Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Преждевременные роды (Как я рожала своего сынишку)
Преждевременные роды
MarichkaДата: Среда, 01.09.2010, 19:03 | Сообщение # 1

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Я и мой муж очень хотели малыша, а точнее муж хотел малышку ну и я тоже. Очень долго не могли забеременеть, почему то не получалось. Я уже начала впадать в депресию от постоянной одной полоски на тестах, а потом решила не заморачиваться на этом и во всю ударилась в работу. И так прошел год. У меня очередная задержка. Моя мама уговорила меня купить тест. Это было 31 декабря 2008 года. Я купила без особой надежды. Какого же было мое удивление когда я увидела две полоски, я не поверила и пошла за другим тестом и снова две полоски. И только тогда я поняла что уже не одна. Вот такой подарок получился нам с мужем к Новому году. Беременность протекала нормально,без осложнений, нигде я не лежала,все было в норме. Радовались каждому дню. На УЗИ нам сказали что у нас будет сын. Я прямо на кушетке расплакалась от счастья. Оказывается я безумно хотела сына. Вобщем все было идеально. На 34 неделе у меня резко отошли воды и тут же пошла первая схватка. Я ужасно испугалась обзвонила мужа и маму. Они прилетели и началось. Поехали в роддом в котором договаривались, он закрылся на мойку и нас отправили в роддом № 5. Меня приняли и подняли в потологию. В палате было еще 3 девочки, которые перехаживали и одна со схватками. У меня на тот момент схватки были через 10 минут. В роддом я поступила в 11-ом часу дня. меня положили и все,никто ничего не сказал. Через какое-то время пришла врач сказала воды на анализ взять надо. Мы пошли взяла анализ, посмотрела и сказала что у меня начинается первый период и будут меня спускать в родзал. Кроме того она мне сказала,что мне нужно подойти в детскую реанимацию к заведующему,т.к. у ребенка скорее всего не откроются легкие и мне для этого нужно купить препарат который стоит 4000 грн., а если не куплю цитирую: "можеш забирать труп ребенка и идти домой". Мне и без того было не хорошо,а тут такие слова. Это хорошо, что мой муж и моя мама устроили там разбор полетов и оказывается этот препарат выделяется госбюджетом специально для недоношенных деток и как раз он у них только появился. За все время моего нахождения в родзале акушер заглянула ко мне 4 раза. Никто не УЗИ не сделал ничего, как будто все в норме. Так я промучилась еще всю ночь со схватками через 3; 4 минуты и только в 5-30 следующего дня родила. Когда рожала врач очень сильно надавил на мой живот и мой пупсик родился. Когда я увидела воротник из пуповины на шее у ребенка испугалась, а акушерка мне еще и узел на ней показала и говорит как он вообще в утробе не удавился. Малыш мой чуть пискнул и все. Его тут же забрали в реанимацию. Когда я пришла в реанимацию мне сказали что думали что мой сыночек и до следующего утра не доживет. И деликатно так стали предлагать отказаться от ребенка, я сказала что об этом и речи не может быть. Крохотуля мой родился 49 см. и 2,100 кг. Вобщем были мы в реанимации там 6 дней, сам ребенок не дышал,был на аппарате,пошла интоксикация,желтуха страшная. Кормить начинали с двух грамм моего молока через зонд. Сам не сосал. Потом нас перевели в 5-ю горбольницу в реанимацию и только там через 10 дней сынуля начал дышать сам. Сколько в него лекарств влили и страшно подумать. И снова мне говорили откажись, родиш другого (ненормальные какие-то). Домой мы попали когда нам уже 1,5 месяца было. Прогнозы были неутешительные. Потом в 3 месяца тяжелая операция на головном мозге,до сих пор не пойму как мы все это пережили. Теперь у нас в голове стоит шунт. Все невропатологи которые нас смотрели спрашивали первым делом как рожала и когда узнавали,что такую кроху держали без воды 22 часа, а потом еще и выдавили, сразу понимали откуда ноги растут. А у нас полный букет и гипоксия, и множественные кровоизлияния в мозг,и началась гидроцефалия, сильнейшее смещение шейных позвонков. Вобщем полный набор. Может если бы его приняли нормально у нас было бы гораздо меньше проблем. После года нам дали инвалидность и диагноз ДЦП тяжелая форма, частичная атрофия зрительных нервов (практически ничего не видит,различает только свет и тьму). Сейчас нам 2 года 1 месяц, мы практически ничего не умеем, но продолжаем бороться несмотря ни на что. У нас есть свои маленькие достижения. Хотя сколько раз я слышала что у вас ничего не будет т.е. ребенок не будет ни ходить ни сидеть. Но я верю что все у нас получится. Слава Богу у меня муж очень любящий отец,любит меня и безумно нашего сына и во всем помагает. Не скрою у меня бывают моменты отчаяния,но муж меня всегда приводит в чувство.поддерживает. А еще очень хочу второго и третьего ребенка. Вот только где рожать буду,это вопрос.


 
ЛеляДата: Среда, 01.09.2010, 19:38 | Сообщение # 2

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Мариночка, читаю и сердце кровью обливается....
а со зрением можно что-то сделать? улучшить как-то?
Quote (Marichka)
Вот только где рожать буду,это вопрос.

надо искать "своего" врача, которому доверяешь, неважно в каком роддоме. И на всякий случай иметь запасные варианты. Ехать без договоренностей опасно - покалечат и глазом не моргнут. У них хорошо только когда все хорошо.
Вам с малышиком сил и терпения c0b
 
Miracle_HannaДата: Среда, 01.09.2010, 19:42 | Сообщение # 3

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Marichka, может можно как то в суд на них подать?Хотя бы оп поводу предложения купить этот препарат, многие ведь уже жаловались на это....И кто-то ж наверное и покупал.
Держитесь, здоровья вам и терпения, !


 
ЛеляДата: Среда, 01.09.2010, 19:44 | Сообщение # 4

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
И кто-то ж наверное и покупал.

подавляющее большинство
 
MarichkaДата: Среда, 01.09.2010, 19:45 | Сообщение # 5

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Леля спасибо за поддержку. Со зрением гарантий никто никаких не дает. Смотрелись и у российских специалистов из института микрохирургии глаза, они говорят что так и будет. Но мы нашли методику медикаментозную.Будем пробовать. Там Либо поможет либо нет. Но я всеравно верю в лучшее. Бывало другим мамам тоже говорили ничего не будет,а потом ребенок ниточку с ковра поднимал.


 
ЛеляДата: Среда, 01.09.2010, 19:50 | Сообщение # 6

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Marichka)
ребенок ниточку с ковра поднимал.

дай Бог
 
wwcДата: Среда, 01.09.2010, 19:56 | Сообщение # 7

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Marichka, кошмар. Сочувствую и желаю огромного чуда вашей семье!!


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Среда, 01.09.2010, 20:10 | Сообщение # 8

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Marichka, терпения, вы молодцы и все у вас получиться. А муж вообще умничка. Дай Бог вам сил и терпения.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
MarichkaДата: Среда, 01.09.2010, 20:11 | Сообщение # 9

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Да девочки и ко мне домой приходили по етому поводу следователи,опрашивали. Дело в том,что нам этот препарат якобы вкололи, но я этого не видела. Знаю,что мамы которые покупали,кололи при них. По всем бумажкам нам его укололи.


 
nastoykaДата: Среда, 01.09.2010, 23:46 | Сообщение # 10

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Marichka, преклоняюсь и восхищаюсь такими мамами как ты! Борись, верь в лучшее, молись Богу - и все будет!
Ваши усилия обязательно дадут результат,главное не допускай места сомнению в этом в свое сердце!



 
ЛарисаДата: Четверг, 02.09.2010, 08:12 | Сообщение # 11






Marichka, прочитала - содрогнулась....Ну что сказать....Уроды!
Я нашла для вас сайт лечение ДПЦ по методике Козявкина. Хорошие результаты, вообще там ного чего интересного, видео лекции и много публикаций.
http://www.reha.lviv.ua/index.php?id=1&L=3
Дай бог вам сил и терпения, любви и нежности! А сыночку вашему здоровья! Все получится!!!! Главное не отчаиваться! Муж у вас просто молодец!!!!


Сообщение отредактировал Лариса - Четверг, 02.09.2010, 08:13
 
MarichkaДата: Четверг, 02.09.2010, 08:16 | Сообщение # 12

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Спасибо Лариса. Мы как раз планируем ехать примерно в ноябре к Козявкину. Очень надеемся на их метод лечения. Как потом приедем я обязательно напишу отзыв.


 
ЛилиДата: Четверг, 02.09.2010, 09:17 | Сообщение # 13

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Кошмар. Читаю и мурашки по коже. Не каждый способен пережить такое. я б наверное умом тронулась. Боже, так страшно, и самое главное что никто от этого не застрахован. Я сегодня читала про дцп, там написано что в большинстве случаев это нарушение внутриутробного развития. и лишь ничтожный процент - это проблемы при родах. Не хочется попадать в эти проценты. Терпения тебе, и главное, выздоровления твоего малыша. !!!!


 
MarichkaДата: Четверг, 02.09.2010, 09:38 | Сообщение # 14

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Лили спасибо за поддрежку. Да уж по статистике 5 деток на 100 рождаются с ДЦП. А еще в оооочень редких случаях, это происходит внутриутробно, а очень часто как следствие родовой травмы из-за некомпетентности наших врачей. Подавляющее большинство уж можете мне поверить, я очень много таких мам знаю. А еще нельзя детей, даже доношенных выдавливать, категорически. Этот метод (не помню как точно называется) запрещен постановлением МОЗ Украины от 2003 года. А они все давят. Даже не в одном видео о родах я не видела чтоб детей выдавливали,это тоже о чем-то говорит. Я написала свою историю,чтоб будущие мамочки знали.


 
wwcДата: Четверг, 02.09.2010, 11:51 | Сообщение # 15

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я тоже лично знакома с мамочкой, малыш которой в следствие родов получил ДЦП. Там идеальная беременность и своевременные роды, а вот сами роды пошли не так и тоже малыша то ли давили, то ли вакуумом... В 2 годика малыш еще даже не сидел.(((( Мамочка жизнерадостная и верит, что они с этим справятся. Я восхищаюсь. А умом понимаю, что, наверное, в такой ситуации иначе можно сойти с ума.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЮляZДата: Четверг, 02.09.2010, 14:20 | Сообщение # 16

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Марина вы замечательная мать и очень сильный человек! Мне кажется, что все ваши проблемы связаны с родами. Очень обидно, что многие врачи-акушеры даже не знают какими последствиями оборачивается для детей и их родителей врачебная халатность. Я родила раньше срока в 35 недель, двух девочек (1 – 1650 гр. 41 см; 2- 2350 гр. 43 см.). Задышали сами. Когда лежала на сохранении с угрозой в 30 недель, говорили, чтобы готовила деньги на 4 флакона сурфактанта. (24 000 грн.). Лежали в 5 больнице в ОПН № 2. Место страшное когда смотрела на 800-грамовых детей сердце кровью обливалось. А вы занимались в нашем Хортицком учебно-реабилитационном центре, моя знакомая сейчас возит туда ребенка с ДЦП (родила в 30 недель) и они очень довольны? Желаем вам сил, терпения, а малышу выздоровления!
 
MarichkaДата: Четверг, 02.09.2010, 16:48 | Сообщение # 17

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
На Хортице мы еще не были,но обязательно будем. Спасибо.

Добавлено (02.09.2010, 17:48)
---------------------------------------------
В основном занимаемся дома,специалистов на дом приглашаем.



 
sweetieДата: Пятница, 03.09.2010, 22:03 | Сообщение # 18

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Да, я вот сижу и плачу... Благослави Вас Господь!!! Пусть он помогает Вам и Вашему малышу!!!


 
wwcДата: Четверг, 16.09.2010, 16:38 | Сообщение # 19

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Marichka, у меня у коллеги похожая на вашу ситуация. У нас в Украине есть какой-то центр для обследования и лечения деток с ДЦП, по-моему созданный женой Ющенко еще... Вы что-то слышали о нем?


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
MarichkaДата: Четверг, 16.09.2010, 20:35 | Сообщение # 20

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
wwc нет про такой центр я не слышала. Я знаю есть фонд Украина 3000 Екатерины Ющенко. У них была программа помощи детям с ДЦП,они предоставляли бесплатные путёвки в Трускавец в Международную клинику по лечению ДЦП Козявкина. Программа была расчитана до 2009года. Когда мы о ней узнали было уже поздно/,хотя я всёравно отправила анкету но ответа не получила.


 
ЮличкаДата: Четверг, 16.09.2010, 20:47 | Сообщение # 21

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
Мариночка, читаю и сердце кровью обливается....

Quote (Лариса)
Дай бог вам сил и терпения, любви и нежности! А сыночку вашему здоровья!

присоединяюсь ко всему написанному выше) Боритесь!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
wwcДата: Четверг, 16.09.2010, 21:01 | Сообщение # 22

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Marichka)
wwc нет про такой центр я не слышала. Я знаю есть фонд Украина 3000 Екатерины Ющенко.

Да-да, я его имела ввиду.
Quote (Marichka)
рограмма была расчитана до 2009года. Когда мы о ней узнали было уже поздно

Жаль, конечно. Моя знакомая успела до конца 2009 года, но все равно ничего не вышло. Обещали, а потом отказали. :(



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
MarichkaДата: Четверг, 16.09.2010, 21:04 | Сообщение # 23

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
wwc мы ооочень хотим туда попасть.Но стоимость запредельная.Путёвка для мамы и ребёнка около 20000грн на 12 дней. Результаты там потрясающие.


 
PrimaДата: Четверг, 16.09.2010, 21:30 | Сообщение # 24

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Marichka, желаю Вам и Вашей семье долгожданного и большого чуда! Пусть у Вас никогда не заканчиваются силы и не опускаются руки бороться с болезнью сыночка! Отдельное слово уважения Вашему мужу.
Мы тоже кололи лекарство для расширения легких 3 раза (12000грн.). Лежали в реанимации при 5-й детской больнице, а потом в ОПН. У меня наоборот были поздние роды (41-42 неделя).
Этот препарат кололи при моем муже, но документов на руки нам никаких не дали.
Только когда поднялась шумиха с незаконной продажей этого препарата мамочкам в реанимациях нашего города, я поняла, что мы были на волоске. Не заплати, мы бы потеряли нашу доцю.
Как могут врачи наживаться на самом сокровенном и святом - на здоровьи новорожденных?!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
chachaДата: Четверг, 16.09.2010, 21:35 | Сообщение # 25

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Marichka, ФОНД РИНАТА АХМЕТОВА!!!
Вот ссылка:
http://www.fdu.org.ua/ru/cat/217

Для них это не сумма, они часто на операции по 50 тыс. евро выделяют....


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рассказы о родах » Преждевременные роды (Как я рожала своего сынишку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: