Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
В первый раз в ... садик
ТанечкаДата: Вторник, 30.08.2011, 15:20 | Сообщение # 651

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
А мы сегодня наконец-то дошли до сада 2e зашли в раздевалку, а там детки сидят рыдают, переодела, а он в шкафчик давай прятаться пустой, дала ему справки в руки и попросила отдать воспитательнице, так и ушел в группу. Так как дома поесть не успевали в саду слопал все и еще просил- не дали. Завтра придется оставить до 12, посмотрим как он справится


 
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 15:28 | Сообщение # 652

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Танечка, это вы в первый раз сегодня пошли? или ходили до этого?

 
ТанечкаДата: Вторник, 30.08.2011, 15:31 | Сообщение # 653

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
chacha, первый раз должны были пойти еще 15 августа, но заболели и нам вообще пока не советуют туда ходить из-за частых болезней(носитель цитамегаловируса), но обстоятельства вынуждают делать по другому.




Сообщение отредактировал Танечка - Вторник, 30.08.2011, 15:31
 
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 15:52 | Сообщение # 654

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Танечка, эх, ну тогда терпения и быстрой адаптации!

 
denitaДата: Вторник, 30.08.2011, 16:08 | Сообщение # 655

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
А мы уже второй день в садике. Первый день прошел в общем хорошо. Отводила я, а забирал через 2 часа муж. Увидев папу поплакал. А сегодня уже шел и говорил, что пойду с мамой в садик. В группу зашли и переоделись спокойно, а зайдя в комнату заплакал и кричал мама иди сюда. У меня чуть сердце не разорвалось, но воспитатели вытолкали мам из раздевалки и сказали не нервничать. А вообще наша группа мне нравится. Купили телевизор и деткам мультики показывают.

 
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 16:35 | Сообщение # 656

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
denita, у нас тоже мам выгоняют. Я сразу не понимала, теперь понимаю, что дети так гораздо быстрее успокаиваются, чем если мамы будут стоять и вместе с ними плакать)) Сейчас быстренько пришли, переоделись и я убегаю. а раз осталась, думала, ну сколько же можно рыдать, успокою ее. да не тут то было. прощание затянулось минут на 10, а истерика только усилилась((

 
BonyДата: Вторник, 30.08.2011, 18:00 | Сообщение # 657

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Принимайте и нас в свои ряды ^_^ Мы уже 2 дня ходили в садик на площадку к деткам.Пока со мной.А в Понедельник начнём в группу водить с утра и до обеда ec

 
juliyaДата: Вторник, 30.08.2011, 20:28 | Сообщение # 658

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (denita)
Купили телевизор и деткам мультики показывают

ниче себе, нет чтоб с детками воспитателям играть, так и в садике в телевизор пялиться будут малявки.

Мы перешли в младшую группу. После большого перерыва доня пошла в сад с удовольствием, без слез. Но никак мы не начнем ходить в сад регулярно, то он закрыт на ремонт, то карантин, то мы болеем, то теперь печка сломалась в саду.


 
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 20:35 | Сообщение # 659

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
то теперь печка сломалась в саду.

%) оце так... И что? некому починить? или новую купить? и че на весь сад 1 печка?


 
margo83Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:36 | Сообщение # 660

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Девочки, читаю, а серце так и сжимается %)
Мы пока не идём в сад, только на следуещее лето, но уже задумываюсь как же я его отдам туда :( :( :( мы пока такие мамины...
Всем Вам удачи. Мы пока тут почитаем...будем готовиться 2e
 
juliyaДата: Вторник, 30.08.2011, 20:46 | Сообщение # 661

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
И что? некому починить? или новую купить? и че на весь сад 1 печка?

не знаю, кто этими вопросами заведует, но чинят с пятницы, сначала фазу искали, потом мастера для печки искали и завтра он якобы должен прийти чинить.
О количестве печек мне не известно, наверное одна, и то электрическая. У нас садик маленький, всего четыре группы.

Добавлено (30.08.2011, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
мы пока такие мамины...

ниче, моя мамина, спустя год сказала, что плакать не будет, пусть мама ходит на работу зарабатывать денюжки. Но я так думаю, просто доня уже морально готова к расставанию со мной. Вот и сегодня она первый раз за свою жизнь ночует без мамы, пока садик закрыт, чтоб мне не ездить оставила у бабушки с ночевкой. Не знаю как доне, а я себе места не нахожу.


 
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 20:46 | Сообщение # 662

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
juliya, а, ну тогда наверное действительно она. У нас просто есть электрик в саду, вот я и удивилась.. Странная причина, конечно.... Впервые о таком слышу.

 
juliyaДата: Вторник, 30.08.2011, 20:50 | Сообщение # 663

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Впервые о таком слышу.
я уже в нашем садике не удивлюсь ничему. Это хорошо, у меня свекровь на пенсии, а дргим работающим родителям куда малых девать? особенно после того. как весь июль садик был закрыт


 
PrimaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:49 | Сообщение # 664

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Танечка, denita, Bony, поздравляю с началом детсадовского периода для ваших деток!
Желаю скорейшей адаптации и НЕ болеть!

juliya, капец просто с этой печкой.
Прям такая проблема починить ее.
Quote (juliya)
Это хорошо, у меня свекровь на пенсии, а дргим работающим родителям куда малых девать?

И я о том же. dntknw



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
FronyaДата: Вторник, 30.08.2011, 23:13 | Сообщение # 665

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (denita)
Купили телевизор и деткам мультики показывают.

%) %) %) %) Регулярно и систематически? Воспитатели хорошо устроились....Вообще, по моему мнению, в садике этого быть не должно.


 
yashaДата: Вторник, 30.08.2011, 23:27 | Сообщение # 666

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Регулярно и систематически?

какой ужас ^_^ ^_^ ^_^ пусть лучше мульты смотрят,чем на детей будут воспитатели раздражаться из-за всяких пустяков,а вообще чтоб знать сколько времени дети проводят возле телека,это нужно под группой весь день втихаря просидеть,а так это просто догадки и придирки,может они в одно и то-же время включают телек по 15 мнут,несколько раз в день и складывается визуальная картинка просмотра цилодобового,не думаю,что там все так запущено,ведь в группу неоднократно заходят и методисты и с других групп воспитатели и родители некоторые,как ни крути проходняк постоянный,так что наглости такой они допустить не смогли бы 27 dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 23:57 | Сообщение # 667

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У меня Ника смотрит мультки только перед садом. Все, это минут 20-30. Больше она мультики не смотрит никогда, не любит)) И если бы в группе показывали детям мульты, допустим пару раз в день, минут по 15, о в этом нет совершенно ничего страшного, абсолютно! и воспитателям какая-никакая разгрузка, и деткам весело.

Quote
Воспитатели хорошо устроились

ага, вообще офигенно они устроились 2e В группе 25 человек, которых нужно весь день развлекать, кормить, причесывать, следить, учить... Еще и каждая мамочка с перекошенным лицом приходит если не дай Боже пятнышко на одежде, сопля под носом или еще чего.. Я им не завидую, и не считаю, что они
Quote
хорошо устроились


 
HelgaДата: Среда, 31.08.2011, 08:30 | Сообщение # 668

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
какой ужас ^_^ ^_^ ^_^ пусть лучше мульты смотрят

Да неттужки, у нас в саду одна из воспитетльниц регулярно ставит мультики, приводишь ребенка, малявки смотрят мульти, забираешь смотрят мульти, прийдет в 11 тоже смотря, забирала в 16-30 тоже смотря. ей просто по возрасту влом с детми занимться окромя занятий, и на улице блин стоит болтает с другими воспиталками, у дети сами по себе и песок жуют и попой на холоднйо земле сидят, и могу предстваить что еще творят- это ж дети, А вот другая- с ними и на улице в иры играет и зайдешь в любое время в группу. и читает и просто вне занятий подтягивает с каждым что кому нужно






Сообщение отредактировал Helga - Среда, 31.08.2011, 08:39
 
KatrikДата: Среда, 31.08.2011, 08:42 | Сообщение # 669

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
не хочу ребенка в 6 лет в сад. хоть убей

что-то я ничего не поняла!




 
KatrikДата: Среда, 31.08.2011, 08:43 | Сообщение # 670

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мамочки, которые водили деток в Софию (бывшую Снегурочку), какие есть отзывы о группе РОМАШКА и о группе КОЛОКОЛЬЧИКИ?



 
HelgaДата: Среда, 31.08.2011, 08:44 | Сообщение # 671

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
что-то я ничего не поняла!

упс в школу конечно же))




 
MamaLeoДата: Среда, 31.08.2011, 09:12 | Сообщение # 672

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Вот и наш черед пришел. Завтра в сад... первый раз. Боюся 13


 
lyukoДата: Среда, 31.08.2011, 10:32 | Сообщение # 673

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
упс в школу конечно же))

Оля, только вчера читала закон о дошкольном образовании. Если ты не хочешь отдавать ребенка в школу с 6 лет, ты на законном основании можешь остаться в саду еще на год. Сейчас можно отдавать ребенка как в 6 лет, так и в 7 лет в школу. Хотела по-быстрому найти тебе этот закон, не получилось. Если надо ночью поищу....


 
HelgaДата: Среда, 31.08.2011, 11:56 | Сообщение # 674

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (lyuko)
Оля, только вчера читала закон о дошкольном образовании. Если ты не хочешь отдавать ребенка в школу с 6 лет, ты на законном основании можешь остаться в саду еще на год. Сейчас можно отдавать ребенка как в 6 лет, так и в 7 лет в школу. Хотела по-быстрому найти тебе этот закон, не получилось. Если надо ночью поищу....
Люда, хорошо, но если садо до 6- мы сейчас в старешей группе и в 6,2 уже должны идити в школу-




 
FronyaДата: Среда, 31.08.2011, 12:05 | Сообщение # 675

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
chacha, хорошо устроились- это я не о "лёгкой" работе воспитателей, не стоит иронизировать, а о том, чтоб, вместо того, чтоб проводить занятия с детьми- нажал на кнопку и дети замолчали. Я категорически против просмотра мультиков в саду, хотя бы по той причине, что никто из родителей не может проконтролировать, в течение которого времени дети сидят и смотрят, также никто особо не следит за тем, как близко ребёнок может подойти и усесться перед телевизором. Во- вторых - это уже войдёт в систему, и они будут смотреть их каждый день, когда воспитателю будет неохота заниматься с детьми, т.е. воспитатели могут злоупотреблять.
У сына, когда он ходил в сад, мультики некогда было смотреть, т.е. детей занимали: утром после завтрака одно занятие, небольшой перерыв- другое занятие, затем одевание и прогулка, после обеда и сна - полдник и на улицу на прогулку, а большую часть деток к тому времени уже и забирали домой. С детьми ведь лучше заниматься поделками, лепкой и т.п. или пусть дети сами поиграют. Как исключение, по моему мнению, можно, когда дождь идёт, или сильный мороз, вместо прогулки и то, минут на 15и какие- нибудь обучающие. Не вижу никаких плюсов в просмотре телека в саду, кроме разгрузки воспитателей.
Quote (chacha)
И если бы в группе показывали детям мульты, допустим пару раз в день, минут по 15

Ага, если бы на 15 минут. 2e Кто же будет прерывать такой "балдёжь" ? Понятно, что воспитатели устают, и все устают на работе, но это же проще всего, есть более полезные занятия.

Quote (yasha)
пусть лучше мульты смотрят,чем на детей будут воспитатели раздражаться из-за всяких пустяков

Если у них единственный выход, на то, чтоб не раздражаться- просмотр мультиков, пусть тогда лучше валерьянки выпьют. dntknw
А если они раздражаются весь день????

Но это лично моё мнение, есть родители, которые ничего плохого в этом не видят. dntknw




Сообщение отредактировал Fronya - Среда, 31.08.2011, 13:36
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
Поиск: