Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь развития ребенка » Первые шаги
Первые шаги
BONDARKAДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:15 | Сообщение # 51

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
мы за последнюю неделю-две сделали большой рывок в развитии. Сейчас, в 8,5 начал ходить за ручки или по стеночке. Раньше как-то ленился, а как насмотрелся на старших деток во дворе - старается их во всем догнать.



 
МартыньяДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:17 | Сообщение # 52

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
У нас с папой отваливаются спины!! Наша красавица теперь не признает иных перемещений по квартире, кроме как самостоятельно, держась за ручки!! Иногда за одну - но тогда теряется скорость 2e Уже неделю по несколько раз обходим каждую комнату, попытки взять на руки моментом пресекаются - упирается 4мя конечностями и головой для контролю, не говоря чтоб посадить а уж тем более положить! Жду не дождусь когда уже отпустит руки...ну и быстро растут детки, ведь недавно только и могла - хлопать глазами, лежа на наших ладошках yes


 
ya7amaДата: Пятница, 26.11.2010, 12:40 | Сообщение # 53

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
А наш Юрочка начал ходить за одну ручку в 9 месяце, а в 11 месяце пошел сам. Снимали на видео и просматривали эту смешнюшку еще много раз :D

 
VestaДата: Пятница, 26.11.2010, 12:50 | Сообщение # 54

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
ой, написала, что пошли в 8 мес. и 3 недели - опечатка вышла в 10 мес. и 3 недели!

 
cvetochekДата: Пятница, 26.11.2010, 13:01 | Сообщение # 55

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
а нам уже годик, а все идти сам не хо.........трусиха ec
намного лучше, когда мама или папа водят за ручку по квартире
иногда, когда держит что-то в ручках и забудется может самостоятельно без опоры постоять, а идти пока нет
 
ОлюсяДата: Четверг, 02.12.2010, 15:07 | Сообщение # 56

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
мы пошли без одного дня 9 месяцев, и даже наш папа, кторый работал сутками застал это событие ^_^ , малый просто пошел его встречать


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
NikochkaДата: Четверг, 02.12.2010, 15:10 | Сообщение # 57

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (ya7ama)
Снимали на видео и просматривали эту смешнюшку еще много раз

мы тоже снимали первые шаги, а теперь пересматриваем B) такая память и дочурке будет что показать 2e



 
SvetlanaSДата: Четверг, 09.12.2010, 20:46 | Сообщение # 58

Светлана
Кривой Рог
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Без одного дня 9 месяцев - наконец-то пошли за одну руку (до этого закручивалась на папиной руке - он ее активно учил этому действию). Сейчас 9 месяцев и 9 дней - сама делает два шага, потом на попу или на колени и дальше ползком.

 
margo83Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:18 | Сообщение # 59

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Именно первые шаги сделал в 10,5 мес., а вот самостоятельно ходить (даже бегать) начал за 3 дня до годовасия 2e
 
arishaДата: Четверг, 09.12.2010, 21:38 | Сообщение # 60

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
О! Мой старший начал стоять на ногах в 6мес, ходить за руки в 7 мес, а сам пошел в 9 мес! Рано я стала за ним ганяться! 2e
А манюнька чуть попозже, но в десять месяцев пошла! Незаметно как-то, без страха и уговоров, типа "иди сюда, к маме, папе!"


Счастливая мама!

 
kisa-kukuДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:16 | Сообщение # 61

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Моя дочурка тоже начала ходить за руки в 7 мес. Первые шаги были в 10 мес, а вот самостоятельно пошли только в 1год и 1мес.

 
КотаДата: Вторник, 28.12.2010, 16:40 | Сообщение # 62

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
мы в 7 месяцев вставали в кроватке, 7,5 начали ходить по ней, в 8 уже подымалась к интересующим предметам, ходит держать за опору, а сама боится, может забыться и стать постоять без рук. У нас паркет и ей мне кажется скользко, может из-за этого и побаивается?


 
LuchieДата: Вторник, 04.01.2011, 11:51 | Сообщение # 63

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Ровно в год и месяц и совсем не переживала, что позднее, чем большинство других деток. Зато она хорошо ползала 2e

 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 14:15 | Сообщение # 64

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Первый ребенок пошел в год - мальчик. А вот дочка начала самостоятельно ходить в 9 месяцев и 1 неделю.


 
SvetlanaSДата: Вторник, 18.01.2011, 12:48 | Сообщение # 65

Светлана
Кривой Рог
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
У нас был недоразвит сустав тазобедренный, переделали кучу массажа, очень переживали как и когда будет ходить, специально не ставила на ноги и не высажива ее, т.к. все берегла косточки, сели мы поздновато, а хотьба как-то не заставила себя долго ждать, без вождения под руки и без ходунков сама в 9 мес. 13 дней первые шаги, а в 10 мес. побежала уверенно, уже даже в сапожках и комбезе ходит на улице. Я так счастлива - мои переживания позади.

 
АлёночкаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:24 | Сообщение # 66

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
У нас с семи месяцев тренировался, так ему нравилось топать (с нашей помощью). А сам пошел в 9 месяцев самостоятельно, без поддержек. На улице все обращали внимание, что такой крошечка, а уже так шустренько ходит сам, без мамы. 33
 
HezHakomkaДата: Вторник, 18.01.2011, 14:14 | Сообщение # 67

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Девочки, а до какого возраста можно не переживать что ребёнок не ходит? dntknw А то я смотрю в основном у всех детки в 9-10 месяцев пошли, а нам уже годик, а мы ещё за ручки держимся, причём за две, если держится одной ручкой, то шагает приставным шагом. Хотя в последнее время у нас есть небольшие прогдвижения к самостоятельному хождению: бывает заиграется и отпускает ручки сама стоит, с каждым днём всё дольше. 27

 
ВикуляДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:29 | Сообщение # 68

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (HezHakomka)
Девочки, а до какого возраста можно не переживать что ребёнок не ходит?

До года и трех месяцев! У нас сама начала ходить две недели назад. Первые шаги по комнате сделала до года, но ходить так и не начала, а 2 недели назад осмелела. И сейчас великолепно ходит.


 
NikochkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:37 | Сообщение # 69

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (HezHakomka)
Хотя в последнее время у нас есть небольшие прогдвижения к самостоятельному хождению: бывает заиграется и отпускает ручки сама стоит, с каждым днём всё дольше.

HezHakomka, Настя не переживай моя пошла самостоятельно в 1г1мес. и 2 дня(запомнила хорошо так как тоже честно говоря сильно переживала 2e ), хотя за руки начали водить почти с 8 мес.



 
margo83Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:15 | Сообщение # 70

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Luchie)
Ровно в год и месяц и совсем не переживала, что позднее, чем большинство других деток. Зато она хорошо ползала

ой, мы тоже так классно и быстро ползали - хорошо тренировали мышцы 2e
HezHakomka, поддерживаю - не волнуйся, возможно малышка ещё немного боиться, но думаю, если нет никаких неврологических заболеваний, то волноваться понапрасну не стоит!!! B) Вот ооочень скоро начнёт сама ходить - и будет в 2 раза веселей!!! 27
 
ALЁSIKДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:40 | Сообщение # 71

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
мы ползать рано начали и очень быстро,потом ближе к году старались побольше тренироваться ходить чтоб к годику уже пошла,как мы только не старались,так у нас ничего и не вышло,годик отмечали шумно в ресторанчике так она ходила с нами за ручку как маленькая обезьянка 2e а в 1 год и 6 дней сама пошла и до сих пор не останавливается 2e 2e 2e


 
yaso4kaДата: Вторник, 25.01.2011, 12:56 | Сообщение # 72

Юлия
запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Нам 11, самостоятельно ходить ещё не желаем то за две руки беремся и ходим, то за одну ( наверное по настроению) 2e . Мне кажется не стоит волноваться, когда захотят детки пойти сами так бросят руки и вперед, если нет никаких проблем со здоровьем. Мы например совершенно здоровы и только в 10 месяцев додумалися самостоятельно садится и то через бочек B)
 
MilenaДата: Суббота, 29.01.2011, 21:50 | Сообщение # 73

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (Luchie)
Ровно в год и месяц и совсем не переживала, что позднее, чем большинство других деток. Зато она хорошо ползала 2e

Полностью согласна!!
Нам 11 месяцев - вообще на торопили, за ручку не водили!! Он сам ползал, поднимался, шагал, держась за что-то!!! Только неделю, как начали водить за ручку - так он теперь, смельчак, вообще не за что не держится и за эту неделю уже 3-7 шагов может сделать самостоятельно: летит, падает, поднимается и опять в бой... 2e

Добавлено (29.01.2011, 22:50)
---------------------------------------------
HezHakomka, не стоит вам переживать! Просто еще не пришло время для вашей малышки! А может она просто осторожничает, девочкам лишние синяки ни к чему!! 2e


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
yashaДата: Суббота, 29.01.2011, 22:20 | Сообщение # 74

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а мы ходим упираясь за край кровати или стенки уже больше месяца,а сейчас с самого утра я одеваю ей возжи,наматываю на руку поясок и так мы делаем домашние дела,пылесосим,моем полы,стирку загружаем и развешиваем белье,перерыв только на время улицы и сна,так вот она меня гоняет ^_^

Добавлено (29.01.2011, 23:20)
---------------------------------------------
yaso4ka, у меня старшая ни ползала,а ходить начала в год и месяц,зато разговаривала с пеленок,тут уже от ребенка зависит,у каждого свои стремления!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
SoOnnEEccHHkOДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:57 | Сообщение # 75

Иришка
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Моя малышка начала пытаться ходить в 8 месяцев, а в 10 уже хорошо ходила) меня это так радует)))

Храни меня Господь от тяжкого недуга, от умного врага и мелочного друга....

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь развития ребенка » Первые шаги
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: