Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: margo83, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мастерклассы » Мк по изготовлению деревьев из мастики (один из вариантов лепки деревьев)
Мк по изготовлению деревьев из мастики
кукусяДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:11 | Сообщение # 1

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Этот вариант изготовления деревьев из мастики я увидела на одном из кулинарных форумов и немного модифицировала под себя 2e
Берем подготовленную мастику (я использовала шокомастику) и длинную "декоративную" зубочистку - ее длина = длина предполагаемого дерева + 1,5-2,5 см (для крепежа в торте)



Обтягиваем зубочистку мастикой, оставляя конец не обтянутый для крепежа в торт



Делаем в коробке отверстие, посыпаем крахмалом поверхность коробки и устанавливаем на коробку подготовленный ствол дерева, можно "долепить" корни - оставляем высыхать.



Из зеленой мастики вырезаем крону дерева - толщиной 2-3мм - 2шт. Из более тонкой мастики под линейку вырезаем квадратики - приблизительно 1х1 см - это очень удобно делать ножом для пиццы B)




Каждый квадратик сворачиваем произвольно "конвертиком" , смазываем одну деталь кроны водкой и приклеиваем квадратики на крону, достаточно плотно.


Делаем также вторую деталь. Оставляем немного подсохнуть, что бы затвердели "листики" на кроне, но сама крона еще была пластична.

После смазываем обе половинки кроны водкой, ложем на одну из них посередине ствол и приклеивам сверху вторую половинку. Даем высохнуть. У меня были достаточно высокие деревья, поэтому я сушила их лежа на кроне - иногда переворачивая чтоб "листики" не сильно примялись, а если дерево небольшое я думаю можно сушить как ствол - вертикально на коробке.




И в конце проклеиваем по шву кроны такие же квадратики- "листики"
Вот так деревья выглядели у меня на торте.



Может конечно технология не очень совершенная или с ошибками, надеюсь что профессионалы меня поправят 2e




Сообщение отредактировал кукуся - Понедельник, 03.10.2011, 11:46
 
МашкинаматьДата: Вторник, 04.10.2011, 09:44 | Сообщение # 2

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
кукуся, супер, у меня боюсь и так не получится, хотя очень-очень мечтаю попробовать работать с мастикой. Я смотреля ты заказала у Маши в СП по китаю присобления для работы с мастикой. Я думаю может и себе все таки взять и попробовать? Или сперва попробовать, вдруг не получится?

 
кукусяДата: Вторник, 04.10.2011, 10:06 | Сообщение # 3

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Машкинамать, попробуй без инструментов, я первые 5 тортов вообще только обычным ножом, скалкой и кисточкой для глаз делала. 2e
Это я только сейчас созрела на инструмент, и то еще не знаю пригодиться он мне или нет dntknw

Quote (Машкинамать)
Я думаю может и себе все таки взять и попробовать? Или сперва попробовать, вдруг не получится?

Конечно пробуй, и я думаю при большом желании все получится. B) Я первый раз вообще взяла зефир просто замесила и попробовала просто лепить без торта - сердечки, розочки, шарики. Так что дерзай, буду ждать фото твоих первых экспериментов!




Сообщение отредактировал кукуся - Вторник, 04.10.2011, 10:08
 
МашкинаматьДата: Вторник, 04.10.2011, 10:16 | Сообщение # 4

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
кукуся, Спасибо за поддержку!!! Муж как раз работает на этой неделе до 1-00 ночи, критиковать меня будет некому, попробую!!! Лена, а какими красителями ты подкрашиваешь мастику? У меня лежит пачечка жевательного зефира из АТБ, только чем подкрасить не знаю.

 
кукусяДата: Вторник, 04.10.2011, 10:21 | Сообщение # 5

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Красители обычные пищевые, украинского производителя фирма Укррасса или Квiтень, по 50коп. за шт. Беру на Анголенко в рядах где продают "чай-кофе-шоколад", там же беру сахарную пудру и крахмал. По началу краски разводила обычной водой, теперь перешла на водку 2e

 
МашкинаматьДата: Вторник, 04.10.2011, 10:30 | Сообщение # 6

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Лена, если я правильно поняла, ты разводишь немного красителя водой, а потом эту водичку вмешиваешь в мастику?



Сообщение отредактировал Машкинамать - Вторник, 04.10.2011, 10:31
 
OlivkaДата: Вторник, 04.10.2011, 10:32 | Сообщение # 7

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
кукуся, Суперский МК B) Аж самой захотелось поэксперементировать.

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
alexandrovnangДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:57 | Сообщение # 8

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Суперский МК Аж самой захотелось поэксперементировать.

B) B) B)


 
кукусяДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:08 | Сообщение # 9

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Olivka, alexandrovnang, спасибо! Буду рада если кому-то он пригодиться!

Quote (Машкинамать)
Лена, если я правильно поняла, ты разводишь немного красителя водой, а потом эту водичку вмешиваешь в мастику?


Машкинамать, прости, не видела твоего сообщения. Да, по началу так и разводила - в 1-2ст.ложке воды разводила краситель, а потом по чуть-чуть добавляла в готовую мастику. Но сейчас делаю тоже самое но на водке - меньше потом надо добавлять крахмала, что опять мастика перестала липнуть к рукам.


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мастерклассы » Мк по изготовлению деревьев из мастики (один из вариантов лепки деревьев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: