Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Глисты (как их правильно выявить, чем лечить, у кого были)
Глисты
ТанечкаДата: Пятница, 07.10.2011, 18:25 | Сообщение # 101

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
чтобы выявить глисты в кале, нужно какашечку (извините 2e ), ещё тёпленькой нести

если есть глисты или яйца, то куда они с какашки денутся?



 
xeniaДата: Пятница, 07.10.2011, 18:26 | Сообщение # 102

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
если есть глисты или яйца, то куда они с какашки денутся?

кстати,да!Интересный вопрос. ec
Мне медсестра на участке сказала,что если утром не получаетс покакать(хотя это оптимальный вариант),то можно и вечернюю какашку 2e в холодильник поставить,а утром отвезти в лабораторию.Хотелось бы знать правильно ли это?


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Пятница, 07.10.2011, 18:31
 
blago7bДата: Пятница, 07.10.2011, 18:30 | Сообщение # 103

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
Я слышала, чтобы выявить глисты в кале, нужно какашечку (извините ), ещё тёпленькой нести

Нас тоже предупреждали перед сдачей анализа об этом.



 
MamaLeoДата: Пятница, 07.10.2011, 18:30 | Сообщение # 104

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
если есть глисты или яйца, то куда они с какашки денутся?

не знаю, мне так врач сказал, мол не мучайте дитя. У меня тётя в медицине уже очень давно. Сдавали они с сынишкой кал на я/г - все о*к. У неё появились сомнения, пришла в "свою" лабораторию, со свеженьким материалом конечно, попросила девочек при ней сделать - нашли. Материнское сердце не обманешь 2e



 
ТанечкаДата: Пятница, 07.10.2011, 18:37 | Сообщение # 105

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
MamaLeo, так правильно сдавать надо не менее трех раз. в первый не нашли, нашли во второй раз. а обычных поликлиниках при мне смотрели кал мазнули на стеклышко, глянули быстренько в микроскоп и сказали, что лямблий нет. манту то же не разрешают в поликлинике мочить, а на самом деле можно главное не тереть.




Сообщение отредактировал Танечка - Пятница, 07.10.2011, 18:37
 
MamaLeoДата: Пятница, 07.10.2011, 18:44 | Сообщение # 106

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Танечка, я не спорю, сужу по своему опыту, мы сдавыали по всем правилам ( за исключением свежести), все чисто. А в итоге могу сказать что глисты всё же были: боли в околопупковой области прошли, начался набор веса...

Добавлено (07.10.2011, 19:44)
---------------------------------------------
Кстати, на счёт манту нам так и сказали, можете мочить, главное не трите 2e



 
ТанечкаДата: Пятница, 07.10.2011, 18:46 | Сообщение # 107

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
MamaLeo, а мы ничего не сдавали, острицу обнаружили ночью, когда вышла на промысел)))) жаловался, что попа болит.


 
MamaLeoДата: Пятница, 07.10.2011, 18:49 | Сообщение # 108

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
обнаружили ночью, когда вышла на промысел))))


02



 
БруклинДата: Пятница, 07.10.2011, 19:03 | Сообщение # 109

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
спасибо,вот мы только вормил пропили,когда можо повториь этим препаратом,если вормил малодейственный,а скрежет зубами кстати есть у меня,может это быть наследственность.мой отец тоже во сне скрежетит?
ЛОгично, бруксизм по наследству передается. Повторить - лучше теми же сырыми тыквенными семечками или молоком с чесноком или молоко с имберем.))) ну и гигиена прежде всего 10c

Добавлено (07.10.2011, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (xenia)
Мне медсестра на участке сказала,что если утром не получаетс покакать(хотя это оптимальный вариант),то можно и вечернюю какашку 2e в холодильник поставить,а утром отвезти в лабораторию.Хотелось бы знать правильно ли это?
ммм медсестра ошибается, кроме члеников ленточного червя так ничего обнаружить нельзя. Кал должен быть НАТИВНЫЙ - утренний, теплый, при обследовании - там же капают реактивами на разные виды гельминтов и играет большая роль именно Свежесть кала...

Добавлено (07.10.2011, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Танечка)
если есть глисты или яйца, то куда они с какашки денутся?
Разрушаются под воздействием рн кала и различных выделений - типа стеркобилин - короче есть в кале то, что разрушает цисту и играет еще роль - количество цист, если их много - то и в вечернем кале можно что то найти. :(
 
ЛянаДата: Пятница, 07.10.2011, 19:03 | Сообщение # 110

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
читаю - страшно становится :( :( :(
Бруклин,
пошла я в аптеку, что покупать?
взрослые и ребенок 3- лет
 
nastoykaДата: Пятница, 07.10.2011, 19:05 | Сообщение # 111

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
На памяти дочь хороших друзей моей мамы, которая умерла в 9 лет от непонятно чего, а при вскрытии оказалось, что глисты почти полностью сьели легкие - вот где трагедия!

Quote (Бруклин)
Конкретно - когда и кто.. Слова не подтвержденные фактами. Кроме токсокары и аскариды там есть никто не мог. Да и не умерают от этого, ребенок умер от пневмонии. Смотрю - анонимность рождает сказки.

Бруклин, Наташа - это не у нас случилось - это друзья из Архангельска(в России) и уже лет 8 тому назад. У них там была большая шумиха тогда.
Quote (Бруклин)
Описываете синдром хронической усталости, а он сопутствует при герпетических инфекциях, и к гельминтам не относится. Сходите в ТОРЧ центр в инфекционной областной больнице -4 этаж, кабинет номер 2 - с 9-12 , вт.чет.пятн.

Обязательно прислушаемся к совету! Спасибо! ec
Quote (Клио)
Надь, мы там наблюдаемся у Анастасии Борисовны, замечательный доктор и человек, если нужно дам те телефончик для предварительной записи. Она мне очень нравится все доступно расскажет, и подход к лечению у нее адекватный

Юльчик, по свободе сбрось телефончик! Заранее спасибо! 27



 
blago7bДата: Пятница, 07.10.2011, 19:07 | Сообщение # 112

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Ляна, возьму на себя смелость, а Бруклин, или опровергнет или подтвердит.
Я детям даю молоко настоянное на раздавленных зубочках чеснока. Правда старшая у меня на имбире помешанная с ней вообще нет проблем. Но это только что касается профилактики.



 
yashaДата: Пятница, 07.10.2011, 19:09 | Сообщение # 113

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
лучше теми же сырыми тыквенными семечками или молоком с чесноком

а чем семечки и чеснок так опасны для паразитов?Чеснок у нас в принципе часто есть в рацтоне с первыми блюдами едим,это какая гарантия не заражения?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Пятница, 07.10.2011, 19:11 | Сообщение # 114

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
yasha, у нас приятель ливанец, он медик. Всегда удивлялся почему наши врачи не рекомендуют таких средств для профилактики.


 
MamaLeoДата: Пятница, 07.10.2011, 19:14 | Сообщение # 115

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
Кал должен быть НАТИВНЫЙ - утренний, теплый, при обследовании - там же капают реактивами на разные виды гельминтов и играет большая роль именно Свежесть кала...

Понятно, тогда у нас и не могли ничего найти... Мы несли вечернюю, с холодильничка





Сообщение отредактировал MamaLeo - Пятница, 07.10.2011, 19:16
 
БруклинДата: Пятница, 07.10.2011, 19:16 | Сообщение # 116

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а чем семечки и чеснок так опасны для паразитов?Чеснок у нас в принципе часто есть в рацтоне с первыми блюдами едим,это какая гарантия не заражения?

Сказать литературным словом - они перекрывают рецепторы гельминтам - и те просто погибают. Это не только профилактика, но и лечение. В времена войны делали клизмы с молоком и чесноком при гельминтозах...
Quote (blago7b)
Я детям даю молоко настоянное на раздавленных зубочках чеснока. Правда старшая у меня на имбире помешанная с ней вообще нет проблем. Но это только что касается профилактик

Это называется Активная профилактика и пассивное лечение. Если такая профилактика идет у деток, то и лечить ничего не надо, так как гельминты в таком организме + с адекватным иммунитетом (благодаря чесноку, квашенной капусте, имбирю, т.семечкам) прижиться тяжело.

По смерти девочки, умершей от пневмонии на фоне гельминтов +- я уже писала, в России ОЧЕНь много видов гельминтов, мы не их эндемичная зона. %)
 
MamaLeoДата: Пятница, 07.10.2011, 19:17 | Сообщение # 117

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
А как правильно настаивать молоко на чесноке, моему ребёнку 3 года?


 
blago7bДата: Пятница, 07.10.2011, 19:22 | Сообщение # 118

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
MamaLeo, как правильно не скажу, скажу как делаю я.
На пол стакана молока 3-5 зубочков, придавленных сверху или чашкой или широким ножом, т.е. раздавить а не протереть. Настаивать мин 40 и выпить. Когда старшая была поменьше я давала целый зубочек запить на ночь, но мне сказали это тяжеловато для ребенка.



 
MamaLeoДата: Пятница, 07.10.2011, 19:27 | Сообщение # 119

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
blago7b, спасибо огромное, пойду приготовлю, как раз малому перед сном дам, а утром ещё тыквенными семками придавим 2e А то мы недавно пролечили глистявок, а у кота снова появились, боюсь малй хватанёт, он то его тягает, как не запрещай kl


 
blago7bДата: Пятница, 07.10.2011, 19:37 | Сообщение # 120

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
ГВОЗДИКА используется при умственных перегрузках, поносах. Это единственная приправа, которая сильно воздействует на паразитарные инвазии (всем известные глисты) Это и профилактика, и лечение. Кроме того, гвоздика действует возбуждающе и очень полезна для тех, кто решил стать отцом – она улучшает качество спермы.

Показания: глисты, диарея, колиты, энтериты, метеоризм.

Противопоказания: только абсолютные.

Применение: 20 г гвоздики прокипятите 20-25 мин. в 200 г воды. Процедите, охладите. Пейте по 3 ст. л. за полчаса до еды, трижды в день. Курс — 3-5 недель.

Это ин-фо с интернета, но мы дома практикуем это уже много лет. Только я несколько иначе готовлю.



 
ЛянаДата: Пятница, 07.10.2011, 19:37 | Сообщение # 121

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
blago7b, спасибо

девочки. а тыкв семечки нужно давать сырыми?
имбирь и чеснок наша есть не будет
 
MamaLeoДата: Пятница, 07.10.2011, 19:39 | Сообщение # 122

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Ляна, вроде сырыми, натощак


 
ЛянаДата: Пятница, 07.10.2011, 19:39 | Сообщение # 123

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
вроде сырыми, натощак

:( :( :(
и как??? 2e
 
xeniaДата: Пятница, 07.10.2011, 19:40 | Сообщение # 124

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Настаивать мин 40 и выпить

blago7b, т.е,Юля,если я правильно поняла,то допустим впрок на пару раз нельзя заготовить,только свежий настой молока с чесноком?Я тоже попробую такой метод ec


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
MamaLeoДата: Пятница, 07.10.2011, 19:41 | Сообщение # 125

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Ляна, у меня малой любит эти семки, сырые они довольно приятные на вкус... Можно перемолоть штук 5 и в капле молочка развести, дать из ложечки




Сообщение отредактировал MamaLeo - Пятница, 07.10.2011, 19:42
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Глисты (как их правильно выявить, чем лечить, у кого были)
Поиск: