Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Глисты (как их правильно выявить, чем лечить, у кого были)
Глисты
blago7bДата: Пятница, 07.10.2011, 12:32 | Сообщение # 76

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Бруклин, то есть селедка самосол домашний в этом смысле безопасны?
И если рыбу промораживать перед посолом спасает или нет?



 
yashaДата: Пятница, 07.10.2011, 12:43 | Сообщение # 77

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Бруклин, B) супер супер,а за два случая с детками сама хотела написать что это утка,но не хотела нарваться на агрессию 2e 2e насколько я понимаю,"гости" организма не поедают живую плоть,а могут только отмершие ткани?Вот и выходит что есть сьеденные органы,но только лишь потому,что их поразила какая-то инфекция или заболевание?



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
БруклинДата: Пятница, 07.10.2011, 12:54 | Сообщение # 78

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Вот и выходит что есть сьеденные органы,но только лишь потому,что их поразила какая-то инфекция или заболевание?
Там был НЕКРОЗ, а некроз это отмирание определенных видов ткани организма, а происходит это не только из за наличия ГЕЛЬМИНТА, но и при восполени, которое может вызывать как инфекция, так бактерия, так и Гельминт, (который не питается Здоровой тканью),в данном случае при панкреонекрозе - то бишь произошел некроз - омертвение тканей поджелудочной железы. Причин - масса!!! У меня вообще мысль что это Листериоз. Три года назад был ужасный случай в 5-м роддоме -зимой - когда умер новорожденный ребенок от ВРОЖДЕННОГО листериоза - мама на последних сроках ездила в Египет... маму с трудом вытащили молодцы-реаниматологи. Откройте гугл - сейчас вот что всех должно беспокоить - в Америке идет листериоз и много смертельных случаев. А с нашей гигиеной и нашими бомжами(

Добавлено (07.10.2011, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Бруклин, то есть селедка самосол домашний в этом смысле безопасны? И если рыбу промораживать перед посолом спасает или нет?
Юлия, - честно -смотря какая рыба. Спороцисту токсоплазмы не берет никакой самосол... Примораживать - тоже не выход - есть анизакидоз - который
не берет ничего и им заражены 40-50 процентов рыбы в России.
 
blago7bДата: Пятница, 07.10.2011, 12:56 | Сообщение # 79

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Бруклин, спасибо.


 
yashaДата: Пятница, 07.10.2011, 12:58 | Сообщение # 80

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Бруклин, ну а препарат для профилактики вормил чем-то помогает при заражении паразитами при единаразовой дозе?



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
БруклинДата: Пятница, 07.10.2011, 13:23 | Сообщение # 81

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ну а препарат для профилактики вормил чем-то помогает при заражении паразитами при единаразовой дозе?

Сейчас вызовем бурю эмоций... Во первых препарат фирмы Милистан - Вормил - на самом деле индийский... Да промоутер - находится в Англии, но производство в Индии. То что он дает множество реакций - начиная от аллергии, заканчивая токсическим поражением печени - это мы увидим и в аннотации. Основа там - альбендазол, он же есть в других препаратах, более очищенный и в нормальной дозе. А ВОРМИЛ нужно принимать три дня подряд - чтобы достичь нужной дозы для гибели взрослой особи и цисты. Для профилактики существуют Гигиена) тыквенные семечки, квашенная капуста и многое другое)))
 
кукусяДата: Пятница, 07.10.2011, 13:33 | Сообщение # 82

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Бруклин, спасибо за такие подробные разъяснения! B)
А у меня возник вопрос, мой сынок, когда засыпает иногда начинает скрежитать зубами - больше похоже на баловство, но я начала переживать. Анализ кала и отпечаток делали недавно (пару недель назад). Стоит ли сдавать развернутый анализ крови, или просто для профилактики семечки пожевать 2e


 
olyaleraДата: Пятница, 07.10.2011, 13:35 | Сообщение # 83

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Бруклин, супер, очень доходчиво B)

Я помню, когда Лерке гастроэнтеролог ставил предгастритное состояние, он назначил Вермокс однократно и повторить через 2 недели.
Насколько это эффективно? Или тоже больше вреда, чем пользы?


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
yashaДата: Пятница, 07.10.2011, 13:41 | Сообщение # 84

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Бруклин, так какой препарат можно пропить всей семьей,например после лета-песочницы.игры с животными и поедание фруктов на улице???



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Пятница, 07.10.2011, 13:50 | Сообщение # 85

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
Quote (nastoyka)
Ест нормально - но у него постоянно нет сил
Описываете синдром хронической усталости, а он сопутствует при герпетических инфекциях, и к гельминтам не относится. Сходите в ТОРЧ центр в инфекционной областной больнице -4 этаж, кабинет номер 2 - с 9-12 , вт.чет.пятн.

Надь, мы там наблюдаемся у Анастасии Борисовны, замечательный доктор и человек, если нужно дам те телефончик для предварительной записи. Она мне очень нравится все доступно расскажет, и подход к лечению у нее адекватный. B) У меня у мужа тоже симптомы хронической усталости и нам тоже сказали, что это наличие герпетической инфекции в организме

Добавлено (07.10.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Бруклин, очень здорово, доходчиво и компетентно написали и разжевали нам о паразитах и методах их профилактики B)




 
ЛянаДата: Пятница, 07.10.2011, 13:52 | Сообщение # 86

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
а все-таки:
Quote (yasha)
так какой препарат можно пропить всей семьей,например после лета-песочницы.игры с животными и поедание фруктов на улице???

???
 
БруклинДата: Пятница, 07.10.2011, 14:01 | Сообщение # 87

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
А у меня возник вопрос, мой сынок, когда засыпает иногда начинает скрежитать зубами - больше похоже на баловство, но я начала переживать. Анализ кала и отпечаток делали недавно (пару недель назад). Стоит ли сдавать развернутый анализ крови, или просто для профилактики семечки пожевать

Это может быть просто БРУКСИЗМ. так как перед сном при энтеробиозе дети не скрежечут зубами))) На ночь - отвар мяты/ валерианы/ мелиссы - итак дней 14 подряд. Купать два раза в день - не с мылом - а в травках (полынь. пижма, лавровый лист) - трусики два -три раза в день менять и гладить обязательно - и только если после этого будет продолжать скрежетать зубами - сдавать общий анализ крови + тромбоциты + ретикулоциты + трехкратный соскоб на я/г. Не надо профилактики - кислая капуста, 5 тыквенных семечек (сырых) - и с головой для ребенка двух лет хватит....

Добавлено (07.10.2011, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
мы там наблюдаемся у Анастасии Борисовны

Да, лучше к ней в герпес центр, Она единственная у нас в городе - целенаправленно занимается герпес инфекцией. На данный момент, в Запорожье - лучше Марковой никого нет. B) B) B)

Добавлено (07.10.2011, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (olyalera)
Я помню, когда Лерке гастроэнтеролог ставил предгастритное состояние, он назначил Вермокс однократно и повторить через 2 недели. Насколько это эффективно? Или тоже больше вреда, чем пользы?
Думаю док назначал из той цели - что он как Левамизол обладает еще и скрытым иммуностимулирующим действием и действует на все виды паразитов, которые дают симптом - гастрита. Ничего страшного от одной таблетки не будет, но лучше Зентел...
Пропить всей семье - Зентел - по таблетке мама, папа, а дитю - лучше уж, старый проверенный, Пирантел)
 
МашкинаматьДата: Пятница, 07.10.2011, 14:04 | Сообщение # 88

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Бруклин, спасибо за информацию!!!!! Очень приятно читать рекомендации КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА! Спасибо за подробные разъяснения.

 
БруклинДата: Пятница, 07.10.2011, 14:07 | Сообщение # 89

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Бруклин, спасибо за информацию!!!!!
Пожалуйста, если семья и работа будет отпускать - с Вашего позволения (форумчан) буду периодически захаживать)))
 
RoмaШkaДата: Пятница, 07.10.2011, 14:15 | Сообщение # 90

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Бруклин, так классно поставить все точки над и может только проффи. Спасибо.
Пы.Сы: пишите побольше, Вас очень приятно читать.


Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
 
МашкинаматьДата: Пятница, 07.10.2011, 14:17 | Сообщение # 91

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Бруклин, Будем очень-очень рады! Добро пожаловать к нам на форум!!! ^_^ ^_^ ^_^ Нам конечно нужны квалифицированные специалисты, а еще больше нужны грамотные, ЛЮБЯЩИЕ И ХОРОШИЕ МАМОЧКИ!

 
yashaДата: Пятница, 07.10.2011, 14:24 | Сообщение # 92

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
Зентел... Пропить всей семье - Зентел - по таблетке мама, папа, а дитю - лучше уж, старый проверенный, Пирантел)

B) спасибо,вот мы только вормил пропили,когда можо повториь этим препаратом,если вормил малодейственный,а скрежет зубами кстати есть у меня,может это быть наследственность.мой отец тоже во сне скрежетит?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Пятница, 07.10.2011, 14:35 | Сообщение # 93

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
Для профилактики существуют Гигиена) тыквенные семечки, квашенная капуста и многое другое)))

Много информации в литературе по поводу гвоздики(специя) и имбиря, что являются хорошей профилактикой. Как Ваше мнение?

Добавлено (07.10.2011, 15:35)
---------------------------------------------
Кстати сказать в странах где едят сырую рыбу или мясо для профилактики поглощают жгучие специи.



 
кукусяДата: Пятница, 07.10.2011, 14:41 | Сообщение # 94

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
Это может быть просто БРУКСИЗМ.

СПАСИБО!!!! Скорее всего это оно и есть - от эмоций и бегания перед сном. В последнее время сын очень активно прыгает и бегает по вечерам - будем как-то заранее успокаивать. Насчет трусиков - у нас за день и по 5 раз меняются (записиваются) и все проглаживаю, а травки попьем обязательно в виде чайка B)


 
blago7bДата: Пятница, 07.10.2011, 14:56 | Сообщение # 95

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Надь, мы там наблюдаемся у Анастасии Борисовны, замечательный доктор и человек, если нужно дам те телефончик для предварительной записи.

Клио, и мне пожалуйста телефон в личку, если можно.



 
juliyaДата: Пятница, 07.10.2011, 15:17 | Сообщение # 96

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Клио, и мне пожалуйста телефон в личку, если можно

Юль, и мне


 
xeniaДата: Пятница, 07.10.2011, 17:47 | Сообщение # 97

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
ТАК что все анализы что сдаются - делаются не просто так, не только для мам и их деток, но еще и для прокуратуры, комиссий из МОЗ и еще парочку комиссий по работе.

а кто поручится за добросовестную работу каждого лаборанта? Вы хотите сказать,что каждым анализом занимается прокуратура и МОЗ?Комиссии с привлечением прокуратуры и высших медицинских инстанций по каждому конкретному случаю бывают только в крайних ситуациях...
Quote (Бруклин)
ЭТо кто у нас УМЕР??? Вы что - тут бы уже и комиссия из МОЗ Украины была. ДА СЕЙЧАС обычный сезонный осмотр Всех детей садиковского возраста и детей младшего школьного возраста после лета, такое же будет и зимой - это обычный плановый осмотр уже на протяжении 60! лет.

Умерло в этом месяце трое детей, один ребенок до года -из ассоциальной семьи, девочка 2-х лет - ДЦП и ребенок от пневмонии из ассоциальной семьи. ПО городу больше никто не умирал.
Это не я придумала утку(?)Я сказала,лишь то,что мне сказал участковый педиатр.Мне как-то и в голову не пришло допытываться ФИО ребёнка,да и не доверять своему доктору у меня нет причин.Ему я верю-есть все основания.
С остальными вашими доводами спорить не берусь-я не статист

Добавлено (07.10.2011, 18:47)
---------------------------------------------
Quote (Бруклин)
Тем более наши мамы приходят с подмытыми детьми и спрашивают - ну что? А ребенок должен на ночь НЕ ПОДМЫваться

Кстати,я сдавала по правилам.Как раз и не подмывая...Единственное-не 3 дня подряд,а один,как было назначено


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Пятница, 07.10.2011, 18:20
 
MamaLeoДата: Пятница, 07.10.2011, 18:21 | Сообщение # 98

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Кстати,я сдавала по правилам.Как раз и не подмывая...Единственное-не 3 дня подряд,а один,как было назначено

мы тоже сдавали неподмытые, 3 дня подряд, чисто. До этого лежали в больнице ( в инфекционке), там естественно тоже проверяли... Просто симптомы натолкнули нашего гастроэтэролога назначить нам Зентел. Симптомы прошли (ТТТ). Я слышала, чтобы выявить глисты в кале, нужно какашечку (извините 2e ), ещё тёпленькой нести, что у нас невозможно, мы никогда не какаем утром dntknw



 
ТанечкаДата: Пятница, 07.10.2011, 18:23 | Сообщение # 99

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Бруклин, а по анализу крови можно обнаружить паразита? я много читала инфы и один врач написал, что аскариды и острицы только по калу, а все остальное только пустая трата денег.


 
xeniaДата: Пятница, 07.10.2011, 18:23 | Сообщение # 100

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
нужно какашечку (извините 2e ), ещё тёпленькой нести, что у нас невозможно, мы никогда не какаем утром

Вот мы тоже по утрам не какаем.Да ещё и везти в лабораторию нам нужно не менее получаса-от нас далеко dntknw


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Глисты (как их правильно выявить, чем лечить, у кого были)
Поиск: