Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ФИМОЗ - обрезать, надрывать или выдохнуть и спокойно ждать? (Всем мамочкам мальчиков сюда! Поделитесь своим опытом!!!)
ФИМОЗ - обрезать, надрывать или выдохнуть и спокойно ждать?
MihasenokДата: Вторник, 30.08.2011, 01:55 | Сообщение # 1

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Мамочки мальчишек!
Кто сталкивался с такой проблемой? Что делали с драгоценными писюнами? К кому бежали? Как результат на выходе?
Буду благодарна за любую инфу в данном вопросе!!!


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!


Сообщение отредактировал Mihasenok - Вторник, 30.08.2011, 01:56
 
HelgaДата: Вторник, 30.08.2011, 07:07 | Сообщение # 2

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Mihasenok, ань мы сталкивались, с рождения! Наблюдались, говорили если 3,5 годам само все не раскроется, тогда хирургически, раньше не стоит, потому как операци я делается все таки под наркозом. Сейчас нам 5 лет открылось само, но постоянно конролировала, так как часто было воспалено.



 
ОлюсяДата: Вторник, 30.08.2011, 07:38 | Сообщение # 3

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
у нас тоже такое, я уже собиралась к хирургу идти, но если и в 5 открывается, наверное подождем. воспалений нет.


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
РудаяДата: Вторник, 30.08.2011, 07:39 | Сообщение # 4

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Выдыхать и спокойно ждать не советую. Я так дождалась до операции. Само не у всех открывается. просто когда купаете, понемногу приоткрывайте сами.


 
ОлюсяДата: Вторник, 30.08.2011, 07:41 | Сообщение # 5

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Рудая, а после операции только заживало?


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
РудаяДата: Вторник, 30.08.2011, 07:48 | Сообщение # 6

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
да, после операции зажило и все, теперь можно в Израиль ехать 2e но до операции лучше не доводить. просто мне объяснить некому было, у нас в роду девочки одни, есть старший племянник, но у него таких проблем небыло совсем. Вот я сильно и не переживала по этому поводу, до поры до времени... а потом уже поздно было, пришлось операцию делать.


 
ОлюсяДата: Вторник, 30.08.2011, 09:27 | Сообщение # 7

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
ну мы тоже когда купали, приоткрывать старались, а сейчас повзрослел, не дается дотрагиваться 2e
и я даже не знаю ск врачу идти или еще годик подождать dntknw нам сейчас 3года 4 мес



СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
РудаяДата: Вторник, 30.08.2011, 09:53 | Сообщение # 8

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Олюся, если не дает дотрагиваться, то лучше сходите к врачу, он уже скажет что и как 27

Добавлено (30.08.2011, 10:53)
---------------------------------------------
вот интересная статья о фимозе zdorovye-uhod/





Сообщение отредактировал Рудая - Вторник, 30.08.2011, 09:54
 
колю4аяДата: Вторник, 30.08.2011, 09:58 | Сообщение # 9

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
У нас такое дело было.Но около 3 лет он сам открылся.Так что Ань,не переживай-всё само собой случится,вам же ещё 3 нет

 
zonseДата: Вторник, 30.08.2011, 10:18 | Сообщение # 10

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
полностью поддерживаю около трех сам открылся ^_^

 
Mamo4kaДата: Вторник, 30.08.2011, 10:22 | Сообщение # 11

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Mihasenok, меня тоже все натюкали, типа открывай открывай с рождения. а потом я случайно увидела программу Комаровского (хотя я его не долюбливаю) и послала всех куда подальше, тем более что на приеме у хирурга, он мне сказал что оно само раскроется! вот если хочешь глянь серия называется Гигиена мальчиков.

 
ОлюсяДата: Вторник, 30.08.2011, 10:55 | Сообщение # 12

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Рудая, спасибо за статью 09
сейчас буду искать Комаровского 2e



СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
МадимДата: Вторник, 30.08.2011, 11:58 | Сообщение # 13

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
я вот тоже особо не дергаюсь, особенно после программы Комаровского, +на осмотре перед садом у хирурга доктор сказал, что при такой форме писюна головка сама должна открыться, так что я не лезу, сама ничего не дергаю, буду спокойно ждать, а там посмотрим.

счастье есть! его не может не быть!

 
yashaДата: Вторник, 30.08.2011, 12:05 | Сообщение # 14

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
писюн это не рука,сходить к доктору нужно,у всех исход разный,у моего одного двоюродн.брата не было вообще,а второго оперировали,бедненький потом еле ходил,смотреть жалко было и писать боялся.......ужас,нельзя такое без контроля оставлять,лучше уж перебдеть 27



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Вторник, 30.08.2011, 12:06
 
ЛулиДата: Вторник, 30.08.2011, 13:40 | Сообщение # 15

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Mihasenok, я тоже сейчас столкнулась с этой проблемой и уже начала искать телефоны хирурга или уролога(пока и не нашла ничего).Моему сыну 5 с лишним лет,и только сейчас стала открываться головка..Но мне как то там все непонятно,так должно быть или не так? 2e ,муж смеётся,говорит,что так у всех мальчиков..Я говорю:"Откуда ты знаешь,как у всех мальчиков?" Он еще больше ржет 2e Сына ничего не беспокоит,болезненности нет при мочеиспускании,но мне бы все же очень хотелось показать его врачу..Если у кого-то есть координаты(хирурга или детского уролога) поделитесь,пожалуйста.. 27

[/url]
 
МадимДата: Вторник, 30.08.2011, 14:03 | Сообщение # 16

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Лули, мы консультировались в 5 ДБ, у зав. хирургии Лятуринской Ольги Васильевны, созванивались, договаривались о встрече, нормально пообщались с ней. Если нужно, могу дать ее мобильный.

счастье есть! его не может не быть!

 
РудаяДата: Вторник, 30.08.2011, 14:04 | Сообщение # 17

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
нельзя такое без контроля оставлять,лучше уж перебдеть

полностью поддерживаю yes
мы так до 9-ти лет доходили, его тоже ничего не беспокоило, головка только наполовину открывалась, в итоге имеем то что есть -обрезание.



 
ЛулиДата: Вторник, 30.08.2011, 14:07 | Сообщение # 18

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Мадим, дайте телефончик,пожалуйста! Если не найду кого ближе(далековато с Шевчика на Бабурку),то обратимся к ней.Спасибо!

[/url]
 
Mil_annaДата: Среда, 31.08.2011, 13:20 | Сообщение # 19

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
В 3 года не открывался а к 4,5 г. открылся сам по себе.

 
кукусяДата: Среда, 31.08.2011, 13:44 | Сообщение # 20

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
У нас эта тема пока открыта.
В 1 месяц вызывали на дом хирурга - он сказал что лучше ничего не трогать, а потихоньку при купании оттягивать и показал как. Так и делала до 4-5 мес., пока муж не начал возмущаться - что ерундой занимаюсь, и все само раскроется. Потом в 10 мес послали на плановый прием к урологу - он раскрыл, появились трещинки, которые мы больше двух недель лечили. Уролог сказал каждый день при купании открывать и промывать (только что промывать, если там еще смазки нет dntknw ). Ну в общем пару месяцев так и делали, а потом у сына появился сильный интерес к писюну, и не могли отучить от игры с ним. И решили на этот период ничего не делать, чтоб не провоцировать. Как попустило, попробовала заново открывать - уже не получается, сынуля возмущается, ему неприятно. Так что будем ждать трех лет, а потом смотреть по ситуации, но последнее время почему то больше склоняюсь к мнениям врачей которые говорят что надо просто подождать.


 
merytanДата: Среда, 31.08.2011, 15:07 | Сообщение # 21

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
в 4месяца на осмотре врач сказала открывать по-немногу при купании и промывать(почти с возмущением-почему это до сих пор!!!я этого не делала)Где-то год так я и делала...потом сын стал возмущаться,а перед садом в 2года были у хирурга и он сказал,что не надо ничего делать-откроется,когда надо.Вобщем потом я пыталась время от времени ещё повторять манипуляции,но сын был категорич.против.Сейчас всё ок 27

 
ВикусяДата: Среда, 31.08.2011, 16:21 | Сообщение # 22

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
у меня у старшего ребенка было так , хирург с рождения сказал потихоньку открывать во время купания, что я и делала лет до 4, потом он начал стесняться, я сказала чтобы сам так делал . Ничего и никогда не воспалялось, постепенно все открылось. Была с младшим у хирурга, он не глядя, говорит, что лучше сделать операцию, так как когда будет взрослый,будет писюн рваться во время секса 2e , я молча послушала и ушла. А у знакомой ,сын одногодка моего старшего, у него еще у маленького чего-то там нагноилось,воспалилось, делали годика в полтора операцию. У кого как.
 
RodnayaДата: Четверг, 08.09.2011, 12:12 | Сообщение # 23

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
два года назад старшенькому сыну хирург сказал что надо делать операцию, а нам жалко было ребенка и сейчас ему восемь лет и уже всё окей 27


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ФИМОЗ - обрезать, надрывать или выдохнуть и спокойно ждать? (Всем мамочкам мальчиков сюда! Поделитесь своим опытом!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: