Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Нейбулайзер (кто пользуется, довольны ли, какие лекартсва добавляете?)
Нейбулайзер
zonseДата: Среда, 09.06.2010, 06:46 | Сообщение # 1

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Девочки подскажите пожалуста, нам как часто болеющим дедушка подарил нейбулайзер. У нас сейчас как раз кашель, подскажите Ваши рецепты для нейбулайзера и вообще если пользуетесь, то Ваши отзывы 27

 
chachaДата: Среда, 09.06.2010, 07:02 | Сообщение # 2

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я после того как посмотрела Комаровского однозначно передумала покупать.
Небулайзер - распыляет мельчайшие частицы, которые попадают глубоко в легкие, т.е. при трахеите, ларингите, бронхите, ОРВИ он не имеет никакого смысла...


 
zonseДата: Среда, 09.06.2010, 08:16 | Сообщение # 3

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
chacha,
Размер частиц зависит от того какой нейбулайзер: ультрозвуковой или компресорный. В нашем( в инструкции наоборот написано для лечения бронхитов и все того что ты перечислила). И насколько я знаю наши участковые педиатры часто назначают при бронхитах физюпроцедуры(в том числе и ингаляции на нейбулазерах), во всяком случае у нас в поликлинике в физкабинете стоит именно нейбулайзер dntknw


 
chachaДата: Среда, 09.06.2010, 08:58 | Сообщение # 4

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Назначать то он иназначают, а вот насколько он эффективен.. Скажу одно, я до 14 лет болела бронхитами по 3 раза в год, и нгаляциями меня просто достали, с чем только не делали.. все до одного места, еще и аллергию дикую развили на фоне ингаляций.. так, что к этому нужно относиться очень осторожно....
Своему ребенку делать не буду...


 
МартыньяДата: Среда, 09.06.2010, 09:05 | Сообщение # 5

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Мы с недавних пор пользуемся. Ингаляция на ночь - 3.0мл физраствора+0,3мл венталина.
Также при бронхитах обструктивных делали ингаляции с фликсотидом, амбробене



 
zonseДата: Среда, 09.06.2010, 09:18 | Сообщение # 6

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Мартынья,
Вентолин это от чего? dntknw


 
КудряшкасьюДата: Среда, 09.06.2010, 10:32 | Сообщение # 7

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
zonse, Моя сестра пользуется небулайзером для сына. Но вопрос Вам он для чего нужен? Для каких целей?
 
zonseДата: Среда, 09.06.2010, 10:53 | Сообщение # 8

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Кудряшкасью,
у нас частые бронхиты


 
КудряшкасьюДата: Среда, 09.06.2010, 11:15 | Сообщение # 9

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
zonse, я вечером поговорю с сестрой. У них та же история. И отпишусь. А пока, вопрос. А с чем связываете бронхиты? С цветением и аллергией не связаны? И проверяли наличие глистов? К сожалению они тоже могут вызывать кашель, а ошибочно ставят бронхиты :(......
 
zonseДата: Среда, 09.06.2010, 11:33 | Сообщение # 10

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Кудряшкасью,
Все врачи говорят из за соплей, стекают по задней стенке и опускаются вызывая кашель, конечно за глисты 100% не могу ручатся, т.к. никогда не сдавали кроме как на яйцеглист и дизбактериоз. А у вашей сестры из за чего, буду рада любой инфе, так как замучались окончательно :(


 
КудряшкасьюДата: Среда, 09.06.2010, 11:52 | Сообщение # 11

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
zonse, долго рассказывать.....у малого были частые обструктивные бронхиты, лечили, не долечили....потом оказалась аллергия.....ставили в 5 лет астму :( . Обошли кучу профессоров в городе, но увы (не буду называть имен) не всегда звание "профессор" помогает разобраться в причине заболевания и диагностике. А год назад сестре подсказали врача (если надо дам координаты в ЛС) и она руками развела! Сказала, что не будет наговаривать. но ребенок банально недообследован! Ну и теперь они наблюдаются только у нее. Малому намного легче, на цветения стал меньше реагировать. И тьфу-тьфу-тьфу не помню когда они последний раз озвучивали, что пользовались небулайзером или спейсером!

Добавлено (09.06.2010, 12:52)
---------------------------------------------
zonse, еще раз подумала....может стоит сначала обследоваться, а потом уже пользоваться или не пользоваться небулайзером?

 
zonseДата: Среда, 09.06.2010, 12:12 | Сообщение # 12

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Кудряшкасью,
ответила в личку


 
КудряшкасьюДата: Среда, 09.06.2010, 12:16 | Сообщение # 13

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
есть
 
chachaДата: Среда, 09.06.2010, 12:38 | Сообщение # 14

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
zonse,
Quote
Вентолин это от чего?

Это для откашливания слизи. им меня тоже поили безбожно :(


 
МартыньяДата: Среда, 09.06.2010, 12:39 | Сообщение # 15

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (zonse)
Вентолин это от чего?

он расширяет легкие как-то и детю легче, снимает обструкцию?
мы с декабря 5 бронхитов перенесли по кругу, сдали анализ - развивается бронх.астма, аллергия у нас, не можем сделать пробы, т.к он постоянно кашляет. На ингаляции с венталином и фликсотиде (эвохалер) вычухали его, в данный момент сын отходит от наркоза, ему тольк что удалили аденоиды и миндалины подрезали, ток приехала от него. Направила аллерголог.
Кудряшкасью, расскажи плиз про этого врача!!! я уже не знаю к кому кидаться, симптомов много а причину найти не можем(



 
КудряшкасьюДата: Среда, 09.06.2010, 12:50 | Сообщение # 16

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Мартынья, ЛС
 
МартыньяДата: Среда, 09.06.2010, 12:57 | Сообщение # 17

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, спасибо 29


 
КудряшкасьюДата: Среда, 09.06.2010, 12:58 | Сообщение # 18

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Мартынья, рада помочь! 27
 
маринка-калинкаДата: Суббота, 26.06.2010, 14:27 | Сообщение # 19

Марина 888
Шевченковский район
Читатель
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Для деток часто болеющими бронхитами - небулайзер вещь необходимая!! Мы пользуемся с 1 года, очень довольны.

Маринка-калинка
 
PrimaДата: Суббота, 26.06.2010, 20:44 | Сообщение # 20

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите, какой фирмы лучше брать? Моя доця тоже часто болеет бронхитом.

Добавлено (26.06.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Мы ни разу не пользовались. Эффект есть или это просто для своего самоуспокоения? dntknw



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ТётушкаЛиДата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:13 | Сообщение # 21

Лилия
космический
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Привет всем!Конечно же эффект от небулайзера есть,но с какими препаратами и от каких болячек.Главное им не увлекаться и не перевести частые бронхиты в астму,без надобности не применять гормоны(например флексотид)и наоборот не бояться гормона если это нужно,а то и до реанимации не далеко.Простите за эти слова,но астма при нашей экологии и т.д. никуда сама не исчезнет.Самое главное-ОБСЛЕДОВАТЬ ребенка в полном обьеме,ведь иногда причины очень глубоко сидят!Да,это время,деньги,крики ребенка при заборе крови,но это НЕОБХОДИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья вам и вашей семье!!!!!!!!!!!

Добавлено (27.06.2010, 13:13)
---------------------------------------------
Думаю фирма не важна,может конечно на дорогие и гарантии больше,но у меня средний по цене Little Doktor и я довольна,проблем нет.Хотя врачи советовали другой фирмы,правда это было давно и я не помню какой :(

 
chachaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:22 | Сообщение # 22

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Prima, Gamma. Omron нне плохие, но вот нужен ли, это уже дело ваше...

 
КудряшкасьюДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:33 | Сообщение # 23

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (маринка-калинка)
Мы пользуемся с 1 года, очень довольны.

а как вы годовасика заставили дышать?
 
chachaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:34 | Сообщение # 24

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, ага, и мне интересно. а еще когда в год при ангине назначают горло полоскать 2e Может у меня ребенок отсталый, но мы и в 2 этого сделать не можем dntknw



Сообщение отредактировал chacha - Воскресенье, 27.06.2010, 13:35
 
КудряшкасьюДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:52 | Сообщение # 25

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
chacha, не отсталый, ты что! просто видимо привык уже...но все равно это сложно :( Лучше не знать этого.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Нейбулайзер (кто пользуется, довольны ли, какие лекартсва добавляете?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: