Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » К чему приводит альтернативная медицина или смерть онлайн (смотреть всем!!!)
К чему приводит альтернативная медицина или смерть онлайн
М@RtiNiДата: Суббота, 04.06.2011, 22:58 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Девочки не знаю может кто видел, я в полном шоке, вот ток узнала об этом.

и ведь и в правду сейчас таких мамашек не мало, может конечно не в такой стадии, но в поисках лучшего для своего ребенка некоторые конкретно перегибают палку

http://1000-tv.ru/peredacha/per-prosm.php?id=2523

кто по вашему виноват? И стоит ли посадить маму 3 месячной Аси. девочки просьба не просто писать коменты к постам, а ПОСМОТРЕТЬ видео, а то почитав можно принять одну сторону а посмотрев видео понимаешь что все по другому.


 
ЛулиДата: Суббота, 04.06.2011, 23:10 | Сообщение # 2

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Читала об этом вчера или позавчера,и только что как раз тоже прочитала еще одну статью...Просто ужас...А потом кучу отзывов о горе-мамаше...Там,конечно,её не пощадили ab

[/url]
 
М@RtiNiДата: Суббота, 04.06.2011, 23:57 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
мне реально жаль маму. человек просто перегнул палку, в плане что она хотела лучшего для своих детей: жизнь в деревне, никаких лекарств, она не хотела чтоб ребенок заразился чем-то в больнице. но думаю она просто не отдавал себе отчет об последствиях. жалко что на передачу не пригласили её врача-гомеопата. очч ждала. т.к. хотелось бы спросить а куда он смотрел?? какое было здоровье у девочки? какое у него в обще образование и опыт???
думаю тут еще взыграло именно большое доверие этому врачу. наказывать? думаю её жизнь уже и так наказала самым страшным образом. и надеюсь что другие мамочки в том числе и сидящие в студии хоть капельку да стнут внимательней и осторожней с альтернативной медициной


 
VegaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:44 | Сообщение # 4

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Не суди - да не судим будешь! Не хотеось бы обвинять мать но..Мне кажется мать виновата полностью, за что и поплатилась...Ужасная история. Имея такие страшные признаки болезни сидеть дома - и откуда столько силы воли берется не бросить все и ехать в больницу! А эту Стрельцову - на кол!!




Сообщение отредактировал Vega - Воскресенье, 05.06.2011, 00:47
 
PrimaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:57 | Сообщение # 5

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Какая трагедия!... Очень страшная реальность.
Какое равнодушие, цинизм и жестокость у псевдоврачей, с которыми общалась эта несчастная мамочка.
Наблюдать онлайн за тем, как умирает малышка и НЕ забить тревогу при таких страшных симптомах!!! Узнав о том, что ребенок умер, выдать такой ужасающий пост про потерю культуры смерти и рождения. Такое ощущение сложилось, что это просто робот сидел и писал на форуме, а не женщина, к тому же с медицинским образованием.
Это пстхически нездоровое интернет-сообщество, попросту говоря секта! Мамочка вместо того, чтобы ни на секунду не отходить от ребенка и бить во все колокола, садиться возле компьютера и пишет, что ребенок умирает, что ребенок умер!!! Ей реально засрали мозги всей этой утрированной чепухой про народную медицину, про естественные роды на дому, про естественную беременность АБСОЛЮТНО БЕЗ врачебного вмешательства, про чудо-гомеопатов! Это сумасшедшая зависимость от интернета во всех сферах!
Жизнь такой страшной ценой наказала эту женщину и ее родственников! Большего наказания для нее нет. А вот горе-консультантам все сойдет с рук, потому как в нашей стране и России не существует действующих законов против таких действий в интернете!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:06 | Сообщение # 6

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Ей реально засрали мозги всей этой утрированной чепухой про народную медицину, про естественные роды на дому, про естественную беременность АБСОЛЮТНО БЕЗ врачебного вмешательства, про чудо-гомеопатов!

знаешь ток сейчас прочитав, я подумала что насколько была одинока эта мамочка если она начала так доверять людям с сети. что где были её знакомые и куда смотрели родственники видя как ведет себя мамочка.


 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:17 | Сообщение # 7

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
А эту Стрельцову - на кол!!

и гомеопата, т.к. как пишут в блоге: у ребенка была ветрянка и она до конца не прошла, а их доХтор на осмотре да же не удосужился послушать ребенка!


 
сахарДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:14 | Сообщение # 8

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
я считаю так официальная медицина это конечно кошмар но и без нее никуда сама сейчас столкнулась с этим уже к третьему врачу собрались с сыпью на ручке первый врач сказав что это аллергия даже не удосужился антигистаминные средства выписать....но я все-таки надеюсь что мне когда нибудь попадется стоящий врач!конечно каждый решает сам что для него важно,но иногда нужно думать и не только о себе....




Сообщение отредактировал сахар - Воскресенье, 05.06.2011, 08:15
 
PrimaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:54 | Сообщение # 9

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
что где были её знакомые и куда смотрели родственники видя как ведет себя мамочка.

Согласна! Такое ощущение сложилось, что мамочка сама по себе, а родители сами по себе.
Или не хотели вмешиваться, или просто не хотелось переубеждать свою дочь в том, чтобы срочно ехать в городскую клинику и показать ребенка!!!
После смерти малышки уже никого ни в чем переубеждать ненадо. Мамочка сама сказала, что больше обращаться к услугам гомеопатов не будет...

Quote (сахар)
я считаю так официальная медицина это конечно кошмар но и без нее никуда сама

100%! У меня даже в мыслях не было, чтобы НЕ становиться на учет по беременности, рожать дома и не поставить своего ребенка на учет в детской поликлинике. Да, мы ходим туда только на прививки и за справками. Но отказываться!
При всей ответственности за жизнь и здоровье своего ребенка я не могу и нехочу полностью отказываться от врачей детской поликлинники и всего остального, что присуще официальной медицине.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:45 | Сообщение # 10

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Просто неужели её посадят?! у неё же еще двое мальчишек dntknw

 
kisul@Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:15 | Сообщение # 11

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Плохо что на таких примерах многие учатся, а до некоторых и не доходит... Если и доверять нашей медицине, то уж точно не одному врачу в случае какого то серьезного диагноза, а найти подтверждение или опровержения, еще у одного или нескольких специалистов, врачи тоже люди и тоже могут ошибаться, хотя за частую виной всему халатность врачей, поэтому и становятся мамаши, вот такими горе - мамашами.


 
ТанюсяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:51 | Сообщение # 12

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
у меня кровь стынет :( :( :( :( :( смотреть не могу..
жаль маму, её мозг был в тумане, будто секта какая то..но это вина мамы всё таки и её окружающих..а ведь девочку можно было спасти :(



 
ЛенусикДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:56 | Сообщение # 13

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Это пстхически нездоровое интернет-сообщество, попросту говоря секта!

Это точно! У меня такое-же мнение, хотя и маму жалко, потому что она реально не доверяла своих детей врачам.Может здесь и есть доля правды, но не больше. И я думаю что наказывать нужно не мать, а того врача, который давал советы,мазать ребенка мазью.Но это лично мое мнение...


 
ТанюсяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:02 | Сообщение # 14

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Ленусик)
И я думаю что наказывать нужно не мать, а того врача, который давал советы,мазать ребенка мазью

но разве мама не видила, что мазью не поможешь?????мама упустила время, золотое время, и в этом её вина :(



 
opalonДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:04 | Сообщение # 15

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Поражает то ,что малышка умирала на руках у папы и он тоже НИЧЕГО не сделал!!!!!!!! dntknw


 
ЛулиДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:59 | Сообщение # 16

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Выносить 9 месяцев,родить,растить до 3 месяцев-а потом так глупо потерять... :( Я сама медик,но даже я боюсь брать на себя ответственность в выборе лечения своего ребенка...И всегда иду к педиатру,пусть лучше он подтвердит то,что я и сама предполагала. Конечно,желательно,чтобы был врач,которому всё же доверяешь. Очень понравилось ёмкое высказывание одного комментатора,без лишней "воды"-ОЧЕНЬ ХОРОШО,КОГДА РОДИТЕЛИ КОМПЕТЕНТНЫ В ВОПРОСАХ ЛЕЧЕНИЯ СВОЕГО РЕБЕНКА. ЕЩЁ ЛУЧШЕ,КОГДА РОДИТЕЛИ УМНЫ И ПОНИМАЮТ ГРАНИЦЫ СВОЕЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ!!!!

[/url]
 
ТанюсяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:06 | Сообщение # 17

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
жаль, что эту женщину жизнь так наказала...так хочется, что миллионы ей подобных научились на её ошибке, а не на своих..согласна, наша медицина в таком загоне сейчас, и это позволяет процветать псевдо-целителям..но смерть этой малышки должна не остаться незамеченной государством..не должны умирать дети так глупо :(


 
МамусяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:13 | Сообщение # 18

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Очень поразила эта программа.Посмотрела утром и до сих пор под впечатлением.Неужели эта Стрельцова останется безнаказанной?В самом деле похоже все на секту.Но как цинично эта советчица говорит о смерти ребенка.В самом начале прграммы меня поразили слова мамочки, она так начала отнекивать советы этой Стрельцовой ,типа совсем она не при делах.Прямо сразу ее защищать стала, что наводит на мысль что у мамы уже рассудок отравлен конкретно этими идеями.Какая все таки абсурдная трагедия!Ведь кто то же должен нести ответственность за смерть ребенка.Хотелось бы побольше резонанса и чтоб на эту программу должным образом отреагировала прокуратура, законодательство,общественность.Конечно же ,считаю что не правильно было бы осулить мать.Она уже достаточно наказана горем.У нее же осталось еще двое ни в чем не повинных малыша, а вот это Стрельцову считаю нужно призвать к ответу!

 
кукусяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:07 | Сообщение # 19

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
ОЧЕНЬ ХОРОШО,КОГДА РОДИТЕЛИ КОМПЕТЕНТНЫ В ВОПРОСАХ ЛЕЧЕНИЯ СВОЕГО РЕБЕНКА. ЕЩЁ ЛУЧШЕ,КОГДА РОДИТЕЛИ УМНЫ И ПОНИМАЮТ ГРАНИЦЫ СВОЕЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ!!!!

Отличное высказывание!
Я не очень люблю такие передачи, потому что они очень сильно умеют раздувать и перекручивать ситуации. Как я понимаю эта мама была придерживалась мнения - минимального вмешательства врачей. И у нее был положительный опыт первых двух деток которые выросли на консультациях этого гомеопата, без прививок и обращений к врачам. Но когда ситуация стала критической она приехала в больницу к официальным врачам - и тут у меня возник вопрос - почему врачи видя состояние ребенка отпустили их назад домой собирать вещи?? Почему не сказали что ребенок может умереть? Я думаю что если бы врачи в тот момент сказали ей такое то, за вещами она уже не поехала. Ситуация рассказана как-то однобоко dntknw И то что с ней случилось не только ее вина. Наша медицина сама себя скопроментировала, а теперь "пожинаются" плоды.

Надо обязательно говорить о таких случаях, но для того чтоб мамы понимали какую ответственность они берут на себя принимая решения абсолютного не доверия официальной медицине, или консультаций по инету, или отказа от прививок. А поскольку мы не можем изменить систему, то как говорит Комаровский нам, мамочкам, надо быть более образованными в плане здоровья наших детей, болячек, симптомов, поскольку мы и только мы несем ответственность за наших детей


 
VegaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:17 | Сообщение # 20

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
почему врачи видя состояние ребенка отпустили их назад домой собирать вещи?? Почему не сказали что ребенок может умереть? Я думаю что если бы врачи в тот момент сказали ей такое то, за вещами она уже не поехала.

Там все так было запутанно что и не понять отпускали врачи или нет.....очень многое думаю осталось за кадром..она толком то и рассказать не могла. Сначала одно, потом другое...
Как только девочка заболела и стали такие ужасные симптомы появляться надо было сломя голову нестись в больницу а не в инете сидеть ..черт знает что!

Добавлено (05.06.2011, 15:17)
---------------------------------------------
а фраза "сдаваться врачам??" .....та нет слов у меня! Врачи врачами - но надо и свои мозги иметь.



 
МамусяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:51 | Сообщение # 21

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
почему врачи видя состояние ребенка отпустили их назад домой собирать вещи??

Ага, какие то странные вещи, мать сама путается в своих словах.Причем тут какие то документы , которые они забыли???.Больного ребенка привезли.Это главное- так спасайте его, везите в реанимацию, а они я так поняла за документами их послали.Непонятные разъезды вместо того чтобы произвести первую неотложную медицинскую(!!!!) помощь

Добавлено (05.06.2011, 15:44)
---------------------------------------------
Еще меня возмутил монолог бабушки погибшей девочки возле могилы.Так говорит , как будто смерть ребенка- это закономерность которую надо принять .Наверно и мама и бабушка и вся семья одурманены идеями о естественности смерти.То есть иными словами ,получается, она разделяет идею о естественном отборе.Раз девочка заболела- пустить ситуацию на самотек, к врачам не обращаться.Выживет- выживет, а нет - так тому и быть.Шок да и только!

Добавлено (05.06.2011, 15:51)
---------------------------------------------
Вот сейчас размышляю, и как то мне не верится в раскаивание матери в конце программы, и в то что будет своих детей медицинскими методами лечит и к гомеопатам обращаться не будет.Она , наверняка осталась при своих взглядах, но неохота садится в тюрьму и будет клясться в чем угодно.ЕЕ фраза"Я нормальная мать"это подтверждает.Она конечно такое горе пережила, не пожелаешь и врагу , но виновной себя никак не признает и для нее виноваты все равно медики




Сообщение отредактировал Мамуся - Воскресенье, 05.06.2011, 20:05
 
PrimaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:06 | Сообщение # 22

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Мамуся)
Еще меня возмутил монолог бабушки погибшей девочки возле могилы.Так говорит , как будто смерть ребенка- это закономерность которую надо принять .Наверно и мама и бабушка и вся семья одурманены идеями о естественности смерти.То есть иными словами ,получается, она разделяет идею о естественном отборе.

Вот-вот! У этой мамочки нездоровое окружение, начиная с семьи. Думаю, что и муж такой же!
Поэтому и потеряли такое ценное время! А ведь можно было спасти малышку!

Quote (кукуся)
почему врачи видя состояние ребенка отпустили их назад домой собирать вещи?? Почему не сказали что ребенок может умереть? Я думаю что если бы врачи в тот момент сказали ей такое то, за вещами она уже не поехала.

А почему мамочка сама не настояла на госпитализации?! Ведь папа или кто там мог сам через время привезти се необходимые документы и вещи!
Я не думаю, что врачи ей спокойно разрешили уехать. Что-то здесь напутанно и туманно слишком.
Ребенок 4 ночи не спит и тает на глазах! Ведь у таких маленьких деток болезни развиваются стремительно!!! Не знать этого мама не могла, так как уже двоих мальчиков родила.
Если бы она чуть больше читала и проходила курсы беременных, ну,или Комаровского почитала, то знала бы, что пена у рта и синюшные конечности у ребенка - это опасность для жизни!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ЛулиДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:46 | Сообщение # 23

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Я так поняла,что они забыли документы водителя,который их возил...?Даже если бы их тормознули,а они без документов,я думаю,на месте милиции можно было показать ребенка и все объяснить-что спешка,что привезут документы и т.д...У меня была такая ситуация,сопровождали с мужем скорую,в которой везли папу,и ехали на папиной машине без документов,без доверенности...Скорая проехала,а нас тормознули..Но стоило нам выскочить и сказать,что мы за скорой едем,как гаишник замахал руками:"Езжайте,езжайте!" Все мы люди,у всех есть дети,как то доехали бы они до стационара и без документов dntknw

[/url]
 
Таня%Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:07 | Сообщение # 24

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Quote (Мамуся)
Еще меня возмутил монолог бабушки погибшей девочки возле могилы.Так говорит , как будто смерть ребенка- это закономерность которую надо принять .Наверно и мама и бабушка и вся семья одурманены идеями о естественности смерти.То есть иными словами ,получается, она разделяет идею о естественном отборе.Раз девочка заболела- пустить ситуацию на самотек, к врачам не обращаться.Выживет- выживет, а нет - так тому и быть.Шок да и только!

ужас! жалко малютку!


 
SnoopycДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:07 | Сообщение # 25

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
В первую очередь, виновата мать. Именно она в ответе за здоровье и жизнь своего ребенка. То, что она обратилась за советами к "виртуальным врачам", только ее вина. Как можно без полного осмотра ребенка, не видя его, что-то советовать и, тем более, пытаться вылечить! То, что мать, возможно, вели в заблуждение
Quote (Prima)
Ей реально засрали мозги всей этой утрированной чепухой про народную медицину, про естественные роды на дому, про естественную беременность АБСОЛЮТНО БЕЗ врачебного вмешательства, про чудо-гомеопатов!
опять таки только ее вина, ведь должна быть и собственная голова на плечах, а не только мнение интернет-общественности!
Я прекрасно понимаю, что сейчас очень много горе-врачей и в традиционной медицине; я никогда слепо не верю мнению ОДНОГО врача и стараюсь узнать мнение еще хотя-бы одного, НО НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЮСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ своего ребенка.
Что касается консультанта, ей оправдания нет вообще никакого. На ее счету не одна детская смерть, и я не понимаю, как до сих пор ее вообще кто-либо может слушать.

Добавлено (05.06.2011, 18:07)
---------------------------------------------
Что касается бабушки, то ее равнодушие просто поражает!

Quote (Мамуся)
Так говорит , как будто смерть ребенка- это закономерность которую надо принять




Та, что идет по жизни, смеясь
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » К чему приводит альтернативная медицина или смерть онлайн (смотреть всем!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: