Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marishka_Happy, margo83  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Готовим вторые блюда » Полуфабрикаты (Пельмени, вареники, пицца и многое другое)
Полуфабрикаты
Aleno4kaДата: Среда, 10.02.2010, 17:35 | Сообщение # 1

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Очень интересно покупает ли кто-нибудь, к примеру, пельмени. И каких ТМ. Я раньше покупала пельмени Геркулес (года 2 назад).


СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
juliyaДата: Среда, 10.02.2010, 22:44 | Сообщение # 2

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
До беременности покупали часто с мужем и разных марок, сейчас и неупомню, старались те, кот подороже. А как забеременела, для меня стали все полуфабрикаты замороженные(пельмени, вареники, котлеты) просто несъедобными. Думаю это мой организм интуитивно ограждал меня и ребенка от этих вредностей. И вот доце уже год и 9 мес я их все равно есть не могу.
Думаю, мамочкам, особенно кормящим не стоит увлекаться такой едой. Лучше помучиться, но приготовить самим.
Но это мое мнение!


 
nastoykaДата: Среда, 10.02.2010, 22:51 | Сообщение # 3

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
juliya, +100 - никакой пользы для кормящей мамочки!
Но...бывают ситуации, когда без полуфабрикатов ну никуда(у меня был случай -заболела -сил готовить для себя вааще нет - хотя для ребенка, как то всегда хватает happy ).Но если брать - только проверенные и дорогие - "Мамины"пельмени понравились - цена правда около 35 грн\кг,но мясо чувствуется - хотя до домашних ой как далеко!



 
juliyaДата: Среда, 10.02.2010, 23:09 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
nastoyka, согласна, что бывают ситуации. Если муж сам не хочет себе что-то сварганить, пусть лопает полуфабрикаты happy

 
wwcДата: Четверг, 11.02.2010, 09:27 | Сообщение # 5

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Читаю вас и краснею. Я лентяйка, лепить пельмени - выше моих сил. Пока малявке не исполнилось полгода, я отказывалась от полуфабрикатов. Сейчас снова покупаю, кушаю.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛютикДата: Четверг, 11.02.2010, 09:39 | Сообщение # 6

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
мы покупает хинкали в киоске , кажется киевские, неплохие. я покушала недавно а ляльку негаразды случились со стулом wacko , покупаю из-за мужа, ему бедному не каждый день готовлю.....
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:39 | Сообщение # 7

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Мы покупаем постоянно, точнее бабушка домой с работы приносит (она в киоске "Полесье" работает), там и хинкали, и пельмени, и вареники разные, и голубцы, котлеты и т.д. И малой своей я давно детские пельмени там покупаю, маленькие такие, она их обожает!

 
MistikaДата: Пятница, 19.02.2010, 21:41 | Сообщение # 8

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
А мы пицу покупаем иногда. Вичи больше всех нравится, хотя до домашней конечно ей ой как далеко!!!!



 
BysinkaДата: Суббота, 20.02.2010, 11:21 | Сообщение # 9

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Раньше часто брала пельмени(Геркулес), и пиццу тоже. Сейчас нет. Муж провёл лекции, какое мясо в них используют(он занимается мясом), теперь если хочеся пельмешек, лепим с мамой сами.
Из полуфабрикатов, берём только замороженные овощи.


 
YuchkaДата: Четверг, 04.03.2010, 06:49 | Сообщение # 10

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Мы тоже лепим сами но не руками а пельменнией- бастро получается. лепим за 1 раз 1000 штук где то полдня с мужем тратим, зато потому месяца 3 кушаем.

А из полуфабрикатов покупаем смесь овощную(зел горох цветная капуста брокколи перец красный кукуруза) мороженную для ризотто.


 
МадимДата: Четверг, 15.04.2010, 11:37 | Сообщение # 11

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
всегда покупаем!!!!! 63 и пельмени, и котлеты, и блины, и голубцы 73 начинали с "Полисся", "Московских полуфабрикатов", а теперь в основном в "Ермолинских полуфабрикатах". Когда нет времени на что-то вкусненькое домашнее, почему бы и не купить, всегда есть запас в морозилке на всякий случай.

счастье есть! его не может не быть!

 
БлеккиДата: Четверг, 15.04.2010, 19:04 | Сообщение # 12

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Мадим)
Когда нет времени на что-то вкусненькое домашнее,

согласна,иногда за ребенком не хватает времени много приготовить и это очень выручает!мы живем с родителями,мама готовит,если я не успеваю,свекровь противница полуфабрикатов,муж не против


всем удачи

 
NikochkaДата: Четверг, 15.04.2010, 20:26 | Сообщение # 13

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Блекки)
согласна,иногда за ребенком не хватает времени много приготовить и это очень выручает!

присоединяюсь, но берем только пельмени, а вот все остальное делаю сама, или моя мама помогает
Quote (Мадим)
и блины,

а мы вот как то взяли правда не помню какой фирмы, ну жутко не понравилось 61 пришлось к сожалению выбросить



 
ЛянаДата: Пятница, 16.04.2010, 00:33 | Сообщение # 14

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
у кого нет возможности (желания) часто готовить (например пельмени) - их можно налепить раз в месяц-два и отправить в морозилку, так же и котлеты и фрикадельки и т.д.

Quote (Miracle_Hanna)
Мы покупаем постоянно, точнее бабушка домой с работы приносит (она в киоске "Полесье" работает),

а какие цены на пельмени "Полесье"? не слишком ли низковаты?
прикиньте из чего состоят пельмени за 20 грн, если мясо - 45?
 
KatrikДата: Пятница, 23.04.2010, 21:25 | Сообщение # 15

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я пиццей иногда балуюсь - нравится Пицца Петрович и из Домашней кухни. Но это только последнее время появилось желание - до, во время беременности и пока кормила даже желания не возникало такое скушать.

Пельмени и вареники у нас в холодильнике есть почти всегда, благо у меня муж со свекровью занимаются общественным питанием, мы снабжены едой отличного домашнего приготовления. Но сами едим редко - уже настолько все это приелось (оно же как - запретный плод сладок - а что в холодильнике лежит есть не хочется), что храним для случаев моей лени или полного отсутствия времени.
Магазинные полуфабрикаты и заморозку не беру НИКОГДА - и не вкусно, и опасно!!!
Всегда ела только маминого приготовления, а теперь вот и со свекровиной кухни!!!




 
chachaДата: Пятница, 23.04.2010, 21:35 | Сообщение # 16

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Не покупаю, не ем и никогда есть не буду)) даже если времени нет готовить, то лучше уж яишница с беконом/колбасой, чем пельмени из незнамо чего....

 
KatrikДата: Пятница, 23.04.2010, 21:40 | Сообщение # 17

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
из незнамо чего....

во-во!!! здоровье дороже!!!




 
TasyaДата: Суббота, 24.04.2010, 08:40 | Сообщение # 18

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Не нравятся вообще никакие полуфабрикаты и не ем. Иногда на всякий пожарный в морозилке лежат пельмени либо Геркулес, либо в Доброй крамныце их производства покупаю и то по большей части для мужа. Но употребляем крайне редко. Мамы нас балуют собственным приготовлением и пельмешками и варениками, а котлетки и голубцы я и сама делаю.

Добавлено (24.04.2010, 09:40)
---------------------------------------------
Считаю что полуфабрикаты очень вредные. Стараюсь избегать. Но случаи разные бывают.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
НаталииДата: Суббота, 24.04.2010, 10:13 | Сообщение # 19

Наталья
Хортицкий р-н
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
покупаем пельмени Херсонские "мамины" или "папины" не домашние конечно, но вкусные!


[url=http://metric.forumok.ru/][/
url]
СП по игрушкам из натурального дерева
 
ЛютикДата: Суббота, 24.04.2010, 11:09 | Сообщение # 20

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
девочки так категоричны, а меня так выручают подобные продукты, прелесть просто! и сама кушаю,но не с мясом,а бэндэрики (не знаю как правильно писать) с картошкой и сыром, вкусно и быстро, и блинчики с творогом или грибами могу, а покупаем в киосках на развес Киевской фабрики, а недавно пробовали замороженные блины с разной начинкой от Сильпо - ничего!
 
LapochkaДата: Пятница, 14.05.2010, 18:19 | Сообщение # 21

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Покупаю замороженное слоенное тесто. Делаю слоечки с творогом, грибами, тыквой, яблочком. Быстро и очень вкусно. Очень выручает. Пельмени и все остальное не покупаю - просто вкус не нравится.



СП по интернет-магазинам Германии
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 14.05.2010, 21:45 | Сообщение # 22

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Ляна, ну не знаю, едим, живы пока.... ^_^ И не только мы, малявка тоже ест!

 
margo83Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:11 | Сообщение # 23

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
wwc,
Quote (wwc)
Читаю вас и краснею. Я лентяйка, лепить пельмени - выше моих сил.

а я нет - не краснею. 33 Покупаем полуфабрикаты da8e - и пельмени, и вареники, и котлеты, и блинчики, и пиццу 1fbcce

Добавлено (14.05.2010, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Ляна)
а какие цены на пельмени "Полесье"? не слишком ли низковаты?
прикиньте из чего состоят пельмени за 20 грн, если мясо - 45?

если учесть, что фарш - это 50на50 мясо и лук, то нормально yes
Quote (chacha)
то лучше уж яишница с беконом/колбасой, чем пельмени из незнамо чего....

а колбаса значит из знамо чего??? 27
 
LapochkaДата: Среда, 19.05.2010, 11:06 | Сообщение # 24

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Ах да, вспомнила, из полуфабрикатов покупаем перепелиные котлеты на перепелиной ферме. Очень нравится: вкусные , просто НЯМ-НЯМ (знаем хозяина, так что за качество не переживаем, уних всегда все свежее и качественное). Еще там покупаем перепелочек, сердечки и печеночки. Очень выручает 2e



СП по интернет-магазинам Германии
 
MargoДата: Среда, 08.09.2010, 23:17 | Сообщение # 25

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Мы сейчас ничего не покупаем из полуфабрикатов. А раньше ели. Свекровь приносила с рынка, она там работала. Ели, но без особого энтузиазма, жалко выкидывать было. .. А так - я за здоровое питание, пусть потратишь того времени , но зато уверен в продукте. Малышу нашему леплю исключительно сама B)

 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Готовим вторые блюда » Полуфабрикаты (Пельмени, вареники, пицца и многое другое)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: