Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Высаживание младенцев (обмениваемся опытом)
Высаживание младенцев
mamaplusДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:25 | Сообщение # 1

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Дорогие мамы! Есть ли среди вас те, кто почти с рождения высаживает деток над ванной и т.д.? Я где-то с двухнедельного возраста начала - делала тест на мокрые пелёнки, и сняла памперс на сутки. Стала держать Масика и говорить -пспс. Он освоился с этим оч быстро. Итоги - к трём с половиной месяца мы какаем на ванну почти всё время, с пописами -чуть похуже, не всегда успеваю высадить. А памперсы одеваем только на ночь и на прогулку. А как у вас? yes

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
ЛютикДата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:10 | Сообщение # 2

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
я начала на горшочек в 8 мес, не по жесткому графику конечно, но хочу что бы к потеплению уже знала и может даже просилась)))) ну мечтаю я так biggrin а дите уже иногда сдерживает писюшки и ноет во сне или когда с прогулки домой возвращаемся
 
zirkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:57 | Сообщение # 3

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Я начала высаживать с 3 мес. В 4 мес мы в пеленки уже не писались biggrin Многие не верили, но когда приходили в гости были мягко сказать-удивлены. Памперсами пользовались только на длительные прогулки.
 
wwcДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:39 | Сообщение # 4

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
mamaplus, zirka - молодцы. Я много читала о таком раннем высаживании. Даже есть научное название какое-то. Я вполне в это верю, но у нас не вышло - до малявкиных 8 месяцев я писала диплом, поэтому не могла уделять этому вопросу достаточно внимания. Высаживать начала только с 6 месяцев по утрам и после кормления. Где-то с года малявка по утрам и после обеда писает на горшок стабильно - запомнила время. Месяц назад начала ходить на горшок сама, но не снимая штанов. biggrin biggrin
Это счастье продлилось месяц - теперь снова писяем в штанишки.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
mamaplusДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:42 | Сообщение # 5

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Месяц назад начала ходить на горшок сама, но не снимая штанов

Так это классно, значит, понимает, куда ходить. Я и старшенького ( ему сейчас 10) высаживала месяцев с 4, но когда пополз -караул! Лужи оставлял как собачка. biggrin Но в годик на горшок ходил стабильно!


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
wwcДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:20 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (mamaplus)
Так это классно, значит, понимает, куда ходить.

Да, понимает и на вопрос:куда нужно писять идет за горшком. Но вот уже неделю-полторы, как категорически не подходит к горшку. Я читала про различные детские периоды протестов - отношу это именно к этому и не заостряю внимание, а просто продолжаю садить на горшок, если вижу, что штанишки сухие, а доця давненько не писяла.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанечкаДата: Среда, 17.03.2010, 16:50 | Сообщение # 7

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Без подгузников дома мы с 1,5 месяцев. Горшок появился только в 7 месяцев, когда Лешик хорошо начал сидеть. Сажу на горшок сразу после сна и стараюсь каждые 1,5-2 часа, но не всегда получается. Зато бабушка пытается посадить каждые полчаса теперь у ребенка отвращение к горшку. Пришлось провести воспитательную работу с бабушкой, к горшку теперь не приближается. Писяем мы и в горшок, и в штаны, и на ковер, но к этому я отношусь совершенно спокойно.


 
KatrikДата: Среда, 17.03.2010, 17:20 | Сообщение # 8

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я с рождения сопровождала звуками ПС-ПС и А-А соответствующие действия. Мы почти всега были без памперсов, поэтому ловила моменты. С 3-х мес стала высаживать на раковину - стала бы и раньше, если бы знала о таком (прочитала в интернете и сразу стала высаживать). Таким образом, мы стали все свои дела делать над раковиной. Как только доця стала сама сидеть, просто пересели на горшок. Вот и вся история!



 
finnka-icyaДата: Пятница, 19.03.2010, 10:52 | Сообщение # 9

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А мы с двух начали на пол писать. С рождения он днем в марлечке а ночью и на прогулку в памперсе. Так он когда хо писать начинает особые звуки издавать (типа мам я хо писать давай помоги мне) а с по какать пока что в памперс ...

Добавлено (19.03.2010, 11:52)
---------------------------------------------
Я слышала что детки сами к двум перестраиваются что под себя это мокро и противно.


Жить счастливо не запретишь
 
wwcДата: Пятница, 19.03.2010, 10:59 | Сообщение # 10

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Малявка вернулась к горшку!! 63
Радости моей не предела. Вчера покакала на горшок. Сама отложила игрушки и пошла села на горшок, я только подошла, штанишки ей сняла. А сегодня вот пописяла сама села. Только вот трусишки не снимает. 56
Я ее хвалю, что сама на горшочек садится. а потом объясняю, что нужно трусишки тоже снимать. Но как-то туго с этим.
Может кто знает метод?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
mamaplusДата: Пятница, 19.03.2010, 12:23 | Сообщение # 11

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)

Я с рождения сопровождала звуками ПС-ПС и А-А соответствующие действия. Мы почти всега были без памперсов, поэтому ловила моменты. С 3-х мес стала высаживать на раковину - стала бы и раньше, если бы знала о таком (прочитала в интернете и сразу стала высаживать). Таким образом, мы стали все свои дела делать над раковиной. Как только доця стала сама сидеть, просто пересели на горшок. Вот и вся история!

Мне кажется, что у деток очень быстро формируются рефлексы. И главное - не лениться маме. У нас Мася какает только на ванну, писает. конечно, где придётся, но, наверное потому,я что не успеваю его высадить.
wwc,
она скоро привыкнет, а пока снимать Вам придётся


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
yashaДата: Четверг, 13.05.2010, 11:05 | Сообщение # 12

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я тоже с 4х мес старшую н горшок приучать начала,в 6 мес она себя за писюльку уже тягала когда писять просилась,а в 9 мес уже сама говорила псс и мы уже и ночью спали просто в трусиках и на улице,это была наша последняя купленная упаковка и валялась она по всей квартире и подгузники одеты были уже на всех игрушках,но инога когда заигрывалась то конечно могла подписять трусики..........последний раз у нас такое произошло в 1год и 1 мес,а потом проблем уже не было....и после года она сама садилась на горшок и еще ходила сама выливала,конечно всё мимо унитаза,но зато самостоятельно!

Добавлено (13.05.2010, 12:05)
---------------------------------------------
а младшая весь день в марле,только гулять ходим в памперсах и на ночь до 5ти утра,а потом опять марлечка,на горшочек буду её садить к 4м месяцам когда спинка чуть окрепнет,я думаю тоже уписиваться к году уже не будем!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Четверг, 13.05.2010, 11:07 | Сообщение # 13

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
yasha, Ого! Да вы просто молодчинки!!!!
Наверное я лентяйка... На самом деле просто нужно за ребенком последить и чаще высаживать, а я ленюсь мне легче штаны поменять. dntknw



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Четверг, 13.05.2010, 11:09 | Сообщение # 14

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
еще ходила сама выливала,конечно всё мимо унитаза,но зато самостоятельно!

у нас до сих пор может помазать мимо унитаза, когда выливает, зато сама сходила, сама вытерла пиписку, сама отнесла горшок в туалет вылить и сама помыла его в раковине в ванной - у нас стоит стул возле раковины, она сама залазит и моет горшок - так моет что и стул и вся ванная залиты водой - ничего страшного, шваброй она и пол сама за собой вытирает! :-)




 
АленаДата: Четверг, 13.05.2010, 11:28 | Сообщение # 15

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
нам горшок старшему в восемь месяцев подарили. Но я так особо этим не увлекалась. Сейчас нам 2 года, проблем нет. Писяем стоя ( как папа в большой унитаз), какаем в горшок. Памперс уже 2-ю неделю вообще не одеваем. все делает сам, пописял - смыл.
Правда горшок мою сама 2e - эгоистка я.
Приучала постепенно. даже семейно писяли :2e:. Папа "учил".
Малая пока все время в памперсах. Иногда устраиваем дни "голопопа". Но спит тогда плохо.


 
yashaДата: Четверг, 13.05.2010, 12:52 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Katrik, а круто..............всё сама)))))



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Четверг, 13.05.2010, 14:23 | Сообщение # 17

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
тоже высаживать рано начали, как только спинку чуть по уверенней держать начала, сначала над ванной, а потом и на горшок как сидеть начала. У нас он дома был с самого рождения, по наследству от племянницы достался. Так у нас везде горшки одинаковые и у бабушек и на даче и дома, только по цвету отличаются, чтобы привыкла, а то объясни что это все разной формы тоже горшок. Дома с рождения с марлями были или вообще голенькие в кроватке на одноразовой простыни. на улице или на дальние прогулки в памперсе ходили. где то в 9 месяцев я поняла что она за штаны себя таскать начинает, значит на горшок и Как то быстрее соображать начала насчет покакать. видно поняла что так удобнее. а уже к году и аа и пись пись было. Конечно как заиграется то никто не застрахован, кричала пись и я не успевала с горшком. Но на моей памяти не так и много у нас луж на полу было. Старалась перед и после сна высаживать и каждые 2 часа. Свекровь очень удивлялась моей настойчивости.
Но в благодарность за мои старания с полтора года дочка горшок носит сама, только не сразу штаны сама снимала. А сейчас уже зовет чтобы попу или пису вытереть. Горшок тащит в ванную, но не достает чтобы вылить и меня зовет.
КРАСОТА!!!!



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
VegaДата: Четверг, 13.05.2010, 22:10 | Сообщение # 18

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
А я читала что раннее высаживание толку мало дает, потому как пока ребенок не научится управлять своими органами, тобишь мочевиком и толстой кишкой - толку мало. ИМХО это сугубо индивидуально, кто то на 2 месяца раньше, кто-то на 3 позже.... но я еще не видела детей которые в сад в памперсах бы ходили. всеравно к 2-м годам все их снимут. Моя старшая дочка в 2 года уже спала даже без клеенки. начала высаживать я ее в 6 месяцев, а проситься она начала в полтора года. так что не мучайте детей с полугода.


 
TasyaДата: Четверг, 13.05.2010, 22:29 | Сообщение # 19

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Vega, не знаю. у нас результат налицо как говорится, есть подружки у которых дети в два года с небольшим и понятия не имеют о горшке. И разговаривают и все понимают, а писают только в штаны. И так же в сад идут. только вот в чем большой плюс дет. сада, там дети все повторяют друг за другом и на горшок садится в том числе. Так что я считаю что не нужно ленится. И дешевле получится и на памперсах и на стирках.

Добавлено (13.05.2010, 23:29)
---------------------------------------------
и из выше описанных рассказов тоже можно сделать соответствующий вывод.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
margo83Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:02 | Сообщение # 20

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Vega, а я согласна с тобой на все 100% B) , тем более мой любимый доктор Комаровский сейчас поддерживает мнение педиатров Европы о том, что приучать к горшку целесообразно с 18 месяцев 2e , но если у родителей есть время и желание этим заниматься раньше - то пожалуйста, всё в Ваших руках 1fbcce
Я, например, не делаю из этого - культа. Нам уже семь месяцев, вот пару недель назад, по настоянию моей мамы, мы купили горшок. Я сынульку высаживаю только после сна или когда он голенький днём гуляет и я вижу, что возможно пописяет ^_^ (хорошо что мальчик)... Бывает и писяет и к.....т на горшок, я его хвалю, но больше 7-10 минут не насилую ребятёнка, если он не желает сидеть и делать "дело" :D А так - не сильно заморачиваюсь по этому поводу 33


Сообщение отредактировал margo83 - Воскресенье, 06.06.2010, 23:03
 
ХозькаДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:54 | Сообщение # 21

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
я не замарачивалась. Высаживать начала с рождения, т.к. мне было видно, когда дочь хочет писять. У нее морщился носик, и мимика менялась. Подрасла, видела по поведению. Памперс одевали на ночь :)
 
chachaДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:27 | Сообщение # 22

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
так она сразу дуется и каплю писнет потому что уже понимает что я от неё хочу садя на горшок или над кустами

Это не есть хорошо. Ребенок должен писять тогда, когда у него наполняется мочевой пузырь, а не тогда, когда ему говорят пись-пись. Это формирует неправильный рефлекс и в дальнейшем могут быть проблемы. даже если ребенок писять не хочет, он будет напрягаться и ни к чему хорошему это не приведет, тем более если это будет с такого раннего возраста. Раньше полутора лет дети сами не понимают, что такое писять просится, и это уже неоднократно доказано врачами и кем бы то ни было.


 
yashaДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:23 | Сообщение # 23

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
а не тогда, когда ему говорят пись-пись

я всегда её сажу когда в магазин заходим и уже прошло довольно много времени после предыдущего опорожнения мочевика,не сильно прикольно писать возле прилавка..........у нас один раз такой казус был в амсторе,я думаю одного раза достаточно!Я не знаю что там доказали врачи у меня ребенок просится и Дарина тоже рано просилась,так что из двух детей двое,это уже статистика!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:26 | Сообщение # 24

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
и уже прошло довольно много времени после предыдущего опорожнения мочевика,

это нормально сопровождать мочеиспускание такими звуками, ненормально, когда ребенок писять на самом деле не хочет, но у него выработался рефлекс, что при словах пись-пись он ДОЛЖЕН писять, и он из себя эти капли выдавливает.


 
ЯснаДата: Вторник, 06.07.2010, 12:33 | Сообщение # 25

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
даже если ребенок писять не хочет, он будет напрягаться и ни к чему хорошему это не приведет, тем более если это будет с такого раннего возраста.

Я зустрічала інформацію, що у дитини можна виробити рефлекс випорожнення на певний звук чи водичку. але дитина напружує при цьому зовсім не ті м"язи. Це може влинути на статеву функцію


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Высаживание младенцев (обмениваемся опытом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: