Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Общая болталка
Общая болталка
svДата: Среда, 27.04.2011, 10:50 | Сообщение # 1301

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
А где лучше посмотреть б/у велик? В Привозе, что ли?
Andgel, знаешь, я боюсь, что б как с коляской б/у у меня не вышло... Сразу колеса, то подкачивала, то латку ставила, потом ручка в одном положении сломалась... И это все в первый месяц пользования. потом купили новую. И я ее благополучно убивала, ничего критического не отлетело, потом еще и продала очень быстро.


 
AndgelДата: Среда, 27.04.2011, 10:59 | Сообщение # 1302

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (sv)
знаешь, я боюсь, что б как с коляской б/у у меня не вышло... Сразу колеса, то подкачивала, то латку ставила, потом ручка в одном положении сломалась... И это все в первый месяц пользования. потом купили новую

та если у тебя муж велосипедист, если я правильно поняла, то он сможет тщательно осмотреть велик и сразу сказать все изъяны.
+сядь проедься на нём немного, метров 100-200 и сразу можно так же заметить реальные проблемы, работу тормоза, состояние рамы, поворот руля. Не забудьте проверить подымается ли руль вверх и опускается ли вниз? Если руль будет туго идти на поворотах-не пугайся-это норм, видно просто велик привели в порядок перед продажей и плохо смазали основные деталиТакое бывает-нечего страшного.
Quote (sv)
В Привозе, что ли?

можно и в привозе, завтра кстати свежий номер выходит.
Есть еще много на радиобазаре и на крытом. (где точно не скажу-я по этим рынкам не ходок) На анголе видела когда-то девочка покупала.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Marishka_HappyДата: Среда, 27.04.2011, 11:02 | Сообщение # 1303

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
У меня вот такой. Покупали 2 года назад за 1050 грн на базаре. Единственное, что сразу докупили из прибамбасов это удобное широкое сиденье за 70 грн, насос и спидометр (не обязательно). Сейчас такие еще дешевле. Главное фирму смотреть надежную. Прежде чем брать, мы основательно изучили велофорумы и выбрали Форт, - не из "крутых" но надежный.
Брали не для езды по горам 2e До беременности ездила на нем на работу. А муж до сих пор ездит (у него такой-же только зеленый).Сейчас пока времени нет кататься( После этого велосипеда на обычный я уже не сяду 2e Все совсем не то и переключение скоростей очень помогает как облегчить езду так и, при желании, усложнить, что помогает быстрее накачать мышцы например B)
Так что мне все-же кажется, что проще настроить велик мужа под тебя, чем покупать еще один обычный.
Хотя я училась в детстве на обыкновенном Аисте, так что я не советчик)) Позову мужа, может он что подскажет!)


 
AndgelДата: Среда, 27.04.2011, 11:11 | Сообщение # 1304

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Быть этого не может! у меня такой же! %) %) %)
тока я за 500грн с рук брала, б/у в смысле.

Добавлено (27.04.2011, 12:11)
---------------------------------------------
Marishka_Happy, ты его когда на бок ставила у тебя он не падал не разу? у меня через раз летел на землю




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
svДата: Среда, 27.04.2011, 11:11 | Сообщение # 1305

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Классненький велик Marishka_Happy, прислушаюсь к советам! Я тоже думаю поучиться на велике мужа кататься, тем более что сейчас я только с подстраховкой, а потом уже решим, что покупать. а фирмочку твоего велика я учту.. Thanks!

 
mybotДата: Среда, 27.04.2011, 11:32 | Сообщение # 1306

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Велосипед мужа может и не подойти, особенно если у вас большая разница в росте, будет просто не удобно и будете быстрее уставать.

Форт или любой другой из этой ценовой категории, подходят только для простого катания по городу или парковым дорожкам, прыгать на них я бы не рискнул. Точнее уже пробовал, но впечатления были, что он вот-вот сложиться подо мной :) Правда я вешу многовато для такого велосипеда.

Все запугивания на форумах перед покупкой, что я в него вложу денег на ремонты больше чем он стоит, не оправдались. За два года использования и примерно 3500 км которые я на нем прошел, поменял только тормозные колодки, задний тормоз и передний тормоз. Ну это не считая того что сразу докупили. И того в обслуживание он обошелся примерно в 150 гривен плюс еще гривен 50 на смазки. Брал самые обычные в строй магазине около 2 гривен маленькая баночка стоит, ее хватает примерно на две смазки всех компонентов велосипеда, смазывать, а так же проверить все болты и крепления примерно каждые 100-150 км, если в сухую погоду ездить то 200-250 км.

Quote (Andgel)
Marishka_Happy, ты его когда на бок ставила у тебя он не падал не разу? у меня через раз летел на землю

Надо руль чуть в бок поворачивать, тогда не будет падать, это чувствуется когда начинаешь его ставить.

При покупке нового или б/у не гонитесь за двух подвесами(с задним и передним амортизатором) в низкой ценовой категории. Просто скажем так более менее надежная рама для такого велосипеда стоит от 2500 гривен, и сами амортизаторы более менее надежные стоят от 600 гривен, так что подобный велосипед не может стоит 1000 гривен как предлагают различные виннеры и прочие производители.

Если что-то еще вспомню допишу.

P.S. А вот поучиться лучше все таки на велосипеде мужа, пускай под настроит, и учит тебе ездить, а то обидно будет купите и ездить либо не понравиться, либо не получиться на учиться, и будет пылиться на балконе или в кладовке.

Сообщение отредактировал mybot - Среда, 27.04.2011, 11:47
 
nastoykaДата: Среда, 27.04.2011, 18:24 | Сообщение # 1307

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (sv)
Может кто-то из вас начинал кататься в зрелом возрасте? Долгий ли период привыкания к велосипеду?

Привет! Я именно такой пример 2e Не смотря на то, что у меня вся семья велосипедисты - меня никто увы не научил. И пришлось моему мужу взять шефство надо мной, мне уже было 26. Купил мне Украину за 350грн или что-то около того(для меня главная задача была ездить на дачу - 10 км или на Хортицу ).Учились в пасадке на Бородинском(жили тогда там) - дня 3 для уверенной езды хватило.Не без падений,но легких. Не скажу, что очень уверенно сейчас езжу - но только потому, что практики не хватает - теперь буду ждать, когда дети подрастут - будем всей семьей на природу выезжать. ec Так что не боись - и после 25 можно всему научиться ^_^





Сообщение отредактировал nastoyka - Среда, 27.04.2011, 18:25
 
svДата: Среда, 27.04.2011, 20:05 | Сообщение # 1308

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
спасибо за советики!!!! 2e Я тоже думаю, что все дело в практике...

 
БАСЁНОКДата: Суббота, 30.04.2011, 17:33 | Сообщение # 1309

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Пипец, блин, вышл с ребёнком погулять! Гуляем с малым возле двора, самолётики запускаем. Подбигает мальчик лет пяти, берёт один наш самолётик ложит к сибе в карман и убигает. Муж его поймал за руку и сказал что если он хочет играть этой игрушкой, то пусть играет рядом с нами или отдаёт её обратно. Тут со спены к мужу подлитает девушка, хватает его за капюшон бросает на землю и начинает бить ногами. Я ей ничего сделать немогу, потому что держу малого. Он рвался папу защищать. Хорошо парень мимо шёл её за шкирку оттащил. Люди шли мимо - рты разинули. Начало конфликта не знают, спрашивают в чём дело, а эта сапля малолетняя сообщает, что муж побил его. Все на нас с мужем смотрели как на извергов, которым по делом досталось. А к девке с пацаном подошёл их папа ( как оказалось они оба бухие) и пошли гулять, незабывая встречным расказывать что мы избили их сына. Мы в шоке. Уже ждём повестку в суд!
У нас сосед возле подъезда полесадник развёл. А некоторые дети, пока их мамашки у подъезда пиво пъют, повадились там цветы топтать и ветки обламывать. Однажды он поймал этого пацана и за руку из палисадника вытащил. Мамаша подскочила и избила соседа, а через время ему повестка в суд пришла. Её муж ментом оказался и подал на соседа в суд за избиение жены и ребёнка. Сосед им моралку возмещал.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
NushaДата: Суббота, 30.04.2011, 17:37 | Сообщение # 1310

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, да уж дичь полная, мало того, что ребенка не воспитывают, так еще и руки распускают. %)

 
ЮличкаДата: Суббота, 30.04.2011, 17:56 | Сообщение # 1311

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, я в шоке,просто пипец))) та думаю, что повестку не пришлют... доказательств нет)

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
FronyaДата: Суббота, 30.04.2011, 18:04 | Сообщение # 1312

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, а мой бы муж, наверное, этой неадекватной сдачу бы дал. Хоть девочек бить и нехорошо. 2e Но ситуация, конечно, самая травматичная для ребёнка, т.к. у него на глазах чужая тётка избивала отца. Ужас. :( dntknw

 
kru_kengaДата: Суббота, 30.04.2011, 18:23 | Сообщение # 1313

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, %) %) %)



От большой любви получаются красивые детки)))
 
Chuchu4kaДата: Суббота, 30.04.2011, 18:32 | Сообщение # 1314

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
хватает его за капюшон бросает на землю и начинает бить ногами.

ого... что там за монстр)))) на мужиков кидаться)))




Сообщение отредактировал Chuchu4ka - Суббота, 30.04.2011, 18:33
 
VIVIДата: Суббота, 30.04.2011, 18:44 | Сообщение # 1315

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, жаль что от таких уродов нормальные люди не за страхованы.А ведь такое сплошь и рядом на каждом шагу.

 
БАСЁНОКДата: Суббота, 30.04.2011, 18:54 | Сообщение # 1316

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Chuchu4ka, да естьещё бабы в силеньях. Бухим море по калено и пофигу кого бить.
Fronya, та ну нафик с гавном связыватся. Так хоть совесть чиста.
Нам уже позванила соседка с другого подъезда и сказала, что видела конфликт, и если что - будет свидетелем.

Добавлено (30.04.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Девочки, спасибо за понимание. А то под осуждающим взглядом толпы себя такой дрянью чувствовала.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
колю4аяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:44 | Сообщение # 1317

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, а может они так деньги зарабатывают?Если и пришлют повестку-ты соседей пригласи с собой,пусть тоже показания против них дадут!

 
сахарДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:08 | Сообщение # 1318

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
БАСЁНОК, а вы не ждите повестки, сами подайте на них за избиение мужа!!!!!!!!!!!

Добавлено (02.05.2011, 09:08)
---------------------------------------------
а еще соберите всех кому от них досталось, я думаю таких много наберется!



 
БАСЁНОКДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:57 | Сообщение # 1319

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
сахар, стрёмно както к ментам на рожон лезть.



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
wwcДата: Четверг, 05.05.2011, 09:41 | Сообщение # 1320

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
А у нас под окном сегодня ночью у соседей машина сгорела. Это что должно произойти, что бы загорелась просто стоящая незаведенная машина?? %)


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Четверг, 05.05.2011, 09:47 | Сообщение # 1321

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
wwc, кому-то сильно мешала эта машина!!!



 
КлиоДата: Четверг, 05.05.2011, 09:49 | Сообщение # 1322

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Это что должно произойти, что бы загорелась просто стоящая незаведенная машина??

короткое замыкание в проводке или же просто поджег :(




 
wwcДата: Четверг, 05.05.2011, 09:50 | Сообщение # 1323

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
wwc, кому-то сильно мешала эта машина!!!

Да я об этом думала...у нас в подъезде есть более проблемные и конфликтные экземпляры dntknw Это еще в 12 ночи приезжала пожарка тушить и до сих пор там что-то ковыряются: типа следствия что-то наверное??



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КлиоДата: Четверг, 05.05.2011, 09:53 | Сообщение # 1324

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
до сих пор там что-то ковыряются: типа следствия что-то наверное??

да они же должны дать заключение, о причине пожара




 
HelgaДата: Четверг, 05.05.2011, 09:57 | Сообщение # 1325

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
wwc, машина новая иномарка или старушка?))



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Общая болталка
Поиск: