Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Какие книжки покупаем нашим деткам
Какие книжки покупаем нашим деткам
АленаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:09 | Сообщение # 1

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Приветик!
у меня сынок в последнее время интересуется книжками. Я сегодня пошла в магазин...это просто пипец какие цены.
нашла одного продавца по книжкам
цен по ним у нас в городе не знаю.Вроде бы интересно, но стоит ли покупать их..
цена у девочки,что предлагает 18грн.-20грн.
вот ссылочки
msbook.ru/catalog/part/5
msbook.ru/catalog/part/6
и вот
msbook.ru/catalog/part/14
как Вам?
стоит ли покупать?
какие книжки покупаете и где?


 
МышонокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:26 | Сообщение # 2

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Алена, Я покупаю книжки в igroprom.com.ua/index.php?cPath=97 Очень много интересных книг, сейчас взяла проф-пресс и махаон, дця слушает с удовольствием и картинки сидит рассматривает.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
АленаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:35 | Сообщение # 3

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Мышонок, Вик странно в игропроме цена на книгу по опту чуть дешевле розницы.
Я сегодня тоже проф пресс набрала.
очень красивые картинки и стихи интересные.


 
МышонокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:42 | Сообщение # 4

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Алена, почем ты брала?

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
АленаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:47 | Сообщение # 5

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Мышонок,
военные машины 20 грн.
учим цвета 7 грн.
с глазками учим цвета, считаем вместе по10 грн.
учим буквы 8грн.
там на книжкам есть контакты по Украине (я так понимаю прямой оптовик),я бы сделала закупку на гривет 150-200,если реально было видно,что дешевле.
НО сейчас СП не входит в мои платы.
если захотите заняться я могу контакты скинуть в личку.

Добавлено (07.02.2010, 18:47)
---------------------------------------------
ой я все на вы да на вы,прости проф привычка happy


 
МышонокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:50 | Сообщение # 6

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Алена, если мне еще одно сп, я тогда вообще спать не буду wink

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
MistikaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:13 | Сообщение # 7

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Мышонок,
Quote
Я покупаю книжки в igroprom.com.ua/index.php?cPath=97

я тоже там заказала, вот жду посылку на следующей недели. Но в основном с глазками книги брала, любим мы их облизывать happy

Алена,

Quote
странно в игропроме цена на книгу по опту чуть дешевле розницы.

там где я брала последний раз, так в 2.5 раза дешевле получается в игропроме.




 
МышонокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:22 | Сообщение # 8

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Но в основном с глазками книги брала, любим мы их облизывать
нам тоже они очень нравятся


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
КлиоДата: Понедельник, 08.02.2010, 02:35 | Сообщение # 9

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
Но в основном с глазками книги брала, любим мы их облизывать

в рознице брала такие книжечки по 7 грн smile




 
АленаДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:21 | Сообщение # 10

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
в рознице брала такие книжечки по

это наверное до подорожания.
а где покупали то?
может там остатки остались?
так мы быстро wink


 
MistikaДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:52 | Сообщение # 11

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Клио,
Quote
в рознице брала такие книжечки по 7 грн

а мне по 19грн. попадались только




 
YuchkaДата: Среда, 24.02.2010, 15:26 | Сообщение # 12

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Давайте в этой темке поговорим о том что мы читаем нашим детям. Нравиться ли нам самим то что мы читаем.

Вопрос о том нравиться ли нам что мы читаем назрел после сказок Чуковского. Вроде как детсская классика- но
мне очень не нравиться.И еще- как объяснить ребенку смысл сказки Чуковского типа тараканище- вообще бред какой-то...я не понимаю почему подобные произведения у нас считаются классикой, хотя мойдодыр мне нравиться.

Еще я читаю Ванечке русские и украинские народные сказки, Барто, Маршака, Книги Ирины Солнышко про котенка Тимку и щенка Бимку.Очень нравится Самуил Маршак "про глупого мышонка" "тихий ежик"-с этими сказками мы ложимся спать. В последнее время постоянно просит читать "Гигим Гена"(крокодил гена) но просто пересказываю -придумываю по картинкам в книжке потому что текста слишком много и ИМХО книжка для более взрослых деток.
Из сказок нравиться Морозко- единственнное- там в конце плохая девочка умирает- смягчаете ли вы подобные концовки? И про бабу-Ягу- но после этой сказки стал бояться что выскочит из темноты БАБАГА, а ранше не боялся. Очень расстроила сказка про серую шейку- ребенок во сне плакал и говорил "ИСя киво сеяй сейки сямайа, птиська пачет"(лиса крыло серой шейке сломала птичка плачет) и сам всхлипывал полночи.

Какие еще книжки и каких авторов вы читаете вашему ребенку? Что можете порекомендовать для 2-3 летнего ребенка кроме вышеперечисленного? Считаете ли вы, что книга должна воспитывать ребенка(что воспитывает сказка тааканище :-))?


 
KatrikДата: Среда, 24.02.2010, 15:33 | Сообщение # 13

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я пока читаю сказки типа Колобок, Мойдодыр, Репка, Муха-цокотуха. Нас привлекают сказки с картинками, поэтому я выбираю маленькие картонные книжки на одну сказку с большими яркими картинками. Мне очень нравится из-во Профпресс. На каждое развитие событий - новый разворот, новая картинка.
Ещу капила в Ашане (правда на украинском) диснеевский сказки (русалочка и красавица и чудовище). тоже красивые кратинки




 
YuchkaДата: Среда, 24.02.2010, 15:55 | Сообщение # 14

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Katrik, а мне нравиться Махаон большие книжки с хорошим переплетом. Но когда был поменьше покурала ранок -картонки с такими объемными внутри картинками их открываешь а они частично вырезаны и как бы стоя стоят, вот не знаю как объяснить по-другому.

 
KatrikДата: Среда, 24.02.2010, 16:06 | Сообщение # 15

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Yuchka)
Но когда был поменьше покурала ранок -картонки с такими объемными внутри картинками их открываешь а они частично вырезаны и как бы стоя стоят, вот не знаю как объяснить по-другому.

книги-панорамы

Добавлено (24.02.2010, 17:06)
---------------------------------------------
у меня из Махаона только небольшие, там картинки не яркие.
посморю большие, может, писмотрю что-то интереснон. спасибо"!




 
Miracle_HannaДата: Вторник, 09.03.2010, 15:20 | Сообщение # 16

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
У нас книги-фавориты - "Про Дюймовочку" и "про поросят"(это Даша так сама называет), читаем их круглосуточно, но иногда и другие читаем, при чем рулят даже старые книжки из моего детства ( у меня их много пооставалось), главное , чтоб картинка была и объяснить ей нужно что к чему на этой картинке-тогда и сказка интересной становится.

 
БлеккиДата: Вторник, 09.03.2010, 18:56 | Сообщение # 17

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
мы на годик купили говорящую книгу-произносящую нарисованые слова и издающие зуки,например киска-мяу-мяу.Ребенку нравится.Слушает минут 10.

всем удачи

 
БлеккиДата: Вторник, 09.03.2010, 19:03 | Сообщение # 18

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
мы в год купили говорящую книгу-произносит слова и подражает звуки-очень полезно и интересно

всем удачи

 
NikochkaДата: Вторник, 09.03.2010, 19:22 | Сообщение # 19

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
а моей дочурке сейчас нравиться больше рассматривать книжки, пробую читать, но ей становиться сразу не интересно так что пока рассматриваем картинки и походу сама что-то сочиняю про картинку которую рассматриваем 22
Quote (Блекки)
мы в год купили говорящую книгу-произносит слова

а где вы такую нашли? 44



 
KatrikДата: Вторник, 09.03.2010, 22:17 | Сообщение # 20

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
В "БУКЛЕТЕ" на Лермонтова цены на книги нормальные. Иногда там что-то беру!



 
Aleno4kaДата: Среда, 10.03.2010, 00:09 | Сообщение # 21

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Мы читаем много и часто. Не главное смысл, главное чтоб картинка красивая была и стишок по теме. А если не в тему, то МАМА сама придумывает!

Первая книга у нас появилась с 6 месяцев "Моя первая книга" - учили зверюшек, фрукты, овощи, игрушки и т.д.

Я очень довольна что ребенку нравятся книги, он с ними так бережно обращается. Кстати заметила, что чтение очень помогает развивать речь.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
YuchkaДата: Среда, 10.03.2010, 06:52 | Сообщение # 22

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
а где вы такую нашли?

в Фуршете и в Метро Cash&Carry продаются называется Говорящая книга она на 4 страницы и по 8 персонажей на странице ... говорит например Сова ууу-ууу- ну типа как сова делает. У меня малыш в год стал после этой книжки очень хорошо подражать звукам.


 
NikochkaДата: Среда, 10.03.2010, 08:36 | Сообщение # 23

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Yuchka)
в Фуршете и в Метро Cash&Carry продаются называется Говорящая книга

спасибо, что-то там не видела надо будет более внимательнее посмотреть



 
РыбкаДата: Четверг, 11.03.2010, 20:15 | Сообщение # 24

Наталья
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
А мне нравится Чуковский - и сыну тоже (как старший любил, так и младший теперь любит). А что она воспитывает... ну хотя бы развивает память у ребенка, что тоже немаловажно. Стишки сами собой запоминаются. Старший в 2,5 лет полностью наизусть знал все сказки этого автора, младшему сейчас 2 года и он активно помогает мне читать - иногда сам "читает" перелистывая странички.
Народные сказки типа "Колобок", "Лубяная избушка" и др. тоже очень любим. А.Барто это вообще по-моему незаменимая книжка для деток. А еще начинаем сейчас читать сказки Сутеева.
Кроме сказок очень нравятся сейчас всевозможные развивающие книги - отличный автор Инна Светлова - у нее много книг типа "Развиваем эрудицию и интеллект", "Развиваем фантазию и воображение" и др. Они рассчитаны примерно с 3-х лет, но кое что уже можно изучать и с 2-х. Правда в последнее время я не вижу этих книг в продаже. 56 Они остались у меня от старшего (он до сих пор с ностальгией вспоминает как мы вместе читали эти книги). 10
 
Lady_KateДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:58 | Сообщение # 25

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Я покупаю от издательства РАНОК у них очень много интересненьких книг, покупаю напрямую так выходит намного дешевле минимальный заказ 50 грн. получаю на почте... вот адресок сайта ranok.com.ua/shop.php Качество книг хорошее!



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Какие книжки покупаем нашим деткам
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: