Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Принятие ванны во время беременности (Принятие ванны во время беременности)
Принятие ванны во время беременности
ParasolkaДата: Среда, 26.01.2011, 19:59 | Сообщение # 1

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Девченки...кто принимал ванную во время беременности? чем это плохо?



 
ДжульенДата: Среда, 26.01.2011, 20:02 | Сообщение # 2

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
С первой принимала только душ, сразу когда узнала, что беременна и до самых родов. Даже незнаю почему, сказали, что нельзя и все. dntknw
А со вторым только ванну и принимаю, не люблю я душ. И как говорится, не парюсь по этому поводу!!! B)



 
ParasolkaДата: Среда, 26.01.2011, 20:07 | Сообщение # 3

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Я вот с первой тож только душ....я еще просто летом ходила так что норма было....а тут так хочется ванну принять....а мама моя орет что нельзя.



 
ДжульенДата: Среда, 26.01.2011, 20:12 | Сообщение # 4

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
А че нельзя то? Понимаю ещё в первом триместре,чтобы не парится, и всякую каку не подцепить, а сейчас уже не страшно!!! Я валяюсь по полчаса B) ^_^

Добавлено (26.01.2011, 21:12)
---------------------------------------------
Parasolka, у нас с тобой детки одинакового возраста получаются 2e А кто второй будет, если не секрет? ec



 
margo83Дата: Среда, 26.01.2011, 20:17 | Сообщение # 5

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Parasolka, ванну можно принимать, только не очень гарячую 2e
Мне мама тоже говорила, что нельзя 2e
Я во время беременности принимала ванну, когда хотела. B)
Но я думаю, что лучше надо тебе с врачом проконсультироваться и не переживать 27

Добавлено (26.01.2011, 21:17)
---------------------------------------------
Джульен, по-моему у Parasolka, будет вторая доця. глянь на линеечку 27

 
ДжульенДата: Среда, 26.01.2011, 20:20 | Сообщение # 6

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
margo83, я слепотня! Точно доця!!!
Parasolka, поздравляю!!! ^_^



 
ParasolkaДата: Среда, 26.01.2011, 20:37 | Сообщение # 7

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
спс =)))у меня ток девки=))муж сказал пацаны не катят=))

Добавлено (26.01.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Джульен у нас вроде первые девки одинакового возраста и вторые одинаковые будут=))



 
ShalunjaДата: Суббота, 12.02.2011, 22:55 | Сообщение # 8

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
У каждого свои показания.Точно знаю горячую нельзя.Я боялась до пол срока,а когда пузик подрос-ванна очень помогала росслабиться.Делала ее теплую,добавляла детское масличко прям в воду.Хорошо кожу увлажняет и от растяжек профилактика.Я была еще тот карапуз! и не одной
Некоторые считают,что горячая ванна помогает скорей родить dntknw


 
МамусяДата: Суббота, 26.02.2011, 11:45 | Сообщение # 9

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Сильно горячую ванну конечно нельзя.Я не могла отказать себе в удовольствии понежится.Могла там и 1,5 часа пролежать.Да еще налить пены для ванн,всяких аромосолек .Красота.Особенно на последнем месяце, когда так тяжко все было, тянул живот, плохо спалось,настроение плаксивое и так себя жалко было- эта была моя единственная радость поплюхаться в ароматной ванне пузиком вверх.Такая красота.Сейчас вспоминаю об этом,как будто все это было в прошлой жизни.Когда мое сокровище Настенька у меня появилось уже нет времени на все эти изыски.Иногда не всегда есть время в туалет сходить а купанье в таком ускоренном ритме

 
nadhelДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:30 | Сообщение # 10

Елена
космос
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
я вот принимаю ванную, у меня малышка в пузике быстрее после этого засыпает 2e

 
yul-stepanyukДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:39 | Сообщение # 11

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Я принимала ванну, только не очень горячую и спенкой для релакса 2e .

 
NushaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:10 | Сообщение # 12

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Я не особый любитель ванны, больше люблю душ. Врач мне сказала, что категорически нельзя принимать в первом триместре (париться + инфекцию можно занести), а потом можно, лишь бы не горячая.

 
MamaLeoДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:17 | Сообщение # 13

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
Врач мне сказала, что категорически нельзя принимать в первом триместре (париться + инфекцию можно занести), а потом можно, лишь бы не горячая.

Так и есть. Мне даже рекомедовали принимать ванну после 30 нед, когда на узи увидели что малыш вниз попой лежит и перевернуться не может. Возможно ванны помогли, но родились мы как положено B)



 
Ann8180Дата: Среда, 16.03.2011, 16:56 | Сообщение # 14

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
На протяжении почти всей беременности ванну редко принимала,особенно с морской солью или пеной-потому что плохо переносила запахи,а сейчас на 9-м месяце почти каждый вечер по 10-20 мин.просиживаю 2e или с пенкой или ещё с чем-нибудь ароматическим,только перед купанием проветриваю ванну(чтоб легче дышать было) и часто мужа прошу поблизости быть-он помогает из нее вылезть(скользко бывает и пузико большое) ec .
Считаю,что главное это,чтоб вода была теплая,а не горячая,проветривать перед тем как заходить,не слишком увлекаться арома-средствами,просить родных,чтоб помогали вылезть(если самой тяжело) ну и конечно,это смотреть на свое самочувствие 2e


Сообщение отредактировал Ann8180 - Среда, 16.03.2011, 16:58
 
ЕваДата: Среда, 20.04.2011, 15:32 | Сообщение # 15

Ева Баринова
Николаевская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
ОЙ, я обожаю ванну принимать. Душ тоже хорошо...но ванна - это блеск.
 
nastoykaДата: Четверг, 21.04.2011, 11:26 | Сообщение # 16

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Я тоже, как только узнала, что беременна -только душ!Но я от этого не страдаю - ванна у меня и в обычном состоянии не особо в почете.


 
КлиоДата: Четверг, 21.04.2011, 15:05 | Сообщение # 17

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
У нас ванна тоже не в большом почете, потому только душь B)



 
КериДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:11 | Сообщение # 18

Марина
Запорожский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
А я ванну не принимала, душ только, ну я не особый любитель

 
ВикусяДата: Среда, 06.07.2011, 13:52 | Сообщение # 19

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
я тоже принимала ванную не горячую, душ не очень люблю и привычку не меняла
 
SnoopycДата: Среда, 06.07.2011, 13:56 | Сообщение # 20

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Ванну принимала, но так, чтобы не переусердствовать))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Принятие ванны во время беременности (Принятие ванны во время беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: