватку, коляску, постельное, матрасик, одежды немного, средства гигиены (мыло, шампунь, масло, крем для подгузников), а потом по мере необходимости

 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Приданное для новорожденных » Что купить в первую очередь? (делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: